Ответить
  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 июня 2010 09:50

    (Азов ведь так и называют, морем стариков и детей, потому, что там мягкий климат, стабильная погода, без залетных штормов и всегда теплое море)

    Как повезет. 2009 август, Стрелковое - купались в Сиваше. Вода в Азове была холодная, все 10 дней штормило

  • Ирина82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина82 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #272935

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 июня 2010 11:06

    Подскажите, пожалуйста, отдыхал кто-нибудь на б/о "Геолог Приазовья?" С деньгами напряженка, а ребенка 2,5 вести на море надо обязательно....

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 8 июня 2010 11:17
    jenik66:

    (Азов ведь так и называют, морем стариков и детей, потому, что там мягкий климат, стабильная погода, без залетных штормов и всегда теплое море)

    Как повезет. 2009 август, Стрелковое - купались в Сиваше. Вода в Азове была холодная, все 10 дней штормило

    Я там был в это время (с 1-го по 17-е), да, прохладно было, но не 10 дней, а поменьше (я ездил на 16 дней, из них дня три только были прохладными), я купался, как и остальные "неместные" (к слову, это была самая холодная погода за 6 моих поездок на Азов - 87, 99, 2006, 2007, 2008 и 2009 года, другое дело, что за все года, я НИ РАЗУ! не надел джинсы), после меня

    моя мама ездила 19.08.09-16.09.09, было тепло и спокойно, приехала как негр :super:

    зато, платила 2,5 бакса в день за жилье

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 8 июня 2010 11:20

    Доброе время суток.Хотим с ребенком (1,5) на море в конце августа числа 25 куда посоветуете в Крым или на Азов

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 8 июня 2010 12:36
    itti:

    Доброе время суток.Хотим с ребенком (1,5) на море в конце августа числа 25 куда посоветуете в Крым или на Азов

    ТОЛЬКО Азов!

  • 96325 Neophyte Poster
    офлайн
    96325 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #96325

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июня 2010 15:27

    Itti: читайте ответы на стр 46

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 8 июня 2010 17:43

    Может быть у кого есть карта Кирилловки поподробнее, с номерами домов?

    Собсно желательно узнать где находится дом Калинина 90/1.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 8 июня 2010 19:02

    В каждом сообщении" с ребенком 8 месяцев" c дочкой 1 год" " с сыном 1,5 года", куда вы лезете? В Минске с детьми хотя-бы до 3-х лет сидите!

    Х
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 8 июня 2010 19:13
    Чужой:

    В каждом сообщении" с ребенком 8 месяцев" c дочкой 1 год" " с сыном 1,5 года", куда вы лезете? В Минске с детьми хотя-бы до 3-х лет сидите!

    смех в зале :D . что ж вы так за других беспокоитесь? или вы думаете, что все бездумно едут с такими детьми. ведь на положительное пребывание ребенка у моря влияют многие факторы. кто-то в свое время сказал, что с ребенком до трех лет нельзя суваться в Крым и теперь все как попугаи повторяют за ним. я уже писал, что своего ребенка возим на протяжении уже восьми лет в Крым. первый раз были когда ему еще года не было. слава Богу, ни разу никаких проблем не было. просто нужно с умом ко всему подходить и всячески оберегать свое чадо от критических ситуаций.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 июня 2010 19:40

    Это мнение "советских" врачей:) С одним ребенком можно и в африку нормально будет а со вторым и на улицу стремно выходить. Ездили знакомые в крым с полутрогодовалым все нормально. В том году мы ездили на автобусе в крым жене дорога не понравились а что мне что малому 8лет на одном дыхании. Все сугубо субъективно одному и в полтора года нормально другому и в 40 не пойдет.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 8 июня 2010 20:08
    сЯсЯ:

    Чужой :

    В каждом сообщении" с ребенком 8 месяцев" c дочкой 1 год" " с сыном 1,5 года", куда вы лезете? В Минске с детьми хотя-бы до 3-х лет сидите!

    смех в зале . что ж вы так за других беспокоитесь? или вы думаете, что все бездумно едут с такими детьми. ведь на положительное пребывание ребенка у моря влияют многие факторы. кто-то в свое время сказал, что с ребенком до трех лет нельзя суваться в Крым и теперь все как попугаи повторяют за ним. я уже писал, что своего ребенка возим на протяжении уже восьми лет в Крым. первый раз были когда ему еще года не было. слава Богу, ни разу никаких проблем не было. просто нужно с умом ко всему подходить и всячески оберегать свое чадо от критических ситуаций.

    Так нечего тут тогда людям дурить башку с вопросами типа "а где лучше с ребенком, где лучше климат: в Алупке или в Алуште"?

    Х
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 8 июня 2010 20:43

    Чужой, во-первых я таких вопросов тут ни разу не задавал .

    а во-вторых, если вы про вопрос itti, то где вы в нем нашли про климат хоть что-то ???

    itti:

    Доброе время суток.Хотим с ребенком (1,5) на море в конце августа числа 25 куда посоветуете в Крым или на Азов

    я советую на Азов с ребенком ехать лишь потому, что там море мельче ( это удобно !!! ) и вода теплее ( это комфортно !!! ). а температура воздуха и климат существенно не отличается от исконно детских курортов, т.е. в Крыму это Евпатория, а так же Одесское направление и Азов !

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 8 июня 2010 21:16
    сЯсЯ:

    Чужой, во-первых я таких вопросов тут ни разу не задавал .

    а во-вторых, если вы про вопрос itti, то где вы в нем нашли про климат хоть что-то ???

    itti :

    Доброе время суток.Хотим с ребенком (1,5) на море в конце августа числа 25 куда посоветуете в Крым или на Азов

    я советую на Азов с ребенком ехать лишь потому, что там море мельче ( это удобно !!! ) и вода теплее ( это комфортно !!! ). а температура воздуха и климат существенно не отличается от исконно детских курортов, т.е. в Крыму это Евпатория, а так же Одесское направление и Азов !

    Я конкретно никого не имел ввиду!!! Но если хоть один раз в несколько дней почитывать ветки отдых в Крыму, на Азове, в Одесской обл. (и не только) такого дибилизма поначитываешся, что стыдно аж за население родное, про детей в частности, одному челу жалко рассказать людям , как можно сэкономить на проезд в Крым, при этом он считает, что он один такой умный и на пересадку на Украине никто не способен...

    Х
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 8 июня 2010 22:12

    Сори что влажу в вашу дружественную беседу но мне показалось что

    одному челу жалко рассказать людям , как можно сэкономить на проезд в Крым

    Ну это сугубо личное право каждого из нас , и никто по моему не обязан отчитываться, и если по какой то причине забыл отчитаться его право!


    что он один такой умный и на пересадку на Украине никто не способен...

    Так в чем проблема не понятно, если все в курсе дел! и все оказывается способны сами напрячь извилины!

    И не надо кричать!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Ynka Member
    офлайн
    Ynka Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #179379

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 июня 2010 08:21

    Jurenja, Да какая там карта. Вся Кирилловка 3 улицы. Заедете спросите, покажут пальцем.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 9 июня 2010 08:38
    Ynka:

    Jurenja, Да какая там карта. Вся Кирилловка 3 улицы. Заедете спросите, покажут пальцем.

    Тоже думаю, что не заблужусь :beer:

    Спросил на всякий случай, вдруг кто знает, не придется останавливаться-спрашивать :)

    ЗЫ. заказал "Орлиное гнездо", по электронной почте. Предоплаты за бронь они не берут, только просят раз в неделю присылать на еМэйл подтверждения намерений. Выезд из Минска у меня 2 августа, в понедельник, утром. Обратно начну ехать 23 августа. Запланирована ночевка ~ под Полтавой.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Ynka Member
    офлайн
    Ynka Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #179379

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 июня 2010 08:42

    А мы с 09.08. на косе Пересыпь, база "Приморская" 5 км. от Кирилловки, можем :beer: Назад 19 августа.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 9 июня 2010 09:36

    Ynka, написал в личку)

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • KIllanax Member
    офлайн
    KIllanax Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #73152

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 июня 2010 09:59

    Уже больше недели живём на косе в Бердянске, с 30 мая. Вода на косе была 20 градусов, сейчас около 21-22 градусов. Ехали по полтавскому шляху, выехали из Минска в пятницу 14:00. Приехали на место в 8:00 в субботу. Сняли жильё на косе в домике со всеми удобствами, только без кондея, 10 метров от моря и в 9:00 уже заселились. За домик цена была 200 гривен, двое взрослых и двое детей 2 и 4 года. Сейчас эти же домики сдаются уже по 320. Но мы до конца отпуска снимаем по старой цене. В понедельник и вторник на море шторм, сильный ветер и большие волны, сегодня всё ок. Въезд на косу был бесплатным, но с 1 июня бердянский городской совет принял решение опять взимать плату за въезд на косу, не смотря на то, что в прошлом году судом признали такое решение противозаконным и начали ставить шлагбаумы. Поработали 1-2 дня, снимали по 7 гривен за въезд на сутки. Но уже с субботы по сей день шлагбаумы стоят открытыми и мзду не берут. Видать их нагнули или выходные у них :).

    По ценам могу сравнить с крымом, цены примерно такие же. Жильё на косе дорогое. В городе дешевле в 2а раза. Но море в городе - это типа залива, плаваешь как в озере. Дно песчаное но загаженное. (пачки от семечек, окурки, бумажки и т.д., сегодня из-за сильного волнения моря со стороны косы, съездили на городской пляж, понырял там с маской, насмотрелся мусора на дне. Не впечатлило. Поехали назад на косу.) Поэтому если и ехать в Бердянск, то только на косу, как говорят местные, тут лучше в 2а раза кач-во морской воды, воздух и т.д. короч нахваливают.. :) В городе развлекаловка на набережной, приехал лунапарк, но цены завышенные, средняя цена на атракционы 25 гривен - дороговато.

    Дороги по Бердянску .авно, все в ямах, а много улиц выложено из плит (и дорога на косу тоже), которые уже прогнулись и стыки между плитами большие, т.е. едешь и сердце обливается кровью, гробишь подвеску!

    Кстати, по полтавскому шляху ехал первый раз, не понравилось, дорога вся в латках, фуры и т.д. Напряжно было ехать. Назад приеду в 14ых числах. Тогда и состряпаю отчёт и дорогу опишу. Если кого, что интересует спрашивайте, постараюсь ответить. Но в инет выхожу не каждый день.

  • KIllanax Member
    офлайн
    KIllanax Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #73152

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 июня 2010 10:10

    Вот пару фоток с Бердянской косы