Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • здрасьте Neophyte Poster
    офлайн
    здрасьте Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #771882

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 марта 2013 02:51
    Michaelsilver:

    Как известно, китайцам в рот палец не клади - нае...т и глазом не моргнут. Всю жизнь покупал обувь в магазинах 44-го размера, впервые в жизни заказал на Aliexpress кроссовки и как обычно просто попросил 44-ый размер. Вот получил красы, спустя 1.5 месяца, а они только на хер негру подойдут. Втюхали самые узенькие))), туда рука не пролазит, ни то что нога. Ни одному нормальному человеку такие узенькие кроссовки не подойдут. Оказывается я должен был кроме размера сообщить им ещё и ширину стопы (у них в незаметной табличке были ещё указаны 3 размера по ширине стопы). Продавец сейчас говорит, что по ширине все красы у них стандартные (сейчас наверное уберёт эту табличку с шириной). У меня есть шанс вернуть все деньги, если открою спор? Вероятнее всего сколько вернут и вообще, вернут ли вообще? По честному говорю, что китаец меня 100% кинул: втюхал никому не нужные кроссовки на ноги раскатанные валиками)) и я не пытаюсь его развести на деньги. Всем советую всегда предварительно спрашивать про ширину стопы. Спрашиваю про возврат денег, по тому что он предлагает 20% скидку на заказ этих же кроссовок, но уже нормальной ширины. Так я боюсь, что деньги не верну, так ещё если открою спор и скидывать потом откажется 20%. Как он скидывать будет? Новый лот создаст дешёвый?

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    alex4232:

    подскажите пож-та,попал на такой сайт Alibaba.com . Кто делал заказы на нём,там только опт ,опишите пож-та!?

    Да, только опт. Alibaba.com это совместная торговая площадка с Aliexpress.com: там оптовики, здесь восновном розница. Зарегистрируешься на одном любом сайте, а сможешь покупать на любом из них.

    сказать вам-читать надо было сразу- будет насмешкой, так как вы и писать-то не очень можете.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 13 марта 2013 06:47

    Michaelsilver, ну нельзя покупать в китае одежду и обувь, единственное исключение ванкл. Когда это до людей дойдет. Наверное каждый должен получить китайскую тряпку что бы начать покупать в нормальных американских и европейских магазинах.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 13 марта 2013 09:21
    здрасьте:

    пр. Притыцкого 5-123
    с чего вдруг улица стала проспектом? в связи с незнанием колхозников?
    может стоит исправить faq?
    или проще официально, в угоду крестьянам, из улицы проспект сделать?

    умница вы наша. слышали ли вообще о таком понятии, как образец. или в банке вы тоже предъявляете претензии, когда на стенде висит образец квитанции с названием улицы или проспекта, которой в минске нет? :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 13 марта 2013 09:24 Редактировалось Dembel80, 2 раз(а).

    ...

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • runny Member
    офлайн
    runny Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #109107

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 марта 2013 10:38

    Объясните новичку о покупке на aliexpress.
    Я выбрал телефон, оплатил, прошло 3 дня, после проверки платежа продавец выслал товар.
    И внизу появилась кнопочка. Что она означает? Когда ее нажимать? Когда получу товар на руки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 13 марта 2013 10:43
    runny:

    Когда ее нажимать? Когда получу товар на руки?

    да.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 13 марта 2013 10:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Залетел я на Али с парой фэйковых вещиц. Сумма небольшая - 40 баксов, но неприятно. Откровенно лоханулся. :( Открыл диспут. Написал, что там 100% контрафакт под видом известного брэнда с требованием забанить того продавца и вернуть все деньги. Но Али молчит пока, а продавец требует вернуть назад, мол тогда вернет деньги. Похоже, кроме чая на Али больше ничего нельзя покупать. Да и тот лучше из разряда попсовых и недорогих, ибо втюхают не пойми что по не пойми какой цене. Их Эскроу - жалкое подобие палки. Там где Палкой расчет, все намного проще и надежнее. :evil:

    LagerBeer:

    runny:

    Когда ее нажимать? Когда получу товар на руки?

    да.

    Сначала проверьте как следует, а потом нажимайте. Есть подозрение, что придет вам полное фуфло. Пока не нажали, сможете диспут открыть (читайте выше мой опыт). Если мне ло-тэковые флэшки фуфельные прислали, то могу представить, что там за телефон будет. Судя по описаниям, он должен быть очень крут, а следовательно, вероятность развода еще круче. :D

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 13 марта 2013 10:52
    Dembel80:

    Из своего опыта : обувь - однозначно нет. Да и на Ванкле я бы "выше" кед ничего не брал. Кросы пишут, что ничего по качеству, но размеры на обувь пляшут, знакомый про просьбе не попал, да и судя по форумам (хотя тут наговаривать не буду, не поклонник их обуви).

    Офигенные по качеству кроссовки, что зимние, что летние. Да, без акций их брать может и нет особого смысла, но за такие деньги лучшего нигде не купишь. Насчет размера все элементарно - в описании к каждой модели есть сайзчарт, где английским по белому указана какой размер соответствует какой длине стопы.

    serge.sp:

    Michaelsilver, ну нельзя покупать в китае одежду и обувь, единственное исключение ванкл. Когда это до людей дойдет. Наверное каждый должен получить китайскую тряпку что бы начать покупать в нормальных американских и европейских магазинах.

    Да ладно, можно там легко найти приличные по качеству шмотки с обувью в других местах))) Но да, элемент лотереи очень часто присутствует)))

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 13 марта 2013 10:56

    runny, епт, вы хоть переводчиком пользуйтесь. например тут http://translate.google.com/
    смысл кнопки - подтверждаю что товар получен.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 марта 2013 10:56

    sfg, подпишусь :100500:
    а вот где можно купить качественную реально зимнюю куртку уровня коламбия? Брал несколько раз в Корее и на том же ванкле типа зимние- но наверное у них зимы теплые, хочется потеплее

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 13 марта 2013 10:59

    Короче, буду завязывать с этими китайскими магазами. Кроме чая и копеечных безделушек в них ничего нельзя брать. Обнаружил недавно ребят из бывших белорусов в Штатах, которые всего за 10% от цены помогают там отовариваться. Последнее шило от Али меня окончательно в этом убедило. :evil:

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 13 марта 2013 11:00
    ksdje:

    Залетел я на Али с парой фэйковых вещиц. Сумма небольшая - 40 баксов, но неприятно. Откровенно лоханулся. :( Открыл диспут. Написал, что там 100% контрафакт под видом известного брэнда с требованием забанить того продавца и вернуть все деньги. Но Али молчит пока, а продавец требует вернуть назад, мол тогда вернет деньги.

    А то с палкой было бы иначе) Вернул товар - забирай деньги. А то понакупают айфонов по 20 баксов, а потом им подделки приходят.

    ksdje:

    Похоже, кроме чая на Али больше ничего нельзя покупать. Да и тот лучше из разряда попсовых и недорогих, ибо втюхают не пойми что по не пойми какой цене.

    Так может не стоит покупать дорогой чай, если разбираешься в нем как свинья в апельсинах?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 13 марта 2013 11:01
    serge.sp:

    Michaelsilver, ну нельзя покупать в китае одежду и обувь, единственное исключение ванкл. Когда это до людей дойдет. Наверное каждый должен получить китайскую тряпку что бы начать покупать в нормальных американских и европейских магазинах.

    Абсолютно согласен, но опыт приобретения контрафактных - типо Кевин Кляйн :lol: , но ооочень дешевых труселей на БиКе показывает, что кое-что таки можно. Но категорией не выше труселей. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    sfg:

    Так может не стоит покупать дорогой чай, если разбираешься в нем как свинья в апельсинах?

    Я дорогой чай не покупал. Я как раз покупал тот, что своих денег стоит. Читай, а не пейсай только.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 13 марта 2013 11:05
    ksdje:

    Залетел я на Али с парой фэйковых вещиц.

    ну фуфло можно и на ебее взять.
    я вот корпус к телефону взял, часы попросили, еще какой-то мелочевки - полне годное качествое :)
    друг брал какое-то тело за почти сотку, я ему пробовал подчеркнуть его умственные способности, но все же заказал и как ни странно доволен :) тело работает, не глючит. но я бы никогда просто не взял все эти китаефоны безбрендовые.

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 13 марта 2013 11:08
    VDub2:

    sfg, подпишусь :100500:
    а вот где можно купить качественную реально зимнюю куртку уровня коламбия? Брал несколько раз в Корее и на том же ванкле типа зимние- но наверное у них зимы теплые, хочется потеплее

    Я бы посмотрел здесь или здесь. Фирма одна и та же, просто где-то бывает дешевле, где-то чего-то нет в наличии, а на втором сайте есть. В Беларусь напрямую не шлют, но схемы Россия-Беларусь или Литва-Беларусь еще никто не отменял. Только это не Китай, а Англия правда.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 13 марта 2013 11:12 Редактировалось Dembel80, 2 раз(а).
    sfg:

    Насчет размера все элементарно - в описании к каждой модели есть сайзчарт, где английским по белому указана какой размер соответствует какой длине стопы.

    И много Вы набрали по их обувному сайзчарту? Вот пример, что означает "China Size"? Или полностью доверится euro размеру. Я говорю как факт, прочитал советы на форуме, ориентация по euro, промах на размер. Себе помню бесплатно брал кеды, по euro - попал. Читаю отзывы на том же ебэйфорумру, то маломерят, то наоборот, это рулетка. Да и выбор не такой большой. Насчет цен на кросы, не так они и дешевы, a когда были 50% sale можно было и купить, но варианты моих размеров быстро размели. Не успел опробывать :)

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 13 марта 2013 11:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    xvarx, ну да, там китайская рулетка - без правил. :D Я на БиКе покупал планшеты два раза. Один был фуфловатый, но своих денег все равно стоил. Я как-то у нас магазе купил похожий Престижио за раз в пять дороже, так еще хуже того кетайского ноунэйма. А второй раз вообще очень качественный планшет пришел. Чуток подороже первого, но тоже своих денег стоит. Т.е. до 150 баксов планшеты еще можно брать и только ихних типо брендов - Аинол, Пупо... Все что посолиднее и подороже - ни в коем случае. Товарищ тут интересовался ноутом (он может на Москву заказать с лимитом на рыло в 1000 евро). Я сказал, что в Каталоге на Онлайнере будет в разы дешевле, если пересчитывать на непотерянные деньги.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 13 марта 2013 11:14
    Dembel80:

    Вот пример, что означает "China Size"?

    Длина стопы в миллиметрах. Все элементарно.)))

    Добавлено спустя 40 секунд

    Dembel80:

    И много Вы набрали по их обувному сайзчарту?

    3 пары себе, и штук 8 моей мадаме))) Все подошло кстати)))

  • runny Member
    офлайн
    runny Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #109107

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 марта 2013 11:16

    Если мне ло-тэковые флэшки фуфельные прислали, то могу представить, что там за телефон будет. Судя по описаниям, он должен быть очень крут, а следовательно, вероятность развода еще круче.

    Я не просто так выбрал этот телефон. А по многочисленным отзывам в интернете.
    К тому же основательно подошел к выбору продавца, по советам на 4pda.ru

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 13 марта 2013 11:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sfg:

    Литва-Беларусь еще никто не отменял

    Через Литву дойдет? Я к тому, что англичане, не кетайцы, они реально сначала в Литву пошлют. А вот оттуда сюда привезут?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    runny:

    Я не просто так выбрал этот телефон. А по многочисленным отзывам в интернете.
    К тому же основательно подошел к выбору продавца, по советам на 4pda.ru

    А, ну тогда есть шанс.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...