Ответить
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 17 июня 2014 09:08 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    ncux25, вообще-то все электроприборы при ввозе (официальном) сертифицируются. Попросите продавца показать Вам сертификат соответствия или декларацию соответствия. Если не покажет, покупайте в магазине или закройте на это глаза. Все европейские брэнды имеют сертификаты.
    Для ввоза определенных брндов (АЕГ, Электролюкс, Занусси) требуется разрешение по интеллектуальной собственности. У частников его точно нет.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 июня 2014 13:37

    ncux25, сертификат будет у всех, так как его не трудно достать у офиц.дилеров.
    Если волнуетесь по поводу гарантии, то напишите мне в лс модель и название магазина, у которого хотите купить, отвечу, продает ли он эту духовку, офиц.ввезенную или же "серую".

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 17 июня 2014 16:48 Редактировалось ncux25, 1 раз.

    del

  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    11 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 июня 2014 22:18

    Нужен беленький духовой шкаф и варочная панель, подскажите чему отдать предпочтение

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 июня 2014 22:50

    svetlana.t., на вкус и цвет... Выбор огромный.

  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    11 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 23 июня 2014 19:57
    Or7gen:

    svetlana.t., на вкус и цвет... Выбор огромный.

    Вот поэтому и советуюсь, не на год же приобретаю ,хотелось что-бы производитель был понадёжнее, что думаете по-поводу Горенье?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 июня 2014 21:54

    svetlana.t., хорошо о нем думаю.

  • VERKA.1979 Member
    офлайн
    VERKA.1979 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #887130

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 июня 2014 13:40

    Подскажите дух. шкаф и варочную Самсунг производства Тайланд или Корея можно брать?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 июня 2014 16:36

    VERKA.1979, можно.

  • VERKA.1979 Member
    офлайн
    VERKA.1979 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #887130

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 июня 2014 17:08

    Or7gen, Спасибо

  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    21 год на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 июня 2014 12:23

    Посоветуйте, пжалста, на чем остановиться из этого: http://catalog.onliner.by/compare/hbg43t450+eoa55551ak/

  • Виталь1983 Member
    офлайн
    Виталь1983 Member

    115

    19 лет на сайте
    пользователь #77696

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 июня 2014 23:13

    Люди помогите!!!!!!!!!!!! Облазил весь интернет, звонил в сервис бош...никто не может помочь!
    Привезли из Германии вот этого зверя варочная панель Bosh NKN775J17E!!!!
    Все супер, но она оказалась зависимая!!!!!!!!!! подскажите какой для неё духовой шкаф Bosh подходит!!!!!!!!!!!!!!

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 1 июля 2014 09:39

    Виталь1983, Из "зависимых" шкафов http://www.bosch-home.com/de/produkte/kochen-und-backen/ger%C3%A4 ... tml?page=4 ваша панель будет работать с любым (кроме предназначенных для индукционных панелей). Разъём стандартный.
    Но есть вопросы по корректной работе таймера-будильника.

    пы.сы. Ценник однако....

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    http://www.bosch-home.com/de/produkte/kochen-und-backen/ger%C3%A4 ... rce=browse
    скорее всего

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Продумать ещё надо конструкцию мебели для встраивания (соотношение толщины столешки, к толщине панели, чтоб не выпирало)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Виталь1983 Member
    офлайн
    Виталь1983 Member

    115

    19 лет на сайте
    пользователь #77696

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 июля 2014 23:12
    Добавлено спустя 22 секунды

    Вот такое крепление в инструкции от плиты((

  • sequoia7 Member
    офлайн
    sequoia7 Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #1054284

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 12 июля 2014 19:17

    собираемся приобрести духовой шкаф - Electrolux EOB53430CK = ок.415 USD

    Какие отзывы о пользовании? Может кто знает более удачные предложения за близкую цену?
    Спасибо

    "секвойя - символ вечной независимости"
  • AngelKo Neophyte Poster
    офлайн
    AngelKo Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #1296199

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 июля 2014 17:07

    Здравствуйте! Нужен духовой шкаф в ретро стиле. Понравился Bosch HBA23BN21 и GORENJE BO 53 CLI. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей и специалистов. Очень нравится Бош, но испанское производство не внушает доверия, хотя и про Горение разные отзывы.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    19 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 17 июля 2014 20:31
    AngelKo:

    Очень нравится Бош, но испанское производство не внушает доверия

    китай внушает в 90% техники которой пользуетесь ? :trollface:

  • AngelKo Neophyte Poster
    офлайн
    AngelKo Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #1296199

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июля 2014 23:02

    Да, Вы правы, piffari. Китайчатина везде. Недавно наткнулась на духовку фирмы Сименс, где страна сборки была указана Китай. Хотя, возможно, по ошибке написали. В любом случае заказала Бош. Надеюсь, что испанцы не подведут ни немцев, ни меня)))

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    19 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 17 июля 2014 23:04 Редактировалось piffari, 1 раз.

    AngelKo, в Гишпании достаточно давно Босх обосновался, и ни у кого в Европе вопросов не возникает. как по мне , лучше итальянской сборки люкса)))

  • Виктор555 Junior Member
    офлайн
    Виктор555 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #1166571

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 июля 2014 22:10

    Собираюсь приобрести Samsung BF68CDB
    что скажете?
    у него вроде самый низкий ценник
    Привлекла сенсорная панель.
    у боша таких вроде нет
    а в такой цене так ваще как-то...
    бюджет у меня до 550уе

    Добавлено спустя 23 секунды

    Насколько вообще сенсорное управление шкафом практично?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    или может посоветуйте модельку аналогичную))
    критичен черный цвет - стекло. никакой нержи и белого (ну пока так)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    по бошам - хотелось бы но боюсь.
    у меня болгарка киловатка бошевская десять лет служила в гараже - неубиваемая.
    несчесть сколько комплектов щеток пережила.
    а за последние три года четыре сдохли. я думаю бош совсем уже не тот..
    что скажете?

    Добавлено спустя 8 минут

    насчет китайщины....
    Нокиа - были неубиваемыми а сейчас...
    зато Самсунг ..... наступает на пятки эпплу без Джобса..

    Добавлено спустя 25 минут 22 секунды

    С нетерпением жду совет, очень уж хочется купить)))