Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 апреля 2014 23:23

    GUK1969 linux сетку намного лучше держит, чем остальной хлам, поэтому так и работает

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5323

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5323
    # 7 апреля 2014 23:32
    dimam:

    Забудьте про этот ресивер. 8120 на голову выше при той же цене.

    Вы это мне? :D У меня уже давно есть (в профиле). Народцу нашенскому начали впаривать с "вечным" НТВ+ и игрушками :D . Просто интересно, что за зверь.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 08:30 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    GUK1969 Простенький ресивер на процессоре Sunplus1512A. Китайцы практически такой-же под названием OPENBOX X5 или Skybox F6 за 60уе продают.

    Обзор можно почитать тут.
    У Sunbird VFD, а не LED дисплей и другая расцветка меню.Плеер хороший, BD3D Blu-Ray образы воспроизводит (по отзывам). Лучше ресиверов на процессоре Ali.

    обзор Sunbird

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 апреля 2014 11:10

    Вопрос по подключенюю внешнего HDD к GI Genius: Что-то рес не видит диска при подключении в USB слот. Диск Хитачи SATA-3 160Gb, отформатирован в FAT-32.

    Я так щасьлиу...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 11:18 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Backa Питания может не хватать, попробуйте в передний, или через активный хаб. В гениусе этом хаб внутрь всунули, чтобы больше usb получить, фик их знает что они с питанием там сделали.
    А простую флешку хоть видит? А имидж какой? Это вообще на Энигме происходит?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 апреля 2014 11:20
    dimam:

    Backa Питания может не хватать, попробуйте в передний, или через активный хаб. В гениусе этом хаб внутрь всунули, чтобы больше usb получить, фик их знает что они с питанием там сделали.
    А простую флешку хоть видит? А имидж какой? Это вообще на Энигме происходит?

    Флешка на 16 ГБ отлично работает. Имидж ОпенАТВ 4.0. На Энигме.

    Я так щасьлиу...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 11:26

    Ну посмотрите, если диск не крутится и не моргает, то точно питание.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 апреля 2014 11:31
    dimam:

    Ну посмотрите, если диск не крутится и не моргает, то точно питание.

    Лампочка горит и диск крутится.

    Я так щасьлиу...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 11:37

    Тогда переформатируйте.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 апреля 2014 11:46

    Делал, без результата

    Я так щасьлиу...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 11:52 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Полную перезагрузку с подключенным диском делали? Ко всем портам пробовали подключать при этом?
    Остается только посмотреть результаты команд lsusb и dmesg через терминал, или просто поставить другой имидж.
    Ну и через активный хаб тоже не мешало бы попробовать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 апреля 2014 12:23 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    Ejder,в марвеле мегагерцов больше. но софт Энигма только, те опен соурс. Те это для энтузиастов, экспериментаторов те конструктор.(пару постов выше dimam и Backa упражняются с USB диском на энигме например)
    Скутер закрытый софт ориентированный на пользователя, те чтобы всё работало с коробки без глюков и приседаний(чтений форумов по ночам).
    Это диаметрально разные изделия по их целевой аудитории.
    Вы себя к какой группе относите? Если хронически страдаете от избытка времени то марвел идеальный инструмент. :super:
    Я не против энигмы, она как проект заслуживает уважения, но лучше называть всё своими именами. ;)

    Что касаемо работы функций, то 400мгц проца скутера при правильном подходе и прямых руках более чем достаточно для быстрого медиаплеера сетевого(90mbit/s видео по 100м сетке) и для PVR/таймшифта безшовного(фирменная фишка скутера - ни у кого нет) и для стримминга по сети DLNA. Да и для мультирума(тут видео).

    А что вы собственно хотите смотреть? Не совсем понятны ваши требования к ресу собственно?
    Может вам и скутер не совсем подходит.

    Что касаемо будущего так во первых оно далеко. Читай 4к в реале будет нескоро, а сегодняшних возможностей процов(хоть того же MIPS 400Mhz) при правильном подходе разработчиков и качественно разработанном и стабильном железе более чем достаточно для реализации чего в голову придёт.
    Пример того же скутера, например стримминг/мультрум DLNA то нормальный только у него и есть. И мегагерцы тут как видно ни причём. ;)
    Что касаемо 4к то оно будет в HEVC(h265) только, читай все сегодняшие ресы (хоть марвелы хоть что) на мусорку пойдут по любому.
    Так как видеодекодер в них хардвеерный и на HEVC(h265) не рассчитан в принципе.
    Скажу больше, сейчас HEVC(h265) больше педалируется интернетом. Так как провайдеры распространяющие видео через инет хотят гнать по существующим сетям HD видео сопоставимое по качеству со спутником. В H264 это не реально. А вот HEVC(h265) при его экономии в 50% по сравнию с H264 уже позволит приблизится к этому. 8)
    Поэтому предел для существующего на рынке железа
    в случае с интернет тв может наступить и раньше.

    Rhezus:

    Потому мое мнение - лучше сейчас купить за гуманные деньги доведенный до ума h.264-аппарат и спокойно ждать приходы эры 4к, чем за дурные деньги брать сырой задел на будущее, который в любом случае будет проигрывать своим современникам, намного более мощным и дешевым.

    :100500:

    ps dimam спрячь плз под спойлер фотки этих китайресов на китайчипах. Кому надо посмотрят.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14559

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14559
    # 8 апреля 2014 12:30
    pedrollo:

    Поэтому предел для существующего на рынке железа
    в случае с интернет тв может наступить и раньше.

    Не верю в быструю победу h265. В конечное оборудование с H264 инвестировано слишком много (телевизоры, плееры), заставить потребителя заменить его не получится. Лет через 5 может быть...

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 8 апреля 2014 12:59

    да тут на dvb s2 не все перешло
    хд каналов по сравнению с сд до сих пор мало

    а вы тут про 4к
    до сих пор смотрю сд
    старичка дримская решил поменять неспешно с год назад , теперь жду соло2 за 160 или 175 по купону

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 13:05
    pedrollo:

    ps dimam спрячь плз под спойлер фотки этих китайресов на китайчипах. Кому надо посмотрят.

    Пусть лучше картинки посмотрят, чем чушню от продаванов, повторяющуюся на каждой странице, про скутер читают.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Ejder Neophyte Poster
    офлайн
    Ejder Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1161336

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 апреля 2014 13:12

    Rhezus, Дуремар, spy77777, - а pedrollo меня вроде как переубедил !!!
    Я на 4К вообще никакого внимания не обращаю, он для меня не существует - когда станет очень популярным, тогда и посмотрим.
    А сейчас речь идёт о том, чтобы смотреть без проблем и заморочек DVB-T2, DVB-S2 (и если можно шару, но это не критично) + обязательно лучший из имеющихся среди таких тюнеров медиаплеер. Просто я обывательски предполагал, что раз дороже - следовательно
    там и "комфорта" для неподготовленного пользователя больше.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 апреля 2014 13:17 Редактировалось dimam, 3 раз(а).

    Ejder Нету там никакого T2, жесткий диск в NTFS не работает, о никаких торрентах и речи быть не может, процессор 2009 года выпуска, далеко не все карты операторов поддерживает итд.. итп.... Покупайте, войдете в немногочисленный клуб "избранных". Секту, проще говоря:)
    Кроме этой ветки есть куча других форумов, спросите там знают ли они вообще о таком ресивере?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Ejder Neophyte Poster
    офлайн
    Ejder Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1161336

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 апреля 2014 13:22

    dimam, спасибо !!!

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 8 апреля 2014 13:34 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    Ejder:

    Я на 4К вообще никакого внимания не обращаю, он для меня не существует - когда станет очень популярным, тогда и посмотрим.

    А я телик 4к подбираю себе. Исхожу из того, что на 4к на размере 84" будет лучше картинка, чем на просто HD матрице. Может не спешить с 4к?
    ps На рутрекере уже ролики и фильмы в 4к есть. Самый большой 309гб. Пипец. Походу NAS менять придется в перспективе.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Ejder Neophyte Poster
    офлайн
    Ejder Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1161336

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 апреля 2014 14:13

    boomer777, я всё-таки считаю, что товар - а в данном случае "товаром" является формат, должен стать хоть чуток популярным.
    Т.е. он ещё должен завоевать рынок, или хотя бы какое-то место на этом рынке. Вполне понятно желание иметь что-то передовое и качественное, но оно может оказаться попросту не нужным. Примером является история с нашим DVB-T - не успел он появиться, как решили "перескачить" через него и внедрить сразу DVB-T2. А народ тут же бросился покупать ресиверы,телевизоры и т.д. для DVB-T. Так же может случиться и с 4К - чуть чуть распространившись вдруг выяснится - что открыт/изобретён формат 8К, 16К и т.д. и решат перейти сразу на него.
    Я не хочу сказать, что ждать надо да бесконечности, пока прогресс не "застопорится" - я уже писал об этом пару постов назад. Например я недавно приобрёл Sony Xperia Z1, а осенью - чуть подешевеет возьму Z2. Просто не хотел до осени со старой трубкой ходить, да и для работы нужен. Просто в данном случае, мне так кажется, пока есть какая-то неопределённость. С "Блю реем" тоже вначале было так - было несколько форматов появившихся параллельно, и про "Блю рей" думали - потянет-не потянет - а он взял и потянул за собой рынок.