Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 26 июля 2018 16:47
    marffa:

    AntonVict:

    Ми Шуткин:

    по-моему, всё очевидно с зарплатами.

    если ты мужчина с ВО

    А если ты 40-летняя продавщица бобруйской короны с зарплатой в 300$, можно как то в Минске сразу на 650$ рассчитывать?

    парикмахер. официант.
    няня. уборщица.

    Завтра у главбуха спрошу, что она у меня за 450$ начисленными забыла. :lol:

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 16:48
    marffa:

    а какая разница сколько там метров до виртуальной границы минска?
    какое это имеет значение для жизни

    согласен. думаю жители НБ живут получше жителей Новинок

    Привет!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15274

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15274
    # 26 июля 2018 16:49
    Flavor:

    marffa, лучший район минска для проживания из-за океана не назовете :lol: ?

    жасминовая, румянцева, троицкое, цна,
    нововиленская, арена сити.
    еще надо? ))))

    Добавлено спустя 52 секунды

    AntonVict:

    Завтра у главбуха спрошу, что она у меня за 450$ начисленными забыла.

    может аудит подскажет ответ на вопрос :D

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 26 июля 2018 16:51
    1575567:

    Так это хорошо что 400 метров меньше плотность.

    Верно. Я когда впервые попал, тож удивился, что дом в дом с Гинтовта и подумал - а хорошо ли это. Можно было бы и метро 300 сделать. Надёжнее.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15274

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15274
    # 26 июля 2018 16:52
    EugeneCMAN:

    Все в упадке и Парк Павлова, и дороги

    сколько от ваших домов до парка павлова?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    23 года на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 26 июля 2018 16:52 Редактировалось Touring, 6 раз(а).

    ...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 26 июля 2018 16:54
    1575567:

    AntonVict:

    В Михалово в два раза больше, и то мне дискомфортно:

    зависит от поворота и высоты домов.

    Так

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 26 июля 2018 16:54

    Как у нас человечайники, а рядом земли - валом. :znaika:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 26 июля 2018 16:58
    marffa:

    а какая разница сколько там метров до виртуальной границы минска?
    какое это имеет значение для жизни

    Если не влом возить ребенка в садик за 10 миль, вместо того, что б пройти 50 метров - то никакого.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8378

    20 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 26 июля 2018 16:58
    EugeneCMAN:

    пришли упадок ай-ай, беда какая. вы ж не были в Малиновке, откуда вам знать как там? Опять не был, но осуждаю.

    я здесь приводил уже дом, который в малиновке назвали образцовым. с песком по всей площадке и покосившимися лесенками из СССР да кривыми дорожными плитами.
    что там в подъездах и во дворах я прекрасно себе представляю по массе других спальников.
    т.е. вы хотите сказать, что юго-запад покупал квартиры за свои? при том, что основной жилой фонд был построен в 1980-х.
    кроме московского квартала там вообще есть дома без льготников?

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15274

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15274
    # 26 июля 2018 16:59 Редактировалось marffa, 1 раз.

    квартал, окруженный многополосной "инфрастуктурой" со всех сторон. мило

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 26 июля 2018 16:59
    EugeneCMAN:

    вы ж не были в Малиновке, откуда вам знать как там? Опять не был, но осуждаю.

    А вы не были в НБ.
    Так что 1:1.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    10 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2018 17:02

    green.wood,

    то увидим что квадрат должен стоит ~600

    Он давно всем должен и всем простил.
    Ещё затяните трель что себестоимость панели 250-300,что в принципе так и есть :lol:

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8378

    20 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 26 июля 2018 17:03 Редактировалось МиШуткин, 2 раз(а).
    AntonVict:

    Ми Шуткин:

    по-моему, всё очевидно с зарплатами.

    если ты мужчина с ВО

    А если ты 40-летняя продавщица бобруйской короны с зарплатой в 300$, можно как то в Минске сразу на 650$ рассчитывать?

    если есть желание все возможно - приходящая уборщица в частных домах получает 5-10$/час.
    но конечно продавщице сложно найти высокооплачиваемую работу.
    главбух вообще без проблем может найти подработку на пару сотен с какими ипешниками, не говоря о том, что в хорошей конторе и главбух в районе 1000$ зарабатывает.

    marffa:

    квартал, окруженный многополосной "инфрастуктурой" со всех сторон. мило

    посольство зато под боком, и парковок много!

    AntonVict:

    EugeneCMAN:

    вы ж не были в Малиновке, откуда вам знать как там? Опять не был, но осуждаю.

    А вы не были в НБ.
    Так что 1:1.

    я кстати много где был, по юго-западу и пешком ходил, и на машине ездил.
    с сухарево отлично знаком, с малиновкой чуть хуже. еще в серебрянке жил, кунцевщине.
    так что прекрасно знаю, что такое панель 80-х, как пахнет в лифте и как выглядят почтовые ящики.
    после этого мне смешно читать о "ровно такой же раскрашеной панели" в НБ.
    цена вполне достоверно отражает разрыв в раскраске.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 17:03
    marffa:

    квартал, окруженный многополосной "инфрастуктурой" со всех сторон. мило

    желающих попасть в этот квартла будет достаточно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Ми Шуткин:

    кроме московского квартала там вообще есть дома без льготников?

    еще 2 высотки вроде не древние есть возле Волгограда. Есть дома льготники + не льготники

    Привет!
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1785

    18 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 26 июля 2018 17:07 Редактировалось 12Eddy12, 1 раз.

    Начитался тут про Новую Боровую (друг, который в А100 проработал 3 года и как раз строил первые 3 дома в НБ, говорил, что ещё тогда у них под двадцатку маркетологов работало). Сейчас, видимо внештатные агенты добавились).
    Вобщем решил даже сам рассмотреть как вариант для себя. Посмотрел что продаётся, какая цена, поездил на яндекс картах по округе. Но потом, прийдя утром на работу (район ст.м. Фрунзенская), забил в яндекс навигаторе маршрут из НБ до работы на авто - увидел 45 минут и спокойно исключил из выборки сие райское место. Это ж только в авто надо полтора часа в день проводить с таким раскладом и это ещё там стройка будет нарастать, а соответственно пробки только расти. Сейчас на дорогу трачу 12 минут и с содроганием гляжу на 45 минут.

    И ещё из интересного.
    Рост по закупкам бытовой техники
    Холодильники +30%
    Стиралки +40%
    Телеки +40%
    Как и полагается, подавляющая доля роста приходится на импортную технику. Так что девальвация не за горами! :znaika:

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    10 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 26 июля 2018 17:08

    На меня кто-то жёстка жалуется и жёстко картуют.Не любят правду ждущие по 500.
    Ну ладно-пока-,раз так.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 июля 2018 13:17)
    Основание: 3.5.18

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 26 июля 2018 17:10 Редактировалось AntonVict, 4 раз(а).
    Touring:

    AntonVict:

    У них там в Литве дефицит земли? Зачем лепят дома друг на друга?

    Да по-разному там строят

    Дистанция в нём между домами обычная, дальше будут примеры, показывающие это. Кому не нравится, есть тут же рядом, чуть ниже, одноквартирная коттеджно-усадебная застройка.

    Советские пятиэтажки-строчки 60-х, та же дистанция между зданиями.

    Ближе к центру с новой застройкой та же картина.

    На другой окраине аналогично.

    Там, где домики новые многоквартирные меньшие по количеству квартир, и этажности, там и дистанция между ними меньше.

    Не нравится, всегда есть одноквартирная коттеджно-усадебная застройка.

    Я ни вуайеризмом, ни эксгибиционизмом не страдаю, поэтому мне не нравится.
    Даже

    с расстоянием в 50 метров между домами. А вы тут в два раза меньшую дистанцию пытаетесь выдать за шаг вперед в комфорте. :toliet:

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 17:15 Редактировалось 1575567, 1 раз.

    AntonVict, 1 дом(при этом выглядит как случайность) на весь Минск это победа!

    Привет!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 26 июля 2018 17:15
    12Eddy12:

    Но потом, прийдя утром на работу (район ст.м. Фрунзенская), забил в яндекс навигаторе маршрут из НБ до работы на авто - увидел 45 минут и спокойно исключил из выборки сие райское место.

    Жилье - первично, а не работа.
    Купите в НБ, потом забейте маршрут в навигатор, посмотрите-почитайте. Если слишком много - меняйте работу. :znaika: