Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 26 ноября 2015 10:19
    Aleks_85:

    ili-ili:

    уже чуток сбили всего +142 но тоже нехилый рост.
    Евро тоже не спит +130

    Евро на форексе просел, почему у нас растет?

    Можно форекс уже не смотреть. И всякие формулы тоже.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #285778

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2015 10:20
    Gustaf:

    sharkan:

    Банки покупают по 18220 при нб 18127... Видимо совсем папряг с валютой...

    Один только биб и установил 18220, да и не факт что не ошибся.
    У остальных 18100-18160,
    выставил только один биб, а истерики на всю страну - "банкИ выставили 18220" :)

    Обратно свои слова не хотите забрать? :trollface:

    Кто-нить вообще понимает что происходит? :-? Видимо вынос идет, а это провоцирует спрос на бирже. :znaika: Тут и до неуправляемого пике недалеко.

  • ili-ili Member
    офлайн
    ili-ili Member

    370

    17 лет на сайте
    пользователь #164301

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 26 ноября 2015 10:22
    La-la09:

    Кто-нить вообще понимает что происходит? Видимо вынос идет, а это провоцирует спрос на бирже. Тут и до неуправляемого пике недалеко.

    Кажется спрос на бирже и вынос не сильно связаны. Т.к. банкам там валюту прикупить не получится. Если я не ошибаюсь, конечно.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 26 ноября 2015 10:23
    Александр2014:

    Официальный курс на 28 августа составляет 241,76 тенге за $1.
    Сча 307. 27%. Выводы делаем самостоятельно.

    за год тенге на сколько упал?? делаем выводы

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    16 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 26 ноября 2015 10:26

    20млн торги по баксу на 10-26, давно такого не было

  • lambargo1 Senior Member
    офлайн
    lambargo1 Senior Member

    661

    15 лет на сайте
    пользователь #343627

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 26 ноября 2015 10:27 Редактировалось lambargo1, 2 раз(а).


    Ivan Igorevich:

    Александр2014:

    Официальный курс на 28 августа составляет 241,76 тенге за $1.
    Сча 307. 27%. Выводы делаем самостоятельно.

    за год тенге на сколько упал?? делаем выводы

    Вывод один...
    Наша экономика без крэдита не живет.
    Да и Казахстан не показатель, сравните мощь экономики КАЗАХСТАНА И НАШЕЙ...
    Нам надо к 27 % еще нолик добавить, ЦИФРА в 270% ничего не напоминает.

  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 26 ноября 2015 10:28
    lambargo1:


    Ivan Igorevich:

    Александр2014:

    Официальный курс на 28 августа составляет 241,76 тенге за $1.
    Сча 307. 27%. Выводы делаем самостоятельно.

    за год тенге на сколько упал?? делаем выводы

    Вывод один...
    Наша экономика без крэдита не живет.
    Да и Казахстан не показатель, сравните мощь экономики КАЗАХСТАНА И НАШЕЙ...
    Нам надо к 27 % еще нолик добавить, ЦИФРА в 270% ничего не напоминает.

    Не дай бог, конечно.

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2015 10:29
    ili-ili:

    La-la09:

    Кто-нить вообще понимает что происходит? Видимо вынос идет, а это провоцирует спрос на бирже. Тут и до неуправляемого пике недалеко.

    Кажется спрос на бирже и вынос не сильно связаны. Т.к. банкам там валюту прикупить не получится. Если я не ошибаюсь, конечно.

    Наск. помнится -- на бирже сейчас только обязательная продажа + покупка/продажа банками для своей работы. И ограничений в "нуждах" (типа для обменки -не продают) - нет.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • florilona Senior Member
    офлайн
    florilona Senior Member

    2106

    13 лет на сайте
    пользователь #733829

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 26 ноября 2015 10:36

    Так нормальное Явление а то в нашей стране бакс всегда был недооценен

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5641

    12 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 26 ноября 2015 10:37 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    13 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 26 ноября 2015 10:39 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • gol70 Neophyte Poster
    офлайн
    gol70 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #1581867

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 ноября 2015 10:44
    bademeister:

    20млн торги по баксу на 10-26, давно такого не было

    Из них 18-19 выкинул Нац.Банк,судя по обычному течению торгов)))

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1220

    20 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 26 ноября 2015 10:47

    С чего вдруг сегодня такой рывок вверх по валюте? Народ начал выносить валюту?

  • lambargo1 Senior Member
    офлайн
    lambargo1 Senior Member

    661

    15 лет на сайте
    пользователь #343627

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 26 ноября 2015 10:48 Редактировалось lambargo1, 2 раз(а).

    Логика государства понятно.(Денег из воздуха, на ровном месте поднять, СЕБЕ на Новый год, подарочек сделать.)
    Раз в 300 % девальвацию пережили тогда, то и сейчас переживем.
    Вопрос :conf: как и сколько переживет их мало волнуют.

    Да и 20 лет цвели, остальные 5 ,будем плоды собирать :D

    Тут все ЗАВИСИТ ОТ БОЛЬШОГО ШУХЕРА, если как в прошлом году, начнут резко дергаться КЛАДОВЦЫ им и налог и НДС на покупку
    валюты впаяют. Одним словом так и так гробанут.

  • gefestin Junior Member
    офлайн
    gefestin Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #518001

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 ноября 2015 10:53

    тем не менее на эту минуту все валюты снизились относительно курса открытия

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18407

    23 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18407
    # 26 ноября 2015 10:53

    Курс белорусского рубля в настоящее время переоценен. Его нужно девальвировать до уровня 22 тыс. рублей за доллар, чтобы экономика начала работать в нормальных условиях, считает руководитель РОО "Аналитический центр "Стратегия" Леонид Заико.
    Как заявил эксперт на IV Форуме производителей и поставщиков строительных материалов, обменный курс в Беларуси является своеобразным якорем, к которому привязана вся экономика, в том числе и показатели инфляции. Однако правительство и Нацбанк сильно переоценивают потенциал белорусской экономики и от нее и национальную валюту.
    Между тем, детальный сравнительный анализ показывает, что по секторальной структуре экономики Беларусь ближе к Алжиру. По объему ВВП на душу населения Беларусь наиболее близка к странам Латинской Америки. Тут мы находимся на одном уровне с Колумбией
    "Не нужно задирать нос и думать, что Беларусь такая продвинутая страна", -- заявил Леонид Заико. По его мнению, искусственное сдерживание курса ничего хорошего не сулит белорусской экономике.
    "К сожалению обменный курс у нас сейчас будет выдерживать довольно сложные процедуры, которые будут напрягать весь реальный сектор экономики. В настоящее время обменный курс недооценен, откуда у белорусских производителей и возникают проблемы. Нам нужен курс белорусского рубля где-то 22 тысячи за доллар, чтобы мы могли привести в порядок пропорции в макроэкономической сфере", - заявил Леонид Заико.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 ноября 2015 10:54
    Jefrick:

    С чего вдруг сегодня такой рывок вверх по валюте? Народ начал выносить валюту?

    на мой взгляд, основная причина рывка - отказ в кредите.
    остановилась подкачака доллара - начал спускать ))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 26 ноября 2015 10:55 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    Arrow, это этот авторитет Леонид Заико? его слушать себя не уважать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (26 ноября 2015 11:02)
    Основание: 3/5/18

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • sumaximus Senior Member
    офлайн
    sumaximus Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #681439

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 26 ноября 2015 10:55 Редактировалось sumaximus, 5 раз(а).

    10:46:19 EUR сред - 19 380 +52 ( +0,27 % ) посл - 19 365, -85 ( -0,44 % ) об - 62 655 048 000
    10:48:01 USD сред - 18 272 +145 ( +0,80 % ) посл - 18 257, -43 ( -0,23 % ) об - 472 339 792 000
    10:47:38 RUB сред - 278,13 +1,17 ( +0,42 % ) посл - 278,13, -0,07 ( -0,03 % ) об - 145 326 059 770

  • ili-ili Member
    офлайн
    ili-ili Member

    370

    17 лет на сайте
    пользователь #164301

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 26 ноября 2015 11:02
    bademeister:

    20млн торги по баксу на 10-26, давно такого не было

    Пока американцы спят и только планируют День Благодарения праздновать (биржи там вообще не откроются), в РБ на 10:57 уже больше $31 млн. наторговали по баксу (евро $3,7 млн. , а рурик до $8,9 млн. в эквиваленте).

    Вчера по баксу было $13,875 в объёме и 168 сделок, ≈ $0,082 млн. за одну сделку.
    Сегодня 133 сделки и $31,218 объём (а торги ещё не завершились), ≈ $0,235 млн. за одну сделку. Т.е. средняя сделка выросла почти в 4 раза.

Тема закрыта