Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23728

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23728
    # 25 мая 2009 23:07 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не нашел ветки про очередного государственного монополиста.

    Вопрос.

    Nekto:

    добрый день!
    Прошу вас добавить в первый пост важные сообщения для всех читателей ветки.
    Частоты и перечень ЦИФРОВЫХ каналов МТИС
    Частоты и перечень АНАЛОГОВЫХ каналов МТИС
    Стоимость услуг
    Когда начнется коммерческая цифра
    Спасибо.

    1) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20300885

    Оператор обязан по письменному заявлению абонента предоставить возможность просмотра только общедоступного пакета.

    6. Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов общедоступного пакета при условии нахождения приемной распределительной системы телевидения и радиовещания в зоне уверенного приема телевизионных сигналов, ретранслируемых и (или) транслируемых с наземных радиотелевизионных передающих станций по тарифам, регулируемым в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кто-нить писал такое заявление? Дайте образец :)
    Если кто-то не смотрит, зачем платить за лишнее? Насколько я знаю у них технической возможности нету обрезать лишнее, то есть получается брать больше они не смогут, но и платить лишнее не надо.

    2) Приходили сегодня наглые женщины оттуда. Пугали, что если не заключил договор "перекроют газ". Как я понимаю согласно процитированному пункту сверху не имеют права перерезать кабель, даже без письменного заявления. Или имеют?

    ЗЫ. Знаю что они там всех хотят одоговорить, но от меня не дождутся :)

  • Kasiner16 Senior Member
    офлайн
    Kasiner16 Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #139065

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 5 февраля 2012 13:22

    Тэлеканал "Travel" перанеслі ў пашыраны пакет з 1-га лютага. Пасьля таго як зьнік "Euronews", яшчэ часцей уключалі дома менавіта "Travel", цяпер не стала і яго. Такое адчуванне, што МТІС вырашыў пазбавіцца пэўнай катэгорыі кліентаў... Ну і ладна, значыць хутчэй паставім спадарожнікавую талерку, і перастанем плаціць МТІСу за яго набор шлака.

  • Anlot Senior Member
    офлайн
    Anlot Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #51398

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 8 февраля 2012 10:28

    Доброго всем дня.
    Помогите решить вопрос.
    Появилось в доме у людей кабельное от МТИС. Вроде как 45 каналов.
    Но проблема в телевизоре стареньком, в котором есть возможность настроить только 8 каналов, настраиваются вручную(такие крутёлочки с колодками). Раньше шло этих 8 каналов и всех устраивало, а теперь появилось желание заценить 45. В самом телеке вход только для антенного кабеля, никаких скартов и прочего нет. Какие бюджетные варианты возможны. Новый телек, это вряд ли(или может б/у посмотреть) , хотя если по стоимости это будет равноценно другим вариантом то предложу. Еще слышал про всякие тюнеры от "Витязя" и другие, что за звери и можно ли будет их подключить к этому антенному входу, и даст ли это возможность смотреть этих 45 каналов.
    Заранее спасибо.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 8 февраля 2012 11:05
    Anlot:

    Еще слышал про всякие тюнеры от "Витязя" и другие, что за звери и можно ли будет их подключить к этому антенному входу

    Нет. А может телик настолько древний, что даже ДМВ не ловит :spy:

    Как вариант, обратиться к умельцам которые установят скарт в ваш телик + приобретение тюнера для просмотра цифрового ТВ.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 8 февраля 2012 11:27

    Anlot, в барахолке б/у телевизоров горизонт и витязь продают в достатке, по бюджету это будет однозначно дешевле любых тв-тюнеров

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Anlot Senior Member
    офлайн
    Anlot Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #51398

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 8 февраля 2012 11:42

    Минский Muller, maloy, спасибо.
    Уже тоже подумал что лучше какой б/у присоветовать. Пойду смотреть что там есть.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 февраля 2012 12:49

    Еще видик б/у, но боюсь, опять будет в те же деньги.

    IMHO by default.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 14 февраля 2012 23:13

    Сколько то месяцев тому, нашему дому нежданно негаданно подключили МТИС. Ни у кого ничего не спросили, а просто подключили. Теперь в жировке идет сумма за каналы. Договора никто никакого не заключал. Сосед жалуется, что отключить не может. У него самого сто лет уже космос тв. 3 месяца пытается отключиться, но никак не удается. В жесе посылают. Подскажите правильны алгоритм действий?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6197

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 15 февраля 2012 01:37 Редактировалось VitalyVN, 1 раз.
    hag:

    ...В жесе посылают. Подскажите правильны алгоритм действий?

    - Надо в МТИС стучаться. Посмотрите, например, у них на форуме.
    - Теоретически без договора не должны ничего никуда включать. Но все эти убогие конторы - государственные, из-за чего навряд ли обращение в суд будет иметь успех.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 15 февраля 2012 08:19 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    hag, так писали это тут уже не один раз.

    МТИС хочет, чтобы вы приехали к ним в офис и написали заявление о том, что отказываетесь от их услуг. Они госконтора, и для любого действия как в "+", так и в "-" требуется причина, основание. Поскольку вашего заявления о желании пользоваться их услугами у них нет - можно их с этим желанием посылать, и требовать отключить без заявления. Но тогда процесс затянется (вплоть до суда). Если будете звонить - попросите объяснить, на каком основании они считают, что вы - их клиент, попросить назвать номер договора с вами. Правда, могут начать плести, что раз вы платите - значит по факту уже их клиент, и теперь для отключения требуется заявление. Съездите написать заявление - завершится быстро. Решайте сами что вам дороже - время чтобы съездить или деньги за "услуги".

    С ЖЭС-ом аналогично: без заявления (письменно) ничего делать не будут, но на заявление реагировать обязаны. Спрашиваете, на каком основании они выставляют вам платежи? "Ах МТИС просил... Так вот довожу до вашего сведения, что у меня нет никаких отношений с МТИСом", это их произвол, и ехать к ним писать заявление что я с ними не знаком - это глупость. Вы на слово им поверили? Деньги у меня берете вы. Вот вы сами с ними и разбирайтесь. Требую прекратить взимание платежей и вернуть деньги за период ххх".

    Достаточно решить вопрос с одним из них (МТИС, ЖЭС).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 15 февраля 2012 09:50

    Позвонил в МТИС, сказал, что хочу отключиться. Назначили день и время отключения. Приехал мастер. Обрезал провода. Счет в жировке больше не выставляют. Никаких проблем.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 февраля 2012 13:24

    Добрый день!
    Может кто подскажет, хочу подключить МТИС, ул. Шафарнянская, 2 (Уручье)
    Они сказали, что будет 25 каналов. Цифра - не факт что получится поймать.
    Может кто рядом живет и подскажет, будет ли цифру ловить?

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 февраля 2012 14:19
    igusagava:

    Позвонил в МТИС, сказал, что хочу отключиться. Назначили день и время отключения. Приехал мастер. Обрезал провода. Счет в жировке больше не выставляют. Никаких проблем.

    аналогично

    -siv-:

    Они сказали, что будет 25 каналов. Цифра - не факт что получится поймать.
    Может кто рядом живет и подскажет, будет ли цифру ловить?

    вроде ж в уручье уже космос есть
    там уже больше года нормальная цифра
    на мтисе даже если и будет цифра она будет в тестовом режиме - хочу иду хочу не иду

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    p.s. желающие отключиться от мтис и желающие подключиться к мтис очень уж советских комсомольцев напоминают :)
    ищут себе приключений на ровном месте :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 20 февраля 2012 15:32

    Нечего на том космосе смотреть! МТИСовского набора тестового хватает, и те не смотрю.

    IMHO by default.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 февраля 2012 15:34
    John 2:

    Нечего на том космосе смотреть! МТИСовского набора тестового хватает, и те не смотрю.

    :D

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 20 февраля 2012 15:38
    zs:

    вроде ж в уручье уже космос есть
    там уже больше года нормальная цифра

    а вы попробуйте купить у космоса PCMCI модули, уже пол года нету.
    Да и смотреть там тоже не чего особо

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 февраля 2012 15:56
    Kirill_O:

    а вы попробуйте купить у космоса PCMCI модули

    а через приставки не подключают ?

    Kirill_O:

    Да и смотреть там тоже не чего особо

    1. если телевизор вообще смотришь - лучше смотреть в цифровом виде, это раз
    2. научно-популярных каналов больше + есть HD каналы, есть три очень хороших детских канала - мультимания, карусель, тиджи, и есть евроньюс :)

    ну а если нечего смотреть телек - так тогда все равно что мтис что космос :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 20 февраля 2012 17:09

    zs, у меня МТИС, из цифры - смотрю только Наука, travel и animal planet. Иногда, HD-life.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 февраля 2012 17:15
    Kirill_O:

    zs, у меня МТИС, из цифры - смотрю только Наука, travel и animal planet. Иногда, HD-life.

    гораздо приятней жить когда возможность определяет потребность, а не наоборот :)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    вообще, странно доказывать что цифровой оператор телевидения лучше аналогового :)
    посему и не буду больше

    :beer:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 20 февраля 2012 17:41

    zs,

    а через приставки не подключают ?

    и зачем мне та приставка при наличии DVB-C в телевизоре? Еще один пульт тискать? Лучше пока МТИС пусть будет, некодированный. Итого - 43 канала аналоговых, и вроде 39 цифровых. Дублируются только частично. И я бы не сказал, что среди дублирующихся каналов цифра так уж глобально лучше аналога, поскольку там часто контент недостаточно качественный, как его ни транслируй. Хотя на качественном контенте разница конечно есть.
    Каналов вроде много - а смотрим бОльшей частью фильмы с медиапроигрывателя :)

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 февраля 2012 19:53

    K_AV, +1
    Приставка Космоса стоит, зачем она при наличии ЖК-телевизора. ПО модулям глухо.
    Поэтому как вариант МТИС и вопрос про Уручье и цифру