Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 26 июля 2018 13:13
    Asia:

    Ну и кто на такое пойдёт. И зачем?? Плюс, это нужны так лишние 50 метров.

    Мне правда стоит на это отвечать?!... А кто идет на регистрацию несовершеннолетних, дабы те попали в нужную для них гимназию, например в 16...?

    а по поводу лишних 50 метров - нормально в Минском Рн регистрируют, в коттеджах по 500 кв.м - если что)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 26 июля 2018 13:14
    Flavor:

    1575567:

    ага. еще и 10к в сутки стоит для Даны

    так еще на тутбае висит... а там это тоже стоит где-то столько же :D
    :

    Во бабла у Даны :weep: :o

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29590

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29590
    # 26 июля 2018 13:15
    Asia:

    Flavor:

    1575567:

    ага. еще и 10к в сутки стоит для Даны

    так еще на тутбае висит... а там это тоже стоит где-то столько же :D
    :

    Во бабла у Даны :weep: :o

    ну так гектарами застраивают. Нарот все прыгает и прыгает в топку к ним.И пофиг что муравейники.

    Саранча поглотила ветку
  • katerina110488 Member
    офлайн
    katerina110488 Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #304683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 июля 2018 13:16

    ребенок не в СОПе
    а подскажите еще, если скажем найти знакомых,куда можно прописаться, есть ли какие-то условия,которые должны соблюдаться для такой возможности,скажем наличие свободным метров или согласие всех прописанных в квартире?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 26 июля 2018 13:16
    OlgaKas:

    Asia:

    Ну и кто на такое пойдёт. И зачем?? Плюс, это нужны так лишние 50 метров.

    Мне правда стоит на это отвечать?!... А кто идет на регистрацию несовершеннолетних, дабы те попали в нужную для них гимназию, например в 16...?

    а по поводу лишних 50 метров - нормально в Минском Рн регистрируют, в коттеджах по 500 кв.м - если что)

    Я реально не знаю, кто идёт. И будучи в арендной теме 127 лет таких не встречала. Сама регистрировала, но только совершеннолетних. При этом паспортистка почти крутила пальцем у виска - Вам надо суд?

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 26 июля 2018 13:17 Редактировалось Alhlm, 1 раз.

    вопрос суммы
    всё решаемо

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 26 июля 2018 13:17 Редактировалось Flavor, 1 раз.
    Asia:

    Во бабла у Даны

    ну как бы да... может дисконт за срок к примеру им представляют если нет иных рекламодателей. Но весь сок в том что еще до ММ -минскмира )) когда возле библиотеки строили ММ - маяк минска рекламу давали, года так с 10 или раньше... не одна хатка ушла онлайнеру и тутбаю в кеше на счет. Из-за центрального баннера на главной :trollface:

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 26 июля 2018 13:17 Редактировалось Alhlm, 4 раз(а).
    Asia:

    Во бабла у Даны

    по другому впаривать видимо не удаётся :-?
    ...заманивают дешёвым метром, хотя на самом деле там не особо дёшево выходит

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 13:19
    Asia:

    Flavor:

    1575567:

    ага. еще и 10к в сутки стоит для Даны

    так еще на тутбае висит... а там это тоже стоит где-то столько же :D
    :

    Во бабла у Даны :weep: :o

    Можно прикинуть сколько им обходится строительство, если они на рекламу по несколько квартиры профукивают ежемесячно :)

    Привет!
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 26 июля 2018 13:20 Редактировалось Alhlm, 1 раз.
    1575567:

    Можно прикинуть сколько им обходится строительство, если они на рекламу по несколько квартиры профукивают ежемесячно :)

    Скорее "сколько недополучает строительство"
    ...речь о потери в качестве из за больших затрат на рекламу

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 13:20
    katerina110488:

    ребенок не в СОПе
    а подскажите еще, если скажем найти знакомых,куда можно прописаться, есть ли какие-то условия,которые должны соблюдаться для такой возможности,скажем наличие свободным метров или согласие всех прописанных в квартире?

    Это точно нужно. + если что создадите гемор друзьям :)

    Привет!
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 26 июля 2018 13:22
    1575567:

    Asia:

    Flavor:

    1575567:

    ага. еще и 10к в сутки стоит для Даны

    так еще на тутбае висит... а там это тоже стоит где-то столько же :D
    :

    Во бабла у Даны :weep: :o

    Можно прикинуть сколько им обходится строительство, если они на рекламу по несколько квартиры профукивают ежемесячно :)

    Я ж говорю - богата живут и пофиг.
    Ушла завидовать в холодильник.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    1575567:

    katerina110488:

    ребенок не в СОПе
    а подскажите еще, если скажем найти знакомых,куда можно прописаться, есть ли какие-то условия,которые должны соблюдаться для такой возможности,скажем наличие свободным метров или согласие всех прописанных в квартире?

    Это точно нужно. + если что создадите гемор друзьям :)

    Знакомые с лишними 50 м. О. Это я :lol:

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 13:23 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    OlgaKas:

    А кто идет на регистрацию несовершеннолетних, дабы те попали в нужную для них гимназию, например в 16...?

    Там же временная нужна на 1 год. При мне мамашка в расчетном центре так пыталась протянуть ребенка в 5ю гимназию. заключили на 3 месяца. а ее в Гимназии завернули и сказали - нужно минимум год. Ей указали год с датах. А она требовала чтобы еще и "сроком на 1 год" было написано. для надежности

    Привет!
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 26 июля 2018 13:25
    katerina110488:

    ребенок не в СОПе
    а подскажите еще, если скажем найти знакомых,куда можно прописаться, есть ли какие-то условия,которые должны соблюдаться для такой возможности,скажем наличие свободным метров или согласие всех прописанных в квартире?

    Нужно чтоб в квартире, которую Вы собираетесь регистрироваться, было свободных 20 метров, но, эти 20 метров на Вас одну. Ребенка регистрируют уже к Вам, и не важно сколько метров остаток, и есть ли он вообще. И конечно, согласие всех собственников и зарегистрированных (совершеннолетних) - на Вашу регистрацию. На перерегистрацию ребенка к Вам, согласие собственников и нанимателей уже не требуется.
    Согласие Вашего бывшего мужа - тоже нужно.
    Но, к знакомым, Вас тоже припишут только по бессрочному договору найма. +налог. Но, на него можно поторговаться)

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 26 июля 2018 13:27 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    OlgaKas:

    На перерегистрацию ребенка к Вам, согласие собственников и нанимателей уже не требуется.

    трахец бредовых закон. так как когда я покупал, нужно было брать согласие на продажу квартиры от арендатора :D

    Привет!
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 26 июля 2018 13:29

    нет договора - не нужно согласие :)

  • katerina110488 Member
    офлайн
    katerina110488 Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #304683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 июля 2018 13:29

    спасибо всем за ответы и пояснения

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    11 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 26 июля 2018 13:31
    1575567:

    трахец бредовых закон. так как когда я покупал, нужно было брать согласие на продажу квартиры от арендатора

    Как бы скорее всего направлено на то, что это Ваши дети, а не государственные, и делайте с ними что хотите)
    А по поводу арендатора - всех прописанных и проживающих) арендатор проживает и пользуется помещением. по русски - пока действует договор аренды, хозяин в хате - он, а вы только собственник)

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32699

    12 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32699
    # 26 июля 2018 13:31 Редактировалось Alhlm, 1 раз.

    3.5 года всего пожили в новой квартире - печаль-тоска :(

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3262

    21 год на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 26 июля 2018 13:32
    1575567:

    Asia:

    Flavor:

    1575567:

    ага. еще и 10к в сутки стоит для Даны

    так еще на тутбае висит... а там это тоже стоит где-то столько же :D
    :

    Во бабла у Даны :weep: :o

    Можно прикинуть сколько им обходится строительство, если они на рекламу по несколько квартиры профукивают ежемесячно :)

    В Рио получился квадрат ≈ $ 205.