Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 февраля 2012 12:35
    sega5:

    kassiopea, улица города, но есть повышающие скорость знаки

    А если въехать с гродненки?

  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 29 февраля 2012 12:43
    sega5:

    kassiopea, улица города, но есть повышающие скорость знаки

    понятно. спасибо.

    Сон разума рождает чудовищ
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 февраля 2012 12:54
    kassiopea:

    а скажите МКАД- это дорога вне населенного пункта или ещё считается улицей города? :roll:

    Магистраль М9, это не улица города - это АБЫШТО :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • alexanderN Senior Member
    офлайн
    alexanderN Senior Member

    1101

    14 лет на сайте
    пользователь #230886

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 29 февраля 2012 12:57
    Arrow:

    kassiopea:

    а скажите МКАД- это дорога вне населенного пункта или ещё считается улицей города? :roll:

    Магистраль М9, это не улица города - это АБЫШТО :D

    завулак МКАД :D

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    22 года на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 февраля 2012 13:16
    Клюшкин:

    Чёта я по кольцевой почти все время езжу в правом ряду обычно быстрее среднего ряда и для меня не является проблемой перестроиться в средний чтобы впустить заезжающих.

    а не стрёмно прыгать зимой на скорости 90-100 через слой чачи, разделяющий правый и средний ряды?
    второй-третий пересекают часто, там это выражено не так

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 29 февраля 2012 13:33
    DVK:

    Именно! Если автомобиль уже въехал на полосу разгона и АС не возникло, значит требование уступить дорогу он выполнил. Всё. Дальше он едет в своей полосе и желающие перестроиться в эту полосу обязаны уступать ему дорогу. Равно как и он обязан уступить дорогу перестраиваясь из полосы разгона левее.

    Да что Вы городите? Действие знака "Уступить дорогу" распространяется на весь перекресток. Находясь на полосе разгона, водитель еще его, перекресток, не покинул. При чем тут перестроения и прочее. Да я хоть с третьей буду съезжать с мкада, танцуя на крыше автомобиля, Вы тыщу раз будете неправы с такой ездой.

  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 13:41 Редактировалось Dominikus, 1 раз.
    DVK:

    Именно! Если автомобиль уже въехал на полосу разгона и АС не возникло, значит требование уступить дорогу он выполнил. Всё. Дальше он едет в своей полосе и желающие перестроиться в эту полосу обязаны уступать ему дорогу. Равно как и он обязан уступить дорогу перестраиваясь из полосы разгона левее.

    Представьте ситуацию - движетесь с М6,М7 в Минск, собираясь съехать на первой развязке ( на внутреннее кольцо для движения в направлении Тимирязева ) а дальше такая картина - со внешнего кольца с того же направления, стоит очередь на вЪезд на Притыцкого -аж под мост . Следуя вашей логике ---(Дальше он едет в своей полосе и желающие перестроиться в эту полосу обязаны уступать ему дорогу. ) - весь правый ряд желающих съехать , должен подождать? Потому -что менталитет белорусского водителя , не позволяет в местах въезда и съезда, соблюдать вообще какую-либо дистанцию, для того чтобы прощимиться на съезд. И я ж ужо заехау за знак -значыть выехау. И при этом будет кричать в форточку это вусатенькое чуда -что у меня помеха справа (при попытке туда съехать в начале полосы) И всем стадом - кто как умеет так и стартует. Или как делают многие - вообще не съезжая на полосу торможения , тупо срезал и сразу съехал, а че там ---четкие поцаны -четко ездиют .( а некоторые , еще и без поворота -из личной практики - поздно вечером, двигаюсь по полосе разгона, за мной пусто, жду пока проедет попутный автос, этот отмороженный олень на БНВ 30 серии, вместо того, чтобы притормозить и перестроится -(как вы рекомендуете , потому ,что полоса уже почти закончилась) за мной для съезда , газует и лезет вперед в практически уже не оставшуюся полосу торможения, практически сразу съезжая )
    Просто всегда так было - кто-то ездит по правилам , а кто-то по понятиям (этих правил, еще хуже -просто по понятиям)
    Удачи всем на дорогах - поменьше дибилов и продавцов полосатых палочек.

    <br />
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 29 февраля 2012 13:57
    Dominikus:

    Просто всегда так было - кто-то ездит по правилам , а кто-то по понятиям (этих правил, еще хуже -просто по понятиям)
    Удачи всем на дорогах - поменьше дибилов и продавцов полосатых палочек.

    Вечная проблема. Если бы все ездили одинаково - было бы гооооораздо меньше проблем на дорогах.
    А так кто-то ездит по правилам, кто-то - по понятиям, кто-то - как попало или по настроению. Получаем дурдом, как в вашем случае на съездах.
    Проблема вечная. Можно долго дискутировать, но опыт цивилизованных стран подсказывает, что лучший вариант - ездить по правилам (иногда разумно отступая)+взаимовыручка+взаимоуважение.
    Вообще принцип взаимности - он не только в дипломатии работает, он по жизни очень хорошо помогает. :super: Естественно, при умении им пользоваться (как и с любой другой вещью) и ни в коем случае не путать пакостливую месть со взаимностью. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 14:04
    Гималайский:

    а не стрёмно прыгать зимой на скорости 90-100 через слой чачи, разделяющий правый и средний ряды?
    второй-третий пересекают часто, там это выражено не так

    а вам вообще ездить не стремно?

    правда всегда одна
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 29 февраля 2012 14:44
    kassiopea:

    а скажите МКАД- это дорога вне населенного пункта или ещё считается улицей города?

    Зависит от того, как на неё попасть. Если с Раковского шоссе или ул. Притыцкого - то не населенный пункт, если с других перекрестков - нас. пункт.

    dnimreven:

    Да что Вы городите? Действие знака "Уступить дорогу" распространяется на весь перекресток. Находясь на полосе разгона, водитель еще его, перекресток, не покинул. При чем тут перестроения и прочее.

    Во-первых, откуда у знака 2.4 взялась зона действия? Во-вторых, проезд по полосе разгона вообще отличается от проезда перекрестков. Читайте

    код выделить все
    71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

    Так когда и где должен водитель уступать дорогу? Правильно, при перестроении на соседнюю полосу движения.

    Да я хоть с третьей буду съезжать с мкада, танцуя на крыше автомобиля, Вы тыщу раз будете неправы с такой ездой.

    А на каком основании Вы будете так ехать? Вы знак "главная дорога" видели? Так с чего Вы решили, что Вы на главной? ;) А я, еще раз повторю, буду не прав только в случае если ДТП произойдёт в момент въезда меня на МКАД (я уже приводил пример с едущим по обочине МКАД в нарушение разметки). Как только я уже встал в свою полосу разгона, то всё, я уже на том же МКАДе, что и все остальные. Маневр проезда перекрестка уже закончен, происходит прямолинейное движение по дороге меня, по полосе разгона. И если кто-то хочет в эту полосу перестроиться, то пусть выполняет требования п.59.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    22 года на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 февраля 2012 14:46
    Irshalaim:

    а вам вообще ездить не стремно?

    Я физику слишком хорошо знаю
    Там, где любителям быстрой езды - адреналин, мне мерещатся много g перегрузки, действующие на тела водителей и пассажиров в момент соударения ТС с другим ТС или прочими предметами, летающие по салону предметы и обломки стёкол.
    Это меня мало останавливает летом, когда автомобиль более-менее уверенно держится на дороге, но рисковать зимой, когда причиной аварии может быть замёрзшая лужа 30 см в диаметре... так проще на полчаса встать-доехать и с утра план передвижений по городу с запасами по времени составить.

    А ездить если и стрёмно, то лишь потому, что от соблюдения ПДД до мелочей одним конкретным водителем не зависит НИ-ЧЕ-ГО.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 29 февраля 2012 14:46
    Dominikus:

    Следуя вашей логике ---(Дальше он едет в своей полосе и желающие перестроиться в эту полосу обязаны уступать ему дорогу. ) - весь правый ряд желающих съехать , должен подождать?

    Очевидно, что да. Подождать, если не умеет иным образом выполнить требование "уступить дорогу". Вот только что-то я в упомянутом месте не припомню наличия полос разгона/торможения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dominikus Member
    офлайн
    Dominikus Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #292089

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2012 14:48

    Charapaha, а еще не стоит про правило ДДД - забывать, с принципом взаимности на одну ступень не поставишь, но тоже работает.
    Недавно был свидетелем такой ситуевины - еду от метро пл. Я. Коласа в сторону Зеленого Луга, на одном из перекрестков стою на красном первый, слева -трамвай , тут Toyota Land Cruiser с тремя 6 в номере, объезжает всех по встречным трамвайным путям и вуаля - уже первый. Я человек - доброжелательный , мирный ---но радости моей не было предела , когда тронулись, и я увидел, как из встречного потока выехала ГАЙская тачка с маячками. Я надеюсь, что наказали по-полной.

    <br />
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 14:50
    DVK:

    Как только я уже встал в свою полосу разгона, то всё, я уже на том же МКАДе, что и все остальные. Маневр проезда перекрестка уже закончен, происходит прямолинейное движение по дороге меня, по полосе разгона. И если кто-то хочет в эту полосу перестроиться, то пусть выполняет требования п.59.

    :100500:, учите правила господа танцующие

    правда всегда одна
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 29 февраля 2012 14:53
    Charapaha:

    Dominikus:

    Просто всегда так было - кто-то ездит по правилам , а кто-то по понятиям (этих правил, еще хуже -просто по понятиям)
    Удачи всем на дорогах - поменьше дибилов и продавцов полосатых палочек.

    Вечная проблема. Если бы все ездили одинаково - было бы гооооораздо меньше проблем на дорогах.
    А так кто-то ездит по правилам, кто-то - по понятиям, кто-то - как попало или по настроению. Получаем дурдом, как в вашем случае на съездах.
    Проблема вечная. Можно долго дискутировать, но опыт цивилизованных стран подсказывает, что лучший вариант - ездить по правилам (иногда разумно отступая)+взаимовыручка+взаимоуважение.
    Вообще принцип взаимности - он не только в дипломатии работает, он по жизни очень хорошо помогает. :super: Естественно, при умении им пользоваться (как и с любой другой вещью) и ни в коем случае не путать пакостливую месть со взаимностью. ;)

    :beer:

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 февраля 2012 14:54
    Гималайский:

    но рисковать зимой, когда причиной аварии может быть замёрзшая лужа 30 см в диаметре

    причиной аварии будет не лужа, а кривые руки.
    Гималайский, вы на самолетах боитесь летать?

    Dominikus:

    человек - доброжелательный , мирный ---но радости моей не было предела , когда тронулись, и я увидел, как из встречного потока выехала ГАЙская тачка с маячками.

    как мало вам нужно для полного счастья

    правда всегда одна
  • тт Member
    офлайн
    тт Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #534887

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 февраля 2012 14:54
    dnimreven:

    Да я хоть с третьей буду съезжать с мкада, танцуя на крыше автомобиля

    ))))) вот бы посмотреть такое...

    Только в интернете можно кого-нибудь облить с ног до головы грязью, а потом лечь спокойно спать с целым лицом.
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    22 года на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 февраля 2012 15:06 Редактировалось Гималайский, 1 раз.
    Irshalaim:

    Гималайский, вы на самолетах боитесь летать?

    на самолётах не боюсь, с парашютом тоже не боюсь
    там в большей степени катастрофы обусловлены проблемами с механизмами, а не внимательностью водителя в соседнем ряду или тем, что ему в данный момент по телефону говорят
    ....если бы сам не наблюдал, как Смарт крутануло на таком "пятне" - может, и не утверждал про размеры категорично :)

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 29 февраля 2012 15:06

    Irshalaim, главное не встретить тебя на дороге

    "71. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу движения, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге."

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 29 февраля 2012 15:06
    DVK:

    Во-первых, откуда у знака 2.4 взялась зона действия? Во-вторых, проезд по полосе разгона вообще отличается от проезда перекрестков.

    Я прекарсно знаю пункт 71. Это Вы смотрите со своей колокольни. Но вы заблуждаетесь в отношении того, что выезд на полосу разгона и движение по ней - 2 разных события. Ни один гаец не будет рассматривать стали Вы в полосу, не стали и т.д. Будет задан только один вопрос "Откуда ехал?". Я Вам чесслово говорю :).

    DVK, я вам тогда попробую по другому.
    У вас есть знак:
    2.4. Уступить дорогу.
    Необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 — транспортным средствам, движущимся по главной дороге, а также справа по равнозначной дороге. Знак, установленный на главной дороге, обозначает также конец главной дороги

    108. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

    и в дополнении:
    70. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость движения только на ней.
    Конфликт, получается. Я просто не имею права Вас пропустить.
    Irshalaim, взаимно, чё