Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson T610

Ответить
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 7 января 2006 18:54

    Пользуюсь этим телефоном уже почти 2 года.

    На момент своего появления он был просто прорывом, флагманом, а по дизайну до сих пор им остается. А поскольку все течет и изменяется, то не совсем разумно приписывать к недостаткам телефона то, что объективно не могло быть реализовано на тот момент.

    Это все равно что говорить к примеру, Нокиа 6510 (впишите любую "пожилую" модель по вкусу) ерунда потому что в нем нет 2 мегапиксельной камеры, блютуса мп3-звонков и проч. Есть хорошая английская мудрость _"Если ты не отличаешься большим умом, то это всегда можно скрыть молчанием, чем, открыв рот, развеять все сомнения" :znaika:(относится к самым активным "критикам" и в частности RkX).

    Из того,что как мне кажется могло быть реализовано на тот момент, но не было сделано на должном уровне (помимо экрана, хватит!- его разработчик уже давно скончался от икоты :)):

    1 И главное!!!! Органайзер.

    а.Перевод на русский. Переводчиков на русский надо гнать в шею и отправлять учителями в ясли. Date- это не дата, а свидание (неужели сердечко ни на что не намекнуло :roof:). Vacation- лучше перевести как отдых, развлечение, а не каникулы. Subject- это явно не тема, а в данном случае, скорее, суть события, его предмет.

    Потому как если использовать слово Тема, то после как бы ожидается продолжение или ее расшифровка, т.е. само сообщение. Например,

    ООО "ХХХ"(тема) -

    ("1.2.3."(суть события) - пропущено разработчиками) -

    Встреча(вид события)- и т.д.

    Тогда конечно органайзер бы превратился в бизнес. Открываешь день (через "показать месяц", там по порядку расположены темы и виды событий, заходишь в каждое, читаешь его суть.

    б. Виды событий. Большинство явно тупые. Зачем нужны "Каникулы", "Поездка". Они прекрасно заменяются пунктом "Место". Если действительно имелось в виду "Каникулы", а не отдых, развлечение.

    "Годовщина"- нужна для тех у кого работают уже весьма преклонные люди.удачнее было бы реализовать циклические события как то "День рождения". Его отсутствие- существенный недостаток. Хотя оно реализовано практически во всех мало-мальски приличных телефонах, даже не бизнес-класса.

    в. Плохо организованы напоминания о событиях. В чем то это пересекается с предыдущим.

    Нет напоминаний"Каждый день (неделя, месяц...)" (отлично бы подошло для напоминаний о фитнесе, или др.)

    . Слабая громкость звонка. Она поправляется только при помощи спецпрограмм на компьютере. Скажем, Old Phone на улице телефон в брюках или джинсах, если сверху пальто или куртка не слышен напроч. Догадываешься только по виброзвонку.

    3. Диктофон. Просто катастрофа. Одна головная боль. Как-то вычистил всю память, т.к. он резко понадобился для 15 минутного разговора. Но слушать запись без слез и раздражения не смог.

    То, что не настраиваются клавиши- полнейшая чушь, RkX. Ты разберись сначала, посмотри в других форумах. Прекрасно настраивается боковая клавиша Интерента-на СМС (сделать это очень просто). Можно настроить джойстик влево на короткий список событий. У меня вместо СМС стоит "Календарь" и настроен второй пункт калькулятор.

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 9 января 2006 11:16

    по поводу русификации я лично никогда не парился и юзал даже на РСТ телефонах английский язык. всё сразку становится просто и понятно. И даже в органайзере много проще написать "to call" вместо "позвонить". Проще и яснее.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 9 января 2006 20:48

    Согласен, у меня кстати тоже нет проблем с английским. И все прекрасно понятно при работе с английским меню. Но разработчики должны подумать и о тех кому такие знания недоступны. А так похоже на русифицированные компьютерные игрушки.

    2Ileon И точно также можно написать "to meet" "to go" "to f..ck" :)

    Мне кажется, вид событий нормальная вещь (она неплохо реализуется и в НОКИА, сам пользовался 6510, нормально, ничего лишнего). Но коль уж это введено, то оно должна быть четко продумано и проработано.

    Кстати. поправьте меня, если ошибаюсь, но упомянутые мною ранее недоработки в органайзере не были устранены в последующих, более "навороченных" бизнес-моделях от СЕ

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 12 января 2006 01:55

    Может, и было, но всю ветку ниасилил.

    Имеется глюк клавиатуры на 610-м: при входящем звонке при нажатии на левую софтклавишу (YES) принятия входящего вызова очень часто кнопка срабатывает как будто на 2 нажатия: первое-снять трубку, второе - повесить звонок на Hold. Причем, зная об этом глюке, на кнопку нажимаешь ОЧЕНЬ аккуратно, так что случайное двойное нажатие исключено практически.

    Мне известно, как минимум, два 610-х с этим глюком.

    Лечится ли? как?

    What's mine is mine!
  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 12 января 2006 04:43
    Creative:

    Слабая громкость звонка. Она поправляется только при помощи спецпрограмм на компьютере. Скажем, Old Phone на улице телефон в брюках или джинсах, если сверху пальто или куртка не слышен напроч. Догадываешься только по виброзвонку.

    Интересно, что это за спецпрограммы такие. И можно ли сделать так, чтобы звонок при этом не захлёбывался, типа прибрать некоторые частоты. Хочу отдать эту трубу матери, а то она всю жизнь без трубы ходила, а малая громкость звонка будет для неё явным недостатком. Или вообще ей Самсунь Икс120 купить - у него не только громкий звонок, но и экранчик на ярком солнце прекрасно виден, в отличие от T610.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 12 января 2006 13:11

    NiteRider,

    у меня другой глюк... нажимаешь на "Да", а он сбрасывает :) правда не часто :)

    а твой глюк ИМХО чиниться в сервисе....

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 15 января 2006 20:53

    2DJ_Oblomoff

    Я пользуюсь PSM и очень доволен. Все, что тебя интересует, на нем можно поправить. В итоге можно получить прекрасный эксклюзивный вариантик мелодии. Надо лишь обладать терпением (на первых порах пока не появятся навыки) и хоть немного иметь музыкальный слух (если перед исправлениями не сделал копию, а надо вернуть все на круги своя).

    А выбор (в т.ч. и телефона) в любом случае процесс сугубо индивидуальный. Особенно, если знаешь все за и против. Можешь считать меня консерватором, но мне кажется, что модель не женская (в любом цветовом оформлении).

    2NiteRider

    У меня та же проблема с удержанем звонка при ответе. Появилась где-то полгода назад. Но это именно глюк. Одно время мучил регулярно, сейчас пропал сам собой. Жду второго пришествия.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 17 января 2006 05:01

    Что касается правки самих мелодий - я не только PSM использую, в нём партитуру ну никак не переправишь, даже если очень надо. Применяю миди-редактор MIDI Maestro (можно и покруче взять, Cubase например), затем упоминавшийся тут MIDI Fixer, если вдруг очень тихо. Править партитуру приходится довольно часто: удалять некоторые ударные, если мелодия ими явно перегружена, менять инструменты и их громкость, если вдруг в фоне завывают трубы или скрипки, режущие уши словно бритвой. Часто, примерно в 60% случаев, в самих нотах основной партии бывают ошибки, ясно различимые на слух.

    Я же спрашивал про какую-либо программу, которая может рыться в скрытых настройках телефона, типа P2K Advanced Editor для Моторолы, где можно задать коэффициент амплитуды передаваемого на динамик сигнала вызова. Судя по всему SE их распространяет официально только среди официальных сервис-центров.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 17 января 2006 09:34

    о, раз речь за midi пошла: шукаю рингтон, что б пейджером пикал... ностальгировать, понимаешь...

    [gone to pot]
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 17 января 2006 10:12

    а я Оду к радости :shuffle:

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 17 января 2006 20:58

    Странно, я конечно от таких музыкальных тонкостей далек, но инструменты и их громкость меняю в PSM. Остальное-no comment, не знаю.

    Вспомнить бы как пейджер пикает?:) (Случайно, не так же как и сигнал СМС в монофонических Ноках). Чувствую, на сайтах хватает таких мелодий.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 17 января 2006 21:27
    NiteRider:

    Может, и было, но всю ветку ниасилил.

    Имеется глюк клавиатуры на 610-м: при входящем звонке при нажатии на левую софтклавишу (YES) принятия входящего вызова очень часто кнопка срабатывает как будто на 2 нажатия: первое-снять трубку, второе - повесить звонок на Hold. Причем, зная об этом глюке, на кнопку нажимаешь ОЧЕНЬ аккуратно, так что случайное двойное нажатие исключено практически.

    Мне известно, как минимум, два 610-х с этим глюком.

    Лечится ли? как?

    фак! у меня аналогичная беда! Думаю разобрать и почистить, может поможет :(

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 января 2006 22:25

    какую-либо программу, которая может рыться в скрытых настройках телефона, типа P2K Advanced Editor для Моторолы, где можно задать коэффициент амплитуды передаваемого на динамик сигнала вызова. Судя по всему SE их распространяет официально только среди официальных сервис-центров.

    сомневаюсь что таковая существует... откуда сведения, что в сервисах она бывает???

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 20 января 2006 20:04 Редактировалось Keval, 1 раз.

    УДАЛЕНО

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 23 января 2006 20:23

    2Keval

    Нельзя

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 23 января 2006 21:37 Редактировалось Keval, 1 раз.

    УДАЛЕНО

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 23 января 2006 22:30

    Keval,

    Стакан это тот же кабель... простой обычный кабель... Ну неззя :) Хотя авторитета тоже не много :D

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 24 января 2006 12:57

    Не очень авторитетный ответ

    ну и на кой Хафф спрашивать, если авторитетов не видишь? Короче, купи сименс и прошивай его хоть через ирду.

    [gone to pot]
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 24 января 2006 14:27 Редактировалось Keval, 1 раз.

    УДАЛЕНО

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #44866

    Профиль

    27
    # 24 января 2006 15:14

    Не груби,Guerilla,я сам разберусь с каким телефоном мне ходить!!!

    :super:

    Советы от твоего имени так же не отличаются большой авторитетностью для меня

    Во-во! Ни всегда по делу,и ни всегда толково! :znaika:

    Я имел ввиду,что ответ Neophyte Poster Creative не вполне меня удовлетворил.Ответ типа "нельзя" никак нельзя считать полным,законченным и авторитетным.

    Neophyte Poster вообще,чтобы завоевать авторитет надо постараться(себя я тоже имею ввиду :D)