Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 15 августа 2013 14:35

    Черныш, гречку не пересчитывал?

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 15 августа 2013 14:43
    Yor1k:

    гречку не пересчитывал?

    это пять

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 августа 2013 14:57 Редактировалось John2, 1 раз.

    Черныш, а сколько спичек там должно быть?

    IMHO by default.
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 15 августа 2013 15:13
    John 2:

    Черныш, а сколько спичек там должно быть?

    поровну :molotok:

    Добавлено спустя 51 секунда

    Yor1k:

    Черныш, гречку не пересчитывал?

    я что тупой?? у меня весы есть, на весах прикидывал :znaika:

    Всем доволен
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 15 августа 2013 15:17 Редактировалось John2, 1 раз.

    Черныш, может в той где больше переложили!

    IMHO by default.
  • VitKL Member
    офлайн
    VitKL Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #681431

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 августа 2013 15:19
    Черныш:

    John 2:

    Черныш, а сколько спичек там должно быть?

    поровну :molotok:

    Добавлено спустя 51 секунда

    Yor1k:

    Черныш, гречку не пересчитывал?

    я что тупой?? у меня весы есть, на весах прикидывал :znaika:

    Сколько не хватило ? Может давайте скинемся Молодому человеку по одной гречинке(?) Я готов пожертвовать даже 2 ! :rotate:

    Από έξω κούκλα κι από μέσα πανούκλα
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 15 августа 2013 15:31
    VitKL:

    Сколько не хватило ? Может давайте скинемся Молодому человеку по одной гречинке(?) Я готов пожертвовать даже 2 !

    мне подачки не нужны, меняю на черные :trollface:

    Всем доволен
  • VitKL Member
    офлайн
    VitKL Member

    416

    11 лет на сайте
    пользователь #681431

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 августа 2013 17:10
    Черныш:

    VitKL:

    Сколько не хватило ? Может давайте скинемся Молодому человеку по одной гречинке(?) Я готов пожертвовать даже 2 !

    мне подачки не нужны, меняю на черные :trollface:

    Это все потому что они черные ? :trollface:

    Από έξω κούκλα κι από μέσα πανούκλα
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 15 августа 2013 17:14
    VitKL:

    Это все потому что они черные ?

    да, они плохо работают :(

    Всем доволен
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 15 августа 2013 20:07

    Не развели, но попытка была. Нашел на барахолке объявление по ремонту ноутов. Вот эта конторка. Решающим фактором стала близость их ко мне. Отдал в понедельник в первой половине дня в эту конторку ноуты два штуки. Сделать диагностику неполадок (у них она бесплатна типа) и потом решать уже по ремноту. Один ноут вообще не трогаем, до него у них руки так и не дошли, а вот со вторым вышла интересная история. Во первых, мне в понедельник сказали, что день-два сделают диагностику и отзвоняться. В итоге этому ноуту диагностику сделали только к среде к 20.00, и то после моих нескольких звонков с настойчивым требованием дать хоть какие результаты, т.к. ноут рабочий, там бухгалтерия и клиент-банк (не мои, хорошей знакомой). Звонят мне и говорят, что там скорее всего 90% накрылась микросхема БИОС и её надо менять и перепрошивать (при том что на этом буке биос грузился, виндоус тоже - только через 30 сек - минуту ноут вырубался, перегрева не было). Зарядили 90$, сказали что может и мост надо менять, тогда раза в полтора дороже. Позвонив в несколько контор по ремонту ноутбуков, понял, что эти ребята разводилы чистой воды. Во-первых, все мастера долго смеялись о замене рабочей микухи БИОСа, во вторых, такая работа почти у всех стоила 30 - ну 40 у.е. максимум. Я опять позвонил, сказал, что приеду сейчас заберу ноуты, ничего делать не надо, на что мне сказали, что отдать смогут только завтра вечером. Однако я настоял, чтобы отдали хотя бы завтра в обед. Сегодня в обед забрал, до этого почитав на форуме по этой модели, что похожие случаи лечились простой скидкой БИОС или прошивкой его новой версии. Дома включил ноут, как я и думал, всё работало, ничего не вырубалось, уже несколько часов его всякими тестами гоняю, ни одного зависона. Короче я так понял эти деятели скинули БИОС, поняли, что можно по легкому срубить бабла, и начали грузить про замену микросхемы за 90 у.е., которую они могут сделать в ближайшее время (ноут уже лежал у них рядом полностью рабочий). Как только я в ихней ветке вывесил этот отзыв через 10 минут они позакрывали свои объявления на барахолке, хотя висели они у них года полтора-два тут. Вот такой у нас бизнес па-беларуску.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 15 августа 2013 20:16
    PC_maker:

    через 10 минут они позакрывали свои объявления на барахолке

    Я одному человеку в его теме высказал своё фи 2 раза -так мои посты оба раза пропадали. Возможно он ещё и модер по-совместительству :trollface:

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9832

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 15 августа 2013 20:33 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 15 августа 2013 20:36

    Mih-Mih, так не его :znaika:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 15 августа 2013 20:38 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    PC_maker, если честно я бы подумал, связываться ли (и не только в подобном вопросе) с юзеромконторой-неофитом с тремя десятками постов, из которых за последние 1,5 года половина электронная коммерция :shuffle:
    с ником, никакого отношения к теме не имеющем, почтой на гмэйле и отсутствием на сайте как минимум УНП :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9832

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 15 августа 2013 21:11 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 15 августа 2013 21:16
    Mih-Mih:

    Bierman:

    Mih-Mih, так не его

    так нефиг браться! барыги накосячат, а виноват будет он!

    у меня вообще мысль что товарищ сам хотел пару крошек с ремонтного бюджета отхватить... со своими минимальными затратами... вот и нашел барыг подешевше и поближе...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 15 августа 2013 21:41

    в пятницу в обед был возле ГИППО, что на выезде в сторону Логойска, пока ждал своих из магазина мог купить штук 7 камер СОНИ и с десяток мобильных :trollface: все новое и в половину цены :znaika:
    :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 15 августа 2013 21:42

    Matt, у них там походу одно из гнезд :D скоро сами друг друга сжирать начнут как пауки в банке :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12301

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12301
    # 15 августа 2013 22:28 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    A.Z.:

    PC_maker, если честно я бы подумал, связываться ли (и не только в подобном вопросе) с юзеромконторой-неофитом с тремя десятками постов, из которых за последние 1,5 года половина электронная коммерция
    с ником, никакого отношения к теме не имеющем, почтой на гмэйле и отсутствием на сайте как минимум УНП

    Ну мне реально некогда было этим буком заниматься, знакомая привезла, я быстренько посмотрел, потом мне нужно было из города до среды улететь, поэтому попросил жену завезти, нашел ей, где поближе, она с маленьким ребенком даже не заходила к ним, вышли к машине. А я когда забирал сегодня, так там вообще хата какая-то, думал что у них типа мастерская там.

    Bierman:

    у меня вообще мысль что товарищ сам хотел пару крошек с ремонтного бюджета отхватить... со своими минимальными затратами... вот и нашел барыг подешевше и поближе...

    Э, полегче. У меня таких мыслей с друзьями и хорошими знакомыми никогда не возникает, если для вас это норма, то не надо на других примерять.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70381

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70381
    # 15 августа 2013 22:32 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    PC_maker:

    Ну мне реально некогда было этим буком заниматься

    неее.. слишком велика цена "проброса"... то ж не мыша компьютерного чинить.. профукали- новый купил)
    ка-то скурпулезно я к подобным вестчам отношусь.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час