Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 августа 2010 23:15
    hellhamme:

    GGood-LucK :

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    О равных правах граждан Беларуси и России на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России

    22 июня 1996 г. №4

    Просто в посольствах и банках, они расценивают белорусов как любых иностранцев, поэтому надо пояснять...

    а разве продажа тура является социально-трудовой гарантией?)

    а так думаю, что это просто тупняк конкретного агентства...

    PokerMoscow Team
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 23:46
    Nastine:

    hellhamme:

    GGood-LucK :

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    О равных правах граждан Беларуси и России на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России

    22 июня 1996 г. №4

    Просто в посольствах и банках, они расценивают белорусов как любых иностранцев, поэтому надо пояснять...

    а разве продажа тура является социально-трудовой гарантией?)

    а так думаю, что это просто тупняк конкретного агентства...

    равное трудоустройство подразумевает отсутствие разрешения на работу, поэтому и требовать его не могут...так понятнее?

    З.Ы. Опять здравствуй смог...еле кухню в квартире нашел:)))

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 23:47
    Plastik:

    GGood-LucK, Бред какой-то, нафиг такого агента. Я в прошлом году делал индонезийскую визу, достаточно было паспорта, брони отеля и выписки по счету (впрочем, я ее сам принес, никто не просил). Регистрация тоже не пригодилась - кстати, в этом году сам оформлял доки через итальянский визовый центр, регистрацию забыл дать, вспомнил только через пару дней после сдачи доков - несмотря на это через 7 дней имел мультишенген.

    Аналогично. 2 шенгена за последние 2 месяца - никаких проблем, только сроки больше чем для россиян...русакам делали 4 дня, мне 8...

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 23:49
    Nastine:

    hellhamme:

    GGood-LucK :

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    О равных правах граждан Беларуси и России на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России

    22 июня 1996 г. №4

    Просто в посольствах и банках, они расценивают белорусов как любых иностранцев, поэтому надо пояснять...

    а разве продажа тура является социально-трудовой гарантией?)

    а так думаю, что это просто тупняк конкретного агентства...

    Тупняк у многих...мне карту мастеркардовскую делать не хотели, говорят программа требует номер миграционной карты...Популярно объяснил им, звонили советовались с юристом и все сделали...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197286

    Профиль

    155
    # 6 августа 2010 00:03

    Час ночи. 31 градус и дымища

    Пипец, сало коптить можно

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 августа 2010 02:23
    hellhamme:

    Nastine :

    hellhamme :

    GGood-LucK :

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    О равных правах граждан Беларуси и России на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России

    22 июня 1996 г. №4

    Просто в посольствах и банках, они расценивают белорусов как любых иностранцев, поэтому надо пояснять...

    а разве продажа тура является социально-трудовой гарантией?)

    а так думаю, что это просто тупняк конкретного агентства...

    равное трудоустройство подразумевает отсутствие разрешения на работу, поэтому и требовать его не могут...так понятнее?

    З.Ы. Опять здравствуй смог...еле кухню в квартире нашел))

    конечно, понятнее) меня укусила сотрудница того турагентства, и теперь я тоже в тупняке: думала, что вы цитировали самое первое сообщение на эту тему, а фоту вообще пропустила)

    насчет банков: кстати мне в одном банке не смогли сделать стандартную карту...но ее вроде бы и не всем россиянам делали...по их правилам зависело тупо от того, есть ли филиал банка в городе постоянной регистрации клиента...то есть отказали как мне, так и девочке из Сыктывкара

    сейчас банк другой...со скрипом электрон делают тоже( и банк говно - даже интернет-банкинга нет

    кстати, может быть подскажет кто приличный банк, в котором точно можно сделать себе стандартную карточку?

    PokerMoscow Team
  • vektot Junior Member
    офлайн
    vektot Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #283514

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 августа 2010 07:32

    Nastine - наверно скоро примете гражданство РФ + прописку, и все сложностям придет конец, Вас будут расценивать как гражд. РФ.

    Вы мне лучше ответьте, сколько времени может находиться гр-н РБ в г. Москва, без регистрации.?

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 августа 2010 07:52

    кстати, может быть подскажет кто приличный банк, в котором точно можно сделать себе стандартную карточку?

    Unicredit 100% делает, обратитесь в ВТБ24 также скорее всего сделают карточку.

    Made in China but made by Korean people
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 августа 2010 07:53
    vektot:

    Вы мне лучше ответьте, сколько времени может находиться гр-н РБ в г. Москва, без регистрации.?

    30 дней точно можно.

    Made in China but made by Korean people
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 6 августа 2010 08:21
    Nastine:

    hellhamme:

    Nastine :

    hellhamme :

    GGood-LucK :

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    О равных правах граждан Беларуси и России на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России

    22 июня 1996 г. №4

    Просто в посольствах и банках, они расценивают белорусов как любых иностранцев, поэтому надо пояснять...

    а разве продажа тура является социально-трудовой гарантией?)

    а так думаю, что это просто тупняк конкретного агентства...

    равное трудоустройство подразумевает отсутствие разрешения на работу, поэтому и требовать его не могут...так понятнее?

    З.Ы. Опять здравствуй смог...еле кухню в квартире нашел))

    конечно, понятнее) меня укусила сотрудница того турагентства, и теперь я тоже в тупняке: думала, что вы цитировали самое первое сообщение на эту тему, а фоту вообще пропустила)

    насчет банков: кстати мне в одном банке не смогли сделать стандартную карту...но ее вроде бы и не всем россиянам делали...по их правилам зависело тупо от того, есть ли филиал банка в городе постоянной регистрации клиента...то есть отказали как мне, так и девочке из Сыктывкара

    сейчас банк другой...со скрипом электрон делают тоже( и банк говно - даже интернет-банкинга нет

    кстати, может быть подскажет кто приличный банк, в котором точно можно сделать себе стандартную карточку?

    Я делал в СМП-банке

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 августа 2010 09:16

    трындец.:roof:.. дышать нечем..Онищенко сказал эвакуироваться из Москвы!:toliet:

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 августа 2010 09:30

    ++

    я думала, что "не вижу кухни" от некоторых тут - это фигура речи такая:(

    PokerMoscow Team
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 августа 2010 09:31

    Nastine,

    кстати, может быть подскажет кто приличный банк, в котором точно можно сделать себе стандартную карточку?

    Велкам ту Ситибанк - у них проще всего, если нужна кредитка... Еще Райф делает, но там нужна рега на полгода минимум (раньше нужна была - что сейчас, не знаю точно).

    Онищенко сказал эвакуироваться из Москвы!

    что и собираюсь делать завтра же...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 августа 2010 09:33
    Uri916:

    трындец.:roof:.. дышать нечем..Онищенко сказал эвакуироваться из Москвы!:toliet:

    Поехали сегодня

    Made in China but made by Korean people
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 августа 2010 09:35

    я в сбере делал без проблем "Maestro"

    Denur, Я может к друзьям в Бологое поеду, ща жена узнает, есть ли там дым

    Корешь сегодня приехал... говорит в районе Рудни та же фигня

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 6 августа 2010 09:41

    Мне кажется сегодня будет массовый исход тех, кто не смог ("смог", хаха) уехать ранее....

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 августа 2010 09:42
    Plastik:

    Nastine,

    кстати, может быть подскажет кто приличный банк, в котором точно можно сделать себе стандартную карточку?

    Велкам ту Ситибанк - у них проще всего, если нужна кредитка...

    мне не кредитка даже, а обычная дебетовая карта, но стандарт...просто, чтобы платить с нее можно было в инете, бронировать отели итд

    насчет Ситибанка: у них на сайте предусмотрена возможность электронной подачи заявки. Ну подала я, полгода назад где-то. В течение месяцев полутора каждый рабочий день мне приходило по письму: мол, спасибо, вы нам очень нужны, и ваша заявка рассматривается, рассматривается. мы все такие работаем, работаем, работаем. Задолбали своим спамом. А потом все прекратилось))) Ни ответа больше, ни привета.

    PokerMoscow Team
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 6 августа 2010 09:44 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Nastine, UPD

    каждый остался при своем мнении.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 августа 2010 09:49

    :ura:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (7 августа 2010 18:26)
    Основание: Пункт правил 3.5.18

    PokerMoscow Team
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 6 августа 2010 09:50

    Как этот Мордор утомил. Все в минск, на двухдневную передышку ;)

    Сегодня сфоткал около дома:

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.