Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 15:06 Редактировалось Dominikus, 1 раз.
    DVK:

    А на каком основании Вы будете так ехать? Вы знак "главная дорога" видели? Так с чего Вы решили, что Вы на главной? ;) А я, еще раз повторю, буду не прав только в случае если ДТП произойдёт в момент въезда меня на МКАД (я уже приводил пример с едущим по обочине МКАД в нарушение разметки). Как только я уже встал в свою полосу разгона, то всё, я уже на том же МКАДе, что и все остальные. Маневр проезда перекрестка уже закончен, происходит прямолинейное движение по дороге меня, по полосе разгона. И если кто-то хочет в эту полосу перестроиться, то пусть выполняет требования п.59.

    В данном случае автомобиль А въезжает на дорогу при наличии в месте въезда полосы разгона, движется по ней и собирается перестраиваться на соседнюю полосу, следовательно, должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге, а именно - автомобилю Б в данном случае?

    <br />
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 15:10 Редактировалось Irshalaim, 2 раз(а).

    если автомобиль Б не успеет перестроится в полосу торможения перед автомобилем А, то это его проблемы

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    misha bmw:

    Irshalaim, главное не встретить тебя на дороге

    "71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге."

    тебя мама не учила хорошему тону?
    так вот, как только я попал в полосу, начинается мой разгон в полосе для разгона и перестроение в первую полосу, всем кому нужно съехать в полосу торможения для торможения - это их проблемы. успеют это сделать у меня перед носом - пожалуйста, за мною - тоже пожалуйста

    правда всегда одна
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 29 февраля 2012 15:14

    Irshalaim, хнык. :(
    Столько пейсал, пейсал, а Вам все до звезды.

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 15:15

    dnimreven, все что вы написали не относится к обсуждаемому, как только я оказываюсь в полосе разгона

    правда всегда одна
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 29 февраля 2012 15:17

    Irshalaim, wrong.

  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 15:18
    DVK:

    Очевидно, что да. Подождать, если не умеет иным образом выполнить требование "уступить дорогу". Вот только что-то я в упомянутом месте не припомню наличия полос разгона/торможения.

    кому подождать??? тому кто хочет СЪЕХАТЬ ??? у них нет знака уступи дорогу!!!
    давайте перед развязками оставим 2 полосы - левую и среднюю, а по правым будут съезжать и выезжать такие как вы , чтобы никому не нужно было ждать. Если че-то не поняли перечитайте еще раз.

    <br />
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 29 февраля 2012 15:19

    Dominikus, Irshalaim и вся честная братия. А не пойти ли вам в в спецательную ветку, что в стопиццотый раз обсудить вопрос съезда/разъезда на развязках клеверных?

    Заранее благодарю. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • krucho Member
    офлайн
    krucho Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #387989

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 февраля 2012 15:19

    Элементарная логика подсказывает, что знак уступи дорогу поставлен не просто так. Перестроение из полосы разгона не требует этого знака и так понятно - надо уступать. Этот знак появляется именно в местах с полосой одновременного съезда-выезда или на выезде без полосы разгона. А если рассуждать, что после пересечения треугольничков я на главной, то так же можно после пересечения треугольничков на площади победы рубить едущих по кругу.

    Чем глупее человек, тем умнее он себя мнит.
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 15:22

    ушел по ссылке Charapaha,

    правда всегда одна
  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 15:28
    krucho:

    Элементарная логика подсказывает, что знак уступи дорогу поставлен не просто так. Перестроение из полосы разгона не требует этого знака и так понятно - надо уступать. Этот знак появляется именно в местах с полосой одновременного съезда-выезда или на выезде без полосы разгона. А если рассуждать, что после пересечения треугольничков я на главной, то так же можно после пересечения треугольничков на площади победы рубить едущих по кругу.

    Красавчик , все четко и правильно, Charapaha больше тут не гадим, как-то само - собой, слово за слово...

