Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
  • watru6ka Member
    офлайн
    watru6ka Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #170925

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 ноября 2010 22:24

    Ребята...кому-нибуть с ТС звонили?..Договора предлагали подписывать или все еще молчат?

    "Все в наших руках, поэтому их не стоит опускать..." К.Шанель
  • pavlushka Senior Member
    офлайн
    pavlushka Senior Member

    1798

    16 лет на сайте
    пользователь #119928

    Профиль
    Написать сообщение

    1798
    # 3 ноября 2010 00:45

    Сегодня был в районе ТС и зашел к ним заодно - поинтересовался как идут дела, заверили, что все идет хорошо и они тоже читают форум))) (оттуда и фото берут), а также сказали, что договора будут готовы к концу этой недели или на следующей, но нам в любом случае заранее позвонят.

    На вопрос: "Дело в цене? Изменится ли она - был дан четкий ответ, что для 100% нет! 2790000" В чем же тогда дело - умолчали и перевели разговор.

    От себя скажу: опыт долевого строительства уже имею (год назад построил себе квартиру, сейчас строю родителям) так вот - долевое строительство это всегда риск и риск не малый. Я, например, начал строить свою квартиру в октябре-ноябре 2008 года перед самым кризисом и никто не знал и не думал, что может произойти после нового года, влез в кредит, одолжил деньги и т.д., но рискнул - итог: начинал строится по цене 1450 у.е. (в договоре 2900000 рублей) долбанула девальвация и в итоге квартира уже стала по 1090 у.е., а закончили строительство раньше на пару месяцев и еще уменьшилась цена - итог - построил квартиру за 957 у.е. кв.м. Но нервы потрепал тоже не малые.

    Все это к чему - влез сейчас в проект Скандинавия (цена низкая) и не жалею, что хотя бы зарезервировал квартиру. Все изучали рынок и сделали вывод, что построить сейчас что-то дешевле - нереально, да, есть свои нюансы и риски, но к чему поднимать такой кипеш без договора, поверьте, договор (при грамотном его анализе) раставит все по своим местам. Мне, например, сейчас пофиг на весь кипиш на форуме, я жду договор, а отказаться всегда успею!

    Некоторые здесь начинают будоражить общественность, пугать, рассказывать страхи и т.д. Поссмотрел их профайл - во многих темах про жилье вставляют свои 5 копеек и почти везде негативное. Чувство такое, что назло все это делают - могу ошибаться, но со стороны просто смешно читать их посты!

    Итог - не рискует тот, кто....

    Все написанное сугубо МОЕ ИМХО!

  • S_Juliya Neophyte Poster
    офлайн
    S_Juliya Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #322904

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 ноября 2010 01:12

    Хоть кто-то мне внушил доверие!Спасибо:shuffle:

  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 3 ноября 2010 07:37 Редактировалось Dolph, 1 раз.

    pavlushka, тут каждый высказывает ИМХО, причем пытаясь аргументировать. Специально негатив не льют. Я понимаю, что те кто зарезервировал квартиры уже в розовых очках и факты упрямо не замечают. А они таковы - с августа месяца застройщик и ТС водят клиентов за нос, ежедневно кормя завтраками и сдвигая сроки. Полной и внятной инфы ни от одного, ни от другого не добиться. Если на стадии подготовки строительства это стало нормой, что будет дальше?

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 3 ноября 2010 07:50
    S_Juliya:

    Хоть кто-то мне внушил доверие!Спасибо:shuffle:

    Чем? Фразой кто не рискует, тот не пьёт шампанское??

    Может Вам как-то проще деньги достаются, но я полагаю, что покупка жилья за несколько дестков тысяч уе должна осуществляться с минимальным риском.

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 3 ноября 2010 08:25

    Я очень рассчитываю, что это прочитает и ГЕРБЕЛИНВЕСТ и ТВОЯ СТОЛИЦА КОНСАЛТ.

    Понимая, что начать строительство очень сложно, особенно учитывая наши бюрократические проволочки, не могу понять: почему не готов договор на долевое строительство. Для этого было целых три месяца. Тем более, что для ТС - это ее постоянная, ежедневная работа. Не получая внятного ответа на впрос о том, когда будет договор, почему его нет до сих пор, можно сделать единственный вывод о том, что это за фирмы и что за сотрудники в них работают.

    Сами понимаете какой.

    И в дальнейшем, когда вопросы будут куда более серьезные, как можно ожидать другого, компетентного отношения к нам?

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • daun27 Member
    офлайн
    daun27 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #299478

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 ноября 2010 08:57

    pavlushka,

    Хорошая реклама, но она уже не проходит!

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 ноября 2010 09:23

    pavlushka, слишком мягко стелите, смотрите чтоб не спалось жестко, если вы конечно потенциальный дольщик, а не лоббист.

    Объективная реальность на 03.11.2010 9:00 - договора нет, цена неизвестна, сроков нет и т.д. и т.п.. Т.е. ничего нет кроме рекламной вывески, обещаний и договоров с ТС на оказание услуг.

  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 ноября 2010 09:31
    pavlushka:


    От себя скажу: опыт долевого строительства уже имею (год назад построил себе квартиру, сейчас строю родителям) так вот - долевое строительство это всегда риск и риск не малый. Я, например, начал строить свою квартиру в октябре-ноябре 2008 года перед самым кризисом и никто не знал и не думал, что может произойти после нового года, влез в кредит, одолжил деньги и т.д., но рискнул - итог: начинал строится по цене 1450 у.е. (в договоре 2900000 рублей) долбанула девальвация и в итоге квартира уже стала по 1090 у.е., а закончили строительство раньше на пару месяцев и еще уменьшилась цена - итог - построил квартиру за 957 у.е. кв.м. Но нервы потрепал тоже не малые.

    сказка про белого бычка

  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 ноября 2010 09:33

    Выкиньте свежее фото объекта у кого есть возможность, пожалуйста!:jump:

  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 ноября 2010 11:05

    Вставлю свои "5 копеек"....

    Многих на соседней ветке (посвященной обману дольщиков лже-Террастройинвест) также ребята предупреждали о риске быть кинутыми....но как и здесь, писали, что это провокаторы, что они завидуют и т.д. в таком духе...

    Итог..... сейчас эти обманутые дольщики ходят по судам....и без жилья....

    _________________________________

    Пы.Сы. Никто вас не отговаривает...дай бог чтобы у вас все получилось...но лучше иметь запасной вариант...так... на всяких случай...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    21 год на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 ноября 2010 11:15

    mmn324, Dolph, заметьте, что на форуме только 2 паникёра... вы пишите только негатив, который нафиг никому тут не нужен... а любое нормальное сообщение воспринимаете как рекламу. первые 25 страниц форума еще можно было читать и участвовать в обсуждении и т.д. вон мы собрались к директору застройщика сходили, еще что-то делали, а вы только языком можете... Не хотите строиться, не надо, НИКТО от этого не расстроится, но и хватит ФЛУДИТЬ! Либо пишите по существу, либо вообще не пишите... что вам не нравится Скандинавия, все поняли еще 10 страниц назад!

    Сорри, просто уже не выдержал...

    РАЙ вечен - АД тоже...
  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    21 год на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 ноября 2010 11:18

    Alex1978, уже 100 раз было сказано, долевуха - это риск! А по-поводу дольщиков лже-Террастройинвест сами виноваты, я вообще не представляю как можно было на такую хрень купиться! Знаете 2 беды в России, дороги и ... :)

    РАЙ вечен - АД тоже...
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 3 ноября 2010 11:24

    Знаете 2 беды в России, дороги и ...

    Очень не хочется оказаться второй бедой в РБ.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Purt Senior Member
    офлайн
    Purt Senior Member

    607

    17 лет на сайте
    пользователь #103418

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 3 ноября 2010 11:42

    Да я не удивлюсь что эти "двое" даже строиться не собираются, заходят языком почесать а делать ничего не хотят.

    Я уже давно решил, что какие-либо телодвижения можно предпринимать только после выхода договора, а сейчас можно только следить за ходом начавшейся "стройки".

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 3 ноября 2010 11:46

    Не обижайте mmn324. Хоть один человек есть, который в строительстве разбирается.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    21 год на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 ноября 2010 11:54

    OLEG0210, не будем :)

    РАЙ вечен - АД тоже...
  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 3 ноября 2010 12:07
    Slasenger:

    mmn324, Dolph, заметьте, что на форуме только 2 паникёра... вы пишите только негатив, который нафиг никому тут не нужен... а любое нормальное сообщение воспринимаете как рекламу. первые 25 страниц форума еще можно было читать и участвовать в обсуждении и т.д. вон мы собрались к директору застройщика сходили, еще что-то делали, а вы только языком можете... Не хотите строиться, не надо, НИКТО от этого не расстроится, но и хватит ФЛУДИТЬ! Либо пишите по существу, либо вообще не пишите... что вам не нравится Скандинавия, все поняли еще 10 страниц назад!

    Сорри, просто уже не выдержал...

    Я тоже сегодня не выдержал бреда pavlushka, оттого и написал. Где в моих постах флуд? Я лишь констатирую факты. И эти факты похоже Вас бесят.

    Насчет строиться самому - я также рассматриваю этот вариант для покупки жилья, как и Династию, о которой я писал в соседней ветке. (Те ветки, строительство которых мне не интересно, я не пишу). Но я стараюсь смотреть на все это с трезвой головой, а не типа "Побежали пацаны хаты классные брать".

    Кстати следующий факт - в первых трех домах порядка 420 квартир. С каждого дольщика ТС сняла $700 (т.е. итого порядка $300 тыс.) за некие эфемерные услуги по подбору варианта и заключению договора. Договоры не заключают, внятно ничего объяснить не могут. Но собранные 300 штук в белорусском эквиваленте, я уверен, два месяца уже лежат на депозитном счете либо оборачиваются где-то еще. Эдакий бесплатный кредит за счет желающих построиться подешевле. Это нормально?

    Считаю абсолютно неразумным платить что-либо и кому-либо до заключения основного договора долевого строительства, в котором будут прописаны подробно все условия, права и обязанности сторон. Это мое ИМХО и никто не запретит мне тут его высказывать. Кому неприятно читать, не читайте! Велком фетишировать на фотки заборчика в чистом поле.

    PS Знаю, что сотрудники ТС читают эту ветку, обращаюсь к ним. Уважаемые, внесите ясность, Вы же видите, что народ нервничает. Если есть объективные бюрократические заминки для начала строительства, не стесняйтесь, сообщайте о них здесь. Вас поймут. Хуже, когда Вы молчите. Со стороны это выглядит как кидок (МЕШКОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, привет! :lol:) - взяли деньги и молчок. Хорошо еще пока телефон не отключаете.

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    21 год на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 3 ноября 2010 12:15

    В догонку - ветка Престижа, еще одного детища ТС. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1349277&start=300

    Про французские балконы хорошо написано, похоже это фирменный почерк работы ТС.

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    21 год на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 ноября 2010 12:19

    меня смущает только отсутствие договоров! реально можно было 100 раз его составить и всем выслать... Если тяжело придумать, позвонить застройщикам типа Аресы или Томбаза и попросить под видом клиента чтобы выслали макет своего для изучения :)

    РАЙ вечен - АД тоже...