Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21815

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21815
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1654

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 26 октября 2015 15:17
    Теро:

    ...Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо.

    Вот не нахожу я в этих строках железной логики, хоть ты тресни!

    Зри в клубень!
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 26 октября 2015 15:25 Редактировалось yyk, 1 раз.
    Marabu:

    Для первого съезда направо это тоже справедливо :-?

    На больших кругах никакого "съезда направо" нет: сначала дорога поворачивает направо, до перекрёстка, а к въезду на него (у стоп-линии или "треугольничков" ) перед тобой уже налево - по кругу, направо - на первый съезд (если он рядом).
    Но альтернативно-одарённые могут показывать любые повороты в любом месте - что с них взять...

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    540

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 26 октября 2015 15:28 Редактировалось Тьма, 1 раз.
    fami:

    Вот не нахожу я в этих строках железной логики, хоть ты тресни!

    Ну так постройте круги Эйлера, может поможет (найти логику).

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 26 октября 2015 15:29
    fami:

    Вот не нахожу я в этих строках железной логики, хоть ты тресни!

    Какая логика, ты про что? Для многих тут есть только ПДД в собственной единственно верной интерпретации. А всё остальное, логика, разум - это всё лишнее, только осложняющее жизнь и портящее незамутнённое сознание :trollface:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7093

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7093
    # 26 октября 2015 15:39
    KSSS:

    Это лишнее движение вводит в заблуждение. Непонятно куда поедет - на съезд или по кругу.

    Ничего непонятного нет. При въезде на круг показать правый поворот (как признак въезда на перекресток с поворотом направо), но потом таки немедленно его выключить (чтобы никто не подумал, что далее машина пойдет правее на перестроение или на съезд). Не считаю большой ошибкой НЕ ВКЛЮЧАТЬ поворотник вообще, если круг большой и въезд на него организован с большим закруглением въездной дороги. Однако это не правильно и не соответствует следующему весьма подобному шагу, когда съезд с кольца выполняется по такому же закруглению. Там-то без поворотника объективно не правильно и опасно.
    При движении по кругу без перестроения поворотник (в соответствии с ПДД) не нужен и вреден, потому как (опять же в соответсвии с ПДД) показывает, что машина стремится перестроиться левее, ближе к центру. И только для съезда (когда требуется перестроение) снова нужен правый поворотник.
    Однако же большинство водителей считает, что по кругу ехать "нужно" с левым поворотником. И когда это же большинство в стремлении сэкономить движение пальцем (либо, что скорее - "перебдеть";) включает левый поворотник еще на подъезде к кругу - вот тут и есть форменный дурдом. Особенно весело левый поворотник смотрится на фоне стрелок разметки на асфальте и стрелок в допсекции светофора, которые показывают, что ехать можно тем и только тем, кому направо. К сожалению, этот дурдом неисправим, ведь этим горе-поворачивальщикам еще дедушка подсказал, что так лучше, а ГАИ не до воспитательных мер, чтобы заблокировать круг и всех подряд с неправильным поворотником останавливать для внушения.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 26 октября 2015 15:41
    Marabu:

    Почему-то никто не рассматривает вариант въезда на круг вообще без указателя поворота

    Я так и делаю (за исключения случаев, когда на первом же съезде собираюсь уезжать с круга)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 октября 2015 15:43

    Вот чем люди думают, когда такое на мокрой дороге устраивают... Но этот то хоть извинился.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 26 октября 2015 15:56 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    K_AV, когда я подъезжаю к кругу я выбираю полосу исходя в том числе из количества машин в соседних полосах.
    Возьмем круги без указания направления движения по полосам.
    Если выезд допустим из двух полос и в левой машина с левым поворотником или без оного я со спокойной совестью стану в первую полосу для дальнейшего движения по кругу.

    Если в левой машина с правым, то стану за ней во избежание конфликта.

    А если все будут мигать правым, то не зная кто куда поедет, и учитывая, что первый ряд у нас не любят, я практически всегда буду становиться именно в него. Вздумается кому-нибудь повернуть направо на ближайший съезд, хай уступают. Только вот вполне может случиться, что и тот не будет ожидать, что я поеду по кругу. Итого - ДТП. Оно надо?

    Точно также, если мне надо направо, а в первой полосе есть машина с правым поворотником, я стану рядом, рассчитывая, что мы вполне безопасно можем съехать параллельно. И его переключение вдруг на левый и движение по кругу вынудит корректировать действия, т.е. тормозить и уступать. А сзади едут машины. И не секрет, что выезжая на круг народ смотрит больше влево, а не перед собой. Минипаровозиков на круговых выездах достаточно. А вот если бы на выезде на круг водитель сразу показал, что поедет прямо, то я точно стала бы за ним, опять же во избежание конфликта.

    K_AV:

    К сожалению, этот дурдом неисправим, ведь этим горе-поворачивальщикам еще дедушка подсказал, что так лучше

    Дедушки очень часто правы и их подсказки навеяны опытом. Дедушки при количестве машин намного меньшим, чем счас, пришли к выводу что так лучше, понятней и безопасней проезжать круги.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 октября 2015 16:38 Редактировалось spike, 1 раз.

    вот тут ГАИ рассказывает как надо ездить по кругу
    http://auto.onliner.by/2015/09/12/a-vy-tak-umeete-16/

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 26 октября 2015 16:45
    KSSS:

    Если выезд допустим из двух полос и в левой машина с левым поворотником или без оного я со спокойной совестью стану в первую полосу для дальнейшего движения по кругу.

    И где есть такой круг с которого из двух полос можно выезд и при этом с крайнего правого еще и прямо :o

    Fortes fortuna adiuvat
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    540

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 26 октября 2015 16:47
    spike:

    вот тут ГАИ рассказывает как надо ездить по кругу
    http://auto.onliner.by/2015/09/12/a-vy-tak-umeete-16/

    Реальные пацаны считают, что это фуфло! Надо ездить как дедушка сказал )))

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 26 октября 2015 16:47
    Теро:

    KSSS:

    Если выезд допустим из двух полос и в левой машина с левым поворотником или без оного я со спокойной совестью стану в первую полосу для дальнейшего движения по кругу.

    И где есть такой круг с которого из двух полос можно выезд и при этом с крайнего правого еще и прямо :o

    да любой круг без знаков направления движения по полосам :-?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 26 октября 2015 16:53
    KSSS:

    Теро:

    KSSS:

    Если выезд допустим из двух полос и в левой машина с левым поворотником или без оного я со спокойной совестью стану в первую полосу для дальнейшего движения по кругу.

    И где есть такой круг с которого из двух полос можно выезд и при этом с крайнего правого еще и прямо :o

    да любой круг без знаков направления движения по полосам :-?

    Разметка на дороге не в счет, я правильно понимаю?
    Значит примера не будет...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6540

    21 год на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 26 октября 2015 16:56
    KSSS:

    Теро:

    KSSS:

    Если выезд допустим из двух полос и в левой машина с левым поворотником или без оного я со спокойной совестью стану в первую полосу для дальнейшего движения по кругу.

    И где есть такой круг с которого из двух полос можно выезд и при этом с крайнего правого еще и прямо :o

    да любой круг без знаков направления движения по полосам :-?

    очевидно же что это не так: на обычном перекрестке без знаков движения по полосам направо можно повернуть только из крайней правой

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 26 октября 2015 17:07
    Avos:

    очевидно же что это не так: на обычном перекрестке без знаков движения по полосам направо можно повернуть только из крайней правой

    так вопрос же был с правого прямо.

    Теро:

    Разметка на дороге не в счет, я правильно понимаю?
    Значит примера не будет...

    а разве на кругах запрещено перестроение?

    пл. Казинца

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7093

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7093
    # 26 октября 2015 17:14

    KSSS, правила вводятся именно для того, чтобы все поступали единообразно и предсказуемо. А бардак наступает, когда кто-то по правилам, а кто-то - как левая нога вспомнила.
    И таки да, при съезде не с самого правого ряда смотреть надо, чтобы те, кто правее, тоже на съезд шли. Не идут на съезд - нужно им уступать, даже если они при этом нарушают предписанный на данном перекрестке порядок движения по полосам. И поэтому ПРИ ВЪЕЗДЕ на перекресток смотреть нужно не только "в какой полосе машин меньше". Если разметкой не предусмотрен съезд с 2 полос, то для ближайшего съезда становиться во 2 полосу - тоже своего рода достижение.

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6540

    21 год на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 26 октября 2015 17:17
    KSSS:

    так вопрос же был с правого прямо

    мне кажется, что будут или знаки, или разметка
    если нет ни того ни другого, то со второго на съезд нельзя, а с первого - прямо и направо
    все просто же

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 26 октября 2015 17:19
    KSSS:

    пл. Казинца

    Скорее даже, Запорожская площадь. Там это вообще наглядно

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 26 октября 2015 17:23
    K_AV:

    Не идут на съезд - нужно им уступать, даже если они при этом нарушают предписанный на данном перекрестке порядок движения по полосам.

    разве я писала иное :-?

    K_AV:

    Если разметкой не предусмотрен съезд с 2 полос, то для ближайшего съезда становиться во 2 полосу - тоже своего рода достижение.

    если в правой 5 машин, а в левой ни одной, при этом на съезд 2 или 3 полосы, то почему нет :-?

    K_AV:

    И поэтому ПРИ ВЪЕЗДЕ на перекресток смотреть нужно не только "в какой полосе машин меньше".

    вообще-то было написано

    KSSS:

    я выбираю полосу исходя в том числе из количества машин в соседних полосах.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6595

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 26 октября 2015 17:28
    Marabu:

    KSSS,

    Marabu:

    Почему-то никто не рассматривает вариант въезда на круг вообще без указателя поворота
    Это кого-то введёт в заблуждение?

    Если исходить из равенства "отсутствие поворотника =движение по кругу, а не на ближайший съезд", то нет, не введет в заблуждение

    но ведь никто не запрещает включить указатель поворота, находясь уже на круге (для указания перестроения или направления съезда с круга). Для первого съезда направо это тоже справедливо :-?

    Грамотное планирование кругового движения должно предполагать (при наличии грамотных водителей, конечно), что поворотники на кругу включать не надо или включать перед кругом БЕЗ дальнейшего переключения. Как на обычном перекрестке.
    На Бангалор ведь правильно все спланировали и теперь ничего переключать не надо. До кольца выбрал ряд, включил поворотник и всем понятно куда ты едешь.
    Переключение/включение поворотников на кольце - зло! Сколько таких ситуаций на пл. Победы, когда кто-то едет с Киселева на Захарова и медлит или торопиться с переключением. А весь поток на проспекте гадает - куда он поедет... :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)