Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 12 мая 2011 20:01

    Katmandu, кста вчера платил страховку на пол года, 372т... это еще по старому курсу.... по новому сейчас окло миллиона будет на год

    Я так сплю последние 3!!! года - устал, реально сильно устал. Реально ведь стараешься, на совесть работаешь, а отдыча в последние 2 года почти что никакая...

    опять :cry:

    я с завтрашнего дня на новой работе - наемный замдиректора по развития небольшого частного завода

    а Вы плачьте дальше...

    и про страховку - уважаемые таксисты - как Вам реклама на 5-7 млн блр в месяц при выручке ( ВЫРУЧКЕ, а не прибыли) 20 млн

    жаба задавила бы или нет?

    все. ветку покидаю. скучно читать эти слюни. я для себя вывод сделал - свой бизнес фактически свернул .

    и Вам того же . может в других сферах не так тяжело будет. 8):wink::super:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 12 мая 2011 21:05
    Prada Sport:

    я для себя вывод сделал - свой бизнес фактически свернул .

    А как же "оптимизация расходов", умение вести бизнес и т.д.? :D Т.е. сами свой бизнес не вытянули, но таксистов жизни поучили?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 12 мая 2011 22:27

    Еду на рынок за корчом за 2000 долларов и иду в такси.

    может предложите другой вариант себестоимости?

    Откройте правильную диспетчерскую службу!

    А денег на открытие Вы выделите, или у Монстрика в виде чаевых попросить?

    которые ещё и "не все соглашаются ехать"

    Не, ну с чтением в этой ветке всё хуже и хуже, точно кризис в стране наступает... поясняю: Едут ПАССАЖИРЫ - возят ВОДИТЕЛИ ТАКСИ! Это тоже сложно осмыслить?

    Karshachok, если лично ВЫ не видите разницы, то это не значит, что Вы умеете смотреть на вещи здраво и не значит, что этой разницы нет. :-)

    кстати сегодня-таки увидел их рекламу на ОБСТАНОВКЕ О.Т

    Они на остановках с первых развешивали, а вы её через год с небольшим в первый раз увидели...

    Prada Sport, если вы о плаче, то нет, это констатация факта, а вот обсуждать склады забитые товаром на 500 000 баксов в теме такси - это точно, :cry: не находите?

    и Вам того же . может в других сферах не так тяжело будет

    ТОЧНО!!! :idea: Пойду наёмным директором завода к Вам и вместе развалим бизнес на раз, я считать не умею, а Вы не понимаете о чём Вам люди говорят! Та ещё команд будет :beer:

    как Вам реклама на 5-7 млн блр в месяц при выручке

    А как Вам заправка на 0,8 ляма при выручке в 3,5, я уже не пишу о нынешних ценах на зап.части (только что приехал товарищ, с интернетом не очень дружит, так мы сидя на 2-х телефонах и имея перед глазами инет и газету так и не смогли найти ШРУС на Пежо-807, только с доставкой и через 1,5-2 недели, а машина сейчас колом встала (загнулся блин перфоратор, а в ремонт нигде не принимают, ибо зап. частей нет, а если и будут, то не ясна цена вопроса в блр.).

    А как же "оптимизация расходов", умение вести бизнес и т.д.

    А зачем оптимизация? Это же впахивать надо (пару месяцев последних понедосыпали и поняли, что сливки кончились, надо в другом месте их собирать), а так свернул и дело с концом - это же не вопрос нормальной жизни или прозябания! :-)

    по развития небольшого частного завода

    уже 2 направления рАзвил, товарищ до полного сворачивания, теперь за заводик возьмётся, деньги-то не свои - получка будет, что ещё надо? Вот точно так же и 7788 свой бизнес развивает.

    Ржу и поражаюсь тупости отдельных участников ветки, хотя, поражаться по идее нечему, за что боролись, то и хаваем все дружно... :-(

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 12 мая 2011 22:41

    Еду на рынок за корчом за 2000 долларов и иду в такси.

    Кстати, за язык никто не тянул (и на зубы не претендует;-)), хоть один участник ветки попробует этого хлеба и потом тут отпишется. Уверен, что пользы от такого писателя будет на порядок больше, чем от всех моих постов вместе взятых. Только вот машинку возьмите в районе хотя бы 8-10 килобаксов, Вы же хотите предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис, а это с корчом как-то не вяжется, не поймут Вас местные жители с Вашим корчом после 210-x? B6-х? и E39-x.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 12 мая 2011 23:15
    Katmandu:

    Еду на рынок за корчом за 2000 долларов и иду в такси.

    Кстати, за язык никто не тянул (и на зубы не претендует), хоть один участник ветки попробует этого хлеба и потом тут отпишется. Уверен, что пользы от такого писателя будет на порядок больше, чем от всех моих постов вместе взятых. Только вот машинку возьмите в районе хотя бы 8-10 килобаксов, Вы же хотите предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис, а это с корчом как-то не вяжется, не поймут Вас местные жители с Вашим корчом после 210-x? B6-х? и E39-x.

    уважаемый походу хочет как все "малолетки" работать :lol: только не на папиной машине :molotok: ведь столько народу в уши надуло что тута все шикарно :wink:

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 13 мая 2011 00:17

    уважаемый походу хочет как все "малолетки" работать

    НУ, один бизнес свернул, другой ща профиль смент, смотришь и наступит светлое завтра, и не тольков такси, а и во всём мире! Тут на днях стоматолога частног посещал, в поликлинике очередь на недели, так вот вложений у него соизмеримо с моими, а заработки намног больше, может кто-нибудь сравнит заработки честного стоматолога из поиклиники и частного стоматолога? или заработки учителя и заработки преподователя гимназии. Не путайте бизнес и бюджет. Кстати, сегодня в поликлинике просидел в очереди 4,5 часа, чтобы закрыть больничный, это по причине отсутсвия врачей, а это по причине отсутсвия денег на содержание врачей, я вот налоги плачУ с 2-х работ, а врачей всё мало и мало... (только вот мне думается, что не их вина в этом и, уж точно, не таксистов...). :-(

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 13 мая 2011 00:20

    Katmandu, ну как всегда больничный на 3 дня: 1 день открываешь 2 день анализы 3 день закрываешь :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 13 мая 2011 00:35

    Katmandu, больничный закрывается за 5 минут - заходишь в кабинет без очереди, говоришь - мне закрыть больничный, я подожду на коридоре и выходишь... Через пару минут медсестра выносит... Что поделаешь, что вы так разбрасываетесь своим временем... У нас кстати в пол-ке некоторые терапевты сами высылают медсестру, что бы та собирала в коридоре больничные - кому только закрыть...

    Что до стоматолога - видите ли - поездка на 5км и изготовление и установка изделия, которое будет служить много лет - это несколько разные вещи... По молодости - я тоже этого не понимал... За что и расплатился парой зубов... Когда из-за некачественно поставленных пломб пришлось их удалять... Зато к установке мостов на их место - подошел очень тщательно к выбору места и врача... С тех пор - много лет не жалею... Опять же - тот стоматолог-ортопед что мне делал - у него мало того, что иной уровень образования, так он еще не только посещает ПЛАТНЫЕ повышения квалификаций, но и висит на зарубежных форумах своих коллег, что бы быть в курсе разных новых материалов, методов работы и случаев... Когда со мною у него возник нетипичный случай - он полез решать его в интернет - на далекие форумы специалистов... Я тоже - узнавать почему... Там мы и встретились... Что лишний раз подтвердило - специалист выбран был правильный...

    Не путайте бизнес и бюджет.

    вроде и не путают... :)

    Никогда не слишком.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 13 мая 2011 10:27
    Katmandu:


    Откройте правильную диспетчерскую службу!

    А денег на открытие Вы выделите, или у Монстрика в виде чаевых попросить?

    Заработайте.

    которые ещё и "не все соглашаются ехать"

    Не, ну с чтением в этой ветке всё хуже и хуже, точно кризис в стране наступает... поясняю: Едут ПАССАЖИРЫ - возят ВОДИТЕЛИ ТАКСИ! Это тоже сложно осмыслить?

    Формулируйте мысли недвусмысленно - проблем с пониманием не будет.

    Karshachok, если лично ВЫ не видите разницы, то это не значит, что Вы умеете смотреть на вещи здраво и не значит, что этой разницы нет. :-)

    Эээ, нет, когда клиент не видит разницы (кроме цены) между Вами и Алмазом, или между Вашими коллегами, что возят "по 2900", и вокзальными бомбилами, это проблемы вовсе не клиента.

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 13 мая 2011 10:29
    Katmandu:

    Тут на днях стоматолога частног посещал, в поликлинике очередь на недели, так вот вложений у него соизмеримо с моими, а заработки намног больше, может кто-нибудь сравнит заработки честного стоматолога из поиклиники и частного стоматолога?

    Вы всерьёз сравниваете свою работу и работу врача-стоматолога??

    Мда, случай даже ещё более тяжёлый, чем я думал...

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1462

    15 лет на сайте
    пользователь #148903

    Профиль

    1462
    # 13 мая 2011 10:34

    Я хочу зарабатывать чистыми 1 500 000 работая по 8 часов

    Katmandu, иди каким охранником в магазин - 1 800 000 за 14 часов на ногах, график 2 через 2 дня.

    или грузчиком - по 12 часов 2 через 2 дня - на 1 500 000 :)

    тоже не надо никаких даже прав на вождение!

    а в остальное время можно и потаксовать. :super:

    +375 29 763-4444 (МТС)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А как же "оптимизация расходов", умение вести бизнес и т.д.? icon_biggrin.gif Т.е. сами свой бизнес не вытянули, но таксистов жизни поучили?

    :lol: я про последнее время

    тут многие импортеры не вытиягивают :D

    готов дать наемному директору долю - пусть вытягивает

    только гиганты простаивают :lol:



    уже 2 направления рАзвил, товарищ до полного сворачивания, теперь за заводик возьмётся, деньги-то не свои - получка будет, что ещё надо? Вот точно так же и 7788 свой бизнес развивает.

    таксер жжот. я развил 1 направление до покупки долей еще в 2 фирмах :D 2 авто и почти квартиры :lol:

    причем только в 1 - ом бизнесе я был полным и единоличным владельцем

    в 2 других - миноритарная доля

    в 2 строительных фирмахах где я являюсь миноритарным владельцем - есть еще владельцы

    так что школота - детям и школоте пьяной байки трави. и продолжай судить о развитии других по своему таксомотору.

    школота умиляет.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 13 мая 2011 13:20

    А денег на открытие Вы выделите, или у Монстрика в виде чаевых попросить?

    заработай :lol:

    когда-то заработаешь. никто тебе легкой жизни не обещал :lol:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #351075

    Профиль

    404
    # 13 мая 2011 15:08

    Да уж!!!Katmandu, просто взорвал ветку!Вот все-таки правду говорят,что "таксист это не профессия--это состояние души".Человека просишь--давайте не переходить на личности,но нет,не таков наш суровый таксист!Что ни фраза,то оскорбление(то явное,то скрытое) и при этом такая серьезная мания величия,мол "зубные врачи -то зарбатывают поболее таксистов при одинаковом уровне вложений,а мы чем хуже"тут я даже несколько теряюсь от такого неадеквата,поэтому давайте по очереди

    Karshachok, если лично ВЫ не видите разницы, то это не значит, что Вы умеете смотреть на вещи здраво и не значит, что этой разницы нет

    Нет,не лично Karshachok не видит.Этой разницы ПРОСТО нет.А смотреть на вещи здраво--это видеть,что появился и еще один вид фильтров,кстати,не сомневаюсь ,что если Вы к ним примкнете(это меня не удивит совсем),то будете их оправдывать с тем же пылом,что и кода-то хаяли

    Prada Sport, если вы о плаче, то нет, это констатация факта, а вот обсуждать склады забитые товаром на 500 000 баксов в теме такси - это точно, не находите?

    Отвечу за Prada Sport--нет,не нахожу. склад приведен,как пример того,что всем сейчас не просто плохо,а ОЧЕНЬ плохо.Только люди в бизнесе не ждут помощи от государства,а понимают,что занимаясь бизнесом ты принимаешь на себя и все плюшки,и все шишки.А вот бизнесмены-таксисты,когда это выгодно кричат,что они бизнесмены,а как только прижало,то начинается крик "Куда смотрит государство?Не давать Алмазу демпинговать!"Позиция просто СУПЕР,беспроигрышная!!!

    А как Вам заправка на 0,8 ляма при выручке в 3,5, я уже не пишу о нынешних ценах на зап.части (только что приехал товарищ, с интернетом не очень дружит, так мы сидя на 2-х телефонах и имея перед глазами инет и газету так и не смогли найти ШРУС на Пежо-807, только с доставкой и через 1,5-2 недели, а машина сейчас колом встала (загнулся блин перфоратор, а в ремонт нигде не принимают, ибо зап. частей нет, а если и будут, то не ясна цена вопроса в блр.).

    Мне--не очень хорошо,а Вам? А поставить газ--религия не позврляет?Или поменять машину на дизелек,нет?А запчасти--СУПЕР проблема сездить в Прибалтику и купить там этот шрус вдвое,а то и втрое дешевле?Или Вы только МАСШТАБНЫЕ советы даете,как говорл профессор Преображенский "Космического масштаба и космической же глупости";)

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 мая 2011 15:31
    jack1304:


    А как Вам заправка на 0,8 ляма при выручке в 3,5, я уже не пишу о нынешних ценах на зап.части (только что приехал товарищ, с интернетом не очень дружит, так мы сидя на 2-х телефонах и имея перед глазами инет и газету так и не смогли найти ШРУС на Пежо-807, только с доставкой и через 1,5-2 недели, а машина сейчас колом встала (загнулся блин перфоратор, а в ремонт нигде не принимают, ибо зап. частей нет, а если и будут, то не ясна цена вопроса в блр.).

    Мне--не очень хорошо,а Вам? А поставить газ--религия не позврляет?Или поменять машину на дизелек,нет?А запчасти--СУПЕР проблема сездить в Прибалтику и купить там этот шрус вдвое,а то и втрое дешевле?Или Вы только МАСШТАБНЫЕ советы даете,как говорл профессор Преображенский "Космического масштаба и космической же глупости";)

    У Катманду УЖЕ ДИЗЕЛЬ. Это раз. Второе - в прибалтику виза нужна.Третье -виза оплачивается в ЕВРО. Четвертое - шрус оценивается в евро. Пятое - с евро в РБ проблема. Шестое - за проезд в такси оплата в БЕЛОРУССКИХ рублях, а не в евро. Шестое - про государство в лице приструнителя алмаза вообще никто не заикался. Это ваши измышлизмы.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • v_a_d_i_k Member
    офлайн
    v_a_d_i_k Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #159459

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 13 мая 2011 15:52
    Hitman:


    У Катманду УЖЕ ДИЗЕЛЬ. Это раз. Второе - в прибалтику виза нужна.Третье -виза оплачивается в ЕВРО. Четвертое - шрус оценивается в евро. Пятое - с евро в РБ проблема. Шестое - за проезд в такси оплата в БЕЛОРУССКИХ рублях, а не в евро. Шестое - про государство в лице приструнителя алмаза вообще никто не заикался. Это ваши измышлизмы.

    и срок получения визы 10 раб дней со дня подачи документов (на днях подался), так что оптимальный вариант :(

    только с доставкой и через 1,5-2 недели

  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 13 мая 2011 16:05
    ctxclub:

    Katmandu, иди каким охранником в магазин - 1 800 000 за 14 часов на ногах, график 2 через 2 дня.

    подскажите телефон где охранники 1800 000 получаю:lol:

  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 13 мая 2011 16:15

    jack1304, еще пару страниц назад злостные пользователи онлайнера пытались сравнить заработки учителя,врача с заработками таксиста.........:lol: а теперь уже видно новая неделя настала ...положение в стране изменилось с зубными врачами сравнивать уже нельзя :( :) цирк и потом начинаете про подрывателей ветки что то рассказывать :lol:

    и кстати про запчасти.....вот вы бы лично работая в такси когда каждый день на счету летали за запчастями в прибалтику/??? :lol: или всетаки пошли бы на рынок от безвыходности>>??

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 13 мая 2011 16:32
    DeMaN4ik:

    jack1304, еще пару страниц назад злостные пользователи онлайнера пытались сравнить заработки учителя,врача с заработками таксиста.........:lol: а теперь уже видно новая неделя настала ...положение в стране изменилось с зубными врачами сравнивать уже нельзя :( :) цирк и потом начинаете про подрывателей ветки что то рассказывать :lol:

    Отчего же, можно и нужно сравнивать.

    Когда врач зарабатывает больше таксиста - это нормально. Когда наоборот - ненормально.

    Когда таксист пишет "вложений у стоматолога соизмеримо с моими, а заработки намного больше" и считает, что это ненормально - это ненормально. :D

    Блин, перемудрил. :)

    Hitman:

    ...про государство в лице приструнителя алмаза вообще никто не заикался. Это ваши измышлизмы...

    Кто же тогда должен быть этим приструнителем? Другие службы - сговориться и надавить на владельцев Алмаза, сделав им "предложение, от которого они не смогут отказаться"? Пассажиры - жыстачайшэ отказаться пользоваться "демпингующей" службой? Сами "стеклорезы"?

    Кто?

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 мая 2011 16:43

    Karshachok,

    Когда врач зарабатывает больше таксиста - это нормально. Когда наоборот - ненормально.

    А когда врач зарабатывает меньше импортера, офисного планктона, бухгалтеров и прочих супервайзеров это как? :insane: