Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5932

    18 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5932
    # 23 декабря 2015 16:39
    konstantinof:

    Я связывалась с хелпдеском, сказали, что у них технические сложности в настоящее время, но письмо с нотификейшеном придет в любом случае.

    Большое спасибо! Будем надеяться.

  • bezymov Neophyte Poster
    офлайн
    bezymov Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #188372

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 декабря 2015 16:44 Редактировалось bezymov, 2 раз(а).

    Падаваў сёння дакументы ў візавым цэнтры ў Мінску. Можа быць будзе каму цікавы мой вопыт.
    Прызначыць падачу па маім тыпе візы можна было толькі на 5-е студзеня (за два тыдні), я звярнуўся з пытаннем праз форму на сайце целеперформанса - мне сказалі рэгістраваць стандартную падачу. Месцы былі даступныя ўжо на наступны дзень. Хаця бачна па сайце - час на падачу прыбіраюць адразу як толькі паміж магчымай падачай і цяперашнім момантам застаецца менша за 23 гадзіны. То бок запісацца на заўтра на 11-00 можна недзе да 12-00 сёння.
    Пытанняў не ўзнікла да мяне ніякіх, нават з нагоды таго, што не прадаставіў тэст на туберкулёз (я не жыў беларусі апошнія гады, таму паводле правілаў - пра якія не ўсе ведаюць - не трэба такі тэст здаваць). Хоць чытаў, што ў Маскве ў візавым цэнтры дакументы на візу больш чым на 6 месяцаў без гэтага тэста без скандалаў не прымаюць.
    Што яшчэ здзвіла - цэнтр быў абсалютна пусты. Я быў адзіны наведвальнік на тры вакенцы і на столькі ж кабінак для біяметрычных дадзеных, і ўся працэдура заняла 10 хвілін. Таму скончыў я нават раней за той час, на які мне была прызначаная падача.
    Безумоўна, цяпер падача на візу нашмат больш камфортная за тое, што было яшчэ ўвесну 2014, калі падаваўся на візу ў самой амбасадзе Брытаніі, і дзе жудасна неветлівыя, напружаныя і раздражнёныя ахоўнікі і супрацоўнікі не пакідалі ніякага станоўчага ўражання ад працэсу. Хаця і цана візы тады была непараўнальна меншай. Спадзяюся, той кантэнгент звольнены :)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 23 декабря 2015 17:08
    bezymov:

    Безумоўна, цяпер падача на візу нашмат больш камфортная за тое, што было яшчэ ўвесну 2014, калі падаваўся на візу ў самой амбасадзе Брытаніі, і дзе жудасна неветлівыя, напружаныя і раздражнёныя ахоўнікі і супрацоўнікі не пакідалі ніякага станоўчага ўражання ад працэсу. Хаця і цана візы тады была непараўнальна меншай. Спадзяюся, той кантэнгент звольнены :)

    Да, кстати, и команда сотрудников Посольства Беларуси в Великобритании новая, и радуют каждый день - заментно лояльней стали и человечнее что-ли... Молодцы!
    bezymov, удачи!

    Belarus2UK
  • 1820649 Neophyte Poster
    офлайн
    1820649 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1820649

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 декабря 2015 15:03 Редактировалось 1820649, 2 раз(а).

    Добрый день. Вот и у меня возникло кучу вопросов про визу в Великобританию, начну с начала.
    Мой муж ещё в детстве ездил в семью в Англию по программе 2 раза, затем англичане приглашали его без программы, последний раз он там был 12 лет назад, но до сих пор продолжает общаться. Британцы высылают нам деньги иногда на праздники, то есть общение довольно тесное. они приглашают нас к ним в гости( моего мужа, меня и нашего ребёнка) . Приглашения они вышлют , старые паспорта у мужа с визами не сохранились. Муж работает директором ( зп правда небольшая 700 долларов где-то , в подчинени находится где-то 50 человек, я нахожусь в декретном отпуске, декретные 150 долларов) . В собственности есть у мужа квартира, недостроенный дом с участком , машина.
    Теперь вопросы
    1. Какова вероятность отказа визы из-ха того, что мы планируем ехать в гости с ребёнком а не вдвоём ( не подумают ли они, что мы хотим там остаться) или лучше все-таки ехать без ребёнка?
    2. Обязательно ли с такой зп открывать счёт в банке? За какое время до подачи документов его лучше открыть?
    3. Планируем поехать где-то на 2 недели, можно ли указать в анкете меньшее количество дней ?
    4. Визовый забор с ребёнка которому на момент подачи не будет ещё года , такой же как и для взрослого?
    5. Ребёнка так же необходимо брать на подачу документов ?
    Пока наверное все, заранее спасибо за ответы

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 27 декабря 2015 15:49

    1820649, что собрались писать в пункте анкеты про - сколько зарабатываете, сколько тратите на жизнь в РБ/месяц, сколько потратите в UK?

    Никогда не слишком.
  • 1820649 Neophyte Poster
    офлайн
    1820649 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1820649

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 декабря 2015 16:19
    MOHCTPiK:

    1820649, что собрались писать в пункте анкеты про - сколько зарабатываете, сколько тратите на жизнь в РБ/месяц, сколько потратите в UK?

    Зарабатываем написала сколько, есть деньги наличные , тратить пусть 50 фунтов в день планируем на взрослого, думаю этой суммы хватит нам, ведь едем в гости, жить будем у них.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 27 декабря 2015 16:38 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    что собрались писать в пункте анкеты про - сколько зарабатываете, сколько тратите на жизнь в РБ/месяц, сколько потратите в UK?

    там надо писать цифры - напишите 3 цифры тут, без лирики

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    Бюджет вашей поездки - грубо - порядка 3-4 000 фунтов - а/б, визы, страховки и т.д.

    доходы - 500 фунтов в месяц - перевожу в фунты для удобства

    семья с ребенком в Минске - ну пусть 300 фунтов в месяц на жизнь = 200 фунтов накопления.

    итого - вам надо убедить визового сотрудника, что имея недостроенный дом в активе, отсутствие накоплений в банке, безработную жену и т.д. - вы готовы потратить за 2 недели сумму, которую собирали 2 года?

    Никогда не слишком.
  • Jut_me Junior Member
    офлайн
    Jut_me Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #523289

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 декабря 2015 21:01

    50 фунтов в день это если Вам не предоставляют Ваши знакомые жилье, а если в приглашении они указывают на приглашении погостить именно в их жилище, то размер дневного содержания уменьшается и к нему существенно не придираются. Это говорю из собственного опыта. Получаю 4ю визу именно таким образом, доход где-то 700 фунтов в месяц (вдова), показывала накопления 1500 долларов, двое детей,которые ездят со мной, причем дочь-студентка самостоятельно получала визу со смешным доходом - стипендия и моим спонсорским письмом. Так что надо пробовать, я думаю должно все получиться.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 27 декабря 2015 21:34

    Jut_me, у них доход - 500 фунтов на 3-х человек. У вас - 700 фунтов на одну?

    Jut_me:

    если в приглашении они указывают на приглашении погостить именно в их жилище

    т.е. они как заехали, так 2 недели и сидят? там же питаются за счёт хозяев?

    Jut_me:

    Так что надо пробовать, я думаю должно все получиться.

    Попробовать дело не хитрое.

    Никогда не слишком.
  • Jut_me Junior Member
    офлайн
    Jut_me Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #523289

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 декабря 2015 21:42 Редактировалось Jut_me, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    у них доход - 500 фунтов на 3-х человек. У вас - 700 фунтов на одну?

    Нет, я не одна, я с двумя детьми,то есть тоже на троих.

    MOHCTPiK:

    там же питаются за счёт хозяев?

    Зависит от того, как указано в приглашении. Но только на покушать 50 фунтов в день на каждого, включая детеныша - это чересчур для простого человека.

  • 1820649 Neophyte Poster
    офлайн
    1820649 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1820649

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 декабря 2015 21:50
    Jut_me:

    50 фунтов в день это если Вам не предоставляют Ваши знакомые жилье, а если в приглашении они указывают на приглашении погостить именно в их жилище, то размер дневного содержания уменьшается и к нему существенно не придираются. Это говорю из собственного опыта. Получаю 4ю визу именно таким образом, доход где-то 700 фунтов в месяц (вдова), показывала накопления 1500 долларов, двое детей,которые ездят со мной, причем дочь-студентка самостоятельно получала визу со смешным доходом - стипендия и моим спонсорским письмом. Так что надо пробовать, я думаю должно все получиться.

    Спасибо большое за ответ, посчитала доход точный 690 фунтов в месяц, жить планируем именно у приглашающей стороны, так что я очень надеюсь как и вам откроют визы

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 27 декабря 2015 21:55
    Jut_me:

    Но только на покушать 50 фунтов в день на каждого, включая детеныша - это чересчур для простого человека.

    Вы не внимательно читаете. Во первых - там написано было про взрослого. Во вторых - это траты в день, а не просто покушать.

    Ну и в анкете про день ничего нет - там за всю поездку оперируется.

    Вообще я про иное - семья (очень бедная - дом не достроен, британцы деньги высылают, счетов в банке нет и т.д.) на последние деньги выезжает в полном составе в UK, причём очень срочно, не взирая на мелкого - многие в таком возрасте в соседний город боятся ребёнка везти, а не в далёкую страну, к малознакомым людям и т.д.

    На мой взгляд, куда правильнее, было бы немного подправить положение - собрать денег, показать за годик, другой средства на счёте, подрастёт ребёнок и т.д. 12 лет ждали, обождут ещё годик-другой.

    Но можно и рискнуть, раз так сильно припекло :).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Jut_me:

    Нет, я не одна, я с двумя детьми,то есть тоже на троих.

    У вас - 4-я кстати виза. :) Это тоже играет роль. А как вы и что подавали на первую - может много чего отличаться, от четвёртой :).

    Никогда не слишком.
  • 1820649 Neophyte Poster
    офлайн
    1820649 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1820649

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 декабря 2015 22:03
    MOHCTPiK:

    Jut_me:

    Но только на покушать 50 фунтов в день на каждого, включая детеныша - это чересчур для простого человека.

    Вы не внимательно читаете. Во первых - там написано было про взрослого. Во вторых - это траты в день, а не просто покушать.

    Ну и в анкете про день ничего нет - там за всю поездку оперируется.

    Вообще я про иное - семья (очень бедная - дом не достроен, британцы деньги высылают, счетов в банке нет и т.д.) на последние деньги выезжает в полном составе в UK, причём очень срочно, не взирая на мелкого - многие в таком возрасте в соседний город боятся ребёнка везти, а не в далёкую страну, к малознакомым людям и т.д.

    На мой взгляд, куда правильнее, было бы немного подправить положение - собрать денег, показать за годик, другой средства на счёте, подрастёт ребёнок и т.д. 12 лет ждали, обождут ещё годик-другой.

    Но можно и рискнуть, раз так сильно припекло :).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Jut_me:

    Нет, я не одна, я с двумя детьми,то есть тоже на троих.

    У вас - 4-я кстати виза. :) Это тоже играет роль. А как вы и что подавали на первую - может много чего отличаться, от четвёртой :).

    Слушайте, во первых читайте внимательно, есть в собственности квартира , дом недостроенный , ну и что?? )) по-моему это намного лучше, чем его нет))) плюс деньги британцы высылают на праздники , разве это плохо))) не считаю нас бедными, живем не в Минске

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3368

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3368
    # 27 декабря 2015 22:09

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста есть ли какие-то ограничения по дате подачи относительно даты поездки как например в шенгене - чтобы мол не раньше 3 месяцев до даты поездки?
    Хочу сделать ребенку, но документы оформить в январе (на праздниках как раз время будет), поехать как потеплее будет в апреле например.

    Есть только здесь и сейчас
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 27 декабря 2015 22:31 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    1820649:

    Слушайте, во первых читайте внимательно, есть в собственности квартира , дом недостроенный , ну и что?? )) по-моему это намного лучше, чем его нет))) плюс деньги британцы высылают на праздники , разве это плохо))) не считаю нас бедными, живем не в Минске

    Ну вы же пришли за помощью, а не я :). И я вам задал вопрос - что же вы будете писать в анкете. Но вы почему то его сознательно игнорируете. Скатившись в эмоции. Зачем?

    Квартира - это не якорь. Она легко сдаётся в аренду, продаётся по доверенности и т.д.

    Важно другое - вы молоды - это плохо. Раз муж был 12 лет назад - то это примерно ему сейчас около 25 +/-. У вас нет хорошей стабильной финансовой истории - это очень плохо. Вас ничего не держит в РБ - и это плохо. Вы хотите ехать семьёй - это тоже плохо. У вас есть, кто может обустроиться в UK - это тоже плохо.

    Полетите вы тоже не лоукостом, а дорогой Белавией. В анкете кстати будет написано про авиабилет - его стоимость.

    Я лично на данный момент не вижу у вас ничего особо-хорошего для того, что бы получить визу.

    Может кто другой увидит и отпишет. Ждём :).

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    1820649:

    по-моему это намного лучше, чем его нет))) плюс деньги британцы высылают на праздники , разве это плохо

    Много лучше было, если бы ВЫ британцам на праздники высылали деньги. :shuffle:

    Никогда не слишком.
  • 1820649 Neophyte Poster
    офлайн
    1820649 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1820649

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 декабря 2015 22:55 Редактировалось 1820649, 1 раз.

    MOHCTPiK, как раз таки и у всех троих есть шенген визы , планируем именно лететь лоукостом с Варшавы)) мужу 30, работа стабильная, как и у меня была до декрета)) поэтому хотелось бы просто увидеть близких людей , общение с которыми длится уже далеко не один год, есть тёплая многолетняя переписка.
    я по-моему нормально задала свои вопросы , как мне показалось , а вы чуть ли ни нищими нас назвали ) планируем поездку летом, так что ещё есть время, чтоб все правильно сделать

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 27 декабря 2015 23:12

    1820649, я вас не называл. Я сказал, как это на мой взгляд может выглядеть в глазах консула.

    Что до остального - вы, как и многие другие - крайне мало даёте информации в начале. Потому так получается.

    Если бы сразу расписали, что у вас есть многоразовый шенген,история совместных поездок и т.д.

    В общем деньги на счёт, который желательно открыт давно. Можете ещё оборот какой по нему сделать.

    Никогда не слишком.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 декабря 2015 00:17

    1820649, в основном в юк смотрят на выписку из карты и работу.
    больше даже на выписку.
    подавался один знакомый, с работой на 500 долларов, сначала не показал выписку - дали отказ.
    потом пособирал денег сделал выписку на 3-4 тыщи и через 1,5 мес после отказа получил на полгода.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 декабря 2015 00:55

    1820649, не вздумайте в анкете или приглашении упоминать, что вам высылают деньги. В глазах визового офицера - это значит, что вы даже в Беларуси находитесь на частичном иждивении британской семьи. Расходы в анкете нигде не завышайте. По счетам уже советовали раньше.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 28 декабря 2015 03:08
    ice-9:

    1820649, в основном в юк смотрят на выписку из карты и работу.
    больше даже на выписку.
    подавался один знакомый, с работой на 500 долларов, сначала не показал выписку - дали отказ.
    потом пособирал денег сделал выписку на 3-4 тыщи и через 1,5 мес после отказа получил на полгода.

    Я не устаю повторять, что британцы смотрят на деньги. Их интересует материальное положение. Если у человека есть за душой приличная сумма денег и на длительном периоде, то им всё равно на зарплату. Потому что зарплата отражает текущий доход, а накопления могли быть сделаны 10 лет назад и теперь человек путешествует, работая в своё удовольствие, а не ради денег :).

    Бриты не налоговая - им всё равно любовница содержит, либо подарок со свадьбы, либо продажа квартиры бабушки 100500+ лет назад и т.д.

    А когда накоплений нет, либо мизер - тогда начинается поиск - так с чего же он поедет. Тогда уже и зарплату смотрят, и всякие спонсорские письма идут в ход.

    Никогда не слишком.