Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 11:35
    Lexa_:

    hellhamme,

    А у меня на юго-западе утром все чистенько.

    Так то было вчера. Сегодня картинка другая

    А на востоке по прежнему задница...

  • wetdog Member
    офлайн
    wetdog Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #82312

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 августа 2010 12:18

    Маленький офф - турецкий пограничник вклеил марку в раздел "Другие отметки" (там где прописка) + два штампа о пересечении границы поставили. Паспорт выбрасывать?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 августа 2010 12:40

    wetdog,

    хз... 2 года уже стоит здоровенный штамп "Departed Australia" на страницах для прописки, никаких проблем не возникало..

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 августа 2010 12:42

    wetdog, Забейте. У меня все "другие отметки" забиты визами и штампами. Посольства считают кстати "другие отметки" за чистые страницы.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 5 августа 2010 12:52
    Esdec:

    wetdog, Забейте. У меня все "другие отметки" забиты визами и штампами. Посольства считают кстати "другие отметки" за чистые страницы.

    У меня такая же ситуация. Даже немцы не могут прочитать в паспорте и ставят штампы куда попало.

    Made in China but made by Korean people
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 14:17

    Кстати, кто попадался на платную фотографию на 200-м км? У меня все время там получается на 5 км больше...А так как я еду либо 128 либо 148, то попадаю в другую "ценовую категорию"...Не могу понять, толи радар подкручен, толи машина под горку все время ровно на 5 км разгоняется?Во второе верится с трудом...

    З.Ы. речь о М1

  • wetdog Member
    офлайн
    wetdog Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #82312

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 августа 2010 14:19

    Всем спасибо. И чего эти мартышки такие невнимательные...

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 14:22
    wetdog:

    Маленький офф - турецкий пограничник вклеил марку в раздел "Другие отметки" (там где прописка) + два штампа о пересечении границы поставили. Паспорт выбрасывать?

    Пофиг...

    У меня только россияне всегда аккуратненько ставят штампик к штампику...А так в паспорте на каждой странице практически по одной печати...причем, кроме родных белорусов так же лепят и финники...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 5 августа 2010 16:37

    Nastine,

    язвить и хамить - разные вещи, дорогой мой человек

    Ну культурный человек, вообще-то, промолчал бы.

    Обзвон нотариусов это по вашему ?

    знание процесса и системное понимание юридических механизмов

    ну-ну

    еще раз посмотрите, в каком тоне вы начали этот спор

    Про это я вам уже написал, повторятся не вижу смысла.

    и кто в итоге оказался прав

    Про нотариусов жадных до денег я тоже вам уже писал, это не значит, что вы оказались правы. Цитату из нормативки бы привели.

    на сим разговор можно считать закрытым.

    Адьес

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 августа 2010 17:44

    renome,

    1) ваше мнение очень важно для меня

    2) системное понимание заключается в том числе и в понимании того, что в данном случае выдача доверенности гражданину Беларуси не противоречит действующему законодательству РФ. Разрешено все, что не запрещено, привет. Или по вашему мнению законодательством предусмотрены все варианты всего? Могу ли я своей доверенностью уполномочить вас получить оплаченного мной по безналу 3-метрового розового бегемота в магазине ООО "Идиотские игрушки"? Могу, конечно. Но вы думаете, что где-то в законодательстве это прописано прямо??? А если нотариусам запрещено удостоверять доверенности, выдаваемые гражданами Беларуси, то комон, предоставьте линк. Иначе это просто порча воздуха. Обзвоном я пользуюсь в спорных ситуациях, коей является, в частности, заверение копии с документа, подписанного факсимиле. Законодательством предусмотрен ряд требований к оформлению официальных документов, в том числе и подпись уполномоченного лица органа, выдавшего документ. Соответствует ли таким требованиям факсимильная подпись - вопрос спорный. Лично я считаю, что нет (но разобраться не пыталась, тупо неинтересно). Некоторые нотариусы считают, что все ок. Чем спорить и терять время, проще да, обзвонить. Рассматриваемый же вопрос не относится к спорным. Но все равно, раз уж были прецеденты отказов, лучше позвонить и поинтересоваться заранее, чем потом, отстояв часовую очередь, размахивать руками и выдувать в негодовании слюнявые пузырики перед студенткой второго курса околоюридического вуза, являющейся помощником нотариуса.

    Я до последнего оставляла вам шанс закончить разговор, не отхватив чего-то там на лопате. Но вы явно не из тех, кто может сказать "ок, был не прав" или хотя бы вовремя замолчать.

    Впрочем, разговариваем мы с вами сейчас на разных языках. Я говорю с точки зрения юриста, а вы с точки зрения бабки на лавочке около подъезда, которая что-то там услышала, тольком не может объяснить, почему да как, но с удовольствием разносит сплетни по всему двору.

    3) Целую в нос

    PokerMoscow Team
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 5 августа 2010 17:48

    А в РБ таких не продается? Это ж сколько ты за растаможку переплатишь!

    armario, в РБ скудный выбор.

    есть перечень автомобилей которые как ни пародоксально в москве дешевле. например Хонда Аккорд последний. Навара которая у меня была так вообще в беларе на 5к дороже была.

    Например, если притереть к забору, ее не увезут Еще есть "фигурная парковка на тротуаре или пешеходам тут не место" - это к тому, что если парковка вдоль обочины разрешена, то можно заехать вторым рядом на тротуар - хрен эвакуируют, не дотянутся.

    Ггггг.

    в последний раз катался в белар на поезде. тачку кинул на брестской, под деревом. когда приехал спустя 4 дня увидел заклееную "спецстоянка" но утянуть видимо не смогли :D

    Так то было вчера. Сегодня картинка другая

    а я вчера не выдержал и в 00-00 сел вмашину и свалили в минск.

    сегодня картинка другая. 8)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 августа 2010 17:54

    Sерж, оффтоп: я до этого форума не встречала сокращение "белар". а ударение куда?:)

    PokerMoscow Team
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 5 августа 2010 18:20

    Вниманию тех, кто думает кидать тазик в аэропорту Домодедово

    http://smotra.ru/autos/nissan/primera/7529/blog/48160/

    Неприятная фигня.

    До этой истории я считал, что Домодедово - лучший московский аэропорт

    В любом случае, рядом есть альтернатива дорогой и неохраняемой, я как-то писАл

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12650769#12650769

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 5 августа 2010 18:35

    Подскажите пожалуйста, кто что слышал об изменениях при покупке ТУРОВ на отдых в Московсих компаниях ?

    Мне впаривают что с 1 июля, изменился набор документов чтобы белорусам купить тур в Москве необходим НЕРЕАЛЬНЫЙ пакет документов ( что-то с справкой из МИД - на разрешение на работу в рф и т.п.) ( конкретно например был запрошен тур на Бали ) ....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 5 августа 2010 20:56
    GGood-LucK:

    Мне впаривают что с 1 июля, изменился набор документов чтобы белорусам купить тур в Москве необходим НЕРЕАЛЬНЫЙ пакет документов ( что-то с справкой из МИД - на разрешение на работу в рф и т.п.) ( конкретно например был запрошен тур на Бали ) ....

    Гы гы гы.

    А почему именно 1 июля?

    ИМХО бред.

    В туристических странах (всех сразу? Из вопроса не понятно) почему-то именно с 1-го июля (логичней было бы 1 апреля, не?) ужесточили визовый режим белорусским туристам?

    Ага. А разрешение на работу из МИД, это просто праздник. Какой МИД? Какое разрешение? На какую работу?

    Временный Ввоз почему не запросят? Из той же области документ.

    Получал я осенью визу в Тай. Самостоятельно. Общее впечатление от процесса - "Принесите бумажки, пох, оригиналы/копии, пох, на каком языке, только принесите и получите визу". Ну ещё бы, я ж турист, я их кормлю. Они мне ещё препоны будут ставить? Ага.

    Бред. Турагенту скажи, чтобы дилера поменяла, а то мешает работе, что-то жёсткое подогнал походу :wink:

    По-любасу верней всего в посольство набрать, там точнее инфа, чем на здешнем форуме.

    Вон, я всем втирал, что доверку белорус в RUS не выпишет нотариальную. Оказывается, что был не прав. Может и сча гоню порожняк :shuffle:

    Но уж очень нереальная инфа

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 5 августа 2010 21:21

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 21:29
    GGood-LucK:

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    Бред...тычешь им ПСГ №4 вроде...в посольстве и в банках я всегда им оперировал...визы и карточки давали без проблем...

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 августа 2010 21:32
    GGood-LucK:

    не смейтесь.. записано с слов агента..... ))

    ....раньше с ними ездили МНОГо куда, и в тай тоже... без турций и египтов...

    О равных правах граждан Беларуси и России на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий. Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России

    22 июня 1996 г. №4

    Просто в посольствах и банках, они расценивают белорусов как любых иностранцев, поэтому надо пояснять...

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 августа 2010 22:25

    GGood-LucK, Я сегодня забрал паспорт из натали-турс с вклеенным шенгеном. Из документов нужно было как обычно: паспорт+регистрация, справка с работы, 2 фотографии. Усе!

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 августа 2010 22:40

    GGood-LucK, Бред какой-то, нафиг такого агента. Я в прошлом году делал индонезийскую визу, достаточно было паспорта, брони отеля и выписки по счету (впрочем, я ее сам принес, никто не просил). Регистрация тоже не пригодилась - кстати, в этом году сам оформлял доки через итальянский визовый центр, регистрацию забыл дать, вспомнил только через пару дней после сдачи доков - несмотря на это через 7 дней имел мультишенген.

    tetris is so unrealistic ... (c)