Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    19 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 ноября 2015 10:43
    glasswolf:

    Ехал 70, притопил на "желтый", гайцы стояли с радаром в машине на разворот. Итог: +22. Сейчас: год дисциплины в правом ряду)

    жестко)) поэтому по городу стараюсь больше 80 не ехать там где можно 60 :)

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    16 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 13 ноября 2015 10:43
    De-mui:

    glasswolf:

    Ехал 70, притопил на "желтый", гайцы стояли с радаром в машине на разворот. Итог: +22. Сейчас: год дисциплины в правом ряду)

    жестко)) поэтому по городу стараюсь больше 80 не ехать там где можно 60 :)

    так, и я старался) но вот нечто не повезло. А без прав остаться мне уж никак.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    19 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 ноября 2015 11:01
    glasswolf:

    так, и я старался) но вот нечто не повезло. А без прав остаться мне уж никак.

    ну что же) добро пожаловать в клуб тошнотов) я до июля 2016 в нем состою :D

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 13 ноября 2015 11:28 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    glasswolf:

    De-mui:

    spike:

    De-mui:

    не понял причем тут тошнотом в правом ряду?

    гонять не будет

    я так и не понял, что ему гайцы сделали если он ехал 70 ? даже если и 80+ ? или они на разворот с радаром стояли? :)

    Ехал 70, притопил на "желтый", гайцы стояли с радаром в машине на разворот. Развернулись, догнали, включили люстру и матюгальник. Итог: +22. Сейчас: год дисциплины в правом ряду)

    Вчера был какой-то "шухер" у них. Впервые за много лет остановили в городе.
    Ну тут обратная ситуация, что вчера обсуждали.
    В Германии, кстати, специальные ограничения под плохую погоду, особенно на автобане. Так что гайцов поддерживаю. Если вы ехали с такой скоростью, не учитывая всех факторов (машина без абс, плохая погода, мокрый асфальт), что не могли остановиться перед светофором, то стоит теперь "потошнить" в правом ряду. Ведь вместо светофора мог быть и человек на пешеходке.
    Да и зачем ускоряться, если есть уважительная причина в ПДД не оттормаживаться экстренно перед светофором. А если есть еще и видеорегистратор, то точно никто просто так "доколупываться" не будет.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 ноября 2015 11:45
    Charapaha:

    В Германии, кстати, специальные ограничения под плохую погоду, особенно на автобане

    во Франции тоже. вроде и Испании.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2920

    16 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2920
    # 13 ноября 2015 12:22
    spike:

    Charapaha:

    В Германии, кстати, специальные ограничения под плохую погоду, особенно на автобане

    во Франции тоже. вроде и Испании.

    В РБ тоже есть, при снегопаде, по МКАДу едут машины ГАИ с мигалкой, 50км. Несколько раз, сам так, за ними ехал. Вроде разумно!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 13 ноября 2015 12:27
    De-mui:

    glasswolf:

    так, и я старался) но вот нечто не повезло. А без прав остаться мне уж никак.

    ну что же) добро пожаловать в клуб тошнотов) я до июля 2016 в нем состою :D

    И это примерный водитель часто ездящий на велика.
    Ну как вы на них налетаете?
    Меня каждый день можно за скорость лишать... Но 5 лет чистый талон. И на лапу никто не получал

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Charapaha:

    В Германии, кстати, специальные ограничения под плохую погоду, особенно на автобане.

    Кстати раза 3 по автобаны шёл в просто проливной ливень.. Видно разве что фонари впереди идущей машины.
    Итог.. Где анлим шли 160-180 по левому ряду... Остальные ряды как обычно 130.
    Где надпись bei nasse и знаки 100 либо 120... Левый ряд скидывал до 150 и шли.
    Только дистанция по более.. Ну и тех кто опережал тоже хватало.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    23 года на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 13 ноября 2015 12:34
    Continental:

    Кстати раза 3 по автобаны шёл в просто проливной ливень.. Видно разве что фонари впереди идущей машины.
    Итог.. Где анлим шли 160-180 по левому ряду... Остальные ряды как обычно 130.
    Где надпись bei nasse и знаки 100 либо 120... Левый ряд скидывал до 150 и шли.
    Только дистанция по более.. Ну и тех кто опережал тоже хватало.

    естественный отбор во всей красе :trollface:

    Будь человеком
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 13 ноября 2015 13:00
    exe:

    Continental:

    Кстати раза 3 по автобаны шёл в просто проливной ливень.. Видно разве что фонари впереди идущей машины.
    Итог.. Где анлим шли 160-180 по левому ряду... Остальные ряды как обычно 130.
    Где надпись bei nasse и знаки 100 либо 120... Левый ряд скидывал до 150 и шли.
    Только дистанция по более.. Ну и тех кто опережал тоже хватало.

    естественный отбор во всей красе :trollface:

    Ага, только за 2000 км в тот уик-энд ни одной аварии не было

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    16 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 13 ноября 2015 13:15
    Continental:

    De-mui:

    glasswolf:

    так, и я старался) но вот нечто не повезло. А без прав остаться мне уж никак.

    ну что же) добро пожаловать в клуб тошнотов) я до июля 2016 в нем состою :D

    И это примерный водитель часто ездящий на велика.
    Ну как вы на них налетаете?
    Меня каждый день можно за скорость лишать... Но 5 лет чистый талон. И на лапу никто не получал
    .

    Конти, у меня чистый талон был 7 лет. И тоже можно было каждый день лишать и на лапу не давал)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 13 ноября 2015 13:22
    rikone:

    Вчера чуть не всадил идиоту на пустой дороге. Зеркала б ему поотрубать.

    там на первых секундах все было понятно
    не, надо было переться до упора и в последний момент дергать резко руль :-?
    заранее уйти в третий ряд или тормозить, и нет проблем

    glasswolf:

    А я, вчера, тоже отличился. Ехал около 70 по Орловке, асфальт, после мелкого дождя, мерзенький такой. Возле ромашки заморгал светофор. Думал, тормозну, еще в юз соскочу (АБС нет). Дал газу... А на встречке - гайцы на разворот стоят. Ну вот... часть 2. Сейчас буду тошнотом в правом ряду) Так что не судите строго)))
    ЗЫ да, заранее. Да, в моей машине нет абс, да, так шла с завода. Нет, не люблю АБС, Брэйк ассист и прочую шломепень.

    а причем тут АБС
    прерывистое торможение на грани блокировки и машина без юза остановится лучше, чем с АБС :-?
    (если че, то на машине без АБС в свое время откатала 3, 5 года, и до настоящего времени не могу простить АБС увеличение тормозного пути)

    De-mui:

    glasswolf:

    так, и я старался) но вот нечто не повезло. А без прав остаться мне уж никак.

    ну что же) добро пожаловать в клуб тошнотов) я до июля 2016 в нем состою :D

    ужасный клуб :evil:
    иногда замечала, что на некоторых участках пути больше смотрю на спидометр, чем на дорогу, особенно касается 40 в городе и 70 на трассе, где любят стоять гаи. Случись что непредвиденное - хана, реакция пошла бы позднее, так основная часть внимания на скорость, а не на дорожную обстановку. Короче, этот клуб - зло, повышающее риск ДТП. Очень надеюсь, что через 3 дня забуду этот клуб как страшный сон :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12377

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12377
    # 13 ноября 2015 13:27
    KSSS:

    там на первых секундах все было понятно
    не, надо было переться до упора и в последний момент дергать резко руль :-?
    заранее уйти в третий ряд или тормозить, и нет проблем

    rikone:

    Слушайте, давайте не Вы меня тут лечить будете. Такой спец с миллионом километров опыта прям. Все Вы видите и все правильно делаете. Я в данном видео ПДД не нарушил никаким образом, так что идите лесом.

    C таким отношением к товарищеской критике никогда нормально ездить не научишься :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 ноября 2015 13:32
    KSSS:

    иногда замечала, что на некоторых участках пути больше смотрю на спидометр, чем на дорогу, особенно касается 40 в городе и 70 на трассе, где любят стоять гаи. Случись что непредвиденное - хана, реакция пошла бы позднее, так основная часть внимания на скорость, а не на дорожную обстановку. Короче, этот клуб - зло, повышающее риск ДТП. Очень надеюсь, что через 3 дня забуду этот клуб как страшный сон

    2 выхода
    1 - навигатор, который будет сигналить что превысила
    2 - HUD - проецировать скорость на стекло (двоится правда)

  • antoncho Senior Member
    офлайн
    antoncho Senior Member

    579

    16 лет на сайте
    пользователь #176808

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 13 ноября 2015 13:57

    Угадайте номер с 3 попыток

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 13 ноября 2015 14:01 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    spike:

    KSSS:

    иногда замечала, что на некоторых участках пути больше смотрю на спидометр, чем на дорогу, особенно касается 40 в городе и 70 на трассе, где любят стоять гаи. Случись что непредвиденное - хана, реакция пошла бы позднее, так основная часть внимания на скорость, а не на дорожную обстановку. Короче, этот клуб - зло, повышающее риск ДТП. Очень надеюсь, что через 3 дня забуду этот клуб как страшный сон

    2 выхода
    1 - навигатор, который будет сигналить что превысила
    2 - HUD - проецировать скорость на стекло (двоится правда)

    Когда навигатор уже сработает может быть поздно :)

    Ездила с
    1. ограничителем скорости - выставлялся на 80-82 в городе. Но когда не очень большой участок с ограничением 40 снимать 20 км с ограничителя не удобно. Ну и если снимешь, то потом добавлять надо. В какой-то степени тоже отвлекает внимание. На более менее длинные участки пути - меняла. На участки 200-500 - 1000 м нет. Ну и пару раз забыла при выезде на кольцевую, что стоит лимит скорости на 80, начинаю разгоняться, а машине не еде :D .

    2. детектор с GPS. Скорость хорошо видна, но все равно отвлекает внимание, когда следишь именно за ней. А следить надо, так как на пустой дороге один прямой выстрел в упор и не спасет никакой детектор :( . Пару таких моментов было. Молчание, потом сработка на максимуме, опять молчание и только машина ГАИ.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 13 ноября 2015 14:12
    exe:

    Continental:

    Кстати раза 3 по автобаны шёл в просто проливной ливень.. Видно разве что фонари впереди идущей машины.
    Итог.. Где анлим шли 160-180 по левому ряду... Остальные ряды как обычно 130.
    Где надпись bei nasse и знаки 100 либо 120... Левый ряд скидывал до 150 и шли.
    Только дистанция по более.. Ну и тех кто опережал тоже хватало.

    естественный отбор во всей красе :trollface:

    :) - по приборам. Байка как всегда хороша.
    Вообще сомнительно, что расcказ про очень сильный дождь.
    Попадаешь в волну дождя на скорости и машину ведёт по слою воды, как на лыжах по льду. Кроме того щётки (или щётка) не справляются - больше скорость - больше объём воды, стекающей по лобовому стеклу, и потому габариты, даже задние противотуманки и аварийка, впереди не видны.
    Больше всего по описанию похоже на то, как у нас ездят ночью в дождь на какой-нибудь трассе. Ориентируются на габариты идущих впереди и едут. В этом случае главы колонн идущие в разрыве метров 200-300 ориентируются только по разметке. Ещё и встречные включают все люмены, что у них есть в наличии фары+"противотуманки", кроме дальнего (иногда дальний вообще не отключают).

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 13 ноября 2015 14:26

    budgerigar, а как силу дождя определял? Можно формулу?

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    2938

    15 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    2938
    # 13 ноября 2015 14:30
    budgerigar:

    ...
    Байка как всегда хороша.
    Вообще сомнительно, что расcказ про очень сильный дождь...

    проливной ливень) 160-180)

    Ох уж эти сказочники!
    :trollface:

    Как Александры Матросовы на амбразуру)
    шли, шли...

    Зри в клубень!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5960

    18 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5960
    # 13 ноября 2015 14:32 Редактировалось budgerigar, 4 раз(а).
    Continental:

    budgerigar, а как силу дождя определял? Можно формулу?

    дождь как здесь, разве что чуть сильнее(не моё), жаль камеры хорошей не было заснять такое в своё время.
    Миллиметры осадков на погодной станции за интервал наблюдения устроят? Например 20-30 мм осадков за полчаса.
    Или тут последует очередное детское предложение меряться у кого что больше?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    16 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 13 ноября 2015 18:04
    Continental:

    Меня каждый день можно за скорость лишать... Но 5 лет чистый талон. И на лапу никто не получал

    сферические нарушения в вакууме :trollface:

    budgerigar:

    Попадаешь в волну дождя на скорости и машину ведёт по слою воды, как на лыжах по льду.

    резина уг - инфа 100% :znaika:

    budgerigar:

    Кроме того щётки (или щётка) не справляются - больше скорость - больше объём воды, стекающей по лобовому стеклу, и потому габариты, даже задние противотуманки и аварийка, впереди не видны.

    а вот это уже дело, в крайний раз попадал в ливень на литовском автобане до клайпеды - все 100% водителей сбрасывали скорость...

    Continental:

    а как силу дождя определял?

    "недостаточностью видимости" - инфа 100%

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг