Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • torvald110177 Neophyte Poster
    офлайн
    torvald110177 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #525429

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2016 17:22

    Т.е. - под ведроидом- пожалуйста, а под родной осью- фигвам?) Вот жеж!!!! И принять, соотв-но, тоже фигвам?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 4 января 2016 17:22
    iRZHY:

    Во-вторых, еще раз повторюсь, что говорил ты изначально про целые направления. Ну закрыли они Windows Mobile или прекратили развивать IE, но они предложили другие, улучшенные альтернативы, т.е. с этих рынков никуда не ушли.

    ну вы не правы, откровенно говоря. пакет expression в своё время метил на уровень adobe cs и corel gs. а это даже не направление, а отрасль. та же ситуация с tmg - он (в качестве преемника ofc) 15 лет был в своей сфере стандартом корпоративного файрвола. просто fyi, потому что лично я никакой катастрофы здесь не вижу - это бизнес.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 4 января 2016 17:30

    expression вроде никуда не уехал. хотя я не в этой теме вообще. у меня в 2015 студии есть Expression Blend как идущий в комплекте, а не отдельно, как раньше

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9484

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 4 января 2016 18:48

    Была установлена пересылка с других ящиков на @live .com. Сейчас добавил другие ящики в аккаунт, видны как папки. Почту забирают-отправляют. НО. Не показывает уведомлений о приходе почты в эти папки. Вроде везде смотрел, уведомления и все такое включены, но не работает. Может кто сталкивался, подсобите!

    Ай)
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 4 января 2016 18:53

    у меня давно почта @live.com , что известно - любительница отправлять нужные письма в спам. так что раз в неделю проверяйте папку "спам".

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • nicktomat WP Team
    офлайн
    nicktomat WP Team

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #470256

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 января 2016 19:50

    Что-то мне тотально не везет.... Треснул стекло в 830. Может кто подскажет - занимаются ли в Минске переклейкой стекол или тут только замена модуля в сборе?

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 4 января 2016 20:25
    iktomy:

    не корректное сравнение. у яблочников - имиджевые устройства. а у нас - одинаковые пластиковые плямоугольники с закруглёнными краями. чем ваш топ 950-й отличается от моего лоу 535 внешне? обрамлением объектива и вспышки?

    Опять начинаем говорить про одно, я даю аргумент, а Вы переключаетесь на другое. Теперь вот с широкого модельного ряда на дизайн) Но вообще за дизайн согласен, визуал у линейки устарел, пора обновлять, потому так в интернетах и ждут Surface Phone.

    iktomy:

    до статусного самсунга с загнутыми углами.

    Ой, ну вот только не надо про "статусный Самсунг", я еще вполне себе помню Galaxy S5 и их "шикарный" внешний вид. S6 вышел неплохим, согласен.

    iktomy:

    Если уж на самом жырном рынке мира виндафон находится в районе погрешности, то нас, уважаемые коллеги, может постигнуть судьба блэкберри.

    Раньше еще можно было волноваться, с началом эпохи Win10 уже можно не переживать.
    https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/01/04/windows-10 ... n-devices/
    Обратите внимание на раздел про Windows Store. Универсальные приложения сейчас дадут ощутимый толчок роста числа пользователей Windows 10 Mobile. Лично для меня переломным моментом будет когда выйдут "универсальные" Viber и официальный Instagram, который в том числе будет работать на ПК.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9484

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 4 января 2016 20:45
    nicktomat:

    Что-то мне тотально не везет.... Треснул стекло в 830. Может кто подскажет - занимаются ли в Минске переклейкой стекол или тут только замена модуля в сборе?

    Мне переклеивали на 920 стекло с тачем, жки остался родной.

    Ай)
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 4 января 2016 21:44
    iRZHY:

    Универсальные приложения сейчас дадут ощутимый толчок роста числа пользователей Windows 10 Mobile.

    вы так в это верите? это те же метро-приложения в app-v обёртке (поправьте, если не прав). насколько сейчас они популярны? разве сейчас, спустя уже не один год присутствия метро в виндах, кто-то смотрит на эти приложения не с позиции свистоперделок? с чего вдруг они станут популярны на wm? то есть, почему вдруг разработчики захотят переносить свои десктопные версии на непопулярное метро? ради присутствия на wm с 3-5% рынка? и чем в таком случае эта "мотивация" разработки принципиально отличается от того, что мы имеем сейчас?

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 4 января 2016 23:02

    Proxopotamus, я иначе на это смотрю. Я вообще не говорил про портирование десктоптных программ в "универсальные". Я говорил, что разработчики, которые раньше писали только для iOS и Андроид исходя из того, что они занимают большую долю рынка сейчас обратят внимание на Win. Сколько на рынке устройств на WP 8.1, ну допустим около 60 млн (ни разу не аналитика), уже сейчас есть 200 млн устройств работающих Win10 (достигли за 6 месяцев). Через пару месяцев все эти 60 млн на 8.1 тоже перейдут в разряд работающих на Win10. Под сколько потенциальных устройств разработчику интереснее писать, 60 или 260? Понятно дело, что универсальное приложение на 260 млн. И это только начало, т.к. постепенно Win10 все больше будет каннибализировать долю настольных 7-ок и 8-ок. Помните задачу про 1 млрд. устройств за 3 года? 20% за 6 месяцев они уже сделали. А 1 млрд - это не хухры-мухры, этой цифрой уже можно и с Андроидом потягаться. Больше устройств - > больше интереса у разрабочтиков -> больше потенциально интересного софта, отсутствующего сейчас -> больше интереса покупателей -> больше устройств и т.д.)

    Вот так я вижу. Главное чтоб выпускали интересные устройства и не сбавляли темпы в разработке ОС.

  • nicktomat WP Team
    офлайн
    nicktomat WP Team

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #470256

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 января 2016 23:08
    AKBAR:

    nicktomat:

    Что-то мне тотально не везет.... Треснул стекло в 830. Может кто подскажет - занимаются ли в Минске переклейкой стекол или тут только замена модуля в сборе?

    Мне переклеивали на 920 стекло с тачем, жки остался родной.

    А к кому Вы обращались и сколько стоила услуга?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 5 января 2016 00:06

    Windwows 10 Mobile интересная, но увы очень глючная. Как ни относись к аналитикам, но тут защищать Майкрософт даже не хочется. Времени было достаточно, ресурсов достаточно, а воз и ныне там. Поставил на Lumia 640 LTE - пользуюсь без вопросов. Версия достаточно стабильная, функционал интересный, но на данный момент почти ни одно их приложений его не использует. Например, в мессенджерах нет возможности ответить из нотификации.

    За 140 долларов и система и смартфон отличные, но не для флагманов. Отдавать 600-700 долларов за бета-версию в невзрачном дизайне - это слишком даже для фанатов.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 5 января 2016 09:09

    iRZHY, вы имеете в виду, что разработчики, которые до сих пор работали в мобильном сегменте захотят через универсальные приложения выйти на рынок десктопов? этому рынку не один десяток лет, десктопов миллиарды, но вы считаете, что сейчас эти разработчики не выходят на него только из-за недостатка этих 60 млн пользователей wp? то есть, вот будет возможность охватить эти 3% мобильного рынка и тогда мы придём на 95% рынка десктопов через универсальные приложения?
    вы ранее говорили о том, что сервисы в первую очередь, железо во вторую. но посмотрите - флагман, который должен был раскрыть эти сервисы, провален. есть конечно надежда хотя бы на 850 или фантомный surface phone, но когда это будет? а до сих пор сервисы будут раскрывать 550-ые и 650 люмии? последние 2-3 года платформа и так топчется на месте, а мс предлагает подождать ещё - так на это смотрит пользователь.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 5 января 2016 09:35 Редактировалось Manbearboar, 3 раз(а).
    Proxopotamus:

    этому рынку не один десяток лет, десктопов миллиарды, но вы считаете, что сейчас эти разработчики не выходят на него

    На десктопе неудобная модель распространения. В магазин ( windows store ) на 8 и 8.1 никто не ходил.

    Достаточно заявленных десктопных fb мессенжера, инстаграмма. Это потенциально полмиллиарда пользователей в store.

    Proxopotamus:

    последние 2-3 года платформа и так топчется на месте

    Такое ощущение, что вы 10 не видели.

    zolak:

    Времени было достаточно, ресурсов достаточно

    Есть такой фактор как масштабность обновления. Эпл запорола гораздо более скромное обновление до своей 9.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 5 января 2016 09:50
    Manbearboar:

    Достаточно заявленных десктопных fb мессенжера, инстаграмма. Это потенциально полмиллиарда пользователей в store.

    вы и правда считаете, что пользователи fb нуждаются на десктопе в отдельном клиенте для входа в сеть? а в чём нуждаются десктопные пользователи инстаграмма? фотки с вебкамер загружать? то есть, вы считаете, что инстаграмм не развивал десктопное направление из-за отсутствия универсальных приложений?

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 5 января 2016 09:57 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Proxopotamus, кто-то может и не нуждается, а кому-то так удобнее будет. Мне бы, например, очень пригодилось приложение для клиент-банка на ПК. И почему вы давите только на ПК? Вы не забывайте, что сейчас активно развиваются гибридные устройства 2 в 1, на которых они и будут больше всего полезны. А есть еще всякие Нетфликсы, Пандоры, Спотифай и т.д., которые и на ПК очень даже хорошо заходить будут.

    И не забывайте про Континуум. Это еще только начало, через 10 лет вполне все могут ходить имея вот такой смартфон, который при подключении будет превращаться в ПК. И эти самые универсальные приложения будут на них работать.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 5 января 2016 10:15 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    ну слушайте, кто-то действительно думает,что при выходе оф. инстаграма или фейсбука (пародия нынешняя не в счёт по сравнению с фейсбуком и тем же оригиналом инстаграма на ай ос) все кинуться покупать винфоны ? я не вижу причин пользователю у которого изобилие на ай осе и андройде покупать виндоус телефон со скудным магазином да и уступающей по функционалу платформе.
    я соглашусь что с выходом достаточного кол-ва универсальных приложений магазин "поправиться" и это может остановить отток клиентов виндоус на др оси, также допускаю какой-то определённый приток клиентов. но прорыва, я не вижу за счёт чего он может быть. и дело не только в условном фейсбуке. хотя это не маловажно,а очень важно.
    п.с. я пользуюсь фейсбуком на декстопе приложением!, а также пользовался вибером.когда было приложение. и почтой я пользуюсь приложением,а не через браузер.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 5 января 2016 10:24
    iRZHY:

    Это еще только начало, через 10 лет вполне все могут ходить имея вот такой смартфон

    и "столица автоматически переносится в Нью-Васюки"(с)

    универсальные приложения - это прекрасно. но там архитектура построения приложения слегка громоздка, и слегка нелогично. не знаю, что на данный момент, но в конце года я пытался прощупать что это, и с чем его едят - инфы у самих майков мало. а та, что есть - подана, ИМХО, не очень. ну и я скажу, что после выхода первого сервис-пака для 15-1 студии (факт выхода которого я обнаружил совершенно случайно - студия не соизволила уведомить) прошла неделя или две, как пришла рассылка от майков о паке, об обновлённом СДК и прочее по этой теме. это так они завлекают разрабов?

    яхз, может для людей, писавших ранее под виндафон, или под ведроил, или под яблос - оно там всё понятно без слов, но мне, как человеку, внезапно решившему "а не написать ли карточную игру под любимую платформу" там сходу очень многое не ясно, а объяснений или мало, или нет.

    iRZHY:

    Опять начинаем говорить про одно, я даю аргумент, а Вы переключаетесь на другое. Теперь вот с широкого модельного ряда на дизайн) Но вообще за дизайн согласен, визуал у линейки устарел, пора обновлять, потому так в интернетах и ждут Surface Phone.

    извините, уважаемый коллега, но вы привели изначально сравнили тёплое с мягким, как мне показалось. эплы продают программно-аппаратный комплекс собственной разработки с замкнутой экосистемой. и всё это рассчитано на определённый круг пользователей. поэтому им и не нужна широкая линейка. это как обвинять, к примеру, БМВ, что у них нет бюджетных моделей и лимузинов. наша же великолепная ОСь в теории и на практике работает, и работала, на устройствах разных производителей.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 5 января 2016 10:33
    гордость франции:

    ну слушайте, кто-то действительно думает,что при выходе оф. инстаграма или фейсбука (пародия нынешняя не в счёт по сравнению с фейсбуком и тем же оригиналом инстаграма на ай ос) все кинуться покупать винфоны ?

    Нет, но у интересующихся платформой станет меньше факторов отказываться от покупки. И так с любым приложением, которого до этого не было.

    Вы просто не видите потенциала платформы. Windows 10 переходит на принцип работы как сервис. Через 2 года это будет уйма устройств, принудительно всегда обновляющихся до самой актуальной версии, независимо от производителя или оператора сотовой связи. Прям рай для разработчиков)

  • Piskurka Junior Member
    офлайн
    Piskurka Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1264422

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 января 2016 11:09

    Добрый день. 550 люмия, прошел месяц с покупки и больше создавать новые файлы через офис на телефоне я, конечно же, не могу... Платную подписку на офис 365 для редкой нужды именно создавать новые файлы я не вижу смысла оформлять, на pc стоит лицензионный 13ый офис, если важно.
    Есть ли решение у проблемы или какая-то сторонняя программа для создания файлов?