    <br />
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 29 февраля 2012 15:32
    dnimreven:

    108. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

    Вот теперь читайте внимательнее выделенные жирным слова. Когда я въехал на полосу разгона, то я уже не "движущийся по второстепенной дороге". Я уже двигаюсь по главной дороге. И никто ни с какой более главной дороги ко мне не приближается. И у меня осталась лишь обязанность уступить дорогу при перестроении меня с полосы разгона в полосу движения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 15:34

    DVK,

    Charapaha:

    в спецательную ветку,

    правда всегда одна
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 29 февраля 2012 15:35
    krucho:

    Перестроение из полосы разгона не требует этого знака и так понятно - надо уступать.

    Этот знак ставится в начале полосы разгона. Чтобы водитель не подумал, что он едет по главной дороге, а полосы разгона - это те, слева.

    dnimreven:

    Конфликт, получается. Я просто не имею права Вас пропустить.

    Не знаю, что значит "пропустить", а вот обязанность уступить мне дорогу у Вас имеется, читайте п.59.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Dominikus:

    кому подождать??? тому кто хочет СЪЕХАТЬ ??? у них нет знака уступи дорогу!!!

    Тому, кто хочет перестроиться. Наличие знака 2.4 не требуется для выполнения требований п.59 ПДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • krucho Member
    офлайн
    krucho Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #387989

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 февраля 2012 15:37 Редактировалось krucho, 1 раз.
    DVK:

    Этот знак ставится в начале полосы разгона. Чтобы водитель не подумал, что он едет по главной дороге, а полосы разгона - это те, слева.

    Если только въезд на полосу разгона, без одновременного съезда, то не ставиццо. Верней, когда устроена нормальная полоса разгона с нормальной длинны сплошной слева.

    Чем глупее человек, тем умнее он себя мнит.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 29 февраля 2012 16:02

    Народ. А не пора ли в Толкование ПДД ?
    Тем более, что там это уже обсуждалось.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 16:05

    Bacёk, если не тяжело тыкни , пожалуйста.

    <br />
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 29 февраля 2012 16:16
    Гималайский:

    на самолётах не боюсь, с парашютом тоже не боюсь
    там в большей степени катастрофы обусловлены проблемами с механизмами, а не внимательностью водителя в соседнем ряду или тем, что ему в данный момент по телефону говорят

    Для справки: что-то около 86% авиапроисшествий имеют в своей причине ошибки экипажа, а не технические причины.

    krucho:

    Если только въезд на полосу разгона, без одновременного съезда, то не ставиццо. Верней, когда устроена нормальная полоса разгона с нормальной длинны сплошной слева.

    Еще как ставится! В конце концов, почитайте описание знака 2.4. Там написано где он ставится.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 16:33

    - почему тогда - выезд на МКАД, ровно как и съезд с него стоит рассматривать как перекресток. Если на нем не установлено знаков приоритета, то Вы не поверите, но тот кто въезжает на МКАД имеет преимущество (п.110 ПДД РБ).
    110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
    а когда стоит знак 2.4
    2.4. Уступить дорогу.
    Необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 — транспортным средствам, движущимся по главной дороге, а также справа по равнозначной дороге. Знак, установленный на главной дороге, обозначает также конец главной дороги - почему тогда это уже не перекресток?

    <br />
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 29 февраля 2012 17:53 Редактировалось ALFF-AL, 1 раз.

    ям в том месте не наблюдал, может суппорта мощные?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28816

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28816
    # 29 февраля 2012 18:01
    Dominikus:

    почему тогда - выезд на МКАД, ровно как и съезд с него стоит рассматривать как перекресток. Если на нем не установлено знаков приоритета, то Вы не поверите, но тот кто въезжает на МКАД имеет преимущество

    вы когда по МКАД ездите, то на знаки смотрите? Там перед каждым въездом-выездом стоит знак "Главная дорога", а после въезда-выезда - знак "90"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем