Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 25 марта 2015 21:40 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.
    sergik_bsu:

    вижу покупателей бу 9n3 прибавляется

    точно так же подумал , и ты пишешь..

    дождались второй волны посетителей ветки с 2007 года :)

    даа время летит 8 ой год как с салона забрал
    первые шаги :

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 марта 2015 22:27
    sergik_bsu:

    динамики 165мм. проводов не будет. себе ставил 2х полосные gbl gto. голова была блаупункт гамбург мр57

    кроме динамика там еще что то типа подиума должно быть под динамик.

    In God we trust, all others pay cash
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 25 марта 2015 22:42

    ну в оригинале динамик прикреплён к жесткой переборке. а поверх резиновая "чаша" - чтобы фронт динамика не имел связи через щель с пространством за картой двери.
    я вырезал подиумы из толстой фанеры 10-15мм два кольца. склеивал и винтиками насквозь прикрутичивать их и динамик к двери. и оригинальные резинки уже не ставил (их ещё купить же надо )

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 марта 2015 23:27

    sergik_bsu, все верно :)

    In God we trust, all others pay cash
  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 26 марта 2015 17:52
    sergik_bsu:

    ну в оригинале динамик прикреплён к жесткой переборке. а поверх резиновая "чаша" - чтобы фронт динамика не имел связи через щель с пространством за картой двери.
    я вырезал подиумы из толстой фанеры 10-15мм два кольца. склеивал и винтиками насквозь прикрутичивать их и динамик к двери. и оригинальные резинки уже не ставил (их ещё купить же надо )

    А где в оригинале проходит проводка к задним динамикам? По порогу и в дверь?

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    А вообще нравится Полик - небольшой, но очень даже вместительный, экономичный дизельный двигатель, достаточно высокий клиренс(куплена у нас новой у ОД), необходимый минимум опций (АБС, 2 ПБ, передние стеклоподъёмники, электропривод и подогрев зеркал, ЦЗ, полуавтоматический климат, электроусилитель) и это в комплектации Тренд. Лично меня всё устраивает, хотя хотел бы ещё борткомп и подогрев сидений (знаю, что в других комплектациях это есть). Очень нравится простые по конструкции подвески спереди и сзади, очень всё доступно под капотом для обслуживания и ремонта. Неприхотливый современный авто, отлично подходящий для городской эксплуатации.

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 26 марта 2015 20:35

    да, по порогу и в дверь. в оригинале в двери соединительная колодка. я провода продевал без разрыва.

    борткомп особо не нужен, мне не хватало лишь забортной температуры. подогрев сидений задумывался сделать встраиваемую "емелю".
    сейчас авто с подогревом и очень печалюсь что нету подогрева руля :)

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • UshkA Junior Member
    офлайн
    UshkA Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #780341

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 марта 2015 15:27
    Жигулятор:

    UshkA:

    всем доброго дня!) Ребят, такой вопрос, вот загорелся я поставить себе вместо штатной акустики что-то лучше, магнитолу бюджетку Alpine и динамики той же фирмы, но вот не знаю какого диаметра динамики подходят в двери вместо штатных динамиков. 15 см диаметр?? в задних дверях у меня их нет вовсе, стоят только сеточки для динамиков, какие туда динамики влезут. Автомобиль VW Polo 9N3, 1.4TDI, комплектация Trend, жду от вас советов и ответов) заранее спасибо!)

    Добрый день. Недавно приобрёл Поло 1.4 ТДИ , комплектация Тренд, нет сзади динамиков. Посмотрел сквозь сетки - вроде как 16 см динамики должны стоять. Меня ещё волнует вопрос - есть ли под динамики проводка, или в комплектации Тренд проводка проложена только в передние двери и передние стойки.

    Какой мотор стоит на твоём Поло? У меня BNM (70 лс). Какой пробег, какие работы проводил по нему, какой расход топлива?

    владею своим авто уже три года как, и пьфу-тьфу, никаких проблем он мне не приподносил. как купили три года назад, брали с рынка на жданах, человек продававший мне его, уверял что не отматывал, ну я этому не верил, потому как много кто на форумах кричал что мол прибавь 100 тыс. я как купил, и ремень ГРМ не менял, покупал, на одометре было 64 тыс, сейчас 103, и я решил поменять ремень, менял на станции, с мастером в каждую дырку залез, ремень грм и ремень ручейковый, были с завода, на ремне грм была дата выпуска выбита на нем. и он был в нормальном состоянии, и помпа тоже была еще не плохая, да и вообще, в машине ничего особо не было меняно в германии, в общем полностью устривает. У меня BWB 70 коней но с сажевым фильтром. я по поводу машины даж на ABW писал) http://www.abw.by/news/159486/ можешь почитать, заодно почитай комменты от владецьцев.

  • Ogneff Junior Member
    офлайн
    Ogneff Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #355759

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 марта 2015 10:30
    aquaman:

    Кто-нибудь знает, что за парктроник ставят официалы? В атлант-м сухарево сказали с установкой 5.700.000. Немного перебор.
    Какие есть альтернативные варианты, чтобы и гарантия ни на что не слетела, и чтобы самому кривыми руками не ставить?

    Позвоните на оф. сервис в Смоленске. Там вполне может быть дешевле. Заодно затаритесь недорогими продуктами и топливом. Или посмотрите исторический центр.

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 31 марта 2015 18:11 Редактировалось Alexred, 4 раз(а).
    rezident:

    4500 потолок для нее.

    Гыыы .... да вы провидец .... за столько и ушла ..... может и можно было продавать за 5 к ..долго ...., но мне как то надоели звонки...смотрины ...... =)

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 31 марта 2015 18:20

    ушла к конечному потребителю или перекупу?

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 31 марта 2015 18:26 Редактировалось Alexred, 1 раз.

    Конечному .... причем вначале конечно перекупы звонили ..типпа заберем за 3 к , а потом приезжали только из регионов смотреть семьи ..Осиповичи , Бобруйск и т.д. .... вообщем когда скинул до 4,5 улетела паре супружеской на дачу ездить (комплект резины на отдельных дисках и почти отсутствие ржавчины кроме как на переднем крыле ну и на капоте , на 12 летней машинке это плюс конечно ..а и да салон чистый не протертый ...бо говорили такие ужасы повидали на 12 летних машинах ) . Я думаю реально повезло им ..за машиной смотрел и продал не ожиданно для себя.... не ожидал поменять машину и кучу бабла по осени вложил все сделал ..если с двиглом ничего не случиться ...все таки пробег для 1,2 V - 220 тыс много ...то в остальном реально отлично все ....

  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 31 марта 2015 22:22 Редактировалось Жигулятор, 1 раз.

    Ребята, такой вопрос - я так понимаю, что в Поло 2008 года ЦЗ электрическими солдатиками управляется, не компрессором? Столкнулся с проблемой - закрываю ключом (поворачиваю по часовой стрелке) все двери закрываются и свет в салоне гаснет, и тут же сами открываются и загорается свет в салоне. Причем как закрываются так и открываются все, а также если закрывать с водительской и пассажирской стороны. В чем возможна причина? Я так понимаю, что это какой то глюк ЦЗ. Только где он - может из-за дождей и влажности? Может попробовать сбросить клемму с аккума? В таком случае, кроме магнитолы, настраивать что-нибудь придётся?

    Добавлено спустя 15 секунд
    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 31 марта 2015 22:28

    теоретически ничего не надо настраивать. но лучше предварительно считать ошибки. возможно это даст подсказку - лучше чем гадать на гуще

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 31 марта 2015 22:32

    Именно ошибки по ЦЗ? Просто на приборке никаких ошибок нет.

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 31 марта 2015 22:48
    Жигулятор:

    Именно ошибки по ЦЗ? Просто на приборке никаких ошибок нет.

    это не обязательно. ошибка может возникать именно в момент закрытия. я бы порекомендовал найти у кого есть поблизости кабель и заглянуть.
    ну а в остальном... да, исполнительный элемент на каждом замке свой.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 1 апреля 2015 08:09

    Утром глюк прошёл, открылись и закрылись двери нормально. Возможно просто влажность и дожди сделали своё мокрое дело.

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 апреля 2015 09:40
    Alexred:

    ..а и да салон чистый не протертый ...бо говорили такие ужасы повидали на 12 летних машинах ) . Я думаю реально повезло им ..за машиной смотрел и продал не ожиданно для себя.... не ожидал поменять машину и кучу бабла по осени вложил все сделал ..если с двиглом ничего не случиться ...все таки пробег для 1,2 V - 220 тыс много ...то в остальном реально отлично все ....

    А я на своей езжу, ну и менять тоже пока не планирую. Может в будущем что изменится с семьей, тогда стоит и подумать, а пока... досматриваю свой 1,2 12V, 165 тыс. Поменял цепь на 150-ти и масло регулярно меняю.
    Единственное что, так это на заднее стекло омывайка не льет. Наверное, соскочил опять шланжик с насосика. (Было уже такое). Придется опять снимать левый передний подкрылок.

    Глаза боятся, а руки делают
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 1 апреля 2015 18:16

    у меня в прошлом году за неделю до продажи тоже перестал лить. у друга машина на год-полтора младше - тоже самое случилось.

    кроме того кто- то может помнит жаловался я, что стекло зеркала бокового на ходу отвалилось. так вот через пару месяцев звонил покупатель моего авто и сказал отвалилось и второе. а сейчас спустя год-полтора мой друг еле словил отваливающееся зеркало у себя. таким образом можно выяснить срок службы зеркал в автомобиле :) - 7 лет.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 апреля 2015 19:31

    Я свое боковое зеркало, можно сказать, поймал в руку. Ехал себе по трассе и заметил, что оно как-то вибрирует - не как другое. Остановился, попробовал, а оно еле держалось. Посадил на суперклей - пока держится. Дело было в позапрошлом году

    Глаза боятся, а руки делают
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 1 апреля 2015 21:04

    а моё в темноте и на скорости бздринь.... не сразу понял, что произошло и даже не останавливался. если не разбилось, то найти было бы сложно.
    а вот друг так и говорит- смотрю а оно как-то дёргается. хорошо ехал медленно и по гравейке - остановился и только руку успел поднести как в неё упало.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR