Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 15 августа 2013 22:35

    PC_maker, когда у меня нет времени чем то заниматься я так знакомым и говорю... а не скидываю их вещи хз в какую яму..
    зы. что то легенда у вас на ходу меняется... жена с маленьким ребенком вот еще появилась...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 15 августа 2013 22:41
    PC_maker:

    поэтому попросил жену завезти, нашел ей, где поближе, она с маленьким ребенком

    кмк, ключевой момент. обратились бы сами, было бы иначе.
    никого не оправдываю.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 15 августа 2013 22:44

    PC_maker, квитанций о приемке я так понял вообще не было.... агонь.. барыги вас с вашей женой и ребенком могли послать куда подальше... :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 15 августа 2013 22:48 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    Bierman:

    PC_maker, когда у меня нет времени чем то заниматься я так знакомым и говорю... а не скидываю их вещи хз в какую яму..
    зы. что то легенда у вас на ходу меняется... жена с маленьким ребенком вот еще появилась...

    Какая легенда? Про жену это не так важно как бы, написал просто когда вопрос возник почему отдал куда поближе.

    Bierman:

    PC_maker, квитанций о приемке я так понял вообще не было.... агонь.. барыги вас с вашей женой и ребенком могли послать куда подальше...

    Квитанция есть, я даже в отзыве в ихней ветке (давал ссылку) писал, что могу отсканировать и выложить, если они напишут, что конкуренты типа.

    P.C. товарищ Bierman, будьте попроще

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 15 августа 2013 23:00

    PC_maker, мне просто интересно как принимались буки и выписывалась квитанция если жена из машины даже не выходила

    Добавлено спустя 36 минут 35 секунд

    я это к тому что вы приложили максимальные усилия для того чтобы вас жесточайше кинули.. но вашим знакомым повезло...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 15 августа 2013 23:50
    Bierman:

    PC_maker, мне просто интересно как принимались буки и выписывалась квитанция если жена из машины даже не выходила

    А что для выписки квитанции без стола и стула никак? Я бывало, договора на приличные суммы в машине подписывал, а тут квитанция обычная.

    Bierman:

    я это к тому что вы приложили максимальные усилия для того чтобы вас жесточайше кинули.. но вашим знакомым повезло...

    Интересно, какие усилия я приложил? Нашел на Яндекс картах ближайший ремонт ноутбуков ко мне, посмотрел их объявы на барахолке, ничего особо стремного по ним не нашел, попросил жену что бы завезла, а заодно и наш ноут закинула (батарея отрубается). Потом понял, что какая-то шарашка и забрал буки. Что не так?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 15 августа 2013 23:54
    PC_maker:

    Нашел на Яндекс картах ближайший ремонт ноутбуков ко мне

    и вас не смутило что, сервисный центр находится на (скорее всего съемной) хате в новостройке в КГ?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 15 августа 2013 23:56 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    PC_maker:

    ничего особо стремного по ним не нашел

    тем не менее оно есть :shuffle: смотрите мой пост выше немного

    PC_maker, если честно я бы подумал, связываться ли (и не только в подобном вопросе) с юзеромконторой-неофитом с тремя десятками постов, из которых за последние 1,5 года половина электронная коммерция
    с ником, никакого отношения к теме не имеющем, почтой на гмэйле и отсутствием на сайте как минимум УНП

    PC_maker:

    Нашел на Яндекс картах ближайший ремонт ноутбуков ко мне

    я бы закончил картами, а не начинал с них.. нашли бы приличный сервис и отвезли б туда- потратили бы времени ну на час-полтора больше)
    полчаса на поиск и анализ инфы и полчаса-час на дорогу :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 15 августа 2013 23:58
    PC_maker:

    Интересно, какие усилия я приложил?

    если вы так ничего и не поняли то ждем от вас еще сообщений о том как вас кинули... :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #848986

    Профиль

    600
    # 16 августа 2013 00:03

    Bierman, без лоха и жизнь плоха. :D

    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 16 августа 2013 00:15 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    sergeiss:

    и вас не смутило что, сервисный центр находится на (скорее всего съемной) хате в новостройке в КГ?

    Я же написал что вообще там не был, попросил жену завезти, скинул адрес, позвонил им попросил выйти забрать ноуты и выписать квиток. Хата там несъемная стопро - там целое семейство было, причем нормальный ремонт (заметил, когда забирал сегодня). Тем более у них две точки на сайте.

    A.Z.:

    я бы закончил картами, а не начинал с них.. нашли бы приличный сервис и отвезли б туда- потратили бы времени ну на час-полтора больше)
    полчаса на поиск и анализ инфы и полчаса-час на дорогу

    Я кому вообще пишу, если народ не читает? Знакомая мне оставила ноут на выходных (она живет в противоположном конце Минска), я его посмотрел немножко, решение проблемы не нашел. Поехал в понедельник на дачу, т.к. собирался пару дней помочь тестю положить пол. Позвонила знакомая, слезно просила что-нибудь сделать, т.к. надо работать. Я попросил жену завезти, нашел куда поближе и она с 1,5 летним ребенком поехала отдавать ноуты. Или надо было ей полминска объездить?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Ладно, чего я тут перед вами распинаюсь, это вы тут такие крутые на форуме, по сто раз всегда всех проверяете (досье из КГБ не присылают?). А в жизни небось сами на грабли не раз наступали.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 16 августа 2013 00:25

    PC_maker, да понятно все, читать умеем :)
    ключевое слово- поближе :shuffle: Вы думаете лишний час времени стал бы судьбоносным ? :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 16 августа 2013 00:30 Редактировалось PC_maker, 2 раз(а).
    A.Z.:

    PC_maker, да понятно все, читать умеем
    ключевое слово- поближе Вы думаете лишний час времени стал бы судьбоносным ?

    Для моей жены да, я её и два километра еле упросил проехать, она с двумя маленькими дома сидела (старшего соседям скинула на полчаса, чтобы съездить).

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 16 августа 2013 00:34

    PC_maker, в таких ситуациях самой знакомой и надо было отвозить... не?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 16 августа 2013 00:36 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    Bierman:

    PC_maker, в таких ситуациях самой знакомой и надо было отвозить... не?

    она на другом конце города на работе сидела, и она мне тоже часто помогает по некоторым вопросам

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    ладно хватит уже это обмусоливать, ноут работает, денег никто не поимел, все довольны и счастливы (ну кроме этих горе-ремонтников, наверное)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 августа 2013 00:47
    PC_maker:

    Поехал в понедельник на дачу, т.к. собирался пару дней помочь тестю положить пол.

    nobody cares.

    ну решилось - и ладно. все остались при своих.

    сказка ложь, да в ней намек - добру мОлодцу урок.

    мораль сей басни - гугл в помощь.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 августа 2013 14:20

    Да-да , с гуглом мог и сам 90 на ровном месте поиметь :lol:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 августа 2013 17:27

    сегодня была одна "халтурка" на часа 2. Заранее сказал бабке-пенсионерке цену в 200 тыс (учитывая соц. статус - занизил немного, но ... я такой ), на что получил ответ заплачу 500-600 тыс, только сделайте. На это ответил, что достаточно будет и 200 (больше просто напросто не за что) , а все остальное что добавит сверху на ее усмотрение. По итогу сделал за 1 час, бабка выполненной работой была довольна так, что просто словами не описать в виду очень долгого ожидания и поиска человека, кто выполнит. Подходя к авто, сунула в руку сложенные деньги и с множественными словами благодарности ушла. Ну, думаю, если и добавила 50-100 , тоже не плохо. Отъехал, развернул, и ох...ренел - 500 тыс. И че ..... :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 августа 2013 17:31)
    Основание: 3.5.18

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 16 августа 2013 20:00 Редактировалось HAXHAX, 1 раз.

    АхахахАААААА ... Лучше бы написал , что за работа , а то такая таинтственность наводит на интересные версии :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 августа 2013 20:11)
    Основание: 3.5.18

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9830

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9830
    # 16 августа 2013 20:33 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL