Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 22 августа 2013 00:16
    zaicew:

    лет пять последних беру только упакованный нарезанный

    только не запаянный наглухо :shuffle:
    А я предпочитаю цельный :)

    zaicew:

    когда перебирают хлеб руками даже упакованный ненавижу

    попробовать-то все равно нужно, мало ли твердокаменный :shuffle: если упакованный, аккуратно пробую через пакет. Если нет, бумажку чистую найду в сумке :)
    а вообще были ж когда-то вилки специальные для хлеба.. причем даже в самом захудалом окраинном магазинчике :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 августа 2013 00:25

    так вилки никто не отменял

    а вот если замечу, что кто то передо мной да своей бумажкой проверит, то ваще не возьму - брезгливый я

    по этому предпочитаю лучше полностью запаянный :D

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 22 августа 2013 06:56

    avtandilakusok, компания попала, в таких случаях суды полностью на Вашей стороне, даже если кинули Вы :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • ZebraN Member
    офлайн
    ZebraN Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #207105

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 августа 2013 12:00
    8887:

    Не заказывайте никакую мебель у ИП.Якубовича Олега Викторовича ,если не хотите попасть на бабки.Мебель вам не изготовит ,а предоплату не вернет.У кого такая же ситуация,стучите в л/с или на моб 3008522мтс ,делаем все чтобы закрыть его по 209 статье.Точка на Гамарника 16 ТЦ "Витебск" на 2 этаже ,свидетельство номер 0395246,моб 8029 1412800.Уже 15 пострадавших от действий этого мошенника. Адрес его :пр.Рокоссовского д.147квартира 10.телефон 8017-2485914

    Хорошо живется в нашей стране таким людям. Исполнитель суда взять с него ничего не может. И уголовное дело возбуждать отказываются. А он тем временем продолжает брать у людей деньги. В суд поступают всё новые и новые иски... И люди продолжают вестись, поскольку не проинформированы о существовании этого урода. И это называется - государство нас защищает...

  • Woland1992 Member
    офлайн
    Woland1992 Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #615591

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 августа 2013 12:08
    eremey1:

    myminsk:

    Кого кинул ИП ФИРАГО пишите мне - он занимается "ремонтом" планшетов, ноутбуков - его профиль remont.minsk.01 ! Вот он вконтакте http://vk.com/id46434392 . Уже есть несколько человек, которых он кинул - ! Его "офис" на Семенова 2.

    Удалил он свой профиль!!!!Но мы до него доберемся,у меня распечатки его объявлений с номером телефона.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ КОГО КИНУЛ ЭТОТ ЧУДОМАСТЕР!!!

    Привет! Чем там ваши поиски фираго увенчались? Отсудили что-нибудь? Этот товарищ потерял заглушку от моего телефона, обещал бесплатно новую достать, потом молчал больше месяца) Я его набрал недавно - на своих партнеров всё переложил, сказал перезвонит, трубу выключил. Уже 3 день не доступен. Не хочется из-за мелочи с ним судится, но как-то проучить ведь надо бы)

    + 375 29 2745295, +375 44 4721563 ИП Селиванов А.И. УНП:191321629
  • avtandilakusok Junior Member
    офлайн
    avtandilakusok Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #390019

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 августа 2013 18:13 Редактировалось avtandilakusok, 4 раз(а).
    Молодость:

    avtandilakusok, компания попала, в таких случаях суды полностью на Вашей стороне, даже если кинули Вы :)

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 22 августа 2013 18:40
    avtandilakusok:

    вот так уже неделю живем

    Так тут ещё балкон... И лето.
    Я вот, например, окна менял в конце ноября. Было около нуля днём на улице. Я даже не представляю, что мне следовало бы делать в такой ситуации. Идти в гостиницу, к друзьям? М-да...

  • kucheriashka Member
    офлайн
    kucheriashka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #380182

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 августа 2013 18:50

    Доброго дня) Расскажу свою "мобильную" эпопею.
    Решили купить брату мобильный телефон в прошлом году. Искали телефоны на онлайнере. Опыт покупок здесь уже был. Никаких вопросов не возникало. Поэтому я попросила подругу заказать и купить еще один телефон.
    Забрали мы телефон, стали проверять. И тут... шипит/хрипит динамик. :( (Подруга проверяла на улице, видимо не очень разобрались с мужем)
    Сразу начали звонить по контактным телефонам - там "абонент недоступен" :conf: Я узнала по УНП продавца, что его деятельность прекратилась еще в 2011 году. Тут стало мне вообще плохо - нарвались на мошенников!!!!
    Звоню подруге, говорю: так и так, нужно будет ехать разбираться. На след.день мы по очереди звонили, после обеда наконец-то ответил человек с хачинским акцентом :conf: Вовсе не тот, с кем виделись, когда покупали. С горем по полам договорились, что подъедем с его человеком в сервисный центр.
    Сразу скажу, что о замене и речи не было. Настолько все категорично у них :insane: Я уже начала узнавать, куда нести заявление и в какой форме его составлять ...
    Брат поехал с подругой в сервисный центр, туда подъехал "человек с магазина". В итоге в центре сказали, что можно перепрошить, и дефект исчезнет. На том и порешили (не за наш счет, конечно) . Тьфу-тьфу, с телефоном сейчас все гут.
    Но осадок остался, т.к. оказался непонятный хозяин/продавец магазина.
    Вот его данные, остерегайтесь!!! УНП 191203561 ИП Сенькевич Юрий Анатольевич, адрес Тикотского 46, корп.2, кв. 48, тел. 8029-2311596, 8044-4921562
    Сейчас смотрела, так же занимается продажей мобильных.
    Мы тогда нанервничались, хотели с ним разобраться, но так и не придумали как.
    А уже в этом году я покупала маме телефон. Сначала посмотрела в "Из рук в руки", потом на онлайнере. Выписала себе фамилии и УНП. Из десятка в списке зарегистрированных и действующих оказались лишь двое, остальные - незарегистрированные вообще, в стадии ликвидации или закрывшиеся. Не спорю, может и нормальные у них аппараты, но как потом их искать и разбираться, если вдруг возникнет вопрос с телефоном?! :-? Поэтому телефон купили в магазине.
    Выдержка из телефонного разговора (фамилии, чьи УНП указаны в объявлении, изменены): Я- я, П - продавец
    Я - ... меня интересует модель
    П - есть, столько стоит, такие характеристики
    Я - Можно поговорить с Ивановым?
    П- а по какому вопросу? он в отпуске
    Я - хочу уточнить, почему указанный УНП в объявлении не зарегистрирован
    П (изменилась интонация) - А вы вообще кто?
    Я - Как кто, покупатель, хочу телефон купить
    П- Телефонов нет
    Я - Такой модели нет? Вы же сказали есть!
    П - Телефонов вообще нет!

    Вот такой диалог состоялся))) Только в одном из онлайн магазинов с онлайнера девушка призналась, то на этот вопрос она ответить не может и не знает, у кого спросить.

    Время летит так быстро, что не все успеваешь испортить…
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 августа 2013 19:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    в очередной раз удивляюсь
    при покупке серого телефона Вы что хотели? полный сервис?

    проблемы нет

    вернее есть проблема элементарного восприятия
    - покупаешь дешево серый телефон - никто не виноват
    это должно быть Ваше вполне осознанное решение
    есть телефоны левые и правые
    когда куплен левый в два раза дешевле всякие потуги в плане узнавания унп смотрятся потешно
    покупайте в салоне дороже - и все

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 22 августа 2013 19:41

    zaicew, :100500:
    никогда не куплю гаджет по объявлению или б/у-шный (хотя первое второе и не исключает)
    или салон или на край шопбай какой-нибудь
    нету денег- накопи.. а то это называется "на грош пятаков купить" :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • kucheriashka Member
    офлайн
    kucheriashka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #380182

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 августа 2013 19:49 Редактировалось kucheriashka, 1 раз.
    zaicew:

    покупайте в салоне дороже - и все

    Выводы я сделала. Так теперь и поступаю.

    zaicew:

    в два раза дешевле

    Ага, если бы. Цены с салонными не очень то разнятся. А у меня нужно еще побегать по городу, чтоб найти нужную модель :(

    Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох всю жизнь... :shuffle:

    Время летит так быстро, что не все успеваешь испортить…
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 августа 2013 19:52

    A.Z., нет , я так телефоны покупаю
    просто задалбливает порой разница в цене ;)

    но повторяю - это мое решение полностью осознанное
    никто никого не обманул
    я получаю товар дешевле - но я осознаю отсутствие сервиса - все логично

    правда я беру только минимум РСТ

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 22 августа 2013 19:58 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    zaicew, сервис то есть- только платный :D и порой дороже стоимости сабжа.. хз почему его продают- ладно если на самом деле продавец себе что-то новое купил, как он складно бает.. а если это "утопленник" или "падал и тк 10 раз подряд".. а трех дней манибека иногда может и не хватить)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • simon_s Senior Member
    офлайн
    simon_s Senior Member

    583

    17 лет на сайте
    пользователь #103879

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 22 августа 2013 19:59

    kucheriashka, очень поучительная история, спасибо за рассказ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 августа 2013 20:10

    A.Z., абсолютно верно

    но как минимум пять телефонов в моей семейке уже отработали без сервиса, а просто устарели или еще работают, но по разнице цены себя окупили

    нет однозначного рецепта

    хочешь однозначную гарантию - салон
    хочешь дешево - принимай условия- риск на твою голову

    кстати не все так плохо
    есть вполне адекватные интернет магазины
    надо просто уделить покупке немного больше времени

  • kucheriashka Member
    офлайн
    kucheriashka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #380182

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 августа 2013 20:20

    К слову, когда я искала в этом году телефон, в одном из интернет магазинов меня попытались отговорить от покупки нужной мне модели, намекая на "серость" данного телефона.

    Время летит так быстро, что не все успеваешь испортить…
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 22 августа 2013 20:21

    zaicew, :beer:

    zaicew:

    очешь однозначную гарантию - салон
    хочешь дешево - принимай условия- риск на твою голову
    кстати не все так плохо
    есть вполне адекватные интернет магазины
    надо просто уделить покупке немного больше времени

    именно :)
    тем более как телефоны меняю скажем так нечасто (второй за почти 11 лет), то никаких "по объявлению".. салон или инетмагазин..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 22 августа 2013 20:28 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 августа 2013 20:33
    Mih-Mih:

    zaicew:

    хочешь однозначную гарантию - салон

    ну да, ну да :trollface: блажен кто верует.
    Салон, HTC и гарантия на фирму рога и копыта. (погуглите!)

    ну да и салон не панацея

    зато есть гугл
    Mih-Mih, :100500:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70376

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70376
    # 22 августа 2013 20:40
    zaicew:

    зато есть гугл

    а куда сейчас без него ;)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час