Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 мая 2011 19:05 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    SEKA:

    Katmandu, не понимаю, зачем что-то регулировать? Рынок все расставит по местам, будут корчи по 1000, средние по 2000, супердуйвжопувип по 5000 :)

    Могу предположить что не будет. Умрут все. И корчи и лимузины и супердуйвжопувипы.:(

    У меня была мысль (идиотская) вернуться в такси, благо ИП открыто, расчетный счет есть, машина не упилок, но подсчитав затраты и расходы, и сопоставив тарифы от всех служб , решил, что ну его....пока что. До лучших времен.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #351075

    Профиль

    404
    # 13 мая 2011 19:07

    Кстати, запретителей у нс намного больше, Вы просто с ними не сталкивались.

    Katmandu,

    Да сталкивался и не раз.Я ж бизнесом с 1989 года начал заниматься--так что хватило с избытком.И в любом случае ВСЕ запретители--это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы или будете спорить?Я же не сказал,что запретить может только САМ,нет--я говорил о государстве в лице гос.органов

    Это я демагогию развел? Оригинально)))

    Hitman,

    Именно так.

  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 мая 2011 19:43

    Hitman,

    Могу предположить что не будет. Умрут все. И корчи и лимузины и супердуйвжопувипы

    Полностью согласен. Народ усиленно тарится топливом. Ходят слухи, что со дня на день ДТ- минимум 4 тыс. Скорее всего, так и будет. От цен на запчасти просто плохо становится. Бакс у валютчиков в районе 5 тыс, 1 миллион теперь всего 200 баксов :cry: Об обновлении авто, скорее всего можно и не мечтать, ну и прибитому ценами народу скоро будет точно не до такси, по крайней мере в таком количестве. И, похоже, все это надолго. :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1462

    15 лет на сайте
    пользователь #148903

    Профиль

    1462
    # 13 мая 2011 20:47
    DeMaN4ik:

    ctxclub:


    Katmandu, иди каким охранником в магазин - 1 800 000 за 14 часов на ногах, график 2 через 2 дня.

    подскажите телефон где охранники 1 800 000 получаю :lol:

    это нормальная зарплата.

    телефон?

    евроопт, зеленый клен, соседи

    в виталюре - 2 100 000 - но и работать больше.

    +375 29 763-4444 (МТС)
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 мая 2011 22:09
    ctxclub:

    DeMaN4ik:

    ctxclub:


    Katmandu, иди каким охранником в магазин - 1 800 000 за 14 часов на ногах, график 2 через 2 дня.

    подскажите телефон где охранники 1 800 000 получаю :lol:

    это нормальная зарплата.

    телефон?

    евроопт, зеленый клен, соседи

    в виталюре - 2 100 000 - но и работать больше.

    Т.е. истукан на входе или в зале магазина может получать больше врача-инженера-учителя,а таксист не может?:roll:

    Наверно 5-6 лет учиться надо на охранника.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 22:23

    Это время в такси началось второго января известного вам года, так что... и ещё, я ДО такси заработал на 2 кваритры (без помощи родителей и именно заработал), поднял в 2-х фирмах 2 направления, прикупил участок под Минском и начал строить дом, так что Ваше владение/совладение не намного эффективнее моей наёмной работы по итогу вышло (эх, были бы деньги на самостоятельный бизнес), за школоту спаисбо, приятно осозновать себя молодым на фоне старого пе---на. Ничего личного, так ответил бы любому. icon_wink.gif

    дорогой и всеми жалеемый катманду. предлагаю попросить г-на Шуравко посодействовать и помочь Вам с рекламой на форуме

    в 20 лет я сопляком приехал в Минск из областного города. у меня тут в то время никого не было. ни друзей ни знакомых.

    было очень тяжело - жилье и тд.

    в 21 я работал на 2 работах

    в 22 стал на одной помощником технического директора

    в 23 я стал известен на онлайнере в свете надуманной и глупой истории из-за одного вида деятельности (аренда коттеджа под вечеринки)

    но в 23 я уже зарабатывал свыше 1000-1500 в месяц

    потом деятельность из-за неадекватных арендаторов пришлось свернуть.

    8 месяцев я не работал - потом мне приснился сон - и я занялся уборкой помещений.

