Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #87681

    Профиль

    0
    # 29 июня 2010 10:52 Редактировалось ProLiant, 49 раз(а).
    Не рекомендуется выезжать в выходные и праздничные дни, т.к. появляется большая вероятность пробок перед платными участками и на самой трассе.
    Маршруты указаны до Джубги, как основной развязки в сторону Анапы, Геленджика и в сторону Сочи. Из Минска:
    1)
    Минск - Смоленск - Вязьма - Можайск - трасса А-108 - Серпухов - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар (по объездной) - Горячий Ключ - Джубга - и далее по побережью. На карте, ссылка.
    2 )
    Минск - Могилев – Рославль - Брянск - Орел - Ливны - Елец - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар (по объездной) - Горячий Ключ - Джубга - и далее по побережью. На карте, ссылка.
    3 )
    Минск - Бобруйск – Гомель - Добруш - Брянск - Орел - Ливны - Елец - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар (по объездной) - Горячий Ключ - Джубга - и далее по побережью. На карте, ссылка.
    4 )
    Минск - Смоленск - Вязьма - Калуга - Тула - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар (по объездной) - Горячий Ключ - Джубга - и далее по побережью. На карте, ссылка.
    5 ) Удобно с стороны Гомеля:
    Гомель - Стародуб - Трубчевск - Рыльск - Курск - Белгород - Россошь - М4 -Ростов-на-Дону - Краснодар (по объездной) - Горячий Ключ - Джубга - и далее по побережью. На карте, ссылка.
    6 ) (вариант с объездом Лосево)
    Минск - Бобруйск – Гомель - Добруш - Брянск - Орел - Курск - Белгород - Россошь - Богучар - Ростов-на-Дону - Краснодар (по объездной) - Горячий Ключ - Джубга - и далее по побережью. На карте, ссылка. Отзыв

    Для тех, кто направляется в Анапу, Витязево (в ту сторону и окрестности, в том числе на паром порт "Кавказ";) - после Ростова сворачиваем на Ленинградскую - Тимашевск - Славянск на Кубани: на карте.

    Варианты объезда пробки в Лосево: в сторону юга, на юг и обратно.

    Примечание: На автотрассе М-4 "Дон" действуют несколько платных участков. Ознакомиться с их расположением, протяженностью, способами бесплатного объезда, стоимостью проезда и формами оплаты можно здесь. Тарифы на проезд по платным участкам: ссылка. Расположение платных участков: ссылка.

    П.с. Полезные ссылки при движении через Россию:

    Объезд Тимашевского ж/д переезда: видео на Ютубе
    Отметки километров на трассе М4
    Красочное и наглядное описание (в картинках, с сервисами, мотелями, постами ДПС) маршрута Москва-Воронеж-Краснодар-Новороссийск: ссылка.
    Общая карта трассы: ссылка
    Описание маршрута и дороги Тверь-Воронеж-Анапа (2013): ссылка.
    Расписание и стоимости Керченской паромной переправы: ссылка
    Придорожный сервис на трассе М4 "Дон": ссылка
    Всё или почти всё о дороге М-4 "ДОН": ссылка
    Рейтинг АЗС на «олимпийской» трассе Москва-Сочи: ссылка
    Видео дороги: Минск-Елец, Елец- Сочи .

    Какие документы водитель обязан иметь при себе и предъявить инспектору ДПС?
    Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции предъявить им для проверки:
    - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории (а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение);
    - регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (зеленую карту, оформленную для поездки в Россию). Стоимость "зеленки" на 15 дней - 10 евро, на 1 месяц - 19 евро.

    Ограничение скорости на дорогах России:
    Стандартные ограничения скорости для легкового автомобиля в России (если иное не указано на знаках).
    - в населенном пункте - 60 км/ч
    - вне населенного пункта - 90 км/ч
    - на автомагистрали (на платных участках М4) - 110 км/ч, в некоторых местах и до 130 км/ч.
    Плюс на "предупреждение" - можно превышать до 19 км/.ч. Итого соответственно 79 и 109, 129 (149) км/ч без последствий для кармана.
    Минимально разрешённая скорость на автомагистрали — 40 км/ч.

    По решению владельцев автомобильных дорог для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой не более 3.5 т может быть установлена максимальная скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «5.1 Автомагистраль», и в 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «5.3 Дорога для автомобилей».

    При этом значение самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменяется. То есть, само наличие таких знаков на дороге не означает, что по ней можно двигаться со скоростью 130 и 110 км/ч соответственно. В местах, где владелец дороги принял решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки «3.24 Ограничение максимальной скорости».

    В зоне действия знака «5.21 Жилая зона» скорость транспортных средств не должна превышать 20 км/ч.

    Ближний свет
    В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни (ПДД п.19.5). Вместо ближнего света фар допускается использование противотуманных фар. Данное требование обязательно круглый год.
    Штраф — до 500 рублей, или предупреждение.

    Алкоголь
    Употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается. При этом устанавливается, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен определяться с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Таким образом, фактически максимально допустимый уровень алкоголя в крови составляет 0.35 %.

    При превышении уровня алкоголя в крови 0.35 %, а также за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, штраф составит 30 000 рублей с лишением права управления от 1.5 до 2 лет. При повторном нарушении штраф составит 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.

    Перевозка детей
    В России, перевозка детей до 12-летнего возраста в ТС, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств (ПДД п.22.9).
    Штраф — 3 000 рублей.

    Ремни безопасности
    Использование ремней безопасности обязательно для передних и задних пассажиров, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства (ПДД п.5.1).
    Штраф — 1 000 рублей.

    Разговор по телефону
    Запрещается пользоваться во время движения транспортного средства аппаратом телефонной связи, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук (ПДД п.2.7).
    Штраф — 1 500 рублей.

    Штрафы
    Штраф, официально, не должен оплачиваться на месте непосредственно сотруднику полиции, выдавшему квитанцию. Оплата производится в ближайшем отделении банка. С 9.05.2013 года увеличились сроки для добровольной уплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности – с 30 до 60 дней. Ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) влечет: либо штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, а с 9.05.2013 года предусматриваются также обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Размеры штрафов за нарушение ПДД России:
    - Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения: 500 руб.
    - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств: 500 руб
    - Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены: 500 руб
    - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб
    - Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства: 500 - 800 руб
    - Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика: 1 000 руб
    - Движение по обочинам: 1 500 руб
    - Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении: 1 500 руб
    - Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали: 2 500 руб
    - Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего: 2 500 - 5 000 руб
    - Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего: 10 000 - 25 000 руб.

    При повторном нарушении штрафы за некоторые нарушения могут быть в несколько раз выше.

    Размеры штрафов за превышение скорости:
    - до 20 км/ч предупреждение
    - от 20 до 40 км/ч: 500 руб
    - от 40 до 60 км/ч: 1 000 - 1 500 руб
    - от 60 до 80 км/ч: 2 000 - 2 500 руб
    - свыше 80 км/ч: 5 000 руб.

    При повторном превышении свыше 40 км/ч штрафы будут в два раза выше и лишение права управления на срок до 1 года.

    Полная таблица штрафов за нарушение ПДД в России: ссылка

    Обязательное оборудование
    В автомобиле необходимо быть в наличии : знак аварийной остановки, аптечка первой помощи, огнетушитель

    Прочее оборудование
    Разрешается использование навигационного программного обеспечения, указывающего расположение стационарных камер контроля скорости. Использование радар-детекторов не запрещено.

    Полезные ссылки:
    Начало обгона на прерывистой, завершение на сплошной: читаем.
    Вас остановил инспектор ГИБДД — Ваши действия: читать
    Правила общения с инспекторами ГИБДД: читать
    Советы автолюбителям при общении с инспектором ГИБДД: читать
    Общение с сотрудником ГИБДД: читать

    Геленджик и окрестности:
    Аквапарк "Золотая бухта"
    Аквапарк "Дельфин"
    Аквапарк "Бегемот"
    Геленджикский дельфинарий
    Парк семейного отдыха и развлечений «Олимп»
    Сафари парк, зоопарк, канатная дорога
    Старый парк (в Кабардинке)
    Океанариум ОКЕАН ПАРК
    Батарея Зубкова в Кабардинке, фото.
    Городская набережная - длина 12 км!
    Историко-краеведческий музей
    Дольмены в долине реки Жане
    Пшадские Дольмены
    Дольмены Геленджика, рядом с Пшадой, Беттой, Криницей
    Пасека "Потомственное", рядом с Пшадой, Беттой, Криницей, дольмены также рядом. Рекомендую, очень вкусный мед, блины и чай! Рядом с пасекой есть небольшая страусиная ферма.
    Галерея "Белая лошадь"
    Кастальская купель
    Грозовые ворота
    Плесецкие водопады
    Пшадские водопады
    Плесецкие водопады
    Гебиусские (Бигиусские, Тешебские) водопады
    Гуамское ущелье
    Родник "Наташа"
    Рыбачий хутор в Пшаде

    Анапа и окрестности:
    Анапский океанариум ОКЕАН ПАРК
    Парк живой природы До-До
    Аквариум "Батискаф"
    Подвалы "Саук-дере"
    Музей восковых фигур
    Крокодиловая Ферма
    Аквапарк "Золотой пляж"
    Детский аквапарк "Осьминожка"
    Парк "Добродея"
    Дельфинарий на Большом Утрише
    Краеведческий музей
    Грязевые вулканы Тамани
    Святые источники Неберджая

    Озеро на которое надо съездить - Абрау-Дюрсо

    Определились с маршрутом, города, трассы. Посмотрели гуглом обьездные дороги вокруг городов, посмотрели спутником количество полос, учитываем, что утром основной поток в город, вечером из города, в пятницу вечером из города, в вск вечером в город. Наметили города, через которые вы едете.запускаем навител, выглючаем GPS. Лучше не сразу, пусть сперва найдет ваше местоположение, потом выключайте.
    В навителе находите город и перед ним (точной рекомендации дать не могу, зависит от прилегающих дорог и пр), на дороге по которой вы хотите ехать тыкаете пальцем, увеличив масштаб до 8 метров (рекомендую делать так). Внизу экрана появится меню, выберите сохранить, название точки, например туда1. Нажимаете справа вверху ok.Наличие цифры обязательно. Ищете следующий город или к чему вы там привязались. Повторяете до места назначения.туда2, туда3 ... Обычно получается 5-8 путевых точек.
    Нажимаете меню->маршрут->создать маршрут->Путевые точки, выбираете первую точку, в этом примере туда1, слева внизу нажимаете поехали. Меню->Маршрут-> Редактировать марщрут->Путевые точки-> справа от точки туда2 находите > нажимаете-> выбираете финиш. Меню->Маршрут-> Редактировать марщрут->Путевые точки-> справа от точки туда3 находите > нажимаете-> выбираете финиш.Внесли несколько точек в маршрут, рекомендую его сохранить.Меню->Маршрут->прокрутить вниз, нажать Экспорт. Задайте имя файла, например вкрым1. Посмотрели весь созданный маршрут напредмет неадекватностей навитела, ежели есть петли или еще чего добавляете точку, называете ее, например, если неадекватность между туда1 и туда2, туда1.2 Переходите в карту, слева вверху находите область маршрута, там обычно стрелочка нарисована, скорость и расстояние до точки, нажимаете выбираете выключить ведение. Повторяете предыдущее с учетом, что у вас появилась новая точка туда1.2, те втыкаем ее после туда1.Сохраняем маршрут, можно под тем же именем, но я обычно так не делаю, проверяем, повторяем и тд и тп. Пока все точки не занесены. Периодически, при неадекватном начале маршрута можно включить GPS или ткнуть пальцем туда, где ваше место старта. После создания маршрута, не удаляя точки, создаем обратный маршрут, все великое множество маршрутов удаляем, точки тоже удаляем, но я это делаю после поездки, на всякий случай, а всякий случай бывал и приходилось перепрокладывать маршрут.
    Кнопку Начало маршрута не использую, тк если вы стартуете не оттуда, навител вас сперва поведет туда.
    Очень наглядное видео (июнь 2014), с привязкой к местности, указателям, скоростным режимам и многое другое! "Любимое" Лосево примерно на 1.11.00 начинается: ссылка на Ютубе
    Видео трассы М4 "Дон" на июнь 2015 года: ссылка
  • 1807519 Neophyte Poster
    офлайн
    1807519 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1807519

