Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #677516

    Профиль

    38
    # 29 сентября 2012 17:46 Редактировалось Неизвестный кот, 99 раз(а).

    Долевое строительство жилых домов №3 и №5 (по г.п.) в границах улиц Шаранговича-Горецкого в г. Минске (застройщик ОАО "МАПИД" )

    Знакомства, обсуждения, советы

    Председатель 26 дома - Мигун Аркадий Васильевич (029)7514976
    городской телефон товарищества (26 дом) 362-41-99
    Председатель 22 дома - Валентина Ивановна (029)6060127
    городской телефон товарищества (22 дом) 362-55-63

    Электрик Юрий Velcom 186-16-03
    Сантехник Velcom 613-50-40

    инженер по качеству из Мапида - Наталья Валерьевна тел. 207-18-59
    насчет пожарных извещателей - Павел Иванович велком 3506054 / Соколовский Игорь (80293882475)

    Правление Горецкого 26:
    1. Дмитрий М. (mdn.81) 029-123-41-59
    2. Юрий Г. (нет) 029-700-36-36, 044-763-36-05
    3. Юрий Ж. (нет) 029-175-18-39
    4. Юрий Я. (нет) 029-640-27-40 / Елена (tutkina) 029-127-63-28

    Правление Горецкого 22:
    1. Татьяна (tatsiana48 ) 029-699-41-49 Вел; 033-602-64-38 МТС
    2. Юлия (YuliyaBes) МТС(29)5658279
    3.
    4.

    Текущая версия устава
    Жилищный кодекс РБ, ГЛАВА 32 ОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    1. +375 44 795-67-77 ИП Мальцев Д.А.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - от 250.000 рублей с машины (грузоподъемность 1,5 тонны - ~30 мешков).
    2. +375 29 572-24-55 Алексей.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 500.000 рублей с машины (грузоподъемность 5 тонн - ~100 мешков).
    3. +375 44 776-66-33 metla.by
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 1.500.000 рублей с машины (до 200 мешков)
    Планировки квартир
    План первого этажа с размерами
    План типового этажа с размерами
    Генеральный план

    1 жилой дом со встроенным магазином 10эт
    2 жилой дом со встроенными офисными помещениями 19эт
    3 жилой дом 10эт
    4 жилой дом 19эт
    5 жилой дом 10эт
    6 жилой дом 19эт
    7 жилой дом 9эт
    8 овал справа спортивный компрекс

    1 подъезд 1 этаж - elenafffly
    1 подъезд 5 этаж - mdn.81
    1 подъезд 6 этаж - Sport501
    1 подъезд 7 этаж - anuta711
    1 подъезд 7 этаж - GloFishX500
    1 подъезд 7 этаж - Жэужык
    1 подъезд 9 этаж - Cвета
    1 подъезд 9 этаж - Umkas / m-e-d-w-e-d
    1 подъезд 10 этаж - Zlatko_
    1 подъезд 10 этаж - марина_38
    1 подъезд # этаж - yuka_sky
    1 подъезд # этаж - fiodal
    2 подъезд 2 этаж - maks_nata
    2 подъезд 3 этаж - Kasanka666
    2 подъезд 3 этаж - Sashka3001
    2 подъезд 4 этаж - natalya8787 / palikarpp
    2 подъезд 6 этаж - olgabelsk
    2 подъезд 7 этаж - tutkina
    2 подъезд 8 этаж - Drin
    2 подъезд 10 этаж - Meloch / Skazkin
    2 подъезд # этаж - altrasto
    2 подъезд # этаж - peoples_commissar
    # подъезд 4 этаж - chukovski
    # подъезд 5 этаж - mdn.81
    ## - Novak-W2
    ## - arilou
    ## - Гетман77
    1 подъезд 1 этаж – traxtararax / YuliyaBes
    1 подъезд 2 этаж – askir79
    1 подъезд 4 этаж – Leks1984
    1 подъезд 4 этаж – radusha / Matylda
    1 подъезд 6 этаж – B85
    1 подъезд 7 этаж – irina-2201
    1 подъезд 7 этаж – ms_snork / Беляшидзе
    1 подъезд 9 этаж – zanemon
    1 подъезд 10 этаж – Stasick
    2 подъезд 1 этаж – Mishteck
    2 подъезд 2 этаж – muravela2012
    2 подъезд 2 этаж – bender2008
    2 подъезд 3 этаж – tatsiana48
    2 подъезд 4 этаж – leradev
    2 подъезд 4 этаж – olya-belka
    2 подъезд 5 этаж – Sneip
    2 подъезд 6 этаж – jax1983
    2 подъезд 7 этаж - TANYATTM / SLT
    2 подъезд 8 этаж - Mel2002

    Желающим попать в список соседей - пишите на форуме или в ЛС.

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги (около 250 тыс.)

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

  • Sneip Member
    офлайн
    Sneip Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #224201

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 апреля 2013 21:31

    Был недавно на 5-ом домике. :jump:

    Вся проводка и разводка проводов уже выполнена в полном объёме. Хочу чуть порадовать 5-ый домик и сообщить, что на нём проводку делала литовская фирма которая работает по всей Европе, а не "МАПИД". Разница, хочу сказать, ощутимая, на иой взгляд. Даже по сравнению с 3-им домом.

    Во втором подъезде (первый от 3-го дома) уже протянуто все патрубки отопления и трубопроводы.
    В первом же все трубы протянуты, но вот отопление только до 5 этажа.

    Но вот радиаторы ещё не повесили.

