Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 января 2015 13:23 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    del

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 26 января 2015 13:32 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    :lol: теплолюбивые какие, +15 и уже смертельно

    Жертвами холодов в Таиланде за последние три месяца стали 63 человека. Большинство смертей от переохлаждения врачи зарегистрировали на севере и на северо-востоке страны. Большинство погибших оказались мужчинами. Кроме того, практически все они были тайцами. Исключение составили один камбоджиец и один британский подданный.
    В Бангкоке утром 23 января столбик термометра опустился до плюс 15,6 градуса по шкале Цельсия, что стало рекордно низкой температурой в городе за последние 30 лет.

    им для согрева надо это фото подарить, каждому :)
    Норильск. Люди стоят на остановке. По делам едут...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 января 2015 13:42 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    [u3]Nemiroff:

    :lol: теплолюбивые какие, +15 и уже смертельно

    Дык организм не привык. Скажу не за Тай, правда. Наблюдали в метро Осаки забавную картину: девчонка в теплых сапогах, меховой куртке, в шапке натянутой на уши (уже не помню были ли перчатки). Мы - в рубашках и сандалиях. На улице градусов 18-20.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 26 января 2015 13:50

    inco_by, а я удивляюсь обратному, как у нас негры зимой живут и ходят чуть не в осенних куртках

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 января 2015 14:54
    [u3]Nemiroff:

    inco_by, а я удивляюсь обратному, как у нас негры зимой живут и ходят чуть не в осенних куртках

    Особые негры :) Вот Лондон в этом плане меня реально шокировал. Там разброс одежды в начале октября был от летних маек с коротким рукавом до теплых курток (причем, не зависимо от цвета кожи носящего). Я же себя комфортно ощущал только в легкой осенней курточке.

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 26 января 2015 15:42 Редактировалось RomVikZ, 2 раз(а).

    under_siege, на мои даты нету рейса в 21.50(((
    хотя есть, как и писал за 2.284
    меня устраивает ехать в москву на поезде - автобусе но обратно хотим лететь
    или ждать утреннего рейса или по прилёту поезд
    по времени прибытия в минск разницы не будет

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 января 2015 16:35
    gres:

    По валюте в Таиланде и Камбодже.
    ...
    -если сдаешь больше 100 баксов -требуют паспорт или ксерокопию паспорта
    ...
    -самые выгодные курсы в Бангкоке...я сдавал по 32.57 в Паттайе в этот же день максимальный курс был 32.47. Но неделю назад курс доллара очень упал. Максимально давали 32,10-32,15
    ...

    - Сдавали и 100 и больше и сильно больше, никогда и нигде не требовали паспорт или ксерокопию :)
    - 20 дней назад, когда вылетали из Краби, курс был по 32.70 :) А в тот же день в Бангкоке в районе 32.40. Потому тут как повезет.

  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1389

    14 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 26 января 2015 16:47

    вернулись с Пхукета
    море впечатлений, эмоций и радости, надеюсь хватит до конца зимы:)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 26 января 2015 16:56

    Подскажите пожалуйста есть ли какие проблемы снять деньги с бел.карты в бел.рублях на пхукете в банкомате или банке?со стороны бел.банка ограничение только в сумме снятия
    при снятии в банкомате, комиссия 180бат+комиссия бел.банка к примеру 2%, правильно? при снятии в банке, только комиссия бел.банка к примеру 2%, правильно?

  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1389

    14 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 26 января 2015 17:07
  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3733

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 26 января 2015 20:05 Редактировалось Era, 7 раз(а).
    StrunetS:

    Ох, спасибо дорогие товарищи, расписали все подробно!!! Надеюсь конечно, что не пригодиться расширенная страховка...но!! Пусть будет) мы девушки активные)))

    Очень важный момент - при оформлении просите Тип страховки: D, обычно про это не говорят, а ставят стандартную B.

    D - дороже на 5-10$, но благодаря ей Вы сможете получить компенсацию + мед.расходы.

    Т.е. не дай бог ломается рука - по B вам оплатят только лечение в стране пребывания. D оплатят лечение + при возвращении на родину компенсируют так сказать моральный вред (для примера: 2500 Евро дали за перелом плеча + лечение)

    In ca$h we trust...
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 26 января 2015 20:54
    -=Shade=-:

    - Сдавали и 100 и больше и сильно больше, никогда и нигде не требовали паспорт или ксерокопию

    сдавал 200 баксов в Бангкоке-потребовали паспорт :-?

    [u3]Nemiroff:

    В Бангкоке утром 23 января столбик термометра опустился до плюс 15,6 градуса по шкале Цельсия, что стало рекордно низкой температурой в городе за последние 30 лет

    С трудом что то верится... 23 января в Патайе было утром ну ни как не ниже 22 градусов, 24 утром был в Бангкоке тоже выше чем 20 градусов

    Добавлено спустя 18 минут 14 секунд

    Бангкок

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    bgmp8:

    Подскажите пожалуйста есть ли какие проблемы снять деньги с бел.карты в бел.рублях на пхукете в банкомате или банке?со стороны бел.банка ограничение только в сумме снятия
    при снятии в банкомате, комиссия 180бат+комиссия бел.банка к примеру 2%, правильно? при снятии в банке, только комиссия бел.банка к примеру 2%, правильно?

    Примерно так.. вот тут неплохо написано http://finance.[censored]/news432659.html

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4123

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4123
    # 26 января 2015 23:35 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    -=Shade=-:

    -если сдаешь больше 100 баксов -требуют паспорт или ксерокопию паспорта

    Я думаю тут не от суммы зависит а от политики конкретного банка или отделения. В некоторых только валюту проверяют. В некоторых нужно вписать в бланк имя и страну. В некоторых требуют паспорт, но прокатывает и копия. Но иногда попадаются такие, что только оригинал паспорта. Как-то сделал для себя вывод, что чем солиднее обменник, тем сложнее поменять. В уличных будках обычно намного проще да и курс чаще выгоднее.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 января 2015 23:40 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    BANGKOK:

    Я думаю тут не от суммы зависит а от политики конкретного банка или отделения. В некоторых только валюту проверяют. В некоторых нужно вписать в бланк имя и страну. В некоторых требуют паспорт, но прокатывает и копия. Но иногда попадаются такие, что только оригинал паспорта. Как-то сделал для себя вывод, что чем солиднее обменник, тем сложнее поменять. В уличных будках обычно намного проще да и курс чаще выгоднее.

    да успокойтесь :D
    вам gres сказал - больше ста готовь паспорт, значит так везде, выборка 100% и неоднократно проверенная :trollface:

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 27 января 2015 08:52
    gres:

    С трудом что то верится... 23 января в Патайе было утром ну ни как не ниже 22 градусов, 24 утром был в Бангкоке тоже выше чем 20 градусов

    Читайте внимательнее: речь шла о северо-востоке страны. А Бангкок находится сильно южнее.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 27 января 2015 08:53
    gres:

    Примерно так.. вот тут неплохо написано http://finance.censored/news432659.html

    спасибо, про конвертацию это всё понятно, меня интересовал вопрос принимают или нет тайландские банки наши карточки или нет, нет ли каких-либо проблем.

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 января 2015 09:03

    Только с Тайланда... Требование паспорта не зависит от суммы... Зависит от банка...
    Некоторые требовали паспорт, некоторые давали бумажку где надо было написать фамилию, имя и место проживания.
    Мы паспорт с собой не носили, носили ксерокопию... Всегда прокатывало...
    В этом году первый раз такое... всегда меняли без проблем... были иногда вопросы, но не так часто как в этом году...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 27 января 2015 10:40 Редактировалось bgmp8, 3 раз(а).

    На какие действительно интересные и необычные экскурсии/места порекомендуете съездить на Пукете? отель на кате.
    Думаю съездить на пи-пи на день, по пукету знакомый повозит/поводит несколько дней по ресторанам/массажам и т.д., также предлагает съездить с ночёвкой на као сок.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28204

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28204
    # 27 января 2015 13:16
    Луврик:

    некоторые давали бумажку где надо было написать фамилию, имя и место проживания.

    Так было в обменниках везде на Кате два года назад - сдаешь 100 долларов - тебе в ответ разлинеенную бумажку, где пишешь в англ. транскрипции фамилию-имя и название отеля. Но ни паспорт, ни копию ни разу не просили. В выдаваемом чеке потом эти данные были (вбивались оператором).

  • adodvolha Junior Member
    офлайн
    adodvolha Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #368657

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 января 2015 16:51 Редактировалось adodvolha, 1 раз.

    ATTENTION
    Есть вопрос, кто знает!
    Ситуация с байком обычная, пару царапин и зеркало немного покоцанное, тайцы (хотя скорее лаосцы или мьянцы) требуют 2 тыс бат, даже полицию вызвали, но под залог паспорта отпустили. Паспорт - старый просроченный!!! Тут повезло. Его не жалко, только визы старые не отсканила (((
    Кто сталкивался, что делать? У меня следующие варианты:
    1. Поехать в центр починить за 200-300 бат (Но времени нет, уезжаем на месяц завтра днем)
    2. Оставить старый паспорт и забить.
    3. Приехать за байком, сказать, что починить поедем, поехать и продать кому или пересдать? тоже вариант
    и вообще, кто знает, имеют ли они право мне сдавать байк без прав? То есть логично, что езда без прав - 1000 бат с меня, а если они мне сдали байк, не требуя прав, с канторы штраф будет больше намного???
    Как быть? В перспективе через месяц обратно. Дело было на Самуи.