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июля 2025 22:22
    vogen:

    1807519:

    в середине сентября от Горячего Ключа до Архипки ехали 3 часа, хотя можно добраться за 30-40 минут, да и джигиты по встречке с дальним светом - еще то удовольствие! Поэтому останавливаемся в Краснодаре (2 ночевка),

    Логики никакой...
    Это Ваш странный путь.
    До Павловска доехать до часов 23х выехав в 6 утра из Минска - спокойно
    .Павловск - Ваша Архипо-Осиповка - 800 км. 90+% пути тупо по автомагистрали почти везде 110 разрешённых на знаке.
    Время в пути - ну пусть даже будет часов 9, со скоростью на чиле (у меня так ползти по этому отрезку никогда за 10+ лет не получалось). Ну прибавьте свои +2 часа. к ним От Горячего ключа. Выехав ДАЖЕ в 8 утра из Павловска, непонятно как не приехать в конечную точку ближе к 19 часам и не сходить уже искупаться на море..... Что Вы делали в этом пустынно-бешенно-жарком летнем Краснодаре - ну это Ваше....

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    1807519:

    Может кто подскажет, как приобрести симку РФ? сейчас там сложно, надо регистрироваться на госуслугах, затем в банке... потом только симку... Можно ли в РБ пройти регистрацию на госуслугах (с учетом рос.банков, например Сбер???) Может кто прошел этот путь? Едем дней на 20, нужна постоянная связь и инет в дороге. Наш роуминг пока не проверен, и инета там мало. Заранее благодарю

    уже 50 раз обсуждали, что нефиг с таким вообще заморачиваться. Но судя по Краснодару - Вы не из этих....
    У КАЖДОГО оператора РБ есть уже очень комфортный тариф Интернета для РФ.
    У А1 - он первые 5 Гигабайт за каких-то 25 рублей, далее уже по 11,90 р./Гбайт, подключается автоматом (он уже включён во всех тарифах пользователей) и начинает действовать с первым входом в Интернет на территории РФ либо прихода к вам любого сообщения (при неотключенной передаче мобильного интернета)

    Читаю Ваши комменты второй год и удивляюсь - ну нельзя же быть таким категоричным! Мы разные, цели у нас разные, я, например, не понимаю желания гнать всю дорогу, чтобы вечером окунуться в море... я там буду целый месяц и меня гораздо больше интересует дорога и места, которые посетим по пути. Спасибо за инфу, достаточно было просто ее сообщить без эмоциональных комментариев, но вероятно Вы привыкли всех поучать (Поучайте лучше ваших паучат! - из фильма Буратино). Еще раз благодарю за нулевую информацию, я прочитала страниц 10 до и задан был вопрос, на который Вы не можете ответить, потому что не в курсе. Роуминг меня устраивает частично, поэтому и задан вопрос о госуслугах. Надеюсь на этом чате читать от Вас только конкретную инфу, без эмоций.Заранее благодарю.

  • 3668396 Neophyte Poster
    офлайн
    3668396 Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3668396

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 июля 2025 06:45
    vogen:

    1807519:

    в середине сентября от Горячего Ключа до Архипки ехали 3 часа, хотя можно добраться за 30-40 минут, да и джигиты по встречке с дальним светом - еще то удовольствие! Поэтому останавливаемся в Краснодаре (2 ночевка),

    Логики никакой...
    Это Ваш странный путь.
    До Павловска доехать до часов 23х выехав в 6 утра из Минска - спокойно
    .Павловск - Ваша Архипо-Осиповка - 800 км. 90+% пути тупо по автомагистрали почти везде 110 разрешённых на знаке.
    Время в пути - ну пусть даже будет часов 9, со скоростью на чиле (у меня так ползти по этому отрезку никогда за 10+ лет не получалось). Ну прибавьте свои +2 часа. к ним От Горячего ключа. Выехав ДАЖЕ в 8 утра из Павловска, непонятно как не приехать в конечную точку ближе к 19 часам и не сходить уже искупаться на море..... Что Вы делали в этом пустынно-бешенно-жарком летнем Краснодаре - ну это Ваше....

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    1807519:

    Может кто подскажет, как приобрести симку РФ? сейчас там сложно, надо регистрироваться на госуслугах, затем в банке... потом только симку... Можно ли в РБ пройти регистрацию на госуслугах (с учетом рос.банков, например Сбер???) Может кто прошел этот путь? Едем дней на 20, нужна постоянная связь и инет в дороге. Наш роуминг пока не проверен, и инета там мало. Заранее благодарю

    уже 50 раз обсуждали, что нефиг с таким вообще заморачиваться. Но судя по Краснодару - Вы не из этих....
    У КАЖДОГО оператора РБ есть уже очень комфортный тариф Интернета для РФ.
    У А1 - он первые 5 Гигабайт за каких-то 25 рублей, далее уже по 11,90 р./Гбайт, подключается автоматом (он уже включён во всех тарифах пользователей) и начинает действовать с первым входом в Интернет на территории РФ либо прихода к вам любого сообщения (при неотключенной передаче мобильного интернета)

    Согасен. Я выехал из Павловска в 6.00, а в 15.30 заехал в Архипку. Дорога в будний деньги о чём.

  • 2853111 Junior Member
    офлайн
    2853111 Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2853111

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 июля 2025 11:42 Редактировалось 2853111, 1 раз.

    Дел

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3743

    20 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 15 июля 2025 12:00 Редактировалось smirnovv, 1 раз.
    2853111:

    да и джигиты по встречке с дальним светом

    :D Это не дальний свет. Это супер-мега-пупер-паратрупер крутые мегаяркие китайские "лямпочки". Тоже заметил , что этот колхоз-моддинг там популярен. В Беларуси тоже встречаются такие)), но реже

    2853111:

    Наш роуминг пока не проверен, и инета там мало.

    все прекрасно работает, а если Вы загрузите оффлайн карты дома, то траффик будет тратиться минимально.
    Поверьте, Вы за 20 дней 5Гб даже не израсходуете. Конечно, речь не идет о просмотре тиктоков, инсты и ютуба.
    На основные потребности: поиск, навигация, достопримечательности, легкий серфинг вполне хватит
    Я в прошлом году подключил тариф на РФ-симку что-то около 30Гб+ акция+небольшая доплата и получил 50Гб траффика. Через 17 дней потратил около 6Гб. И это я еще усиленно серфил на пляже инет :-?
    PS по госуслугам не подскажу. Я в прошлом году в Рославле заехал в МТС и подтвердил свои паспортные данные. Сейчас в приложении было написано, что мои данные подтверждены и я могу продолжать пользоваться услугами

  • 2853111 Junior Member
    офлайн
    2853111 Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2853111

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 июля 2025 12:07

    1807519, По симке российской если интересно могу рассказать по собственному опыту прохождения этой процедуры. Пишите в личку, можно созвонимся. Слишком много букв писать. Если кратко, то на это нужно убить на практике как минимум пару дней

  • 2104905 Neophyte Poster
    офлайн
    2104905 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #2104905

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июля 2025 18:04

    Доброго времени суток.
    Может кто-то может подсказать где можно скачать карты для офлайна на айфон, каким приложением для навигации предпочтительнее пользоваться?
    спасибо)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3743

    20 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 15 июля 2025 19:51
    2104905:

    Доброго времени суток.
    Может кто-то может подсказать где можно скачать карты для офлайна на айфон, каким приложением для навигации предпочтительнее пользоваться?
    спасибо)

    лучше всего Яндекс-навигатор , если на айфон работает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль

    4091
    # 15 июля 2025 20:19
    smirnovv:

    лучше всего Яндекс-навигатор , если на айфон работает.

    мне один посоветовал навител. якобы сейчас программа по России стоит 30 руб. не знаю как работает. может кто подскажет?

  • 2104905 Neophyte Poster
    офлайн
    2104905 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #2104905

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июля 2025 23:13
    smirnovv:

    2104905:

    Доброго времени суток.
    Может кто-то может подсказать где можно скачать карты для офлайна на айфон, каким приложением для навигации предпочтительнее пользоваться?
    спасибо)

    лучше всего Яндекс-навигатор , если на айфон работает.

    Работать, то работает, а вот есть ли там режим офлайн, это вопрос

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    11581

    9 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    11581
    # 15 июля 2025 23:23
    serzant:

    smirnovv:

    лучше всего Яндекс-навигатор , если на айфон работает.

    мне один посоветовал навител. якобы сейчас программа по России стоит 30 руб. не знаю как работает. может кто подскажет?

    Навител - САМАЯ кривая программа в нашей жизни. Купил регистратор с годовой лицензией навитела - теперь понимаю, почему он полное го*но.

  • 2104905 Neophyte Poster
    офлайн
    2104905 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #2104905

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июля 2025 00:43
    vogen:

    serzant:

    smirnovv:

    лучше всего Яндекс-навигатор , если на айфон работает.

    мне один посоветовал навител. якобы сейчас программа по России стоит 30 руб. не знаю как работает. может кто подскажет?

    Навител - САМАЯ кривая программа в нашей жизни. Купил регистратор с годовой лицензией навитела - теперь понимаю, почему он полное го*но.

    ну вот ДАААА

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 16 июля 2025 04:14

    Ехали через Брянск,5 часов на границе. Далее дорога узкая,вся перегружена,одни фуры

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль

    4091
    # 16 июля 2025 07:27
    vogen:

    Навител - САМАЯ кривая программа в нашей жизни. Купил регистратор с годовой лицензией навитела - теперь понимаю, почему он полное го*но.

    про это понятно. но как альтернатива яндексу? в оф не работает? у яндекса и крыма то нет.

  • arhangel_84 Junior Member
    офлайн
    arhangel_84 Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #183054

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 июля 2025 07:55
    povpe:

    Ехали через Брянск,5 часов на границе. Далее дорога узкая,вся перегружена,одни фуры

    Границу пересекали около Могилёва или Гомеля?

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 16 июля 2025 09:10
    arhangel_84:

    povpe:

    Ехали через Брянск,5 часов на границе. Далее дорога узкая,вся перегружена,одни фуры

    Границу пересекали около Могилёва или Гомеля?

    около Гомеля

  • prokop11 Junior Member
    офлайн
    prokop11 Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #238748

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июля 2025 09:29 Редактировалось prokop11, 1 раз.
    povpe:

    arhangel_84:

    povpe:

    Ехали через Брянск,5 часов на границе. Далее дорога узкая,вся перегружена,одни фуры

    Границу пересекали около Могилёва или Гомеля?

    около Гомеля

    А в какое время Вы пересекали границу? Сам собираюсь ехать в сторону Ростова из Ветки через Добруш.Планирую выехать часа в 3 ночи с пятницы на субботу, чтобы к вечеру быть в Ростове

  • yom Junior Member
    офлайн
    yom Junior Member

    42

    19 лет на сайте
    пользователь #95358

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 июля 2025 12:00
    serzant:

    у яндекса и крыма то нет.

    Крым у Яндекса дает скачать если на устройстве аккаунт российский или если увидит, что вы в Крыму.

  • IlyaV Member
    офлайн
    IlyaV Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #260650

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 июля 2025 15:31

    Недавно вернулся с морей. Что могу сказать о дороге...
    В Подмосковье жуткая пробка из-за ремонта моста через Оку, но это актуально только для построивших маршрут через ЦКАД.
    Дальше значительных затруднений не было на всем протяжении М4.
    Яндекс навигатор периодически теряет местоположение даже с оффлайн картами, поэтому лучше иметь в запасе еще одно устройство с навигацией. Меня спасла штатная навигация Volvo.
    Горячий ключ, как не странно, встретил меня абсолютно пустой дорогой... Возможно дело в только начинающемся сезоне, но даже для этого времени непривычно.

    "Слишком лёгкaя смерть для Кaщея" - подумaл Ивaн-Цaревич и встaвил иглу в швейную мaшинку... - "Нехaй поколбaсится!"
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    11581

    9 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    11581
    # 16 июля 2025 15:48 Редактировалось vogen, 3 раз(а).
    serzant:

    vogen:

    Навител - САМАЯ кривая программа в нашей жизни. Купил регистратор с годовой лицензией навитела - теперь понимаю, почему он полное го*но.

    про это понятно. но как альтернатива яндексу? в оф не работает? у яндекса и крыма то нет.

    Он вообще кривой корявый и часто по полям ведущий, плюс с новыми обновлениями проблема, тер=яющийся на местности.
    В общем у меня больше матов, чем в принципе позитива про его использование.
    Что значит Крыма нет - нате:
    https://yandex.by/maps/?ll=34.190593%2C44.826483&z=9.56

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    IlyaV:

    В Подмосковье жуткая пробка из-за ремонта моста через Оку, но это актуально только для построивших маршрут через ЦКАД.

    Капец - почти 10 км пробка!
    https://yandex.by/maps/probki/?ll=38.020560%2C54.853159&z=11.87
    ДОЛГО СТОЯЛИ?
    А если свернуть перед ним на Серпухов-Ясногорск (объехать)?

    А вот эту радость как проехали по направлению "Москва"?
    https://yandex.by/maps/probki/?ll=36.647556%2C55.508142&z=10.79

    А то я уже склонялся ехать вообще новым маршрутом - через ЦКАД

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    IlyaV:

    Горячий ключ, как не странно, встретил меня абсолютно пустой дорогой... Возможно дело в только начинающемся сезоне, но даже для этого времени непривычно.

    по времени примерно в каком диапазоне его проехжали?

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    povpe:

    Далее дорога узкая,вся перегружена,одни фуры

    Вот именно это я слышал от 4-5 людей.

  • IlyaV Member
    офлайн
    IlyaV Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #260650

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 июля 2025 16:17
    vogen:

    IlyaV:
    В Подмосковье жуткая пробка из-за ремонта моста через Оку, но это актуально только для построивших маршрут через ЦКАД.

    Капец - почти 10 км пробка!
    https://yandex.by/maps/probki/?ll=38.020560%2C54.853159&z=11.87
    ДОЛГО СТОЯЛИ?
    А если свернуть перед ним на Серпухов-Ясногорск (объехать)?

    Не то, чтобы стояли. Движение постоянное, но медленное. в районе 30-40 км/час. Но я туда ехал 19.06 в будний день. Вот когда шел обратно (05.07) - дачнеги заполонили и практически стоял поток. Плюсом видел 2 ДТП, возможно было больше.
    Есть вариант с ЦКАД уйти на М2 и за Тулой выйти на М4, но сам не пробовал, ничего не скажу.

    vogen:

    А вот эту радость как проехали по направлению "Москва"?
    https://yandex.by/maps/probki/?ll=36.647556%2C55.508142&z=10.79

    Немного было затруднено, но не страдал. Опять же - будний день. Фуры тупили, их там сгоняли с М1 влево, так они в три ряда хотели поворачивать.

    vogen:

    IlyaV:
    Горячий ключ, как не странно, встретил меня абсолютно пустой дорогой... Возможно дело в только начинающемся сезоне, но даже для этого времени непривычно.

    по времени примерно в каком диапазоне его проехжали?

    20.06 в районе 15 часов.

    "Слишком лёгкaя смерть для Кaщея" - подумaл Ивaн-Цaревич и встaвил иглу в швейную мaшинку... - "Нехaй поколбaсится!"