Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 29 декабря 2012 09:39

    а сам ноут локально подключен

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • spinninguy Junior Member
    офлайн
    spinninguy Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #60738

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 декабря 2012 09:51 Редактировалось spinninguy, 3 раз(а).

    нет все по сети.
    телик от маршрутизатора по патч корду, ноут от тогоже маршрутизатора по wi-fi. еще и смартфон по wi-fi, со всех устройст в нет выхожу без проблем, смарт даже пробовал использовать в качестве пульта - получилось. но как все в сеть объединить, не получается. со смартом буду позже разбираться, сейчас связать бы телик и ноут.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 29 декабря 2012 10:35

    настрой саму прогу добавь телик в устройства сервер сканировал в параметрах сервера

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 29 декабря 2012 12:51
    spinninguy:

    нет все по сети.
    телик от маршрутизатора по патч корду, ноут от тогоже маршрутизатора по wi-fi. еще и смартфон по wi-fi, со всех устройст в нет выхожу без проблем, смарт даже пробовал использовать в качестве пульта - получилось. но как все в сеть объединить, не получается. со смартом буду позже разбираться, сейчас связать бы телик и ноут.

    телек не будет видеть папки компа, не путай с сетью ПК-ПК. Запускаешь ХМС, в нем выбираешь папки с медиа, которые он добавляет в библиотеку, далее, если телек не видит ХМС при выборе источника, нужно его запустить, вверху на панели программы кнопка есть (не помню как называется, но обозначена довольно понятно). Все, дальше телек будет видеть все папки и файлы в соответствии с их расположением в ХМС.

  • spinninguy Junior Member
    офлайн
    spinninguy Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #60738

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 декабря 2012 13:41
    Mekus:

    spinninguy:

    нет все по сети.
    телик от маршрутизатора по патч корду, ноут от тогоже маршрутизатора по wi-fi. еще и смартфон по wi-fi, со всех устройст в нет выхожу без проблем, смарт даже пробовал использовать в качестве пульта - получилось. но как все в сеть объединить, не получается. со смартом буду позже разбираться, сейчас связать бы телик и ноут.

    телек не будет видеть папки компа, не путай с сетью ПК-ПК. Запускаешь ХМС, в нем выбираешь папки с медиа, которые он добавляет в библиотеку, далее, если телек не видит ХМС при выборе источника, нужно его запустить, вверху на панели программы кнопка есть (не помню как называется, но обозначена довольно понятно). Все, дальше телек будет видеть все папки и файлы в соответствии с их расположением в ХМС.

    да вроде все так и сделал:
    1. в HMS во вкладке "медиа" сразу были стандартные пути С/документы/видео и т.д., я добавил еще "D/фильмы" и сделал ей общий доступ на ПК
    2. во вкладке устройства или сервис (сейчас не помню) запустил "поиск" и обнаружил ПК-сервер и LG42... они имеют ip и МАС адреса и подсвечены зелененьким кружком. там (в устройствах) еще кнопочка есть "определять автоматически" - поставил птичку.
    3. сверху нажал кнопку "запустить сервер", после того как телик не увидел комп, нажал кнопку "перезапустить сервер"
    и ничего :(
    в lg shara ничего нет :( только стандартные: котик, розочка и т.д.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 29 декабря 2012 14:02

    может занят адрес поменяй в телике цифру последнию в айпи адресе все должно работать

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 29 декабря 2012 16:46
    Mekus:

    телек не будет видеть папки компа, не путай с сетью ПК-ПК

    В hms в настройках поставьте галочку "локальные диски" и все будет видно.

  • saha104 Neophyte Poster
    офлайн
    saha104 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #370132

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 декабря 2012 17:47 Редактировалось saha104, 2 раз(а).
  • lygnik Neophyte Poster
    офлайн
    lygnik Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #738225

