Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21915

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 4 июня 2008 12:17
    YDP:

    localhost,

    Классический случай неправильного вождения.

    Извините, а вы что инструктор по вождению? Какие у Вас категории открыты и какой стаж вождения? Если не секркт.:conf:

    а по моему localhost прав

  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 12:23

    Переходя дорогу, надо смотреть не только на светофор, но и на машины.

    Светофоры еще никого не сбивали.

  • mmax Member
    офлайн
    mmax Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #14877

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 июня 2008 13:15

    R-twins,

    Переходя дорогу, надо смотреть не только на светофор, но и на машины.

    Светофоры еще никого не сбивали.

    Если это обращено ко мне, то советую внимательнее перечитать мой пост.

    P.S. светофоров там нет.

  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 13:21

    Нет, совсем не к тебе. Это просто нактило.

    Каждый день вижу, как пешиходы только увидев желтый свет, переходящий в зеленый, ломятся через дорогу, даже голову не повернув, обидно.

    Особенно обидно, если это происходит на нерегулируемом пеш.переходе.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10854

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10854
    # 4 июня 2008 13:23

    R-twins, а откуда

    на нерегулируемом пеш.переходе

    может быть

    желтый свет

    ?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 13:25
    mmax:

    Вчера около 6 вечера на Красной возле Эль-Помидоро стою на тратуаре жду пока проедет поток машин (который явно идет с превышением). Поток идет по второй полосе, первая свободна. Когда последний авто из группы гонщиков не доезжает метра 3 до пешеходного перехода замечаю что следующий за ним авто отстал метров на 100 и начинает явно тормозить чтобы пропустить пешеходов делаю первый! шаг с тротуара. Не знаю чем думал этот гонщик, но его поведение мягко сказать мне не понятно: тормоз в пол, визг тормозов и остановка посередине ПП :molotok:.

    Вот теперь прочитала твой пост.

    Я почти каждый день езжу по Красной и очень сомневаюсь, что там можно проехать с превышением. Во-первых там знаки 50 и через каждые 50 метров пешеходные переходы, мало того, очень часто стоят ГАЙцы и все водители об этом знают.

    Единственно плохо, что из-за припаркованных машин плохо видно, когда пешеходы идти начинают, вот это и правда трабл.

  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 13:27
    Zioma:

    R-twins, а откуда

    на нерегулируемом пеш.переходе

    может быть

    желтый свет

    ?

    Сегодня день какой-то, то ли люди невнимательные, то ли совсем не видят, что читают.

    Про нерегул. пеш. переход написано после того, как описана ситуация с регулируемым.

    Плиз, мальчики, читайте внимательней, не ложайтесь.

    Мысль была о том, что люди просто не смотрят на дорогу, думают, что раз переход, даже нерегулируемый, то только этим они защищены.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 июня 2008 13:33

    -=sАм=-, так я на велеке шел, лечу себе по переходу (да, не прав, нарушал, не в руках вел нес), а тут с трассы мудаг поворачивает на меня, благо мы вместе затормозили (и апкакались).

    И еще привет тетьке на тоуоте-универсале, которая разворачивалась на одностороней ул.танка на всю ширину и поехала по встречке ))

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 13:34
    Zioma:

    R-twins, а откуда Цитата:на нерегулируемом пеш.переходе может быть Цитата:желтый свет?

    Имелось ввиду что особенно ломятся на нерегулированных пп.

  • mmax Member
    офлайн
    mmax Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #14877

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 июня 2008 13:36

    R-twins, Кстати вспомнил именно такой случай:

    Еду по Орловке в районе 7-й больницы в сторону бангалор. Дело было в начале весны, время 9 вечера так что уже темно. Фонари само собой не горят. Подъезжаю к светофору на свой зеленый, который загорелся секунд 15 назад. В это время пробивает ровно 9.00 и светофор выключается. До светофора остается метров 10. Именно в этот момент совершенно не глядя по сторонам с разделительной из-за светофора выруливает пешик.:roof: Оттормозился в ноль. Успел только потому что ехал по 2-й полосе да и скорость была не больше 50. Был бы в 3-ей точно не успел бы .:(

    P.S. пока пешик стоял на разделительной за светофором его вообще не было видно. Ну и само собой без фликеров.

  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 13:42

    mmax

    Это вообще-то распространенная ошибка

    пешехода: 1. уверенность в том, что он всегда прав, 2. что его видят и все успеют, т.е. затормозить. Совсем не учитывая скорость, вес машины и реакцию водителя.

    водителя: 1. что он типа самый-рассамый и все успеет, 2. раз у меня зеленый, то прав я (ну это ирония такая).

    Я когда только начала водить, сама пару раз так попадалась.

  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 13:43
    YDP:

    Zioma:

    R-twins, а откуда Цитата:на нерегулируемом пеш.переходе может быть Цитата:желтый свет?

    Имелось ввиду что особенно ломятся на нерегулированных пп.

    Именно это я и имела ввиду, спасибо.:)

  • mmax Member
    офлайн
    mmax Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #14877

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 июня 2008 13:48
    R-twins:

    mmax:

    Вчера около 6 вечера на Красной возле Эль-Помидоро стою на тратуаре жду пока проедет поток машин (который явно идет с превышением). Поток идет по второй полосе, первая свободна. Когда последний авто из группы гонщиков не доезжает метра 3 до пешеходного перехода замечаю что следующий за ним авто отстал метров на 100 и начинает явно тормозить чтобы пропустить пешеходов делаю первый! шаг с тротуара. Не знаю чем думал этот гонщик, но его поведение мягко сказать мне не понятно: тормоз в пол, визг тормозов и остановка посередине ПП :molotok:.

    Вот теперь прочитала твой пост.

    Я почти каждый день езжу по Красной и очень сомневаюсь, что там можно проехать с превышением. Во-первых там знаки 50 и через каждые 50 метров пешеходные переходы, мало того, очень часто стоят ГАЙцы и все водители об этом знают.

    Единственно плохо, что из-за припаркованных машин плохо видно, когда пешеходы идти начинают, вот это и правда трабл.

    Сам там езжу и перехожу дорогу каждый день и прекрасно видно когда машина едет гораздо больше 50. А насчет ГАИ так они практически всегда стоят перед поворотом и их прекрасно видно.

    P.S. Сегодня именно там и остановили меня.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10854

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10854
    # 4 июня 2008 13:49

    Плиз, мальчики, читайте внимательней, не ложайтесь.

    Мысль была о том, что люди просто не смотрят на дорогу, думают, что раз переход, даже нерегулируемый, то только этим они защищены.

    а девушкам стоило бы писать понятнее. :-)R-twins, Из вашего поста следует, что

    это

    -

    как пешиходы только увидев желтый свет, переходящий в зеленый, ломятся через дорогу, даже голову не повернув, обидно

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 13:53
    gravity:

    YDP (цитата):localhost, Цитата:Классический случай неправильного вождения.

    Извините, а вы что инструктор по вождению? Какие у Вас категории открыты и какой стаж вождения? Если не секркт.

    а по моему localhost прав

    По теории он прав на все 100, но ответте, вы лично как проезжате круг. 1) Подьезжаете к кругу, ждёте когда уедет впереди стоящая машина, зитем подъезжаете вперёд, останавливаетесь, смотрите на лево и начинаете движение.

    2) Вы движетесь колонной, подьезжаете к кругу, первая машина притормаживает, вы тоже збавляете скорость при этом смотрите на лево и если машин нет то неостанавливаясь вместе с в переди идущей машиной проезжаете круг.

  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 14:00

    а девушкам стоило бы писать понятнее.

    За девушку спасибо, конечно. Но я дама в возрасте, скоро бабушкой буду.

    А вообще-то я сильно надеялась на то, что водители прекрасно поймут, что именно я имела ввиду, и не станут под микроскопом придираться к словам.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10854

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10854
    # 4 июня 2008 14:00

    2) Вы движетесь колонной, подьезжаете к кругу, первая машина притормаживает, вы тоже збавляете скорость при этом смотрите на лево и если машин нет то неостанавливаясь вместе с в переди идущей машиной проезжаете круг.

    а потом первая машина еще больше притормаживает и вы, смотря налево, оказываетесь у первого в :ass: и начинаете орать, почему он, такая сволочь, не поехал, а остановился.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • R-twins Junior Member
    офлайн
    R-twins Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2008 14:02
    mmax:

    R-twins:

    mmax:

    Вчера около 6 вечера на Красной возле Эль-Помидоро стою на тратуаре жду пока проедет поток машин (который явно идет с превышением). Поток идет по второй полосе, первая свободна. Когда последний авто из группы гонщиков не доезжает метра 3 до пешеходного перехода замечаю что следующий за ним авто отстал метров на 100 и начинает явно тормозить чтобы пропустить пешеходов делаю первый! шаг с тротуара. Не знаю чем думал этот гонщик, но его поведение мягко сказать мне не понятно: тормоз в пол, визг тормозов и остановка посередине ПП :molotok:.

    Вот теперь прочитала твой пост.

    Я почти каждый день езжу по Красной и очень сомневаюсь, что там можно проехать с превышением. Во-первых там знаки 50 и через каждые 50 метров пешеходные переходы, мало того, очень часто стоят ГАЙцы и все водители об этом знают.

    Единственно плохо, что из-за припаркованных машин плохо видно, когда пешеходы идти начинают, вот это и правда трабл.

    Сам там езжу и перехожу дорогу каждый день и прекрасно видно когда машина едет гораздо больше 50. А насчет ГАИ так они практически всегда стоят перед поворотом и их прекрасно видно.

    P.S. Сегодня именно там и остановили меня.

    Согл.

    Ты привел пример, когда по Красной едешь днем и желательно летом.

    Но когда едешь в ноябре-декабре-....., в дождь, снег, вокруг куча трамваев в три стороны, а тебе повернуть надо в сторону Цума с бывшей Варвашени, вот тогда ни фига не видно.

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21915

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 4 июня 2008 14:09
    YDP:

    Вы движетесь колонной, подьезжаете к кругу, первая машина притормаживает, вы тоже збавляете скорость при этом смотрите на лево и если машин нет то неостанавливаясь вместе с в переди идущей машиной проезжаете круг

    И будете так делать до первой аварии. У меня есть несколько знакомых, которые вот так вот тоже ездили и надеялись на переднего дядю. А потом платили штрафы и боялись, как бы не забрали права.

    Нет уж, спасибо. Лучше на дороге не доверять никому. Ибо в соседней машине может сидеть пьяный, укуренный новичок с ПМС. Если б было иначе, я бы не рестартовал эту ветку каждый месяц. :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 июня 2008 14:29

    Bacёk, Ну, согласись, ведь никто ни ждёт пока первый уедет а потом начинает смотреть, смотрят заранее. Если так проезжать круги то на них были бы километровые пробки.

Тема закрыта