Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 28 апреля 2022 20:34
    dima210194:

    Юнистор- это одно из юрлиц ЕО. Так что опубликования не ждите. Интересно, когда посты потрут

    Да ладно -- информация до общественности доведена. Если ЕО, то у меня к ним тож претензия имеется. В Гродно в их гипермаркете проблема с начислением бонусов на карточку. Не первый день. Вместо того, чтобы повесить нормальное количество объявлений об этом (ну хотя бы около каждой кассы самообслуживания, что ли), они развесили эти объявления (и то не везде) только на кассах кэша. На терминалах инфа не выскакивает.
    Я узнала про неработающую бонусную только тогда, когда рассчиталась (на минутку, бонусных товаров набрала на 20 рублей, хотелось бы 10 обратно получить). Правда, товар приняли возвратом без вопросов.
    Но... карты то работают, то не работают. Третий день, между прочим...
    Жалуюсь (в книгу жалоб тоже написала, что не уведомляют надлежащим образом -- через очереди на кэш-кассы в поисках информации как-то не имею привычки проходить).

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 28 апреля 2022 21:45
    VitalyPitt:

    Это ж кому по-старинке охота возиться с луковой шелухой, когда много разных красителей уже есть последние 20 лет.

    Традиция (так предки делали, так правильно, никакой химии, ...)?

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 28 апреля 2022 23:42

    oks_1964, что есть, то есть!
    Скорее не общественности, а юзеров 500 этой ветки ;)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 29 апреля 2022 00:03

    А красители сами красят? Возиться не надо?

  • 3332909 Neophyte Poster
    офлайн
    3332909 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3332909

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 апреля 2022 07:02

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 апреля 2022 11:18)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.12 / 4.7

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 29 апреля 2022 09:18

    По ощущениям, здесь можно было достать все: продукты питания, поддержанные вещи,

    от слова "подержать"

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Palek2010 Junior Member
    офлайн
    Palek2010 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #719810

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 апреля 2022 20:43

    Хочу пожаловаться на беспредельную наглость "Евроторга". Сегодня мать звонила из Мозыря и среди прочего такая говорит: "Нешта я купила кофе па акцыи у Хице, а яно не смашнае, раней жэ смашнае было Чыба". Я попросил там у домашних сфоткать и скинуть мне. Оказалось, что это кофе, внешне очень сильно похоже и упаковкой, и, главное, названием: Tchibis вместо Tchibo! Чибо стоит 7,99 за 430 по акции, этот Чибис - 8,69 за 500 гр., но дело не в цене, а в том, что его пить невозможно: ни нормального вкуса, ни крепости, ни даже аромата. Я понимаю, мама плохо видит (инвалид по зрению), но тут любой человек машинально просто положит в корзину и не обратит внимание, кроме самых въедливых. "Евроторг" всегда отличался умением в наглую скопипастить чужой бренд, чуть-чуть изменить (вермишель б/п "Бонтон", шоколадки сильно созвучные с известными марками и прочее). Совсем уже.
    P.S. Давно было. Вспомнил, как был момент полного безденежья пять лет назад, решили с чуваком купить пачку ячки (дешевая и много выходит) и банку тушёнки. Выбрали в Евроопте "Свинина жирная". Ну жирная и жирная - фиг с ним. Калинковичский МКК. Открыли банку - там ни грамма мяса, ВООБЩЕ, один чистый жир. К сожалению, тогда не додумался сфоткать. И такой ужас уже не продают.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9819

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 29 апреля 2022 21:11 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • Palek2010 Junior Member
    офлайн
    Palek2010 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #719810

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 апреля 2022 21:34
    Mih-Mih:

    Palek2010:

    Чибо стоит 7,99 за 430 по акции

    это где такая халява????

    ------------------------------------------------------------------------------
    I ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН:.............................................I
    I Хорошее дешовым не бывает.......................................I
    I ПРАВИЛО НОМЕР ДВА:................................................I
    I Берите с собой очки, лупы, зрячих родственников.....I
    ------------------------------------------------------------------------------

    здесь недавно писали про колбасу, которая ещё меньше отличается от "оригинала"
    мне ещё до пенсии ооооочень далеко, но беру с собой очки, сверяю штрих-коды и не ленись подойти к прайс чекеру.

    Причем тут хорошее дешевым не бывает? Чибо такой вполне устраивает. Хотели купить нормальное, а купили в результате более дорогое и гумно. Это явный обман покупателя, преднамеренный. Я, например, не буду тратить 3 часа жизни в магазине на сверку 100500 мелочей. Разве говорит о том, что продавец должен таким заниматься? Тут не про "сам виноват". Это как если бы в банке подсунули фальшивую купюру.
    3. В Хитах

    продается (на скрине).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 29 апреля 2022 21:40

    Про этот Чибис года два назад писали, помню. Тоже кто-то накололся.
    Давно обхожу стороной все пакеты с кофе, сделанные по заказу Евроторга. Все эти президенты, паулиги, и т.п.

  • Palek2010 Junior Member
    офлайн
    Palek2010 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #719810

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 апреля 2022 21:44
    Leo-Leo:

    Про этот Чибис года два назад писали, помню. Тоже кто-то накололся.
    Давно обхожу стороной все пакеты с кофе, сделанные по заказу Евроторга. Все эти президенты, паулиги, и т.п.

