Ответить
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 6 апреля 2014 13:40 Редактировалось Oззи, 2 раз(а).
    KISALSD:

    Именно и есть это пиринг. а что же тогда по вашему в пиринг входит? внутренние ресурсы все бесплатные. Так что пиринг это и есть все интернет ресурсы, которые физически расположены в пределах Беларуси. И Онлайнер, и тутбай, и АБВбай это всё именно пиринг и никак иначе. Не знаю с чего вы взяли что это считается как внешка. Просто если вы смотрите на онлайнере в новости какой-нить видеоролик, то вот он уже тянется именно с внешнего ресурса. видимо от туда и набегает трафик на внешку.

    Это я знаю, но ролики я особо не смотрю. Специально не раз проверял, залажу скажем на Онлайнер или ТУТ что-нибудь почитать просто, смотрю как трафик расходуется. Блин, он практически весь идет через внешний. Почему?. На том же Космосе он за пиринг без всяких оговорок считается.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 6 апреля 2014 13:44 Редактировалось KISALSD, 1 раз.

    Народ, считайте что ИП-ТВ у нас нету. за это деньги никто не берёт и не будет брать в ближайшее время.
    Не можем мы сделать нормальное ТВ. Не до этого сейчас. Есть море других забот, которые реально ещё больше улучшат качество доступа к Интернет.
    Наработки по запуску ТВ есть, но только в середине лета, когда подтянем остальную инфраструктуру под это дело. Мы банально упёрлись в 1 Гбит, вероятно от этого ТВ и умирает. Сейчас ускоренными темпами переходим на 10Г. три коммутатора уже куплены, нужно ещё 2. тогда все основные магистрали будут работать на 10Г и можно будет заниматься уже ТВ. иначе это всё мартышкин труд.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд
    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 6 апреля 2014 13:48 Редактировалось Oззи, 1 раз.
    KISALSD:

    Я не беру сравниваю низкие тарифные планы, т.к. уже сказал что мы уходим из этого сегмента и это даже не обсуждается. не будем мы низкие тарифы никак улучшать.

    Это не правильно. Те кто впервые подключается, как правило сначала выбирают именно недорогие тарифы. Вы отталкиваете потенциальных клиентов. У Флая преимущество именно в недорогом сегменте. А посмотрите, как у них сервера работают. Нетберри до них как до Луны.

  • KOS9IK Nokia Team
    офлайн
    KOS9IK Nokia Team

    5355

    16 лет на сайте
    пользователь #129082

    Профиль
    Написать сообщение

    5355
    # 6 апреля 2014 13:57 Редактировалось KOS9IK, 1 раз.

    Так!вот то что отваливается это печаль!у меня на айчыне за 5 лет пару дней не работало.в конце апреля хочу на нетбери перейти но мне дисконекты на сессии не к чему
    Тут зависит от района где могу подключится?

    Если объявление не удалено-значит актуально.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23558

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23558
    # 6 апреля 2014 14:19 Редактировалось 100., 3 раз(а).

    --

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 6 апреля 2014 14:28
    KOS9IK:

    но мне дисконекты на сессии не к чему

    как раз отвлекать не будет :lol:

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 6 апреля 2014 14:31 Редактировалось KISALSD, 1 раз.
    Oззи:

    Это не правильно. Те кто впервые подключается, как правило сначала выбирают именно недорогие тарифы. Вы отталкиваете потенциальных клиентов. У Флая преимущество именно в недорогом сегменте. А посмотрите, как у них сервера работают. Нетберри до них как до Луны.

    Вы не правы. новые клиенты подключаются именно на высокие тарифы.
    70% на Безлимитный-200, 20% на По Трафику 120, остальные 10% на другие тарифы, да и то, большая часть из оставшихся всё равно выбирает Безлимитный-140. Я реально не помню очень давно, чтобы кто-то выбрал По Трафику 60. просто не помню.
    Может у Флайнета преимущество в недорогом сегменте. но у нас преимущество в среднем и дорогом сегменте. тут уже каждый сам политику выбирает.
    Да и как у них работают сервера? так же как и у нас. уж поверьте... я кухню Флайнета прекрасно знаю. Или я чего-то не знаю?

    Lex_from_Belarus:

    не вижу смысла сравнивать с FlyNet, когда надо сравнивать с Unet
    http://get.enternet.by/?ch=un&utm_source=un&utm_medium=page&utm_campaign=tariffs
    5Мбит за 99тыс., вот то что мне нужно :super: ну зотя бы за 110-120тыс.

    А вот вы тут и не правы. нельзя сравнивать! Будучи действующим абонентом вы не сможете подключить этот тариф. Это замануха только для новых абонентов, да и то, для тех кто вновь подключается, да и то, только платно. Чтобы подключиться на этот тариф нужно заплатить за подлючение 390 т.р. (по вышей ссылочке пролистайте вниз, там на оранжевом фоне будет написано). Вы готовы на такое? не думаю. так что и не нужно тут сравнивать. Тем более Юнет работает скорее в нижнем ценовом сегменте. Их средняя выручка с абонента в раза полтора ниже чем на Нетберри.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23558

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23558
    # 6 апреля 2014 14:42 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 6 апреля 2014 14:49
    Lex_from_Belarus:

    в чём проблема?

    Нет спроса.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 6 апреля 2014 16:22 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    пожалуйста и вы перейдите в этот сигмент, в чём проблема?

    Месячный проездной на 1 вид общественного транспорта в Минске стоит 166 500р...

    А вы предлагаете нарезать кучу ТП в сегменте дешевле 120 000р/мес, с шагом в стоимость одноразового талона? :lol:

    Думаю большинству не существенно - платить 12 долларов за интернет, либо 11 :)

    А вот провайдеру - при кол-ве абонентов скажем в 5000 - "лишний" доллар дает 5000 долларов выручки ежемесячно.

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23558

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23558
    # 6 апреля 2014 17:12 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 6 апреля 2014 17:29 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    я летом подключился платил на анлиме 100.000, сейчас, если бы на трафик не перешёл платил бы 140.000, т.е. по факту подоражание произошло на 40%, но и скорость выросла, но тут же вопрос, а нафиг нужно, если и старой скорости хватает, да и интернет должен дешеветь вроде?

    в июне 2013 года доллар стоит 8670р (по нацбанку), в апреле 2014 - 9900р = 1230р подорожание около 15% - так что интернет для вас подешевел на 15%.

    а вот несмотря на то, что за интернет НБР рассчитывается рублями, но все оборудование и кабеля - импортное, по сути оно все подорожало на 15%.

    ЗЫ. Можете сказать, что зп в долларах не получаете, но и зп в рублях с лета 2013 года росла, включая пенсии, которые несколько раз поднимали :).
    вот и считайте - кто должен, а кто не должен дешеветь :).

    Никогда не слишком.
  • Ventos_by Neophyte Poster
    офлайн
    Ventos_by Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #948787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2014 17:41
    Lex_from_Belarus:

    интернет должен дешеветь вроде?

    а это с какой радости?
    с той что бтк снизил стоимость на 50%?
    так вроде уже давно обсуждалось, что кроме канала есть еще много факторов которые влияют на конечную стоимость
    стоимость была 120 сейчас 140, скорость возросла на 66,(6)%, то есть при возрастании скорости на 66,(6)% стоимость возросла на 16,(6)%
    и если добавить комментарий MOHCTPiKа, (немного переделанный, в процентах) то стоимость проезда возросла на 23,(3)%
    скорость: вам хватает, выше не хотите, но ведь есть и другие люди, которым может этой скорости не хватать, а платить больше жаба душит)
    P.S. без обид)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 6 апреля 2014 17:44
    Lex_from_Belarus:

    нет спроса на что? на дешёвый интернет? чёт вы не в тему :)

    Почему на дешёвый? На маленькое количество обычного интернета.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 6 апреля 2014 18:23

    Я всего лишь хотел сказать, что покупательская стоимость рубля с каждым месяцем снижается и 150 тысяч в апреле 2014 - это уже не те 150 тысяч, что были в июне 2013. Поэтому вроде как и получается, что за больше скорости платим больше, но в рамках покупательской способности - это те же самые деньги по сути :).

    Никогда не слишком.
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 6 апреля 2014 18:33
    KISALSD:

    Да и как у них работают сервера? так же как и у нас. уж поверьте... я кухню Флайнета прекрасно знаю. Или я чего-то не знаю?

    Сравните наш Киномах или игровой портал с теми, что у них, то поймете, что это небо и земля. IPTV у нас никакое, говорите потом будет лучше. Ну-ну. Ладно, все понятно, политика фирмы - содрать с клиента побольше денег, а хорошо работать станете потом,... когда-нибудь.

  • Ventos_by Neophyte Poster
    офлайн
    Ventos_by Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #948787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2014 18:44
    Oззи:

    Сравните наш Киномах или игровой портал с теми, что у них, то поймете, что это небо и земля. IPTV у нас никакое, говорите потом будет лучше. Ну-ну. Ладно, все понятно, политика фирмы - содрать с клиента побольше денег, а хорошо работать станете потом,... когда-нибудь.

    то есть 71к фильмов в базе мало?
    iptv - так уже ведь говорилось, что его нет)

  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 6 апреля 2014 19:03
    Ventos_by:

    то есть 71к фильмов в базе мало?
    iptv - так уже ведь говорилось, что его нет)

    Вопрос не только в количестве, но и в реализации. Игровой портал у нас, по сравнению с ними- отстой. Ну а разговоры про iptv идут уже давно, что сделают, улучшат и т.д. и т.п. А толку? Я же и говорю, качество работы Нетберри далеко не эталон, а вот подход к клиенту неправильный.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23558

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23558
    # 6 апреля 2014 19:59 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • Ventos_by Neophyte Poster
    офлайн
    Ventos_by Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #948787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2014 20:16
    Oззи:

    Игровой портал у нас, по сравнению с ними- отстой.

    а вам так сильно игрушки нужны?)

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Lex_from_Belarus:

    ну вы отсчёт только не от той цифры сделали, пропустили в своих финансовыъ расчётах одно подорожание фактически без поднятия скорости, ибо поднятие скорости по РБ нафиг не нужно, т.к. в РБ нет ничего толкового.
    т.е. правильно писать 100-120-140 (что до этиого было , не в курсе, подключился, когда было 100 за 3 Мбита.) и это без учёта снижения стоимости канала.

    до этого было 85), не помню с какой скоростью) в рб в принципе можно что-нибудь интересное найти в DC, не в нашем, народа маловато) но тогда если так смотреть подорожание на 40%, так у нас вроде чуть ли не все дорожает; электроэнергия не дорожала?
    Канал ведь не такую большую часть итоговой стоимости составляет...

    Lex_from_Belarus:

    вот именно и я о том же не хватает тарифов в тарифной сетке, видите и вы заметили, вам, например, надо 5, а мне 3.

    мне надо больше) финансы правда не позволяют разойтись на всю катушку)

    Lex_from_Belarus:

    5мбит за 99тыс. маленькое количество обычного интернета? мы про него разговаривали, про тариф провайдера Unet

    думаю месяцев за 20 выйдет в плюс, подключение как-никак 390к

    Lex_from_Belarus:

    в принципе тоже говорилось, что сегодня это для провайдера существенный минус, у большинства есть :)

    Скажем так... Как обсуждалось раньше, если покупать каналы то потом выйти на окупаемость будет очень сложно, плата за iptv будет зашкаливать...