Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • tatima Member
    офлайн
    tatima Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #233126

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 апреля 2015 07:50
    Tofsla:

    renome:

    Какой счет, на какую оплату, если человек уже внес 100% ? И какой остаток к оплате в счете Вы вообще сами в курсе о чем пишите?

    а вы?

    tatima:

    Шкода предложила внести аванс 10%.... Но аванс то был внесен именно с той целью чтобы оградить себя от всех нюансов

    О каких 100% вы говорите? Когда, и кто подтвердит, что 100% внесено? Человек сейчас только собирается доплачивать остальное к авансу и кипишит, как я понял еще без конкретных предъяв.

    Как Вы говорите *предъявы* имеют место! Предложено доплатить 2к евро! Но обоснований этому нет. Как я уже писал --договор зафиксирован в евро а что там с рос.рублем мне фиолетово!

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Короче ОКТАХУ без боя не отдам!!!

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 18 апреля 2015 08:21
    Qenja91:

    Всем привет такой вопрос появился,проверил машину при помощи проги Вася диагност и там были ошибки ну не критичные и один из них основная ошибка касающая электроники Блок комфорта это что за фигня такая, за что он отвечает вообще? и где мне его искать

    http://vwts.ru/electro/oct/oct_comfort_rus.pdf
    под рулевой слева

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 18 апреля 2015 09:13 Редактировалось Alex1712, 3 раз(а).

    .

  • tatima Member
    офлайн
    tatima Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #233126

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 апреля 2015 10:14
    Alex1712:

    tatima:

    Короче ОКТАХУ без боя не отдам!!!

    И это правильно!
    Я бы еще Фелокту серьёзно сказал о своих намерениях идти до конца. Проконсультировался с юристами. Может имеет смысл подготовить и отправить письмо самим Чехам на Шкоду, с описанием ситуации...
    Надо стоять на своём, оплата только той суммы, которая прописана в договоре в Евро по курсу НБРБ на день оплаты. Это будет правильно и с морально-этической стороны. Да, риски есть. Стороны рискуют, как Вы, так и они, но почему-то их риски защищены их же договорами, а Ваши ничем...

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    Как сладко заливал мне в уши менеджер, когда я проговорил о возможной стопроцентной оплате сразу, дабы избежать подобных ситуаций, что всё будет в порядке, и те строчки в договоре, всего лишь формальность... И он уже не помнит таких моментов, когда возникали бы споры...
    Еще раз повторю, если Фелокт не уверен в конечной цене авто произведённого в РФ, то и сумму в договоре надо было прописывать в рурах, а раз зафиксировали в евро, то это как говорится уже их проблемы...
    Когда в феврале российский рубль падал, Фелокт смело заключал договора в валюте, планируя, что к моменту оплаты рур еще просядет и профит будет еще больше. Не вышло. Так почему, не теряя своего лица, закрыть вопрос по старым договорам на прежних условиях, ведь всё равно, я уверен, продадут не в минус, а в плюс. Пусть не большой, может в ноль, но точно не в минус. Зато с клиентом будут хорошие отношения и в дальнейшем, отобьют свои потенциальные потери на сервисе, на допоборудовании и аксессуарах.

    Письмо в Чехию и на заводы будет отправлено! Они хотели рубануть еще на курсах. Это их риски ровно как и мои в евро!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 18 апреля 2015 11:39
    Alex1712:

    Как сладко заливал мне в уши менеджер, когда я проговорил о возможной стопроцентной оплате сразу, дабы избежать подобных ситуаций, что всё будет в порядке, и те строчки в договоре, всего лишь формальность... И он уже не помнит таких моментов, когда возникали бы споры...

    всегда надо убирать из договора такие "формальности" :znaika:

    никогда не подписывайте договор с такими строчками :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Alex1712:

    Так почему, не теряя своего лица, закрыть вопрос по старым договорам на прежних условиях, ведь всё равно, я уверен, продадут не в минус, а в плюс.

