Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • chesty Junior Member
    офлайн
    chesty Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #48889

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 марта 2012 13:27

    Автомобильные выхлопы от бензинового двигателя, как оказалось, в несколько раз более вредны для окружающей среды, чем продукты сгорания дизельного топлива. Ученые выяснили, что доля дизельных выхлопов во вторичных органических загрязнениях ничтожна настолько, что ею практически можно пренебречь.

    По данным специалистов Объединенного института исследований окружающей среды и Национального управления океанических и атмосферных исследований, вторичные органические загрязнители возникают из-за того, что поступающие в атмосферу вещества вступают в реакцию с атмосферными газами и друг с другом.
    Итак, продукты сгорания как бензинового, так и дизельного топлива являются основными причинами появления вторичного загрязнения. Только доля бензиновых выхлопов в формировании данного вида грязи оказалось в четыре раза больше, чем вклад продуктов сгорания дизельного топлива.

    Как сообщил руководитель исследования Ройя Барейни, доля дизельных выхлопов и возникающие из нее вторичные загрязнения ничтожны, ими практически можно пренебречь.

    "По максимальным оценкам она составляет около 20%. Наш эксперимент был проведен в Лос-Анджелесе, где наблюдается практически замкнутая система циркуляции воздуха: от внешних воздушных потоков город защищен горами. Пробы воздуха брали в разные дни. Исследования дали неожиданный результат, противоположный нашим ожиданиям", – заявила Барейни.

    Правда, ученые также учли, что количество автомобилей с дизельными двигателями все-таки намного меньше, чем с бензиновыми.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    blase:

    Ща отгребешь по полной за экологию

    Вот...

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Группа учёных из США провела ряд исследований, направленных на выяснение разницы вредного воздействия на окружающую среду бензиновыми и дизельными двигателями. Как установили эксперты, выхлопы бензиновых двигателей способствуют образованию в атмосфере химических соединений, вызывающие кислотные дожди, в четыре раза быстрее дизеля.

    Доказано, что смог и тому подобные явления являются результатом высокой концентрации в воздухе вторичных органических загрязнителей. Образуются эти вещества благодаря химическим реакциям между атмосферными газами и выбросами автомобилей.

    Основные источники вторичных органических загрязнителей:

    - Продукты растительной жизнедеятельности.
    - Вещества выделяемые от сгорания солярки и других нефтепродуктов.
    - Выхлопные газы бензиновых двигателей.

    Главной целью исследования было выяснение причин появления в атмосфере ВОЗ и отношение их к загрязнению воздуха.

    Организацию исследования взял на себя Объединённый институт исследования окружающей среды, а подопытным объектом стал — ни много ни мало, город Лос-Анджелес. Учёные подошли к делу со всей серьёзностью: они семь дней совершали полёты на вертолете над городом и брали пробы воздуха на разной высоте. В процессе расчёта полученных результатов, исследователи не забыли о том, что в выходные и будни тип транспорта на улицах города сильно отличается. Например, грузовые машины с дизельными двигателями в выходные дни почти не используются.

    Таким образом учёные выяснили, что процент выхлопов дизеля участвует в повышении концентрации ВОЗ максимум на 20%. Вторичные органические загрязнители, по словам исследователей, являются главной угрозой для здоровья городских жителей и окружающей среды. Формальдегид, озон и серная кислота, даже в относительно крохотных дозах вызывают у человека смертельные заболевания, большую часть из которых составляют онкологические.

    Добавлено спустя 16 секунд

    И.Т.П.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 28 марта 2012 13:42 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    blase, да не отгребет, потому что чукча писатель а не читатель. Смысл, если 100 станиц обсасываем то что он написал, ведь все равно небо зеленое.

    Балять мои крылья
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 28 марта 2012 13:43 Редактировалось blase, 1 раз.

    Как.. шоу не будет? :(

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 28 марта 2012 13:47

    blase, через годик приходи... появятся новые люди со старыми мнениями и опять будут холиварить.

    Балять мои крылья
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 марта 2012 13:53

    Ой, не смешите. Насрать с высокой башни всем на экологию. Понакупают экологичных дызелей и бычки в форточку кидают, ага :lol:
    В реалиях РБ:
    "нравится звук" = "я сэканомиу, а звук хрэн с ним, тарахтить и ладна, зато дёшава"
    "тяга на низах" = "я сэканомиу, ну не магу сильна круцициь, шумна очань"
    "экологичнее" = "я сэканомиу, и заодно можно пользовать модный нонче аргумент"

    Хоть кто-нибудь признается, что купил из соображений "сэканомиць", или я буду первым и последним?

  • chesty Junior Member
    офлайн
    chesty Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #48889

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 марта 2012 14:07
    pashil:

    Ой, не смешите. Насрать с высокой башни всем на экологию. Понакупают экологичных дызелей и бычки в форточку кидают, ага :lol:
    В реалиях РБ:
    "нравится звук" = "я сэканомиу, а звук хрэн с ним, тарахтить и ладна, зато дёшава"
    "тяга на низах" = "я сэканомиу, ну не магу сильна круцициь, шумна очань"
    "экологичнее" = "я сэканомиу, и заодно можно пользовать модный нонче аргумент"

    Хоть кто-нибудь признается, что купил из соображений "сэканомиць", или я буду первым и последним?

    ДА! Я купил себе чтобы "сэканомиць" на ремонте движка, на топливе и в конце концов на своей нервной системе. Ты полностью прав!!!!!

  • banda Senior Member
    офлайн
    banda Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #195009

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 28 марта 2012 14:13
    pashil:

    Ой, не смешите. Насрать с высокой башни всем на экологию. Понакупают экологичных дызелей и бычки в форточку кидают, ага :lol:
    В реалиях РБ:
    "нравится звук" = "я сэканомиу, а звук хрэн с ним, тарахтить и ладна, зато дёшава"
    "тяга на низах" = "я сэканомиу, ну не магу сильна круцициь, шумна очань"
    "экологичнее" = "я сэканомиу, и заодно можно пользовать модный нонче аргумент"

    Хоть кто-нибудь признается, что купил из соображений "сэканомиць", или я буду первым и последним?

    Господин "неэкономный" я уверен что ты бороздишь просторы страны на тачке менее 10 000$ купленной за родительские или кредитные деньги, и рассказываешь тут всем какой ты крутой и тебе не на чем экономить. Копейка рубль бережет и дизель реально намного выгоднее!!!

    <br />
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 марта 2012 14:18
    chesty:

    Ученые выяснили

    Британские я надеюсь?

    pashil:

    "экологичнее" = "я сэканомиу, и заодно можно пользовать модный нонче аргумент"

    А как жаш заглушыу ЕГР и вырезал кат вместе с забитым (100 тыс пробега, мамой клянусь) DPF?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 марта 2012 14:18
    banda:

    Господин "неэкономный" я уверен что ты бороздишь просторы страны на тачке менее 10 000$ купленной за родительские или кредитные деньги, и рассказываешь тут всем какой ты крутой и тебе не на чем экономить. Копейка рубль бережет и дизель реально намного выгоднее!!

    Когда ездил на дизеле, купленном из нищебродских соображений, я бы ответил точно так же :lol: А то и порезче :D

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 28 марта 2012 14:19

    А что стыдливого в слове "экономить"? По-моему, если ты не экономишь, то ты попросту мудазвон.
    Я вот только не пойму, с какого хрена Шура дизельщиков называет нищебродами, а сам покупает газ в балонах, а не на АЗС? Хотя, с Шурой уже давно все ясно.
    Будьте объективны.. а то ваш субъективизм уже становится тошно читать: у одного все дизельщики тошнотят и зимой стоят, у другого - все бензищики. Тьфу...
    Как-то по Невскому ехал, а по 3-й полосе тошнотил Мерседес, км под 40-50 в час, облепленный кружевными стразами. Ну вот скажите ему, что он ташнотил, чтобы сэкономить бензин. Ага.
    По поводу запахов из выхлопной. Вот за кем только не ездил: невозможно ехать за ВАЗами, и иномарками 80-90-х гг, которые уже просятся в Гатово... + автобус или грузовик, который дымит, как поезд, за всеми остальными можно нормально ехать.
    Езжу каждый день и много, со светофоров чаще "давлю", чем нет, но никто еще не говорил "давай стартанем". А такое чувство, что с Евстафием каждый 2-й хочет погоняться..
    Ай, чушь, пока на том и том не поездишь, не прикинешь возможные плюсы и минусы, не узнаешь с каким мотором будет лучше.
    Одно знаю точно, что в РБ б\у машину я буду стараться не покупать. Ну не сможет хорошо обслуживать автомобиль, водитель с зарплатой в 200-300 доллларов! И один хрен, бензин это или дизель.

    @bortnikau
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 марта 2012 14:22
    mrmagic:

    А что стыдливого в слове "экономить"? По-моему, если ты не экономишь, то ты попросту мудазвон.

    Жизнь одна и надо стремиться устроить её так, чтоб меньше загоняться по всяким мелочам "где дешевле купить сахар" и "надавлю на педаль - сожрёт на 0.3л больше".
    Хотя чё я распинаюсь... :D

  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 марта 2012 14:23 Редактировалось Drags, 1 раз.

    А мне например звук ваще никакой ненравиться.
    люблю тишину и плавной ход+ музыка. что бы можно было поговорить не повышая голоса.
    например бензиновый мерс S или дизельный ситроен С6

    А экономят все, подымите руки кто заходит в гипер и гребет в корзинку все что глазу понравиться не смотря на ценник.

    Другое дело что экономия разная бывает, ну вот не ставил я себе насос в бак китайский..потому что хочу ездить много и безпроблемно.
    подвеску не запускаю, есть косячок погнал проверятся.

    Кстати про нищебродов.. рельный пример купил чел X5 бензинку 4 литра, а на зимнюю резину денег пожалел.

  • MED6PAT Member
    офлайн
    MED6PAT Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #226248

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 марта 2012 14:32
    Drags:

    А мне например звук ваще никакой ненравиться.
    люблю тишину и плавной ход+ музыка. что бы можно было поговорить не повышая голоса.
    например бензиновый мерс S или дизельный ситроен С6

    ездил на с6 бензин. там все таки звук есть движок слышно, но он приятно приглушен.

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/mazai89/t2.png[/img][/url]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 марта 2012 14:34 Редактировалось pashil, 1 раз.

    Вот про плохое "сэкономить" - http://dengi.onliner.by/2012/03/28/metro
    Готовы тыркаться в очередях, тратить время, чтоб сэкономить БАКС с СОРОКА жетонов, т.е. с МЕСЯЦА поездок на работу и обратно!
    1 доллар! Бутылка пива!
    На заправках, в магазинах за сахаром - та же беда.
    Мне последнее время всё чаще и чаще становится стыдно за графу "национальность" :(

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 28 марта 2012 14:35
    mrmagic:

    Я вот только не пойму, с какого хрена Шура дизельщиков называет нищебродами, а сам покупает газ в балонах, а не на АЗС?

    Вот мне как завсегдатому этой ветки интересно где он это писал что газ в баллонах покупает?

    Балять мои крылья
  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 марта 2012 14:37
    Popesych:

    mrmagic:

    Я вот только не пойму, с какого хрена Шура дизельщиков называет нищебродами, а сам покупает газ в балонах, а не на АЗС?

    Вот мне как завсегдатому этой ветки интересно где он это писал что газ в баллонах покупает?

    Цитирую
    dojoarcher: Натуральный представитель ляхтарата, одним словом. Где газ "сливаете"? Для дизельного хамла персонально.... Покупаю в баллонах красных, по 900 рублей за литр и переливаю на даче Смотри чтобы твоя дизельная жаба не удушилась )))) ...

  • MED6PAT Member
    офлайн
    MED6PAT Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #226248

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 марта 2012 14:39
    chesty:

    banda:

    Терпеть не мог дизеля, всегда ездил только на бензине, но вот последнюю машинку взял с дизельным движком и мое мнение о дизелях кардинально изменилось.

    + бензинки

    1) Шустрее
    2) Не надо думать о том какое топливо лить зимнее или летнее.
    3) Если рванет ГРМ больше шансов что движок выживет
    4) Движки дешевле в ремонте
    5) Легче заводить с толкоча
    6) Меньше вибрирует и шумит

    + Дизеля

    1) Механика как автомат, тянет с любой позиции - тяговитый
    2) КПД намного выше, 2.0 кушает примерно 6 - 6.5 по трассе
    3) Не боится в отличии от бензинок сырости
    4) Движки более живучие, для дизеля 500 км без капа это нормально, бензинки уже после 250 - 300 начинают умирать - Моторесурс почти в 2 раза выше.
    5) Маленький расход топлива на холостых, почти в 2 раза меньше чем у бензинок =&amp;gt; с горок кататься выгоднее.
    6) Дешевле. Кто бы что не говорил о том, что 95 дешевле чем дизель, дизеля все равно дешевле за счет моторесурса и КПД ( меньшего расхода топлива)
    7) Не боится жары. Бензинки намного быстрее перегреваются.
    8) Можно доставать дешевое топливо не на бензоколонках, если найти хорошее место то можно покупать топливо не хуже чем на колонках на 20 - 30% дешевле.
    9) Больший крутящий момент на малых оборотах, для меня любителя рыбалки это очень важный момент, из грязных ям выпрыгивает намного лучше.
    10) Менее взрывоопасен. А что? Есть и те кто этим загоняется ))

    Вообщем теперь буду брать только дизеля. И вам советую ;)

    4) Движки дешевле в ремонте

    Если учесть тот факт, что дизеля служат дольше то этот пункт можно опустить.

    1) Шустрее

    Смотря о какой модели идет речь

    2) Не надо думать о том какое топливо лить зимнее или летнее.

    А как насчет того какой 92 или 95 лить?

    5) Маленький расход топлива на холостых, почти в 2 раза меньше чем у бензинок =&amp;gt; с горок кататься выгоднее.

    Это для меня не просто + а ++++++++++++++ зимой на рыбалке при ловле на жерлицу это просто жирнейший плюс!!!

    + добавлю от себя

    1) Дизель экологичнее
    2) Не так воняет и испаряется
    3) На нем легче научить механике новичков

    у тебя датчики расхода топлива стоят?? с горки на 5 (6 в зависимости от КПП) P.S. нет смысла выключать передачу вообще!
    минимальный расход топлива на 2100-2500 обр. то есть на 3 при 2300 жрет меньше чем на 4 при 1300(по прямой или под горку)

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/mazai89/t2.png[/img][/url]
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 28 марта 2012 14:40 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Popesych:

    mrmagic:

    Я вот только не пойму, с какого хрена Шура дизельщиков называет нищебродами, а сам покупает газ в балонах, а не на АЗС?

    Вот мне как завсегдатому этой ветки интересно где он это писал что газ в баллонах покупает?

    гы..писал-писал..тока сначала было что по 1000 за литр берет, потом , через дня 4, что по 900 р/литр))) гг. Чую, что с целью позлить экономящих дизелистов.)) Чтобы они повесились вместе с жабой))

    P.S. опередели))

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 28 марта 2012 14:40 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Drags, Hitman, Мда... Народ иронии не понимает... У Шуры такой стиль общения от первого лица, пора бы привыкнуть.
    Знаете как в "крепком орешке 3" должна прозвучать фраза "саймонд говорит" что бы понять что он так действительно делает.

    Балять мои крылья
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 28 марта 2012 14:47 Редактировалось mrmagic, 1 раз.

    ошибка

    @bortnikau