Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 27 марта 2012 09:54

    Евстафий, так проедьтесь.. в чём проблема? тем более если уверены в своём дизельном монстре.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 27 марта 2012 09:57 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Continental:

    Евстафий, так проедьтесь.. в чём проблема? тем более если уверены в своём дизельном монстре.

    в своем я уверен, я не уверен в том, что на встречу не приедет лысое быдло в цепях и с толпой таких же отморозков и не начнется распальцовка... еще я не уверен в том, что его мурз не форсирован .. еще я не уверен в том, что он умеет спокойно ровно руль держать и не долбанет меня в заднее крыло от бессилия когда я его буду объезжать...

    ... а с адекватными людьми - можно было бы ради эксперимента и проехаться... я уже предлагал:
    0-60 или 0-100
    бензин 150 +- 5 лыс,
    1440 кг +-50 кг снаряженная,
    2002 г.в. +- 1 год,
    есть желающие? ... АУ!!! ... а то я смотрю тут смелые тока с форой в 40-60 коней :lol: (что от моей мощности почти половина :rotate: )

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 27 марта 2012 09:58
    Евстафий:

    кому? тебе? .. адекватные люди посмотрят видео и для них этого будет достаточно чтобы понять что машина очень хорошо едет для своих 128 лыс... с наступлением хорошей погоды запишу тест с коробочкой, посмотрим что ты потом будешь вякать ...

    Да гавно она едет, адекватные люди свои слова подтверждают, а ты клоун шапито.
    Я тебе даю шанс доказать твой трёп, а ты ещё больше трепаться начинаешь.

    Евстафий:

    если бы ты был вменяемым человеком то 0-60 и 0-100 я бы с тобой проехался...

    А чё до 140 отвалился? Уже слил? Так фуле ты языком своим треплешь херню всякую?
    Мало тебе в свежем мурзе коней? Так включи свой мозг тупой и подумай что в нём мотор 1.8 стоит, без всяких говночипов и прочей колхозной атрибутики и едет он быстрее твоего корча 2х литрового хоть с чипом хоть без чипа в щепки и я тебе это способен доказать! А после 100 так и вовсе. Так где твои хвалёные дизельные качества??? Где мощь ??? Тебе давно пора заткнуться и смириться со своим овощным сараем. Хочешь гонку - заработай денег и купи, а не изголяйся со всякими коробчками сракерскими записывая видео для школоты.
    Ты давно показал свобю ущербность и невозможность иметь то, что хотел бы иметь.
    Цирк шапито - французский сарай с чипом на улицах Минска, Даниэль пля :moderator:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31191

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31191
    # 27 марта 2012 10:00

    Закончили офф, личную переписку, и взаимные оскорбления. :molotok:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Repsol Member
    офлайн
    Repsol Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #233163

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 27 марта 2012 10:37

    Поездил я на дизельной e36 1.5 года, сейчас поменял на бенз. лагуну, езжу и радуюсь :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 марта 2012 10:43)
    Основание: 3/5/18

    Мотоциклист мотоциклисту брат! Автомобилист автомобилисту враг.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2012 10:40
    Евстафий:

    ... а с адекватными людьми - можно было бы ради эксперимента и проехаться... я уже предлагал:
    0-60 или 0-100
    бензин 150 +- 5 лыс,
    1440 кг +-50 кг снаряженная,
    2002 г.в. +- 1 год,
    есть желающие?

    Я уже писал, что есть. Только у мну 170 сил, зато снаряженная за 1500 и 8.7 до ста по паспорту. Если верить Вашим словам, что Вы из 9-ки выезжаете, то это не должно быть для Вас проблемой... Но пока я вижу только кучу флуда...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Евстафий:

    там не понятно что за машина... пусть карты откроет, а то по паспорту может быть одно, а на старт приедет надутая по самое немогу перделка без глушителя и катализатора))))

    чистый сток. даже без чипа.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 марта 2012 10:43)
    Основание: 3/5/18

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 27 марта 2012 10:43

    вы так и не ответили, что у вас за машина и какого года? это проблема?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 марта 2012 10:56)
    Основание: 3.5.9

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2012 10:43 Редактировалось adminius, 1 раз.

    Хотя чего уж тут... Кто-то со мной хотел на крузаке заехать, да зник куда-то :)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Евстафий:

    вы так и не ответили, что у вас за машина и какого года? это проблема?

    Форд Мондео, 2001, V6.

    з.ы.: в общем, дальше в ЛС. А то оффтоп пошел и ща наберем горчичников.
    з.ы.ы: to МОРЖ. Сори, виноват, умолкаю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 марта 2012 10:57)
    Основание: 3.5.18, 3.5.9

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 марта 2012 11:26

    Беларус+,

    Беларус+:

    про тягу с низов... я ее не заметил. Или про пинок если нажать на газ? Так он сродни пинку идущему человеку - пнули, вроде пробежал пару метров, а ускорения как такового от этого не появилось.

    :100500: если приходится ездить по республике на Xeндае СантаФе 2,2 дизель, то это вообще адская мука на обгонах даже после стокового Чпокуса 1,6. потому используем дизель, если только едут больше 2-х человек с багажом, исключительно из-за размеров багажника :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 27 марта 2012 12:17
    Daimler:

    Xeндае СантаФе 2,2 дизель, то это вообще адская мука на обгонах даже после стокового Чпокуса 1,6

    Автомат?

    Daimler:

    потому используем дизель, если только едут больше 2-х человек с багажом, исключительно из-за размеров багажника :D

    Или все же из-за того, что дешевле топливо и тянет лучше груженый?

    Вот уж эти сказочники на литровых бензинках :-?

    Читайте классику, господа.
  • Ace_Of_Spades_91 Senior Member
    офлайн
    Ace_Of_Spades_91 Senior Member

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #460060

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 марта 2012 12:51

    оххх, какой холивар вкусный))
    а я просто проеду мимо на своём дызялёчку-"дыр-дыр-дыр"))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 марта 2012 12:52)
    Основание: 3/5/18

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 27 марта 2012 13:11 Редактировалось ChelDm, 3 раз(а).

    Поделюсь своими мыслыми ))

    В общем купил я дызель послучайности, до ентого были авто тока бензин... 2011 год хапун... бензиновый мандела не выпадал никак в мои деньги, точнее я не нашел чего хотел... Искался только хетч в хорошей комплектации . Универсал не хотел,а в седан неудобно грузить коляски санки и тп. Подвернулся с аукциона лизенговых авто мандела 2.2 дызель почти на всем фарше (нет подогрева задних сидух, накладок на пороги и подогревателя антифриза... даже по вину бьются телеки в подголовниках но какая-то пи... поменяла это дело). Так как машина француженка приехала с букетом подбитых и потертых бамперов ))) правда я их так и не делал, но этой зимой юбку бампера доломал )) .После диагностики - вывод кататсо ничего не делать только поменять масло и фильтры... по ходовой и прочему вопросов не было... тормозные диски и полодки покругу оказалось считай новыми...видно было что на обслуге не экономили все расходники были оригинал... вообще машина встала в неприличные низкие деньги для нее 2.2 хетч GHIA с завода мая 2006 года....
    Проехал за год 33000... раньше на бензе было 17000 обычно. Покатавшись на 2.2. тракторе манделе понял что мандела 3 должна быть или 2.2 трактор или 2.5 бенз )) Ну СТ в расчет не берем слишком редкий зверь). По поводу заводки или не заводки в мороз на онлайнере я выкладывал виде в -29 и также видео с экспириментами с соляркой... Динамика нравится... конечно хочется большего ))) По Минску действительно ездят одни дрочеры.. причем привыкнув ехать в потоке практичеки всегда в переди потока... сразу почувствовал что что-то не то в том же Белостоке, где бабушка на 1.3 дызельной астре рвала со светофора что дурная ))) Расход при температуре выше +5 город был 8.4-8.6 при средней 20-24. при больших минусах и сугробах расход возрастал до 10.5. Как никрути долго греетсо... Нужен догреватель ОЖ. Трасса расход тут как посмотреть... 90 ехать на 6-ой передаче енто издевательсво над мотором - 1400 оборотов... расход да в районе 4.5-4.8 будет... поэтому выбрал для себе на круизе где-то 110 по трессе тогда обычно 5.2.
    Динамика.. что могу сказать для обычного дрысла едет хорошо... единственно первая передача слишком короткая ( Радует что на выскоих скоростях отлично разгоняется... Если сравнивать бензин на манделе 3 то по динамики сопостовим 2.5 бенз. об этом говорят сухи цифры разгона до 100 с места... Думаю с места все таки бенз наверно объедет меньше переключений... и короткая передача первая дизеля... Но вот сходу как мне кажетсо дизель пульнет лучше... Ну или мне так кажется...

    Купил бы я опять дизель.... Новый в РБ точно нет... б\у да... то есть не так ... я б искал машину а потом смотрел бы на мотор...
    Не буду себя быть пяткой в грудь что дизель суппер пупер что всех порву и т.п. или тоже самое про бенз.. енто делают ока на мой взгляд глупые люди...
    На вопрос что лучше или хуже... в РБ бензин проще нынче ))

    Сча конечно набегут люди и скажут а все песдец скоро твоей делфи будешь ремонтировать ))) Ну и починю.... не вижу проблем ))

    гг.. а вот момент не нравитсо который бак меньше 60 литров ))) хотябы 80 был бы )) ах.. да соляркой руки не воняют... воняют енто если лить из канистр ;) Да и я б предпочел автомат с мотром 2.2 дызель.. но неставились они на такую мандело.. хотя на ягуаре с таким мотором был...
    Пока менять машину не собираюсь...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 27 марта 2012 13:32

    ChelDm, супер отчет :super:
    У тебя помниться раньше была мандела-3 дорест с 2.0 ?
    Если да, то не припомнишь расход там ?

    2.2. - это Делфи Фильтра онли оригинал по 50 за штуку ?

    .
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 27 марта 2012 13:41

    Shura1, была 1.8 110 коней... город расход 10.5... зимой по больше средняя как всегда для дроче Минска... трасса если тошнить 90 км-ч выезжая из Минска и прибывая в Сморгонь было 5.3 )) Ну а так обычно 6-6,5 трасса..
    Да ставлю делфи 45 за фильтр... гг все никак недойдут руки распились оригинал на котором приехала машина... там оригинал с маленькой надписью бош)))

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 марта 2012 13:59

    dojoarcher,

    dojoarcher:

    Вот уж эти сказочники на литровых бензинках

    не по делу высер...смотрите внимательно профиль моих авто. минимальный "бюджетный" объем 4л :D

    iXtrem,

    iXtrem:

    Да гавно она едет, адекватные люди свои слова подтверждают, а ты клоун шапито.
    Я тебе даю шанс доказать твой трёп, а ты ещё больше трепаться начинаешь.

    поберегите нервы ;) смысл что-то доказывать этой школоте, которые пытаются ощутить "драйв" на дуточипованых табуретках....пусть проедут на нормальных объемах, оборотах и мощносттях, а тогда уже и говорить о чем-то можно 8)
    а то я тут умирал с рассуждения одного клоуна, который хвалил драйв ГрандЧероки своего знакомого ...2,5 ТыДы :lol: пля, да если бы он хоть раз проехался не на этом дизель-генераторе с колхозной сноповязалки, а на версии 4,7 Overland хотя бы, у него бы пупок нах к позвоночнику прилип... :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • banda Senior Member
    офлайн
    banda Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #195009

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 27 марта 2012 15:34

    Терпеть не мог дизеля, всегда ездил только на бензине, но вот последнюю машинку взял с дизельным движком и мое мнение о дизелях кардинально изменилось.

    + бензинки

    1) Шустрее
    2) Не надо думать о том какое топливо лить зимнее или летнее.
    3) Если рванет ГРМ больше шансов что движок выживет
    4) Движки дешевле в ремонте
    5) Легче заводить с толкоча
    6) Меньше вибрирует и шумит

    + Дизеля

    1) Механика как автомат, тянет с любой позиции - тяговитый
    2) КПД намного выше, 2.0 кушает примерно 6 - 6.5 по трассе
    3) Не боится в отличии от бензинок сырости
    4) Движки более живучие, для дизеля 500 км без капа это нормально, бензинки уже после 250 - 300 начинают умирать - Моторесурс почти в 2 раза выше.
    5) Маленький расход топлива на холостых, почти в 2 раза меньше чем у бензинок => с горок кататься выгоднее.
    6) Дешевле. Кто бы что не говорил о том, что 95 дешевле чем дизель, дизеля все равно дешевле за счет моторесурса и КПД ( меньшего расхода топлива)
    7) Не боится жары. Бензинки намного быстрее перегреваются.
    8) Можно доставать дешевое топливо не на бензоколонках, если найти хорошее место то можно покупать топливо не хуже чем на колонках на 20 - 30% дешевле.
    9) Больший крутящий момент на малых оборотах, для меня любителя рыбалки это очень важный момент, из грязных ям выпрыгивает намного лучше.
    10) Менее взрывоопасен. А что? Есть и те кто этим загоняется ))

    Вообщем теперь буду брать только дизеля. И вам советую ;)

    <br />
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 27 марта 2012 15:45
    banda:

    5) Легче заводить с толкоча

    самый реальный плюс :super:

    banda:

    3) Если рванет ГРМ больше шансов что движок выживет

    Вот она теория в чистом ее виде. Что значит больше шансов??? Там нет половинчатых вариантов и процентов - либо ничего где клапан и поршень не встречаются, либо встречаются и капут.

    Alex_1984_05
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 27 марта 2012 15:48 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Ну что понеслась еще на Нннн количиство страниц :D
    banda, давайте уточним. Все вот эти + написаны для какого трактора, для форкамерника или КомонРейла?
    2: А бенза по трассе на такой же машинке сикока кушала бы?
    3: что считать сыростью? Залиты по самые свечи водой? Шо та я на 14 летних и моложе машинах ВВ проводов не видел.
    4: оставим когда на главный вопрос ответите.
    5: 0,7 литра в час у меня и 0,5 у такого же трактора (90 лс 2.0 8V ХДи БОШ)
    7: а разве у нас сравнения неисправных машин?

    Балять мои крылья
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 27 марта 2012 15:59
    Popesych:

    Ну что понеслась еще на Нннн количиство страниц :D
    banda, давайте уточним. Все вот эти + написаны для какого трактора, для форкамерника или КомонРейла?
    2: А бенза по трассе на такой же машинке сикока кушала бы?
    3: что считать сыростью? Залиты по самые свечи водой? Шо та я на 14 летних и моложе машинах ВВ проводов не видел.
    4: оставим когда на главный вопрос ответите.
    5: 0,7 литра в час у меня и 0,5 у такого же трактора (90 лс 2.0 8V ХДи БОШ)
    7: а разве у нас сравнения неисправных машин?

    Странный у вас подход: по расходу сравниваете с новыми авто, по начинке - со старыми. По запчастям - опять со старыми. Вы уже определитесь. Берите одногодки, чтоли.
    А насчет 2.0 кушает примерно 6 - 6.5 по трассе: в большом количестве вариантов либо кто-то гоняет либо пора машинку на диагностику.

    Читайте классику, господа.
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 27 марта 2012 16:01
    Popesych:

    0,5 у такого же трактора (90 лс 2.0 8V ХДи БОШ)

    а это точно?? у меня нет показаний моментального расхода ниже 30 км/ч как и расхода л/ч когда стоишь. Но вот на прогретой машине если катиться довольно долго с горки (развязка кольцевой) со скоростью 50 км/ч то моментальный расход пляшет 1,5 - 1,6 л, а это, как вы понимаете, 0,75-0,8 л в час. Если машина недогрета - соответственно больше.

    Alex_1984_05