Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 23 июля 2010 12:38

    alexviper, Ну что тут скажешь... я когда проезжаю пешеходные с траликом справа, не опережаю его и усиленно пырюсь туда, перед ним... потому что такие вот дятлы сплошь и рядом :( Но люди не роботы и допустить ошибку вполне возможно, просто упустив из виду подобную ситуацию - ты ж не нарушаешь ничего, а итог может быть печален :(

  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 23 июля 2010 14:50
    ugen:

    alexviper, Ну что тут скажешь... я когда проезжаю пешеходные с траликом справа, не опережаю его и усиленно пырюсь туда, перед ним... потому что такие вот дятлы сплошь и рядом :( Но люди не роботы и допустить ошибку вполне возможно, просто упустив из виду подобную ситуацию - ты ж не нарушаешь ничего, а итог может быть печален :(

    не нарушаешь ничего? кто поверит в то,что этот осёл ехал не нарушая скоростного режима? напомню,там стоит знак 40.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 23 июля 2010 14:55

    Big Smile, конкретизируйте, какой именно осёл имеется в виду.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 23 июля 2010 15:15
    Big Smile:

    ugen :

    alexviper, Ну что тут скажешь... я когда проезжаю пешеходные с траликом справа, не опережаю его и усиленно пырюсь туда, перед ним... потому что такие вот дятлы сплошь и рядом Но люди не роботы и допустить ошибку вполне возможно, просто упустив из виду подобную ситуацию - ты ж не нарушаешь ничего, а итог может быть печален

    не нарушаешь ничего? кто поверит в то,что этот осёл ехал не нарушая скоростного режима? напомню,там стоит знак 40.

    Если ты об аварии с участием синего байка и пешехода - я не знаю точно обстоятельств, как и ты.

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 июля 2010 15:18

    ... я когда проезжаю пешеходные с траликом справа, не опережаю его и усиленно пырюсь туда, перед ним...

    Инструкторы учат (по крайней мере раньше учили) смотреть в раён переднего левого колеса тралика\автобуса, под днище. Почти всегда видны ноги переходящих.

  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 23 июля 2010 15:21

    Инструкторы учат (по крайней мере раньше учили) смотреть в раён переднего левого колеса тралика\автобуса, под днище. Почти всегда видны ноги переходящих.

    ну это когда медленно подкрадываешься к этому тралику на машине - очень удобно.

    на мото посадка выше. реально, через стекло удобней. особенно на новых мазовских автобусах.

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 23 июля 2010 16:09

    Наверное стоит ждать пристального внимания к себе со стороны стражей порядка - столько аварий за последнее время, а теперь еще и пешехода насмерть

    может не сразу, но скорее всего да

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 23 июля 2010 16:35
    poligraph:

    Наверное стоит ждать пристального внимания к себе со стороны стражей порядка - столько аварий за последнее время, а теперь еще и пешехода насмерть

    может не сразу, но скорее всего да

    На эти выхи уже назначен усиленный контроль. К мотоциклистам и их пасажирам - особенный!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #181068

    Профиль

    318
    # 25 июля 2010 19:37

    Говорят, недавно была авария с участием мотоцикла- желтой SV-шки на Академической. Так вотона там до сих пор стоит. Кто знает водителя мотоцикла??? Может, стоит забрать байк? или хотя бы скажите номер его телефона .

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 31 июля 2010 10:46

    примерно в 00:00 - 00:30 был сбит мотоциклист

    пересечение ул. Одоевского - Пушкинской

    спортбайк желтого цвета 750cm3

    в 00:40

    ДПС уже была на месте

    Мотоциклист лежал на дороге еще жив, но видно что ему было очень не хорошо(лежал в защите). Скорой еще не было. Вокруг стояли люди, пару мотоциклистов, на сколько понял его друзей с которыми он ехал.

    Я там как- раз в районе 00:30 проезжал, ДТП еще не было... но перекресток тот ночью стрёмный - езжу там частенько и всегда еще на подъезде начинаю моргать дальним (и вчера тоже - со встречной налево чувак лез), бо как отключат светофор все начинают ехать абы-как, и со второстепенной лезут и со встречки налево, блин ну невозможно же ночью не видеть фару :molotok: тем более, что еду там около 70. Плохой перекресток :(

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    16 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 10 августа 2010 12:12

    Минут 25 назад на пр. Победителей (район 53-го дома) разложился мотоциклист на желтой Хонде - перестраивался и въехал в красный бмв (девушка за рулем). Мотоцикл разлетелся, с мотоциклистом вроде всё нормально - сам сидел, двигался ( с )

    Опять жёлтый, да чтож за цвет такой не везучий((((

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 10 августа 2010 21:34

    если чо это не я

    АК111
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 10 августа 2010 22:00

    [BGT]Ganjaman, не, там цэбр был вроде

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 12 августа 2010 15:32

    Skomoroh, выезд с дворовой территории видимо.

    Кавасаки въехал в водительскую дверь.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23917992#23917992

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 15 августа 2010 09:50

    вот это - кава ниндзя. Хозяин живет в уручье. Пробито легкое. Оперировали. Состояние среднее. Мужику уже за 40-то. Сбил его Мерс Вито. Касательным.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 августа 2010 23:33

    30 минут назад помогал парню с девушкой до приезда скорой, вроде сам вьехал в машину( мкад, сторона малиновки). Больше всего меня огорчило что они оба были без какого-либо экипа (тапочки я не беру в счет). У парня сломана или вывих бедренной кости, возможно чмт, много ссадин и синяков, у девушки сильный ушиб лица, возможно повреждение шейных позвонков, сильно смещена челюсть , много ссадин и синяков.

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 17 августа 2010 23:39

    Prioritet, так они кроме экипа и без шлемов были? что за моц?

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 августа 2010 23:44

    вроде cbr шлемов тоже не было, девушка лежала лицом в асфальт.

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 августа 2010 23:59

    Я к чему отписался, многие из вас одевают шлем и экип, но многие, считая себя мега гонщиками, пренебрегают выше сказанным..... это ведет к повышению уровня травматизации, я хоть не травмотолог, но практику проходил в травматологическом отделении. Мотоциклисты которые были одеты, еще более не менее, кто без экипа, стесанные по уши с размноженными лицами итп. Надеюсь кто-то задумается.

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 18 августа 2010 02:56

    poisonn, сибирь черная РР. 2078 АА-7. я видел после ДТП. практически напротив заправки Славнефть лежали. Когда ехал первый раз - остановился, спросить чокак. ГАИ сказали, мол родственники приезжали, байк заберут, пострадавшие в больнице. Когда ехал в час ночи - сибирь все еще стояла на обочине, но с дороги ее уже убрали.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark