Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 8 июля 2015 17:50
    shashkovok:

    Здесь , куда не крути антенну максимума, особенно по вашим рекомендациям, вы никогда не найдёте.

    Я Вам про фому, вы про Ерему. Вы можете сколь угодно долго заниматься самоистязанием, но мой совет попробовать сделать так как сделал я, и надеюсь Ваши мытарства закончатся.

    У меня нет времени заниматься мехмат выкладками, хватило в институте. Моя задача была как можно быстрее и качественнее сделать интернет на даче, что я и решил за пару часов почитав опыт других людей делавших аналогичное до меня.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 8 июля 2015 19:58 Редактировалось shashkovok, 1 раз.
    Vadnov:

    Я Вам про фому, вы про Ерему. Вы можете сколь угодно долго заниматься самоистязанием, но мой совет попробовать сделать так как сделал я, и надеюсь Ваши мытарства закончатся.

    У меня нет времени заниматься мехмат выкладками, хватило в институте. Моя задача была как можно быстрее и качественнее сделать интернет на даче, что я и решил за пару часов почитав опыт других людей делавших аналогичное до меня.

    Вы уходите от ответа про рассеянный сигнал и везде суёте свои рекомендации, даже там где ими невозможно воспользоваться. И если в институте вам слабо читали курс теории вероятностей и математической статистики, то неплохо было бы восполнить этот пробел. Спорить же с вами дальше и у меня нет желания.

  • ToyotaMan Member
    офлайн
    ToyotaMan Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #714309

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 июля 2015 10:33

    Ребята, какой модем купить что-бы од держал реальные 21 мб?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 20 июля 2015 10:02
    ToyotaMan:

    Ребята, какой модем купить что-бы од держал реальные 21 мб?

    На 42 мбит в велике. А потом найти эту совершенно пустую бс чтобы вам дала эти 21 мбит.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 20 июля 2015 10:36

    И тариф для физлиц, позволяющий воспользоваться такими скоростями...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 июля 2015 14:42

    Камрады, подскажите, а кто нить пробовал что-то типа такого - тыц? Или не заморачиваться и брать Дельту?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 20 июля 2015 15:46

    А кто-нибудь задавался вопросом, почему у Дельты длина кабеля 9.4 м , а не 10 ?

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 20 июля 2015 18:04
    ToyotaMan:

    Ребята, какой модем купить что-бы од держал реальные 21 мб?

    ищите модем с разъемом под внешнюю антенну.
    shashkovok, а какая марка кабеля в Дельте ?

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 20 июля 2015 19:52
    Karabasik:

    shashkovok, а какая марка кабеля в Дельте ?

    Марка кабеля Дельты - RG-58 с волновым сопротивлением 50 ом . Но почему такая необычная длина - 9.4 м ? И можно ли уменьшить эту длину, скажем до 5 м , если длина окажется излишней. Или эту антенну можно использовать только как есть?

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 июля 2015 00:56

    Где можно купить huawei e3131 без привязки к оператору?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 июля 2015 11:18
    Alex.K.S:

    Где можно купить huawei e3131 без привязки к оператору?

    На барахолке есть.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • iv77tk Senior Member
    офлайн
    iv77tk Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #378206

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 21 июля 2015 14:39

    У кого есть модем с DC, как в пользовании и какой?

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 21 июля 2015 16:09
    shashkovok:

    можно ли уменьшить эту длину, скажем до 5 м

    можно, и при правильных руках нужно по возможности, т.к. у этого кабеля, на мой взгляд, достаточно высокое затухание сигнала на 3G частоте.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 22 июля 2015 09:14
    iv77tk:

    У кого есть модем с DC, как в пользовании и какой?

    Что такое DC?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 22 июля 2015 11:37

    DC-HSPA+ (до 43,2 Мбит/с - прием, до 5,76 Мбит/с - передача)

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    12 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 июля 2015 13:56

    А где меньше потери, на передачу сигнала от внешней антенны - при непосредственной подпайке фидера и внутренней антенне модема;
    при помощи переходника или с помощью "универсального безконтактного переходника" ?

  • p0rtall Senior Member
    офлайн
    p0rtall Senior Member

    3198

    14 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 22 июля 2015 23:50

    базаров, при удалении внутренней антенны и подпайке фидера непосредственно к печатной плате.
    ну и оплётку тоже нужно подпаять к массе

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 июля 2015 09:38 Редактировалось shashkovok, 2 раз(а).
    p0rtall:

    базаров, при удалении внутренней антенны и подпайке фидера непосредственно к печатной плате.
    ну и оплётку тоже нужно подпаять к массе

    Значит подключение внешней антенны непосредственно в разъём crc9 модема не лучший вариант, с точки зрения увеличения 3G сигнала.
    Тогда какое увеличение сигнала в dbi можно получить не занимаясь распайкой? Думаю прямого суммирования сигналов от двух антенн тут не получится. Спрашиваю потому, что у меня какая-то невнятная картина на E3131+Дельта. По dbi вроде лучше, но не намного, по скорости лучше, но также не так сильно. Сразу оговорюсь - у меня нет прямого сигнала, кругом сплошной лес и очень близко к дому.

  • UMPC Senior Member
    офлайн
    UMPC Senior Member

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #179293

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 25 июля 2015 13:05

    Здравствуйте.
    Прошу помощи у знатоков и сочувствующих. Опишу проблему подробнее, чтобы исключить доп вопросы.

    Моя дача расположена не далеко от Минска, между населенными пунктами Перхурово и Пигасово, как ориентир можно брать и Старое Село, расположенное в нескольких км. Практически полностью окружена высоким лесным массивом.

    Связь телефонная, в товариществе, так сяк. Если Velcom еще работает, то МТС и Life рвут постоянно, это возле моего дома. Но вот есть у нас в товариществе одно мекковое место - мусорка ( стоят там парочка контейнеров). Так вот к этой мекке часто ходят дачники, чтобы позвонить с МТС домой. Решил я в этом году проверить, есть ли на даче интернет. Воткнул модем Е303 в бук и обнаружил, что интернета нет, ни на одном операторе. Позвонил в техподдержку велика, там попросили с часок попытаться коннектится, чтобы выяснить почему в полутора десятков км от города 3G интернет отсутствует. Потом еще неделю размышляли и сказали, что интернета у вас нет и в перспективе не будет, по крайней мере на ближайшие годы. Ладно думаю, буду брать инициативу в свои руки и пошел.. на мусорку. Воткнул модем в USB порт бука, проверил спидтестом и возрадовался. Со всеми операторами, как сговорились, скорость было 2,5- 3,5 Мб\сек. Можно сказать предел мечтаний. И серфить можно и качать и НТВ на шару смотреть - красота. Но вот по мере отхода от мусорки радости становилось меньше. И после метров 120-150 сетка ложилась полностью. А у меня от дома до мусорки( зона прямой видимости) ровнехонько 245 метров. Ладно думаю, определю хоть направление сигнала, откуда он так сказать приходить, куда потом направляться. Взял и прошел крестиком в четыре стороны от мусорки. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что связь 3G пропадала практически на одинаковом расстоянии от эпицентра(мусорки) во всех четырех направлениях. Я уже, грешным делом, подумал что все три оператора спрятали антенны сот ровнехонько под контейнер с мусором, нагнулся, пошарил, нет антенн, а сигнал есть. :(

    Ладно думаю, попробую залезть на чердак своей хибарки. Залез, вставил модем через удлинитель и выкинул его(модем) в форточку и о чудо - сеть появилась, прыгая правда то 2G, то 3G, но свои 256 в спидтесте дала. Вот оно счастье. Хорошо, надо как то усилить ощущение праздника. Покурив форум и начитавшись хвалебных од продавцов Дельт, решил что надо поэкспериментировать с внешними антенами. Антенну Дельта решил пока не покупать с её 16Дб, а попробовать использовать имеющуюся у меня антену, вот такого плана. Размер экрана 64х75см., длина штанги с облучателем( или как там это называется) 52см.




    В гараже нашел 5м кабеля

    купил за 170 000, здесь же на Онлайнере переходник CRC9

    и все это скрутил (временно, для пробы так сказать)

    Поставил антенну на торец мансарды и замерил показания с покручиванием в разные стороны. Лучший результат который удалось добиться все на том же спидтесте - это 512к\сек и то не стабильно(3 из 4). Согласен это лучше, чем было, но все равно, после домашних 25Мб эта скорость просто вырубает. Мне бы добиться 2-3 Мб\сек и о большем мечтать не надо.

    Так вот прошу помощи. Посоветуйте, что мне нужно сделать, чтобы достичь своих 2-3 метров в сек. Или что я сделал не так, при монтаже своей антенны, или антенна у меня не та. Но что то моя филейная часть подсказывает, что покупка Дельты даст явно не лучший результат, чем я получил. И еще, может подскажете где в районе моей дачи соты каких операторов есть, куда направляться так сказать.

    P.S.
    В тесте использованы: антена, кабеля и переходники изображенные на фото, модем Е3131 с антенным входом, ноутбук( на i7, хотя это фиолетово), место дачи указал, антена расположена на высоте приблизительно 5м.

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 июля 2015 14:24

    UMPC, думаю, что ваша мусорка есть точка фокуса отраженных сигналов. Это как аномалия, которую трудно обьяснить. Похоже, в условиях отсутствия прямой видимости таких точек может быть не одна. Вот и ищите свою точку, она не обязательно будет высоко, а скорее всего везде. У меня похожая ситуация. но уровень этого аномального сигнала у меня повыше и скорость интернета достигает 8-10 мбит/с. Этот результат я отношу главным образом к изначальным особенностям местности. Антенны что-то добавляют, но конечно не то, что пишут производители. У меня сейчас Дельта, Харченко и комнатная на 16 dbi . Из этих антенн комнатную я отмёл в сторону, хоть она по усилению заявлена была не хуже остальных. Похоже рассогласованный китайский ширпотреб. По двум другим - не знаю какая лучше.
    Короче с антеннами не торопитесь, их можно купить и десяток, но чем дальше в лес - тем больше дров. Например комнатную на 16 dbi я купил совсем недавно, когда уже имел приличную скорость, ради эксперимента. В результате в одно мгновение выбросил 180 тыс. руб.
    Так что, экспериментируйте пока со своей антенной, доводя её до ума. Но она у вас разве на нужный частотный диапазон 2150-2700 Мгц?