    По 3-ему дому могу сказать, что отопление не включали и уже не будут. Нет смысла, уже тепло. Просто проверят систему холодной водой, а первое включение только зимой)))))

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    14 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 апреля 2013 22:01
    Sneip:

    По 3-ему дому могу сказать, что отопление не включали и уже не будут.

    обманули гадыыыы :( вот и верь тому что говорят в мапиде по телефону

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • askir79 Member
    офлайн
    askir79 Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #763544

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 23 апреля 2013 23:31

    Sneip! Спасибо за новую инфу!!!! :super:

  • TANYATTM Member
    офлайн
    TANYATTM Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #740463

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 апреля 2013 07:58

    Sneip, спасибо большое за новости по 5-му дому.

  • altrasto Member
    офлайн
    altrasto Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #707396

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 апреля 2013 15:36
    Sneip:

    Разница, хочу сказать, ощутимая, на иой взгляд. Даже по сравнению с 3-им домом.

    Надеемся, что разница будет только на "взгляд". А в общем, рады за соседей из 5-го дома :)

  • mdn.81 Junior Member
    офлайн
    mdn.81 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #817543

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 апреля 2013 10:48

    МАПИД обещает сдать 3 и 5 дома в мае. Так что будем надеяться что ключи получим в июле!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    дом 3, 5 этаж привет соседи

  • jax1983 Junior Member
    офлайн
    jax1983 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #817654

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 апреля 2013 13:08

    Драсте, мы потенциальные соседи из дома №5, 2 подъезд, 6 этаж. Пасиба за новости! И приятно познакомицца!:-)

  • askir79 Member
    офлайн
    askir79 Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #763544

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 апреля 2013 14:08
    mdn.81:

    МАПИД обещает сдать 3 и 5 дома в мае. Так что будем надеяться что ключи получим в июле!!!

    Про дом 3 это понятно. А 5-ый??? Откуда инфа???

  • irina-2201 Junior Member
    офлайн
    irina-2201 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #716678

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 апреля 2013 22:39

    Если просто в МАПИДе сказали, то верить не стоит, они всегда очень оптимистичны в прогнозах до конца обещанного срока. Так было и с 3 домом, тянули и обещали до последнего. Инфа для родителей: наши домики будут прикреплены к 217 школе.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #66145

    Профиль

    0
    # 26 апреля 2013 14:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    да уж, перспектива по школе не радостная....

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    16 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 26 апреля 2013 15:27

    Sneip, Спасибо. Не могли бы вы прокомментировать эту фотографию http://content.onliner.by/forum/40d/e98/224201/800x800/2994e7a3d8 ... 33a4ae.jpg

  • 4mel Member
    офлайн
    4mel Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #347697

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 апреля 2013 16:02
    irina-2201:

    Если просто в МАПИДе сказали, то верить не стоит, они всегда очень оптимистичны в прогнозах до конца обещанного срока. Так было и с 3 домом, тянули и обещали до последнего. Инфа для родителей: наши домики будут прикреплены к 217 школе.

    Нифигасе Вас забросили, это ж целый квартал прочапать надо!!!

    Кстате, по генеральному плану, рядом с 217 школой в проекте рядом с лесом еще одна большая школа, но правда у города денег на нее пока нет!!!!

  • марина_38 Junior Member
    офлайн
    марина_38 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #672636

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 апреля 2013 16:29
    irina-2201:

    Инфа для родителей: наши домики будут прикреплены к 217 школе.

    А откуда у вас информация про школу

  • irina-2201 Junior Member
    офлайн
    irina-2201 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #716678

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 апреля 2013 21:42

    В отделе образования сказали, у них уже есть списки. могу написать телефон для уточнения. я спрашивала в четверг.

  • natalya8787 Member
    офлайн
    natalya8787 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #506286

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 апреля 2013 22:23
    miss_economist:

    да уж, перспектива по школе не радостная....

    а что, школа плохая?

  • Sneip Member
    офлайн
    Sneip Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #224201

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 апреля 2013 13:48 Редактировалось Sneip, 1 раз.
    Mel2002:

    Sneip, Спасибо. Не могли бы вы прокомментировать эту фотографию http://content.onliner.by/forum/40d/e98/224201/800x800/2994e7a3d8 ... 33a4ae.jpg

    патрубки отопления ещё не установлены, они ложатся в руст рядом с наружными панелями.

    Добавлено спустя 12 секунд
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #66145

    Профиль

    0
    # 29 апреля 2013 10:20
    natalya8787:

    miss_economist:

    да уж, перспектива по школе не радостная....

    а что, школа плохая?

    да, школа не очень! училась там ))))))
    лучше бы конечно гимназия 33 ....

  • irina-2201 Junior Member
    офлайн
    irina-2201 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #716678

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 апреля 2013 11:06

    Инфа для родителей первоклашек: 7 мая в 19.00 собрание в школе 217.

  • jarik_djan Junior Member
    офлайн
    jarik_djan Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #365059

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 апреля 2013 11:58

    Приветик всем, вот приехала я на Мапид что бы записаться в список и не могу никого найти. Может сегодня никого и нет тут?

  • irina-2201 Junior Member
    офлайн
    irina-2201 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #716678

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 3 мая 2013 09:49

    Всем доброе утро. Вчера ходили на стройку. Картинка (5 ДОМ) печальная, как нам показалось. Были в районе 15.30 в доме работают два электрика и ВСЕ! Когда выходили, встретили бригаду отделочников с 3 дома, поинтересовались, успеют ли закончить работы в 3 доме в мае, на этот вопрос они так загадочно улыбнулись, что стало ясно, что и 3 дом под вопросом. Может, конечно, МАПИД планирует после выходных нанять армию работников и успеть все в срок, но верится в это с трудом.