Ответить
  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 марта 2008 17:32
    Sv_Minsk:

    MeaW, а предпочтительнее все же Турция или Египет? Выбор-то все равно делать придется.

    Египет. Хотим красивых рыбок и культурную программу (экскурсии, морская рыбалка, квадроциклы в пустыню...): пластом на пляже / под градусом в баре это не про нас. В Египте раньше бывать не приходилось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 марта 2008 18:26

    Мне тоже не приходилось, но я еду в этом году в мае, в середине месяца. Есть два популярных курорта - Хургада и Шарм-Эль-Шэйх. Я хочу в Хургаду - оттуда можно попасть и в Каир (пирамиды), и в Луксор. Из Шарм-Эль-Шэйха это сделать проблематично. Поэтому я только в Хургаду, т. к. пирамиды и Луксор - основная цель поездки. Если вы тоже хотите пирамиды и Луксор, езжайте в Хургаду. А отель какой звездности хотите? Лететь хотите из Минска или Москвы?

    Что касается Египта, есть у нас Техностар, белорусско-египетское предприятие, - они занимаются непосредственно Египтом (в любом поисковике введите название - высветится адрес их сайта). Ну понятное дело, что Техностар работает с российскими операторами - например, с Тезтуром. Вообще, в Минске много кто работает с российским Тезтуром - например, Алатан-тур. Я пока не выбрала, куда именно обращусь, - в Алатан или Техностар, но по большому счету это не суть важно, т. к. принимающий оператор все равно Тезтур.

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 марта 2008 19:53
    Sv_Minsk:

    Мне тоже не приходилось, но я еду в этом году в мае, в середине месяца. Есть два популярных курорта - Хургада и Шарм-Эль-Шэйх. Я хочу в Хургаду - оттуда можно попасть и в Каир (пирамиды), и в Луксор. Из Шарм-Эль-Шэйха это сделать проблематично. Поэтому я только в Хургаду, т. к. пирамиды и Луксор - основная цель поездки. Если вы тоже хотите пирамиды и Луксор, езжайте в Хургаду. А отель какой звездности хотите? Лететь хотите из Минска или Москвы?

    Что касается Египта, есть у нас Техностар, белорусско-египетское предприятие, - они занимаются непосредственно Египтом (в любом поисковике введите название - высветится адрес их сайта). Ну понятное дело, что Техностар работает с российскими операторами - например, с Тезтуром. Вообще, в Минске много кто работает с российским Тезтуром - например, Алатан-тур. Я пока не выбрала, куда именно обращусь, - в Алатан или Техностар, но по большому счету это не суть важно, т. к. принимающий оператор все равно Тезтур.

    Я сегодня была в Smok Travel - они тоже работают с тезтуром.

    Мы выбрали Шарм-эль-шэйх, но ровно по тем же критериям, что и вы: хочется в Каир, Луксор, на корраловый риф, на морскую рыбалку и в пустыню на квадроциклах. Экскурсия в Луксор на сайте тезтура обозначена как "из Шарм-эль-шейха" (ссылка на список экскурсий: http://teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=5732). Непонятно...

    По поводу отеля: мы бы хотели самое недорогое из комфортного. Поэтому я взяла поисковик тезтура, выбрала там отели 4* и выше, отсортировала по цене и стала пробивать отзывы на отели на сайте http://obnovlenie.ru/ (Выберите в колонке слева египет/отели и почитайте отзывы про выбранный вами отель. Имхо можно узнать горазо больше, чем из рекламного проспекта :)) Почитала уже о 7 первых - однозначно ни в один из них не сунемся :)

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 марта 2008 19:55

    Ксати, а имеет ли смысл брать AI при активном отдыхе? Может, хватит HB?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 марта 2008 21:24

    MeaW, насчет из Шарм-Эль-Шейха в Каир и Луксор - странно... Вроде мне говорили, что если и Каир, и Луксор, то только из Хургады, поэтому я туда и собралась... Вы все-таки еще уточните, по-моему, из Шарма проблематичнее, чем из Хургады - так мне все говорили... Я что-то пропустила? :)

    Есть масса сайтов с отзывами по отелям. Например, неплохой из них - http://www.tophotels.ru/. А еще сюда напишите несколько названий отелей, которые вы выбрали, вам посоветуют форумчане.

    Вы знаете, по поводу питания мнения расходятся, но однозначно больше отзывов в пользу HB - дескать, пища местная настолько приедается, особенно в некоторых отелях, что люди многие жалели о том, что брали AI. Мол, рядом куча кафешек, где можно перекусить той же пиццей или чем-нибудь еще, и цены в некоторых кафешках очень даже нормальные. Я именно HB и буду брать. Все люди разные, конечно, но когда я отдыхала в Испании, у нас был завтрак и ужин шведский стол. Наедались так, что днем есть практически не хотелось - изредка покупали фрукты или пиццу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 марта 2008 21:35

    MeaW, вот, нашла в Инете:

    Хургада расположен в 500 километрах юго-восточнее Каира.

    Шарм-эль-Шейх находится в 520 километрах от Каира.


    Как видите, большой разницы нет, откуда ехать в Каир - из Шарма или Хургады.

    Хургада - это то место, откуда очень удобно ездить на автобусе в Луксор, до которого всего 280 километров.

    По прямой из Шарма до Луксора - 700 километров.


    А вот тут разница очень существенная. Поэтому я и выбрала Хургаду. Но я собираюсь и в Каир, и в Луксор на автобусе. А если вы полетите на самолете, то, наверное, не важно, откуда лететь.

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 марта 2008 22:17

    Спасибо, теперь все ясно с Луксором. Действительно, из Хургады дешевле и быстрее.

    Sv_Minsk:


    А еще сюда напишите несколько названий отелей, которые вы выбрали, вам посоветуют форумчане.

    Спасибо за идею! Выбираем между GHAZALA BEACH и DAYS INN GAFY RESORT

    Заранее спасибо за советы :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 31 марта 2008 10:45

    MeaW, не поняла... так это ж вроде шарм-эль-шейховские отели... вы все же туда решили ехать?

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 марта 2008 11:05
    Sv_Minsk:

    MeaW, не поняла... так это ж вроде шарм-эль-шейховские отели... вы все же туда решили ехать?

    Да, в Шарм.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 31 марта 2008 11:15

    MeaW, напишите названия отелей вот в эту ветку: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=118057&postdays=0&postord ... &start=780

    тут общие вопросы обсуждаются, а та ветка именно по Египту (Турции). напишите, что не можете выбрать - вам помогут! :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 31 марта 2008 20:56

    Хочу оздоровить сына на море. отпуск у меня выходит 30-45 дней (еще не знаю сколько дадут). По финансам без дороги мы можем вложиться в 500 USD за 30 дней, если дадут 45, то поедем на 45. 900 баксов за 45 дней, максимум 1000. Прибалтикаотпадает, т.к тоже считаю это трегион экологически неперспективным для отдыха. Египет, Турция, Черногория, Болгария накрайняк я бы согласилась, если есть возможность вложиться в нашу сумму (это сумма на нас двоих).

    tio.by или еще кто-нибудь помогите!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 1 апреля 2008 09:41

    Yanina, мне кажется, Крым вам поможет. Я пыталась выбрать чего-то не очень дорогое для себя, в итоге получилось, что я смогла купить тур в Турцию в середине мая (еще не самый сезон, скидка 20% за предварительное бронирование!), на 11 дней за 495 у.е. Дешевле - только совсем плохие 3* или меньшее количество дней. Да, и еще туркам за визу заплатить 20 у.е. придется. Вот. Так что за 500 у.е. на двоих и на 30 дней нереально, по-моему. Может я просто не в курсе чего-либо, может Болгария будет дешевле, автобусом если, например...

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 1 апреля 2008 10:34

    Yanina, нереально совершенно. На 30 дней на двоих меньше 2000-2500 не выйдет никак, что бы Вам не считали.

    Дорогу осилит идущий
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 1 апреля 2008 13:16

    MeaW, вот, нашла в Инете:

    Хургада расположен в 500 километрах юго-восточнее Каира.

    Шарм-эль-Шейх находится в 520 километрах от Каира.

    Как видите, большой разницы нет, откуда ехать в Каир - из Шарма или Хургады.

    Попробуйте поискать не в инете, а в атласе мира. Шарм находится на южной оконечности Синайского полуострова. И если по прямой оттуда до Каира 520км, то реально в Каир из Шарма летают на самолётах. Ибо, если автобусом, то надо море пересекать. Я вообще очень сомневаюсь, что есть автобусные туры в Каир из Шарма... если и есть, то путь раза в полтора больше, чем из Хургады и уж точно никак не 500км!

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34487

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34487
    # 1 апреля 2008 14:10

    Yanina, Абхазия, может?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 апреля 2008 14:19

    Чингиз-Хан, спасибо! :) тем более все ясно - лучше в Хургаду, если хочешь увидеть пирамиды и Луксор.

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    19 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 1 апреля 2008 14:53

    Yanina, Абхазия, может?

    Родственники сьездили с дитьем прошлым летом.

    Природа красивая но "ср@ч извините хуже Крыма - промучились с желудками - инфекции...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 апреля 2008 15:20
    Чингиз-Хан:


    Я вообще очень сомневаюсь, что есть автобусные туры в Каир из Шарма...

    только что выяснила у сотрудницы: она в конце прошлого года отдыхала в Шарм-эль-Шэйхе и оттуда ездила на автобусе на экскурсию в Каир.

  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1007

    22 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 1 апреля 2008 15:48

    Sv_Minsk, по поводу и в каир и в луксор. В Луксор еще более-менее терпимо съездить. А вот люди из экскурсии к пирамидам возвращались откровенно замучанными - займет около суток это мероприятие. Если две такие экскурсии, и не на две недели ехать - можно и не отдохнуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 апреля 2008 15:57

    arturik, из Шарм-эль-Шейха? так я знаю, поэтому и еду не туда, а в Хургаду. а люди (выше они писали сообщения) едут в Шарм и оттуда хотят в Каир...