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 декабря 2012 19:54

    Хочу поделится опытом настройки сервисного меню, на свой страх и риск. У меня правда телек с индексом Т, но в данном случае это роли не играет. Вобщем, после покупки и после эйфории от 3д болльшого экрана и тд меня все больше стал напрягать неестественная цветопередача. Основное было это синеватый отлив картинки, и заниженный уровень черного, когда все что очень близко к черному становится черным. Первое кое как и то не удовлетворительно поправлялось поканальными настройками в подменю баланса белого, но стало напрягать то что это нужно делать на каждый источник. Второе же вылечить ни чем не получалось. Ещё заметил, если картинка темная, то видно как срабатывает "автоподстройка" и она становится ещё темнее и тусклее, а если светлаяя, то делается ещё светлее с сопутствующими засветами светлых тонов.
    Вообщем решил поэксперементировать с сервисным меню, вошел уже описанным "светодиодным" способом. Начал с пункта White Balance, от заводских настроек офигел, везде (для gain) на Cool, Warm, Medium уровень зеленого был занижен пунктов на 15-20, и кто такое понастраивал? например для Cool r-181, g-164, b-192. Там есть самый нижний подпункт Reset, выполнил его, и уже совсем другая картина, так для Medium стало как и дОлжно быть 192,192,192 (в последствии сделал для green-190 так лучше). Потом в каждом Cool, Warm, Medium поднял значение cut-of c 64 до 72. После перезагрузки включил телек, цвета стали более естественные, но небольшая синева сохранилась. Решил не останавливаться на достигнутом)), дальше опущу другие эксперементы. Остановлюсь на том что позволило как мне кажется избавится от остатков синевы и подтянуть уровень черного и белого. Первое, это в пункте ADC Calibration, сделал Reset на OTK в темной комнате (многие не советуют лезть в этот пункт, опять же на свой страх и риск!!!). Второе, в пункте Tool Option7 сменил подсветку AC3 на DTS и 105mA на 130mA. После проделанных операции картинкой не нарадуюсь. Конечно выставляю везде цветовую температуру в среднюю, и убавил яркость подсветки до 90.

    Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд

    Забыл добавить, для ADC Calibration, после Reset нужно ещё сделать Start.

  • krikyn87 Junior Member
    офлайн
    krikyn87 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #352076

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 декабря 2012 01:28

    red-devillp, спасибо большое,трумоушн вырубил и реально всё в поряде стало с движением,а то я уже думал,что телек какой-то неправильный

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 31 декабря 2012 07:21
    krikyn87:

    red-devillp, спасибо большое,трумоушн вырубил и реально всё в поряде стало с движением,а то я уже думал,что телек какой-то неправильный

    Функционал реализации Local Dimming на самом деле программно и аппаратно достаточно сложный, и оценка полноценности включения его в моделях, в которых он изначально не заявлен, проверить в домашних условиях задача не есть тривиальная, на грани "то, что я вижу" и самовнушения "то, что я хочу видеть"...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • yurayu Junior Member
    офлайн
    yurayu Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #713579

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 декабря 2012 08:09

    lygnik
    Можите еще проверить кое что в сервисном меню а именно есть такая неудобная штука как когда включаешь наушники в гнездо 3.5 в телике звук вырубается на телевизоре тоесть звук только в наушниках это не удобно тем кто слушает через комп колонки каждыи раз втыкать и вытыкать в сервис меню есть пункт ToolOption3 значение Headphone поставить на 0 звук будет в телики и в наушниках?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Tool Option7 сменил подсветку AC3 на DTS и 105mA на 130mA
    AC3 и DTS это же звук!

    [url=http://buyincoinscom.16mb.com]Купоны BuyInCoins.com[/url]
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 31 декабря 2012 08:17

    Это не исправить

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • lygnik Neophyte Poster
    офлайн
    lygnik Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #738225

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 декабря 2012 11:48

    yurayu
    Боюсь как бы не само гнездо 3.5 при включении наушников механически переключало одно на другое, у меня ToolOption3 вообще не активно. Спасибо за замечание, AC3 и DTS, действительно это про звук и трогать не надо (105-130 и пункт ниже точно про подсветку))). Local Dimming я понял по умолчанию включено, просто после манипуляций ToolOption2 появляется возможность изменять его уровень в пользовательском меню. Лично мне эта фича не нравится, особенно на эфире. Иногда можно поставить "низкий уровень" при воспроизведении HD и 3d контента, но не больше.

  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 31 декабря 2012 12:08

    Может кто в курсе, нужно ли хранить упаковку от телека для гарантии? Если где написано про это, ткните носом

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 31 декабря 2012 12:09

    Да нужно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • konik22 Neophyte Poster
    офлайн
    konik22 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #705597

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 декабря 2012 12:28

    Дорогие Друзья! Всех с наступающим новым годом! Желаю всем-чтобы наши неплохие телики продолжали нас радовать в новом 2013году!!!

  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 31 декабря 2012 12:37
    touser:

    Да нужно

    а где можно почитать?

  • Y2Y1 Member
    офлайн
    Y2Y1 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #709118

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 января 2013 11:04
    RuSLiK10382:

    а где можно почитать?

    вот тут http://news.[censored]/it/141435.html можно почитать
    или позвонить 8-820-0071-1111 (информационная служба LG В Беларуси)
    С Новым Годом! :beer:

  • yurayu Junior Member
    офлайн
    yurayu Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #713579

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 января 2013 12:28

    :beer:

    [url=http://buyincoinscom.16mb.com]Купоны BuyInCoins.com[/url]