    Я даже не знал, что такое есть. Думал, недавно появилось. Причем раньше они как-то и писали на упаковке, что изготовлено по заказу Евроторга. Но сейчас пишут хитрее, что-то вроде: изготовлено "Superpuper", Германия. Импортер - Евроторг ))

  • Noven---BLR Member
    офлайн
    Noven---BLR Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #579010

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 апреля 2022 23:33

    В дополнение вашей статьи о затопленном Добруше.
    https://people.onliner.by/2022/04/29/reportazh-iz-dobrusha-kotory ... ogo-poplyl
    Речка Ипуть берёт начало в Климовичском районе Могилёвской области недалеко от деревни Милославичи. В этой деревне есть большое озеро с дамбой. Неделю назад дамба сдалась и озеро ушло в Ипуть. По-моему, теперь Милославичское озеро в Добруше. Ниже ссылка на запись в ВК, там есть видео с уходящим озером.
    https://m.vk.com/wall-61785985_379573

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 29 апреля 2022 23:45
    Leo-Leo:

    Давно обхожу стороной все пакеты с кофе, сделанные по заказу Евроторга. Все эти президенты, паулиги, и т.п.

    и выпечку (торты пр.) :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 30 апреля 2022 10:44
    Palek2010:

    Хочу пожаловаться на беспредельную наглость "Евроторга". Сегодня мать звонила из Мозыря и среди прочего такая говорит: "Нешта я купила кофе па акцыи у Хице, а яно не смашнае, раней жэ смашнае было Чыба". Я попросил там у домашних сфоткать и скинуть мне. Оказалось, что это кофе, внешне очень сильно похоже и упаковкой, и, главное, названием: Tchibis вместо Tchibo! Чибо стоит 7,99 за 430 по акции, этот Чибис - 8,69 за 500 гр., но дело не в цене, а в том, что его пить невозможно: ни нормального вкуса, ни крепости, ни даже аромата. Я понимаю, мама плохо видит (инвалид по зрению), но тут любой человек машинально просто положит в корзину и не обратит внимание, кроме самых въедливых.

    А вы хоть состав читали то, перед тем как наезжать))?
    там же робуста 100%
    отсюда и вкус
    любой человек машинально покладет в корзину знакомую упаковку, а к новой будет присматриваться)

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298969

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298969
    # 30 апреля 2022 14:09
    Мелина:

    любой человек машинально покладет в корзину знакомую упаковку

    положит :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 30 апреля 2022 14:30

    Накладет

    Добавлено спустя 13 секунд

    На всяких умников

    Добавлено спустя 26 секунд

    А все правильно , покладет

    добропорядочный социопат
  • Palek2010 Junior Member
    офлайн
    Palek2010 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #719810

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 апреля 2022 16:21
    Мелина:

    Palek2010:

    Хочу пожаловаться на беспредельную наглость "Евроторга". Сегодня мать звонила из Мозыря и среди прочего такая говорит: "Нешта я купила кофе па акцыи у Хице, а яно не смашнае, раней жэ смашнае было Чыба". Я попросил там у домашних сфоткать и скинуть мне. Оказалось, что это кофе, внешне очень сильно похоже и упаковкой, и, главное, названием: Tchibis вместо Tchibo! Чибо стоит 7,99 за 430 по акции, этот Чибис - 8,69 за 500 гр., но дело не в цене, а в том, что его пить невозможно: ни нормального вкуса, ни крепости, ни даже аромата. Я понимаю, мама плохо видит (инвалид по зрению), но тут любой человек машинально просто положит в корзину и не обратит внимание, кроме самых въедливых.

    А вы хоть состав читали то, перед тем как наезжать))?
    там же робуста 100%
    отсюда и вкус
    любой человек машинально покладет в корзину знакомую упаковку, а к новой будет присматриваться)

    Сьвятой Пантелей и иже с ним. Ну так в том-то и дело, что упаковка выглядит знакомой, о чем и речь в посте изначально.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 30 апреля 2022 16:25

    Я и знакомые внешне упаковки проверяю. Сметанный, кефирный и сырный продукт успешно мимикрируют под настоящие.
    Чай и кофе выбираю всегда особо тщательно и как правило не в магазине (но бывают исключения).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 30 апреля 2022 18:11
    Palek2010:

    Мелина:

    Palek2010:

    Хочу пожаловаться на беспредельную наглость "Евроторга". Сегодня мать звонила из Мозыря и среди прочего такая говорит: "Нешта я купила кофе па акцыи у Хице, а яно не смашнае, раней жэ смашнае было Чыба". Я попросил там у домашних сфоткать и скинуть мне. Оказалось, что это кофе, внешне очень сильно похоже и упаковкой, и, главное, названием: Tchibis вместо Tchibo! Чибо стоит 7,99 за 430 по акции, этот Чибис - 8,69 за 500 гр., но дело не в цене, а в том, что его пить невозможно: ни нормального вкуса, ни крепости, ни даже аромата. Я понимаю, мама плохо видит (инвалид по зрению), но тут любой человек машинально просто положит в корзину и не обратит внимание, кроме самых въедливых.

    А вы хоть состав читали то, перед тем как наезжать))?
    там же робуста 100%
    отсюда и вкус
    любой человек машинально покладет в корзину знакомую упаковку, а к новой будет присматриваться)

    Сьвятой Пантелей и иже с ним. Ну так в том-то и дело, что упаковка выглядит знакомой, о чем и речь в посте изначально.

    про шоколадку "Аленка", может вы в курсе?

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    3 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 30 апреля 2022 18:11

    "Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал соседние с республикой страны к мирному сосуществованию".
    Это как? Сначала предоставил свою территорию для спецоперации в Украине, потом к вышесказанному призывает.
    Жалуюсь на непоследовательность.

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 55 секунд

    forcemajor:

    Не поверите, но много. Не тролльте. Не продолжайте.

    Да нет. Извините, но не троллинг это.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    A.Z.:

    геном2:

    А вот интересно: сколько здесь умных девушек

    достаточно

    Спасибо. А вот в процентах сможете?

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...