Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34729

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34729
    # 4 января 2017 13:57 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Не ну так вы нормальные пацаны, а куча дебилов ездит без света и даже без штатных катафотов ночью на веле...

    Emeralt:

    Это я к чему...может у вас просто навык вырос или вы внимательнее стали, а не просто наушники виноваты. А может быть там где вы в кого-то врезались, это просто случайность, и отсутствие наушников ничего бы не изменило?

    Ну конечно случайность, но в наушниках внимание более рассеяно.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Garag2012:

    Период реакции удлинняется, имхо, до 0,5-1 секунды, если не расслабляться.

    мне тоже так показалось на личном опыте.
    За рулем когда разговариваю по громкой связи все равно слегка отвлекаюсь и вижу, что веду не так четко. Хотя понимая этот фактор мозг пытаюсь напрягать и не расслабляться. Но ведь так делают не все.

    P.S. Давно уже включились мозги, что реальная опасность рядом, теперь только в шлеме езжу на веле, роликах, лыжах.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 6 января 2017 12:21 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    теперь только в шлеме езжу на веле

    показать шрам в пять швов на брови от езды в шлеме по лесу этой осенью? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34729

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34729
    # 6 января 2017 14:04

    FastForward, у меня есть фотка с синяком от шлема на лбу, но лучше, когда он есть...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 6 января 2017 16:17 Редактировалось Tyrael, 1 раз.
    Garag2012:

    Вопрос совести к личности отношения не имеет - он риторический. Пл победы- Киселева. За весь сезон НИ ОДИН велосипедист, а это самое центральное место в городе, не был замечен едущим вокруг входа в метро - по рекомендуемой разметке. Все без исключения отрезали пешиков от входа в подземку, почти все даже скорость не снижали. Выделять здесь кого-то лично? Повода нет.

    Советую в следующий раз перед такими высказываниями стоять весь сезон 24/7 и смотреть. Хоть и бываю в этом месте нечасто, всегда еду вокруг входа в метро. А вот пешики, которые там переходят ПЧ не по переходу, а по велодорожке, уже реально задрали :roof:

    Zloy Zhuk:

    Не ну так вы нормальные пацаны, а куча дебилов ездит без света и даже без штатных катафотов ночью на веле...

    Интересно, а как вы штатные отличаете от "нештатных"? Давайте я вам фотку своего вела скину, а вы мне покажете, где должны быть штатные катафоты :trollface:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34729

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34729
    # 8 января 2017 01:19
    Tyrael:

    Интересно, а как вы штатные отличаете от "нештатных"? Давайте я вам фотку своего вела скину, а вы мне покажете, где должны быть штатные катафоты

    ПДД читаем, если есть сомнения. Но ездить ночью невидимкой это конец эволюции человека

    Добавлено спустя 59 секунд

    Tyrael:

    А вот пешики, которые там переходят ПЧ не по переходу, а по велодорожке, уже реально задрали

    так в местах общих с пешиками у них преимущество

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 9 января 2017 09:34
    Zloy Zhuk:

    Tyrael:

    Интересно, а как вы штатные отличаете от "нештатных"? Давайте я вам фотку своего вела скину, а вы мне покажете, где должны быть штатные катафоты

    ПДД читаем, если есть сомнения. Но ездить ночью невидимкой это конец эволюции человека

    Добавлено спустя 59 секунд

    У меня сомнений как раз таки нет. В ПДД не оговорено, какие катафоты являются "штатными", а какие "нештатными".

    Zloy Zhuk:

    Tyrael:

    А вот пешики, которые там переходят ПЧ не по переходу, а по велодорожке, уже реально задрали

    так в местах общих с пешиками у них преимущество

    Что, серьезно? Пешикам можно переходить ПЧ по разметке 1.15? Что-то ПДД говорят обратное:

    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

    1.15. Обозначение места, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть дороги

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 9 января 2017 17:39 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Tyrael:

    Zloy Zhuk:

    Tyrael:

    Интересно, а как вы штатные отличаете от "нештатных"? Давайте я вам фотку своего вела скину, а вы мне покажете, где должны быть штатные катафоты

    ПДД читаем, если есть сомнения. Но ездить ночью невидимкой это конец эволюции человека

    Добавлено спустя 59 секунд

    У меня сомнений как раз таки нет. В ПДД не оговорено, какие катафоты являются "штатными", а какие "нештатными".

    а если краской светоотражающей раму велика выкрасить, то видимость будет отличная, но ПДД будут не соблюдены :trollface:

    точно так же если спереди и сдази по одному индикаторному светодиодику мощностью по 0.05 Ватт каждый (белому спереди и красному сзади) вкорячить, то ПДД ты выполнил, но толку от них ноль - заметить тебя, летящего 100500км/ч, смогут только лишь не все на безопасном расстоянии :trollface:

    и гуделка электрическая или пневмотическая на 100 децибел тоже звонок, но такое если пипикнуть пешеходу над ухом - он кирпичами велодорожку перегородит :trollface:

    давай, Жук, снимай корону уже, и если у тебя напрямую спрашивают: что такое "штатный ..." (в твоём понимании), то так же напрямую и ответь, будь так бобр!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34729

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34729
    # 9 января 2017 19:25
    FastForward:

    давай, Жук, снимай корону уже, и если у тебя напрямую спрашивают: что такое "штатный ..." (в твоём понимании), то так же напрямую и ответь, будь так бобр!

    обычный катафот, спереди белый, сзади красный, на спицах и педалях желтые-это минимум. А ездят чудики вообще без них. Я не пойму как без фары ездить, но без фликеров еще-это же верх идиотизма

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Tyrael:

    Что, серьезно? Пешикам можно переходить ПЧ по разметке 1.15? Что-то ПДД говорят обратное:

    Тут вопрос более широкий. Наши разлинееные троутары не являются велодорожкой. Это вело-пешеходный тротуар и там везде преимущество у пешехода, тем более в местах пересечения с пешеходным переходом. Лет 10 пройдет пока люди привыкнут к велам рядом

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 9 января 2017 19:37
    Zloy Zhuk:

    обычный катафот, спереди белый, сзади красный, на спицах и педалях желтые-это минимум.

    У меня штатного красного в комплектации не было. :-? Белый есть, да, но от него толку ноль вообще.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 9 января 2017 20:40 Редактировалось yurik2805, 5 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    обычный катафот, спереди белый, сзади красный, на спицах и педалях желтые-это минимум. А ездят чудики вообще без них. Я не пойму как без фары ездить, но без фликеров еще-это же верх идиотизма

    а какой толк пешеходу ( который не испускает свет (без фары , без фонарика )) от катафота у велосипедиста ?

    пешеходы даже, иногда , не замечают меня с фонариком на руле ( свет от фонарика как от лампочки накала 40w, c направленным лучом)

    решил приобрести дальнобойный ultrafire c8 xm-l2 u3 , может заметят (говорят не лучший фонарь , для велофары , дальнобойный ).

    Мизантроп-хамло.
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 11 января 2017 12:50
    Zloy Zhuk:

    обычный катафот, спереди белый, сзади красный, на спицах и педалях желтые-это минимум. А ездят чудики вообще без них. Я не пойму как без фары ездить, но без фликеров еще-это же верх идиотизма

    Ну а вот не было у меня оранжевых в комплектации. Ну прям вообще не было. Что, ставить нештатные?

    Zloy Zhuk:

    Tyrael:

    Что, серьезно? Пешикам можно переходить ПЧ по разметке 1.15? Что-то ПДД говорят обратное:

    Тут вопрос более широкий. Наши разлинееные троутары не являются велодорожкой. Это вело-пешеходный тротуар и там везде преимущество у пешехода, тем более в местах пересечения с пешеходным переходом. Лет 10 пройдет пока люди привыкнут к велам рядом

    Не несите пургу, вам ясно сказано, что речь не о тротуарах, а о пересечении с проезжей частью. Для пешеходов рисуется зебра, для велосипедистов квадраты, но пешики идут по всей ширине.

    Вот вам пример такого пересечения, велосипедную часть даже зеленым раскрасили, но особо упорные все равно прутся именно по ней.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 11 января 2017 15:57
    Tyrael:

    Ну а вот не было у меня оранжевых в комплектации. Ну прям вообще не было. Что, ставить нештатные?

    да ладно , все эти катафоты нужны для езды по пч , на тротуаре от них толку не много , если конечно люди не ходят с фонарями ( как в деревне , фонарные столбы не светят ). моргалки , из кЕтая ( меньше доллара за штучку ), это уже другое дело .

    Мизантроп-хамло.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 11 января 2017 16:35
    Zloy Zhuk:

    Лет 10 пройдет пока люди привыкнут к велам рядом

    Бедные-нищщасные белорусские люди, так им трудно ко всему привыкнуть - велосипеды для них, бедных в диковинку, поди ж ты. Никак не могут свыкнуться с мыслью, что кроме "на машине" и "пешком" есть еще способы передвижения. Я за неделю жизни в одном городе на севере Европы, где велосипедов больше, чем машин, смог "привыкнуть к велам"

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 11 января 2017 18:11
    Wayne_Tedrow:

    Zloy Zhuk:

    Лет 10 пройдет пока люди привыкнут к велам рядом

    . Я за неделю жизни в одном городе на севере Европы, где велосипедов больше, чем машин, смог "привыкнуть к велам"

    Ну так в чем не соответствие....их там много, вы их видите всегда, вы к ним привыкаете сразу. С чего бы к ним у нас привыкали быстро.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34729

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34729
    # 12 января 2017 01:59
    Wayne_Tedrow:

    Бедные-нищщасные белорусские люди, так им трудно ко всему привыкнуть - велосипеды для них, бедных в диковинку, поди ж ты. Никак не могут свыкнуться с мыслью, что кроме "на машине" и "пешком" есть еще способы передвижения. Я за неделю жизни в одном городе на севере Европы, где велосипедов больше, чем машин, смог "привыкнуть к велам"

    Бедные веллеры не могут понять, что они создают угрозу на тротуаре и именно они должны думать про безопасность окружающих при своем передвижении. Именно об этом эта тема.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 12 января 2017 12:34
    Emeralt:

    .их там много, вы их видите всегда, вы к ним привыкаете сразу. С чего бы к ним у нас привыкали быстро

    Чудно как-то выходит: велов не так много, чтобы "привыкнуть", но при этом здесь только и говорят, что бедным людям стало опасно ходить по тротуарам, часть которых отвели под "велодорожку"

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 12 января 2017 13:09
    Wayne_Tedrow:

    Emeralt:

    .их там много, вы их видите всегда, вы к ним привыкаете сразу. С чего бы к ним у нас привыкали быстро

    Чудно как-то выходит: велов не так много, чтобы "привыкнуть", но при этом здесь только и говорят, что бедным людям стало опасно ходить по тротуарам, часть которых отвели под "велодорожку"

    Так а в чем там у вас опять не стыковка? Их не так много, чтобы к ним привыкнуть БЫСТРО. Или по вашему это по щелчку происходит. Они есть, их достаточно что бы люди уже начинали шарахаться. И становится их больше, и не только в идеальную погоду: сухой жаркий летний вечер без ветра. Лет 5 назад я мог летом, часика 2 покататься по городу на закате и встретить лишь несколько велосипедистов. Несколько дней назад я и в -22 видел двоих.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34729

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34729
    # 12 января 2017 13:40

    Причем вопрос же не в запрете велодвижения, а в том, чтоб это было достаточно безопасно для всех.
    А по факту периодически веллеры сбивают людей и особенно детей. Потому что типа нарисован на тротуаре символ вела и можно вокруг не смотреть и про торможение не думать. Таких веллеров нам не надо :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 12 января 2017 16:37
    Zloy Zhuk:

    Потому что типа нарисован на тротуаре символ вела и можно вокруг не смотреть и про торможение не думать.

    Согласен. А еще есть позиция "я по тротуаре главный, и мне плевать, что и для кого тут нарисовано". И когда противоположные позиции пересекаются (что с мирными и терпимыми белорусами происходит регулярно), то одному дебилу проламывают битой его упрямую башку, а второй дебил отправляется на цугундер

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 12 января 2017 17:00 Редактировалось yurik2805, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    А еще есть позиция "я по тротуаре главный, и мне плевать, что и для кого тут нарисовано". И когда противоположные позиции пересекаются (что с мирными и терпимыми белорусами происходит регулярно), то одному дебилу проламывают битой его упрямую башку, а второй дебил отправляется на цугундер

    согласен на все 100.

    Zloy Zhuk:

    нарисован на тротуаре символ...

    тротуар не просто так разрисован , это рекомендации для безопасности .

    Zloy Zhuk:

    Таких веллеров нам не надо

    это не велосипедисты такие , а люди . Такие люди и за рулем авто безответственны , и пешком , и на моторной лодке будут лишь бы что "выраблять".

    Мизантроп-хамло.