    да. в то время это была стыдная для меня работа. неправильная наверное :lol: и тд и тп

    через 2 года я раскрутил свой бизнес до того, что мне предложили место замдиректора а потом и коммерческого клининговой компании со штатом свыше 150 человек

    года 1.5 назад я ушел

    сейчас несмотря ни на что я совладелец 2 фирм, :lol:своего смешного бизнеса который вытянул все и строящейся квартиры + 2 авто

    никаких понтов. я не стар (в профиле видно)

    но я не смотря ни на что всегда работал и вкалывал

    без понтов и тд

    я лучший друг любого своего рабочего

    я не плачу что некоторые клиенты скоты ( а такие есть)

    я не кричу что меня кидали некоторые госпредприятия (лично меня как ИП) на большие суммы

    я все время боролся

    я не хочу быть примером - я всего лишь моська в этом мире

    но я для себя сделал вывод - под лежачий камень ничего не течет :znaika:

    подумайте над моими словами. всем тяжело. но как то живут люди и не ломаются и получается пусть потихоньку у них

    я смотрю сейчас на старых знакомых которые про меня говорили а... уборщик

    сейчас им не смешно , да и мне по барабану...

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 22:32

    сосед недавно сказал что на 2 каналах (вип и 007) или как их там

    особо сейчас не ахти

    буднияя ночь вечер - 280-320 000

    выходные до 800 000

    раньше было на 30-40 % больше

    парень за 4 года построил дом (участок уже был)

    да. внутри еще ремонта куча . но он работает, лечит от рака крови 2 маленьких детей и не плачет как тяжело

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 13 мая 2011 22:41
    Hitman:

    ctxclub:

    DeMaN4ik:

    ctxclub:


    Katmandu, иди каким охранником в магазин - 1 800 000 за 14 часов на ногах, график 2 через 2 дня.

    подскажите телефон где охранники 1 800 000 получаю :lol:

    это нормальная зарплата.

    телефон?

    евроопт, зеленый клен, соседи

    в виталюре - 2 100 000 - но и работать больше.

    Т.е. истукан на входе или в зале магазина может получать больше врача-инженера-учителя,а таксист не может?:roll:

    Наверно 5-6 лет учиться надо на охранника.

    :100500:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 22:54

    сосед недавно сказал что на 2 каналах (вип и 007) или как их там

    особо сейчас не ахти

    буднияя ночь вечер - 280-320 000

    выходные до 800 000

    имеется в виду что он платит сразу за 2 канала

    один по 2000 (ВИП)

    второй дешевле

    сорри за описки - только вернулся из командировки 600 км намотал (у таксистов больше? :wink:)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 13 мая 2011 22:59
    Prada Sport:

    сосед недавно сказал что на 2 каналах (вип и 007) или как их там

    особо сейчас не ахти

    буднияя ночь вечер - 280-320 000

    выходные до 800 000

    раньше было на 30-40 % больше

    парень за 4 года построил дом (участок уже был)

    да. внутри еще ремонта куча . но он работает, лечит от рака крови 2 маленьких детей и не плачет как тяжело

    Врет ваш сосед. 007 это и есть вип канал, и соответственно второй канал у него обычный 107 по 1500р. 70% его заказов это обычные заказы 107 и %30 это вип 007. Я работал на випе и в курсе заработков там. И теперь много знакомых осталось на випе. 300тыс чистыми в будний день? Смешно. У меня в выходную ночь на випе при хорошем раскладе 300-400тыс, из них минимум 100тыс был бенз, т.к была е38 бензиновая. Пробег при такой кассе был в районе 200км.

    А детей вашего соседа реально жалко. У самого дети.

    P. S. Кстати, сосед ваш молодец, что не жалуется. Толку ему вам жаловаться, все равно вы ему ничем не поможете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 23:04

    Врет ваш сосед. 007 это и есть вип канал, и соответственно второй канал у него обычный 107 по 1500р. 70% его заказов это обычные заказы 107 и %30 это вип 007. Я работал на випе и в курсе заработков там. И теперь много знакомых осталось на випе. 300тыс чистыми в будний день? Смешно. У меня в выходную ночь на випе при хорошем раскладе 300-400тыс, из них минимум 100тыс был бенз, т.к была е38 бензиновая. Пробег при такой кассе был в районе 200км.

    как жалок тот кто может бросить слово "врет"

    за 4 года он на моих глазах построил дом

    пежо 607 дизель

    года 2 еще 1 авто был в аренде

    в 6-7 вечера выехал

    в 9-10 утра приехал

    ляпайте языками господа дальше

    зачем мне врать? или ему?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 23:07

    т.к была е38 бензиновая. Пробег при такой кассе был в районе 200км.

    был еще 1 знакомый

    терся около вены

    по его словам автопилот (или как там доставка пьяных водителей домой) могла в 2009 году за ночь принести 100$

    кто-то до колодищ давал 50 000 кто-то до марьяливо - 50$

    не считая обычных заказов

    точнее не вены а блэкдора

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 13 мая 2011 23:15
    Prada Sport:

    Врет ваш сосед. 007 это и есть вип канал, и соответственно второй канал у него обычный 107 по 1500р. 70% его заказов это обычные заказы 107 и %30 это вип 007. Я работал на випе и в курсе заработков там. И теперь много знакомых осталось на випе. 300тыс чистыми в будний день? Смешно. У меня в выходную ночь на випе при хорошем раскладе 300-400тыс, из них минимум 100тыс был бенз, т.к была е38 бензиновая. Пробег при такой кассе был в районе 200км.

    как жалок тот кто может бросить слово "врет"

    за 4 года он на моих глазах построил дом

    пежо 607 дизель

    года 2 еще 1 авто был в аренде

    в 6-7 вечера выехал

    в 9-10 утра приехал

    ляпайте языками господа дальше

    зачем мне врать? или ему?

    Уважаемый, ну так и пишите, что ваш сосед собирает 300тыс за 15часов !!!!!!!работы!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 23:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    struk86, а кто сказал что 8?

    и кто говорил что будет легко?

    я выехал сегодня в 8 - приехал в 22 с чем-то домой

    я не разхбираюсь в этом бизнесе

    но усек только то, что как бы дорого не стоил вип канал - он окупается

    может стоить задуматься?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 13 мая 2011 23:19
    Prada Sport:

    т.к была е38 бензиновая. Пробег при такой кассе был в районе 200км.

    был еще 1 знакомый

    терся около вены

    по его словам автопилот (или как там доставка пьяных водителей домой) могла в 2009 году за ночь принести 100$

    кто-то до колодищ давал 50 000 кто-то до марьяливо - 50$

    не считая обычных заказов

    точнее не вены а блэкдора

    А вот в это поверю. Так как сам ,,терся'' на вене, он же блэкдор! Возможно у нас есть общий знакомый! Иногда доставки действительно приносили хороший бонус.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 23:27

    struk86, уважаемый, я не разбираюсь в этом бизнесе

    я не таксист

    я не знаю можно ли заработать 300 или 5000 долларов

    я вижу что человек при желании в такси может зарабатывать деньги невзирая ни на что (я уже описал его ситуацию)

    и не вижу поводов усомниться в его словах, как не вижу поводов пускать нюни по поводу того что тяжело и не получается

    начинал он со старой е30 тройки бмв

    потом уже не помню - сменил много авто

    параллельно года 2 сдавал второй авто в аренду

    потом его разбили и решил завязать с арендой

    хватит срать и кричать что тяжело аммортизация и запчасти

    неудачники всегда жалуются и сетуют

    не прет этот бизнес- вперед в другой

    я оставил на самотек (партнерам виднее :lol:) стройку

    и свернул из-за 95% спада основной и выбрал направление, которое в данный момент работает

    и никто не плакал по поводу висящих кредитов

    не жалуюсь на то, что аренда дома в котором живу считается по рыночному курсу и т д

    ладно. это уже глубокий оффтоп - сорри

    смешно читать высказывания некоторых товарищей у которых зависть в глазах и лень и нежелание в попе

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 13 мая 2011 23:42

    Только что:

    Такси 7788. Обычный маршрут, 12км. Подвозили девушку за 15-18 тыс (по тарифам выходит 18 ).

    Сегодня "дядечка", который работает второй день" не включал счётчик и в конце сказал 25....

    Никогда не жаловался сам, платил чаевые.. Но это задело.. Девушку то зачем было обижать?

    Позвонил в службу и высказал всё как есть. Пусть им займутся.

    Мой друг работал как-то в такси. Так вот один постоянный клиент пожаловался на +4тыс, в результате чего друга отключили от заказов на время и ездил возвращать лишнее,больше он ни разу не ездил без счётчика. И самому спокойнее, как сказал.

    Més que ...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 13 мая 2011 23:46

    но я для себя сделал вывод - под лежачий камень ничего не течет

    :super:

    Вообще все сообщение - супер... просто выделил... А мне напомнило сегодня общение с одним таксистом из Вильнюса...

    Аэропорт... Такси... Напомню - 10 литов с вокзала - это хорошая цена ибо ехать там 4 км... Стоит очередь - машин 20. Спрашиваю - поедем - за сколько - мне отвечают - фиксированная цена 80(!) литов... Предлагаю 20 как мах в виде отдолжения :) - предлагают поехать на автобусе... Говорю - позвоню в 0000 - завезут за 10 литов... Получаю ответ - они п.дарасы - практически дословно... :). Отхожу и делаю заказ... говорят 5-8 минут пассат б4... Через минут 7 приезжает... Едем... Заезжаем в магазин - он ждет, я заказываю гостиницу - через инет с нетбука - потом расскажу почему... Выясняю адрес гостиницы - называ - приезжаем... Итог - 16 литов... Даю 20 - он - ну разве что ноги не целует :). И багаж вынимает и до входа катит и т.д. Решаю поговорить... Спрашиваю - с а/п местные такситы берут фиксаж - 80 литов до вокзала только... Не обидно возить за 10 до вокзала...

    Он отвечает - что значит обидно? Я работаю и мне надо работать... Те в порту - могут и 3-4 часа стоять в очереди и ждать своего клиента с 80 литами... Я же 80 литов за 1,5-2 часа заработаю ОБЯЗАТЕЛЬНО и в любом случае... Такси - это работа, а не лотерея... Ну и что что я проеду в 5 раз больше - я шел ездить, а не ловить удачу...

    в общем - он выразил кратко с позиции таксиста то, что я пишу тут - такси это РАБОТА. Кто то работает за 1 000, кто то за 3 000, кто то за 10 000 км... Один пробегает больше, но имеет гарантии, другой - от случая к случаю - когда пусто, когда густо...

    Теперь про отель... Заказал я его за 20 евро сутки - с утра еще покормят... Центр города... Номер под 30 м2. Вайфай бесплатный... Все чисто, жк тв и прочее... На месте если бы платил - 50 евро сутки... НО никто не упрекал меня, что я халявщик и что явился еще не успели чернила с брони просохнуть :). Это РЫНОК. Как вышеописанный таксист выехавший на работу считает что лучше заработать, чем стоять... Так и отель - считает что лучше заработать, чем номер простоит пустой... Конечно - таксист заработает может быть копейки с какого заказа, если вычесть его расходники, как и отель - потому что есть там мыла всякие, бумага, полотенца, уборка номера, завтрак, вайфай и прочее... Но в РЫНКЕ считают что лучше заработать хоть сколько, чем нет...

    Равно как и булочки купленные в магазине - уже в чеке прочитал - на месте внимания не обратил - после 20-00 - скидка 50%. Понимаете - чем выкидывать или с утра впаривать клиентам старый товар - выпечку проще продать со скидкой - что бы заработать хоть сколько, чем вообще ничего...

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 23:57

    Теперь про отель... Заказал я его за 20 евро сутки - с утра еще покормят... Центр города... Номер под 30 м2. Вайфай бесплатный... Все чисто, жк тв и прочее... На месте если бы платил - 50 евро сутки... НО никто не упрекал меня, что я халявщик и что явился еще не успели чернила с брони просохнуть icon_smile.gif. Это РЫНОК

    европа стэй? 8) я в вильнюсе ржал когда менчя с вокзала до нее хотели за 60 лт закинуть а доехал за 25 с хаездом в магазин и простоем 15 мин 8)

    п.с. нет. она не в центре

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 14 мая 2011 00:11

    Prada Sport, Gile... ;) На Шевченко 16... В сравнении с отелями Лондона, которые стоят раза в 2,5 дороже - звезд 50... ;)

    Никогда не слишком.