Ответить
  • Stasia Member
    офлайн
    Stasia Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #51953

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 ноября 2011 09:29

    КольКолич, дом еще не сдан ЖЭСу, чтобы требовать качество жилищно-коммунальных услуг. Более того, застройщик еще не заасфальтировал площадку, не включил фонари и не сдал свет. а поэтому наши коммунальные услуги-пока это формальность, и никакой правовой поддержки. И только благодаря сами знаете кому у нас есть свет, горячая вода и отопление... Но если есть такая проблема - ищите причину. В нашем доме вода нужной (иногда даже слишком) температуры. Нареканий ни на отопление, ни на воду у нас нет.
    Вопрос с мусоропроводом на мой взгляд спорный. Если уже в подъездах воняет, а они еще закрыты, что будет, когда его откроют. Вынести пакет с мусором вниз не составляет никакого труда. comarado, лифт включат (наверное) когда будет заселено более 60 % людей.

  • КольКолич Junior Member
    офлайн
    КольКолич Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #368012

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 ноября 2011 11:49 Редактировалось КольКолич, 1 раз.
    Stasia:

    КольКолич, дом еще не сдан ЖЭСу, чтобы требовать качество жилищно-коммунальных услуг. Более того, застройщик еще не заасфальтировал площадку, не включил фонари и не сдал свет. а поэтому наши коммунальные услуги-пока это формальность, и никакой правовой поддержки.

    Позвольте с Вами не согласиться. Де юре дом находится в ведении ТС. Вы хотите сказать, что дома, которые избрали ТС, а не ЖЭС как способ управления многоквартирным домом не имеют никакой правовой поддержки? Мы все оплачиваем жировку, в т. ч. подогрев воды. Т. е. получаем услугу, которую исправно оплачиваем, и, следовательно, вправе требовать должного качества оказания таковой.
    От того,что застройщик не заасфальтировал площадку, не включил фонари, не сдал электрохозяйство температура воды не может понизиться.
    Кстати, только что зашумела вода в полотенчике и стала расти ее температура. Вроде можно сказать ура...

    Stasia:

    Вопрос с мусоропроводом на мой взгляд спорный. Если уже в подъездах воняет, а они еще закрыты, что будет, когда его откроют. Вынести пакет с мусором вниз не составляет никакого труда.

    Категорически согласен! Даже с моим насморком дышать в подъезде невозможно. Предлагаю поставить вопрос на голосование. Лично я за то, чтобы заблокировать люки мусоропровода на лестничных клетках.

    [url=http://www.radikal.ru][img]http://i024.radikal.ru/1102/88/4abfd188f5f4.gif[/img][/url]
  • КольКолич Junior Member
    офлайн
    КольКолич Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #368012

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 ноября 2011 20:02

    Увы... Радость была преждевременна. ВОДА по-прежнему еле теплая. :-?

    [url=http://www.radikal.ru][img]http://i024.radikal.ru/1102/88/4abfd188f5f4.gif[/img][/url]
  • and4423 Junior Member
    офлайн
    and4423 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #455084

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 ноября 2011 00:07

    Проблемы с в горячей водой возникли из-за того, что кто-то неправильно поменял полотенцесушитель. Нормальная циркуляция восстановится после того, как виновный будет найден и исправит ошибку.

  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 1 декабря 2011 10:32

    Из-за статуса квартиры "в ремонте" совсем забыл про квартплату. Платить-то куда надо? Как и за обычную квартиру через лицевой счет или из-за того, что не сдана надо ТС выплачивать?)

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    22 года на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 3 декабря 2011 00:29

    :)
    вот, мне было интересно когда первые заселившиеся начнут возмущаться.

    по моему скромному мнению взять штраф по админ. статье с подкованного человека практически не возможно.
    вот только подумать что сделает участковый? м? скажет что громко? его не сертифицированные уши не имеют права выдавать такое заключение. дальше ему нужно будет раздобыть шумомер. и не абы какой, а поверенный с печатями штампами и прочей прекрасной лабудой, но и это не всё. далее ему нужен документ что он обучен работать с этим прекрасным поверенным прибором. продолжать можно до бесконечности, хотя, думаю, что участковый забъёт на это раньше.

    года четыре назад чуть-ли не всё гаи минска гоняло одного тонированного водителя. и не могло взять с него штраф. в тех сюжетах можно почерпнуть много интересного.

    это я к чему?

    лучше договариваться мирно. вы пробовали подойти и поговорить? или ток на форуме возмущаетесь?ф

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Phon, позвони по гор. телефону 3122029. это бухгалтерия тов-ва. думаю, тебе с радостью выставят счета. хотя, я свои нахожу в ящике.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • vero_journ Member
    офлайн
    vero_journ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #308873

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 декабря 2011 10:10
    Xobbit:

    вы пробовали подойти и поговорить?

    Да, пробовали. Дверь не открыли - видимо, шум мешает. А когда не мешает, на звонок в дверь не обращают внимания. Благо, в последние дни в доме стало довольно тихо. Удивительно, но стало тихо после опубликования моего сообщения на форуме. :ura:
    И мне не понятен ваш сарказм - все-таки, вы тоже уже жилец этого дома (вроде), к тому же, насколько я помню, с маленьким ребенком. Неужели вас оставляет равнодушным шум после 23 часов в будни и в 7 утра в субботу???? :conf:
    И, да, громко - это когда я - сосед, отчетливо слышу звук и он меня раздражает, я делаю замечание, но до людей не доходит. Ну, во всяком случае, так мне пояснила наша доблестная милиця, с которой я работаю очень тесно. Или вы хотите сказать, что когда вызывают милицию на соседей, слушающих громко музыку после 24 часов, например, милиция, прежде, чем наказать балагуров, проверяет со специальными приборами, насколько громко играет музыка, и что такое громко и бла-бла-бла?! Не смешите! В первый раз отделываются предупреждением, во второй, возможно, тоже, а потом уже вопрос решается по ситуации. Думаю, если люди адекватные, то до такого редко доходит. Мне никогда не приходилось обращаться за помощью в таких случаях к стражам порядка, но механизм работы знаю. Так что не надо ля-ля! УВАЖЕНИЕ - вот что главное. Так что просто призываю уважать друг друга!
    А с "прелестями" жизни в новостройке думаю, вы, как и все мы, проживающие, уже столкнулись: разбросанные бумажки на этажах - кто-то, открывая почту, просто лениться выбросить в контейнер рекламки, и разбрасывает их по полу, кучи дерьма на этажах, запах из мусоропровода - некоторые так и не знают (или не хотят знать), что он заварен и продолжают выбрасывать мусор таким образом, а он гниет и воняет на весь подъезд, пакеты с мусором у входа в подъезд и у лестницы. Не знаю, работает ли у нас еще нанятая уборщица, пока на прошлой неделе я лично не подмела лестницу и не убрала бумажки, чище не стало. Но на следующий день картина снова повторилась. Видимо, убощица-таки работает, потому что кто-то эти бумажки и обртки от шоколадлок за выходные убрал. Так и живем. Одно радует, что, НАКОНЕЦ, живем в своем жилье - это счастье!!! :ura:
    И о новостях. Хороших новостях. В Первомайском районе, к коему мы и относимся, вода подается из артезианского источника. Когда я заселилась в дом, от запаха нашей воды и ее вкуса меня аж тошнило - словно из канализации, на артезианскую она точно похожа не была (фильтра у меня нет). Ответ из санэпидемстанции: либо застройщики не правильно как-то воду подключили, поэтому теперь нам вода из канализации подается (что, конечно, врядли), либо просто она застоена, в силу того, что мало жильцов еще. Однако при подаче заявления в ЖЭС, вне зависимости, относимся мы к жэсу или нет, нам эту воду должны спустить бесплатно. Вот как разгребусь со своими делами, найду время добраться до жэса и написать это заявление - будем уже чистую водицу пить. ;)

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    22 года на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 5 декабря 2011 15:42

    vero_journ, вот если русская речь не доходит, то это совсем другой разговор. но тут и милиция не поможет.

    к сожелению, ваше громко это субъективно. и к делу не пришивается.

    а штраф это административное взыкание, которое может быть наложено только при правильно составленном административном протоколе, а правильно составленный административный протокол может быть после объяснения что к чему лицом его составляющим, а лица его составляющие зачастую плавают в знании администраивно-процессуального кодекса. нюансов как соскочить или невероятно усложить администраивный процесс масса. как думаете, участковому это надо?

    моя мать как-то пыталась найти участкового - должен отметить задача не тривиальная.

    это я к чему, опять же. милиция этот вопрос не решит. если написанное на форуме помогло - вот и славненько. результат достигнут.

    Мы сейчас немного отходим от темы - но административный кодекс это такая книга которую можно читать взахлёб. В частности, вы знаете что в первой редакции указа на который вы ссылались было написано "..запрещается начинать работы ранее ...и заканчивать не ранее 19" за достоверность не ручаюсь, но смысл был именно такой. т.к. у нас в подъезде повесили цитату и мне стало интересно кто опечатался законодатели и печататели.

    я абсолютно согласен что НУЖНО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. и не надо сорить и т.д.

    кстати, насчёт воды. у нас нормальная - пью из-под крана без вопросов.

    а полотенчик стал чуть тёплый. хотя вода горячая есть.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • foxes Member
    офлайн
    foxes Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #119354

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 декабря 2011 19:40 Редактировалось foxes, 1 раз.

    ребят тут есть тема небольшая для разговора в доме 3Б.

    Кто-то по стояку 3-к поставил бойлер, и очень часто забывает правильно сделать переключение на перемычке. В итоге с обоих кранов шпарит кипяток.
    так вот, это конечно прикольно, но не до такой степени и очень бы не хотелось начинать знакомство с такой фразы с баша

    (с) xxx: Нынче знакомство с новыми соседями начинается с фразы: "Вы че там все охренели!?"

    п.с.: это без шуток, у меня стоит к примеру фильтр, который стоит деньги, я не думаю что Вам понравится потратить на него деньги.

    +375(29)640-49-91
  • varkan Neophyte Poster
    офлайн
    varkan Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #135093

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2011 20:28 Редактировалось varkan, 1 раз.

    Привет сосед!!!! Ты думаешь это бойлер???? Это какой мощности и объема нужен бойлер, чтобы через холодную шпарила горячая вода??? Может это у нас автоматика внизу заглючила??? или сантехники не то включили!!!

    Кстати присоединяюсь к тебе -- сейчас все дорогое от сантехники до фильтров, я думаю что лишних денег у неумышленных, я надеюсь, вредителей нет, что бы всему стояку компенсацию выплатить!!!!!!!

  • foxes Member
    офлайн
    foxes Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #119354

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 декабря 2011 20:35

    есть бойлеры на которые заводятся и гор и холодная, и если не правильно сделать переключение, то в кране будет та вода у которой напор более высокий

    +375(29)640-49-91
  • Гость10 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость10 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #390527

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 декабря 2011 20:36

    foxes Про бойлер полный бред! И это может быть по любому стояку, не только 3-ек. просто верхние этажи. Вся закольцовка всех стояков на чердаке.

  • foxes Member
    офлайн
    foxes Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #119354

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 декабря 2011 20:36

    просто эта проблема уже не 1 раз, в течении недели такое возникает периодически

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Гость10:

    foxes Про бойлер полный бред! И это может быть по любому стояку, не только 3-ек. просто верхние этажи. Вся закольцовка всех стояков на чердаке.

    ага, с каких пор холодная вода кольцуется с горячей????
    да еще периодически....

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    ой, чет вода похолодела после сообщений.... шаманство однако, да!!!!!!

    +375(29)640-49-91
  • varkan Neophyte Poster
    офлайн
    varkan Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #135093

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2011 20:42

    Ты представь объем и мощь бойлера, чтобы он весь стояк горячей водой обеспечил????? Может кто полотенцесушитель завел с горячей на холодную??? А проще позвонить надо Председателю и пускай приезжает с сантехниками и разбирается!!! Это не дело!!!!!!

  • Гость10 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость10 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #390527

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 декабря 2011 20:45

    foxes. Сейчас любой бойлер, даже самый дешевый комплектуется обратным клапаном.!!! Только если его забыли поставить.

  • varkan Neophyte Poster
    офлайн
    varkan Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #135093

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2011 20:52

    Может это нахимичили строители с первого этажа, которые офис делают!!!!?????

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Как с водой????? Пошла нормальная?????

  • Гость10 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость10 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #390527

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 декабря 2011 20:58

    У кого-то на верхних этажах косячный смеситель, скорей всего на ванне! Весь подьезд полностью переделал все полотенцесушители и разводку сантехники. т.е. сейчас кого-то найти очень сложно. по стояку 3-к: 7эт,5эт,4эт,3эт,2эт делали сантехники которые делали оба эти дома, там точно нет косяков. Очень большие косяки по 1-кам которые возле двухкомнатных.

  • foxes Member
    офлайн
    foxes Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #119354

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 декабря 2011 20:58

    ща норм, все идет с крана как нужно

    +375(29)640-49-91
  • Гость10 Neophyte Poster
    офлайн
    Гость10 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #390527

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 декабря 2011 21:23

    В офисах по сантехнике было сделано на стадии сдачи дома, еще в марте. Сейчас там просто ставят унитазы.

  • foxes Member
    офлайн
    foxes Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #119354

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 декабря 2011 22:42

    Гость10, а с кем имеем честь общаться?

    +375(29)640-49-91