    видимо прибыль важнее чем репутация...

  • Snake Member
    офлайн
    Snake Member

    149

    22 года на сайте
    пользователь #2668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 апреля 2015 14:41
    tatima:

    Письмо в Чехию и на заводы будет отправлено! Они хотели рубануть еще на курсах. Это их риски ровно как и мои в евро!

    В Чехию президенту что ли? А на заводы это в Калугу и Млада-Болеслав?

    Я на сколько помню, по пункту по которому ОД в праве изменить цену есть "изменений таможенного, налогового, валютного законодательства после заключения настоящего договора". Если заключали в январе или феврале, то за это время уже несколько раз менялось валютное и налоговое законодательство. И никакие юристы даже связываться не будут с этим. Только деньги свои поетеряете. Ту доплату, что просят по любому в 2 раза минимум меньше чем реальное ее удорожание. ОД ее и так отдает без копейки прибыли.
    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 апреля 2015 10:46)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 18 апреля 2015 16:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Snake Member
    офлайн
    Snake Member

    149

    22 года на сайте
    пользователь #2668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 апреля 2015 18:26 Редактировалось Snake, 2 раз(а).
    renome:

    Snake:

    Если заключали в январе или феврале, то за это время уже несколько раз менялось валютное и налоговое законодательство.

    Расскажи поподробней про несколько изменений в валютном и налоговом законодательстве в январе-феврале? Очень интересно.

    Ну вот хотя бы вот в конфе февраля "нормы обязательной продажи валютной выручки"
    Кстати, в тот период январь-февраль были проблемы купить валюту, плюс небольшой период существовал сбор 20-10%. И как тут писали, ФелОкт буквально пару недель заключал договора с привязкой к евро.

    Да, еще куча изменений в области аренды, пошлин и налогов, т.е. переход с уплаты в евро на белки. За этот период "декабрь 2014 по апрель 2015" столько всего творилось и еще будет твориться, что шансов соскочить с этого пункта договора совсем нет.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 18 апреля 2015 18:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Snake Member
    офлайн
    Snake Member

    149

    22 года на сайте
    пользователь #2668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 апреля 2015 18:45
    Adventurer:

    кстати как всегда в таких случаях - сразу пропали работники Фелокта и Ко (после тех которые с черной картой)...

    А кто старался, что бы им дали черную карту?

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    renome:

    Начну издалека: 1) вы понимаете что такое валютная выручка подлежащая обязательной продаже?
    2) Какое отношение это имеет отношение к деятельности дилера?
    3) Вы внимательно прочитали текст приведенной ссылки? Это постановление принятое в последние дни февраля улучшает положение предприятий имеющих валютную выручку. Если конечно слово "улучшает" имеет место в той ситуации.
    4) Что с изменениями налогового законодательства ухудшающими положения дилера?

    Речь об изменении вообще. Импортер так или иначе должен где-то купить валюту. А внебиржи купить валюту было невозможно. На бирже ее не продавали. Где ФелОкт брал валюту еще вопрос. Может в риетуму и брал, который в договоре упоминается :D

    В случае существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении настоящего договора, а именно: изменений таможенного, налогового, валютного законодательства после заключения настоящего договора, которые влекут в связи с настоящим договором необходимость уплаты Продавцом каких-либо сумм налогов, пошлин, сборов, других сумм дополнительно (в том числе в большем размере) к существующим в момент заключения настоящего договора, Продавец до передачи Товара вправе в одностороннем порядке изменить стоимость Товара либо отказаться от исполнения настоящего договора, возвратив Покупателю полученные денежные средства без уплаты процентов или каких-либо штрафных санкций.

    Но даже и это все фигня. В договоре нет ответственности за отказ продавать, нет и точных сроков :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 апреля 2015 10:47)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 18 апреля 2015 19:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • Snake Member
    офлайн
    Snake Member

    149

    22 года на сайте
    пользователь #2668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 апреля 2015 19:16

    renome ты что следователь, что я должен чета отвечать или доказывать?
    на фелокте есть юристы и они знают как составлять договоры. а наши граждане в панике вообще отключают голову в таких случаях. в надежде схватить удачу за хвост.

    ps был сегодня на фелокте, на сервис куча народу. покупателей новых машин тоже много. ни капли паники и недовольных клиентов :)

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 18 апреля 2015 19:42
    Snake:

    renome ты что следователь, что я должен чета отвечать или доказывать?

    Не важно кто я, важно что вы - пустозвон, не понимающий о чем речь и пишущий всякую ерунду.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 апреля 2015 10:48)
    Основание: 3.5.17

  • Snake Member
    офлайн
    Snake Member

    149

    22 года на сайте
    пользователь #2668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 апреля 2015 21:26 Редактировалось Snake, 1 раз.
    renome:

    Snake:

    renome ты что следователь, что я должен чета отвечать или доказывать?

    Не важно кто я, важно что вы - пустозвон, не понимающий о чем речь и пишущий всякую ерунду.

    А твоя ерунда чем отличается от ерунды моей или Adventurer и т.п.?
    У тебя хоть машина есть? Я лично у ФелОкта купил машину и успешно. И сервисное обслуживание там прохожу, и по качеству я пока лучше не видел. Даже в США или Европе :znaika: А проблемы неудачников меня мало волнуют :)

    A_Lee_Ksei:

    В стране льготников все привыкли, что кто-то должен их оберегать от мировых кризисов :trollface: Будь то государство или частник.

    Вот грамотно сказано! Человек не нытик в отличаи... тут посмотришь, такое чувство что половина неудачников сопли жует. Не удивлюсь, что "страдальцы" живут где-то в льготной квартире :trollface:

    Правда в ветке про покупки авто в РФ, совсем другая ситуация, там 90% купило машину по курсу не ниже 70 :trollface:

    Поэтому набрал попкорна, буду смотреть как ФелОкт будут судить 8)

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 18 апреля 2015 22:36

    Мдааа ... Почитав пару последних страниц радуюсь что утянул машину с рашки без всяких проблем . Какой ценник был ,столько и заплатил.
    а фелокт мутные ппц . Стремна на ТО ехать :insane:

    +375 29 343 14
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 18 апреля 2015 22:42
    neJenechko:

    Стремна на ТО ехать :insane:

    это почему ?

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 18 апреля 2015 23:02 Редактировалось Alex1712, 3 раз(а).

    .

  • Snake Member
    офлайн
    Snake Member

    149

    22 года на сайте
    пользователь #2668

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 апреля 2015 23:19
    neJenechko:

    Мдааа ... Почитав пару последних страниц радуюсь что утянул машину с рашки без всяких проблем . Какой ценник был ,столько и заплатил.
    а фелокт мутные ппц . Стремна на ТО ехать :insane:

    С нашим стабильным зайцем все такие же мутные :)

    А по сервису считается одним из немногих адекватных. Поинтересуйся какой сервис у французов, корейцев, и даже вольво! Знакомый купил в январе в Москве, вольво новую ХС60 и уже продает, потому, что есть гарантийные заморочки, а сервис тут неадекватнейший. Ездить заграницу у него нет возможности.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 апреля 2015 23:50 Редактировалось Tofsla, 2 раз(а).
    tatima:

    Как Вы говорите *предъявы* имеют место! Предложено доплатить 2к евро! Но обоснований этому нет. Как я уже писал --договор зафиксирован в евро а что там с рос.рублем мне фиолетово!

    Как предложено? Кем и в какой форме? (телефон, письменным уведомлением, электронной почтой) Что именно вам предложили (дословно)?
    П.С. Очень часто по жизни сталкиваюсь с ситуацией недопонимания как в том анекдоте

    — Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 апреля 2015 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .