Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 20 апреля 2022 10:01

    Считаю, не стоит демонизировать любую еду. В том числе вермишель быстрого приготовления. Никаких ужасных веществ, которые, как раньше пугали наши родители, сделают дырку в кишечнике, в ней нет. Такая еда имеет место быть, и есть ее иногда можно.
    Просто такие продукты калорийны, в них много углеводов, практически нет белков, поэтому эта вермишель ни в коем случае не представляет собой полноценный прием пищи. В теории этого можно достичь, хорошенько сдобрив лапшу порцией овощей и мяса, но, повторюсь, есть такую вермишель постоянно не стоит.

    Так и не понял - почему ее постоянно есть не стоит... Ну да, много углеводов, нет белков - как в любом мучном продукте - хлебе, обычных макаронах.
    Я, к примеру, каждый день ем хлеб, практически каждый день - макароны, и как бы в норме. У итальянцев макароны - национальное блюдо, едят каждый день (ятд). И вроде как живы-здоровы.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 20 апреля 2022 10:22 Редактировалось VKombat, 2 раз(а).

    https://people.onliner.by/2022/04/20/razminka-dlya-uma-segodnya-r ... yu-svobody

    сможет ли ваша комната вместить в себя всю эту странную конструкцию из монет?
    .... высота одного этажа — примерно 3 м. ....... Теперь количество монет необходимо поделить на 31 стопку высотой в 3 м.

    Не на 3, про толщину перекрытий, пола забыли, это как минимум

    https://tech.onliner.by/2022/04/19/prilozhenie-dlya-dostupa-k-goo ... m-troyanom

    Подробно процесс работы вредоноса описан на сайте BleepingComputer, в конце указывался способ найти в системе следы кого-то под псевдонимом alexrybak0444.

    Первая мысль - что за дичь?
    Потом сходил по ссылке и дичь улетела

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 20 апреля 2022 11:00
    VKombat:

    Не на 3, про толщину перекрытий, пола забыли, это как минимум

    Надо учесть номер этажа и вес этих монет. Если, к примеру, квартира на 3-м этаже, то в процессе размещения монет высота потолка может увеличиться метров до 7 с половинкою.
    Ну а вообще - высота потолка в какой-нибудь сталинке может быль 3,20.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ан нет, не получится увеличить рост квартирки - там всего с полтонны этих монет. Жаль...

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 20 апреля 2022 11:06
    Yuri222:

    Ну а вообще - высота потолка в какой-нибудь сталинке может быль 3,20.

    Там указана высота этажа 3м (от пола до пола)

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 20 апреля 2022 11:25 Редактировалось Yuri222, 1 раз.

    VKombat, полтонны железа легко разместится даже в какой-нибудь ванной комнате с потолком 2,54 (высота этажа ок. 2,75).
    И да - это Вы правильно считаете высоту этажа с учетом перекрытия. Некоторые товарищи считают, что высота этажа = высота от пола до потолка.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 20 апреля 2022 11:46
    Yuri222:

    Некоторые товарищи считают, что высота этажа = высота от пола до потолка.

    Собственно потому и написал. "Разминка для ума" не должна быть с ошибкой. Хоть и не влияющей на результат

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 20 апреля 2022 12:12
    Yuri222:

    Так и не понял - почему ее постоянно есть не стоит...

    ваш хлеб и макароны не обжарены в растительном масле.

    Heart Of Gold
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 20 апреля 2022 12:42

    МП42, я дома регулярно обжариваю макароны на масле (правда, не на любом растительном, а на подсолнуховом). Ну, как обжариваю - добавляю для того, чтобы при разогреве хорошо потом со сковородки соскальзывали эти макароны и всё то, что к ним.
    Мне кажется, что усилители вкуса и ароматизаторы "идентичные натуральным" на самом деле не так уж и безболезненны...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 20 апреля 2022 14:19
    Yuri222:

    МП42, я дома регулярно обжариваю макароны на масле (правда, не на любом растительном, а на подсолнуховом). Ну, как обжариваю - добавляю для того, чтобы при разогреве хорошо потом со сковородки соскальзывали эти макароны и всё то, что к ним.
    Мне кажется, что усилители вкуса и ароматизаторы "идентичные натуральным" на самом деле не так уж и безболезненны...

    роллтоны тоже можно есть регулярно, но не каждый день .Разницу улавливаете?
    Все хорошо в меру.

    Heart Of Gold
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 20 апреля 2022 17:08

    Почитал https://auto.onliner.by/2020/07/18/ostanovochnyj-put-avtomobil-ve ... monokoleso
    Пошел по ссылке - как делали тесты на тормозной путь авто/вело/самокат/колесо
    Вот высказывание моноколесника:

    — При торможении на автомобиле надо время, чтобы убрать ногу с педали газа и перенести на тормоз, — отмечает участник эксперимента. — На велосипеде или электросамокате — то же самое. Здесь же сразу чувствуешь, когда надо останавливаться, и торможение начинается мгновенно. То, что нет необходимости совершать некое механическое действие, позволяет сэкономить время и обеспечивает малый остановочный путь.

    Только скромно не приняли во внимание то, что заранее было оговорено - когда (где) начинается торможение. Т.е. наездник заранее подготовился к экстренному торможению. И был готов отклонить свою тушку назад.
    На том же велике - пальцы уже на тормозных рычагах, и внезапно привести тормоза в действие, считаю, получится быстрее, чем при езде на колесе. Считаю поэтому эксперименты некорректными.

    Ну и , конечно, посмешило - что на велосипеде для торможения нужно убирать ногу с педали газа и зачем-то тянуть ее к рулю - к рычагам тормоза :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 20 апреля 2022 17:17
    Yuri222:

    Считаю поэтому эксперименты некорректными.

    там все знали, где тормозить, почему же некорректно тогда?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 20 апреля 2022 17:59 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    Yuri222:

    МП42, я дома регулярно обжариваю макароны на масле (правда, не на любом растительном, а на подсолнуховом). Ну, как обжариваю - добавляю для того, чтобы при разогреве хорошо потом со сковородки соскальзывали эти макароны и всё то, что к ним.
    Мне кажется, что усилители вкуса и ароматизаторы "идентичные натуральным" на самом деле не так уж и безболезненны...

    Вот мы все так боимся глутаматика. Пищевая добавка, ароматизатор. Люди постарше, из СССРа, вспомнят импортный золотистый пакетик с петушком - "быстрорастворимый" супчик с чудесным вкусом с тоненькими макарошками и катышками сушеного мяса. Наш первый опыт откушивания глутамата)))

    Потом, в перестройку, хлынули сюда эти приправы и, помню, сама не варила куриный бульон без "кубика". От которого он, бульон, становился такой желтенький и особо вкусный.

    Как потом, когда наелись экзотики и хотелось почувствовать натуральный вкус, отучали себя от этих кубиков и первое время еда казалась безвкусной. Потом снова стало норм и теперь приправ с глутаматом не покупаю.

    Но вот был прикол, когда фирма, с которой я сотрудничала, занимающаяся продовольствием, стала завозить по заказу для вьетнамского ресторана небольшими партиями всякую экзотику - рисовую бумагу, какую-то прозрачную лапшу, водоросли, какие-то жёлтые сморщенные "палки", вижу их кусочками в салатах корейских, натуральный рыбный соус, запах которого мне не забыть НИКОГДА :puke: :puke: :puke: ...

    Так вот, ещё они закупали глутамат - пачками, как мы соль или сахар - такие кристаллики мелкие цвета желатина. И едят они его во всех блюдах, и японцы, и китайцы с вьетнамцами. Известные долгожители. Так что... :-? кто его знает. Некоторые добавки, которые нас так пугают своими Е - самые нормальные природные вещества. Ложками есть не нужно, конечно, но страшного в них (некоторых) нет ничего. Просто лучше разобраться, чего лучше в рот не класть ни под каким предлогом чаще раза в год, ну, если это очень вкусно и очень хочется. А что можно есть и не бояться совсем)))

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 20 апреля 2022 18:05

    Leo-Leo, отклонить назад тело весом 60-80 кг и двинуть пальцами рычажок - внезапно, когда бросится кто-то под колесо - требуется имхо разное время. Т.е. если время реакции (заметить опасность и начать на нее реагировать) одинаковое, то, мне кажется, потом двинуть пальцем или отклонить тело - требуется разное время.
    Например, как-то проверял датчик касания - я могу дернуть средним или указательным пальцем за 0,05 сек. На рычаг тормоза велика нажать - будет помедленнее, но это все же не тело более полста кг отодвинуть. Как-то так.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Seraffima:

    японцы, и китайцы с вьетнамцами. Известные долгожители.

    японцы - да, но они и много морепродуктов со всякими полезными водорослями кушают.

    Да, много Е-шек - та же лимонная кислота из лимона - просто название другое, страшного в этих ничего нет.
    Насчет глутамата - не знаю, одно время фирма обеспечивала обедами - так я из-за вкусности всего этого с глутаматом мог съесть пару порций, стал толстеть. Потом это дело как-то прекратилось в связи с переездами - и я стал обычным, без особой ломки и желания снова есть эти вкусности.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 20 апреля 2022 18:12

    Yuri222, там вообще-то не реакцию людей сравнивали, а тормозной путь разных средств передвижения. У вас сомнения в результатах теста (длине тормозного пути)?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Seraffima:

    Так вот, ещё они закупали глутамат - пачками, как мы соль или сахар - такие кристаллики мелкие цвета желатина.

    у меня тоже среди кучи приправ есть глутаматик, но он белый))) азиатская кухня без него - и не азиатская вовсе. Можно достичь нужного вкуса натуральными соевым или рыбным соусом (гольный глутамат, считай), но они довольно соленые, компенсировать сахаром придется. Иногда просто немного глутамата без соли - лучше.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 20 апреля 2022 18:18 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Yuri222:

    Т.е. если время реакции (заметить опасность и начать на нее реагировать) одинаковое, то, мне кажется, потом двинуть пальцем или отклонить тело - требуется разное время.

    И чё? Узнайте разницу между остановочным путём и тормозным, что ли. В статье измеряли именно первый, он важнее в вопросах безопасности движения.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 20 апреля 2022 18:25 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    VKombat:

    А интересно то, что противники абортов для этого как минимум должны знать о намерениях 9/10 сделать аборт, что уже сомнительно (или желающим вешают табличку, что бы все видели?). Ну, или там противников, которым есть дело до чужих решений - чуть ли не все население. Что так же сомнительно.

    Вы, видимо, никогда не слышали про пролайферов, которые дежурят у клиник. Или отслеживают запросы в соцсетях и начинают травлю.

    mak32:

    Желающих усыновить здорового ребёнка более чем достаточно. Не даром наше государство фактически запрещает делать это иностранцам.

    Желающих усыновить - да. Пролайфота к этой категории не имеет никакого отношения, не путайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Крапивница:

    а меня это не напрягает, потому что любителей проскочить хватает, и я перехожу дорогу только перед остановившимися авто, не зависимо от того, что обо мне могут подумать водители

    Я не люблю, когда водители сильно заранее останавливаются. Особенно если дают по тормозам. Мне еще до ПП пока дойдешь, можно 2 машины пропустить, а они уже тормозят. И неловко, и неудобно, и приходится ускоряться, чтобы перейти.

    3450112:

    В принципе с таким телом и мужем её деньги не должны особо волновать .. ну не прокатила Шри-Ланка, поедет на Бали или куда там ..

    Как будто худое тело - гарантия счастья и успеха

    3450112:

    Мы пешеходы не должны волноваться что какой-то д.... нас собьёт.

    Не ходите там, где вас быть не должно, никто и не собьет.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Yuri222:

    Я, к примеру, каждый день ем хлеб, практически каждый день - макароны, и как бы в норме. У итальянцев макароны - национальное блюдо, едят каждый день (ятд). И вроде как живы-здоровы.

    Вы немножко путаете итальянские макароны из твердых сортов и злаков и наши макароны из теста.

    Seraffima:

    Вот мы все так боимся глутаматика. Пищевая добавка, ароматизатор. Люди постарше, из СССРа, вспомнят импортный золотистый пакетик с петушком - "быстрорастворимый" супчик с чудесным вкусом с тоненькими макарошками и катышками сушеного мяса. Наш первый опыт откушивания глутамата)))

    Ну, вы не обобщайте. У меня в семье никогда такое не ели.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 20 апреля 2022 19:13
    lonely_phantom:

    Seraffima:

    Вот мы все так боимся глутаматика. Пищевая добавка, ароматизатор. Люди постарше, из СССРа, вспомнят импортный золотистый пакетик с петушком - "быстрорастворимый" супчик с чудесным вкусом с тоненькими макарошками и катышками сушеного мяса. Наш первый опыт откушивания глутамата)))

    Ну, вы не обобщайте. У меня в семье никогда такое не ели.

    Ой, ну фсё! Мы поняли, что в вашей семье питались при совке амброзией и какали радугой, канешне. :D

    У меня мама прекрасно готовила и в семье всегда были приготовленное первое и второе. И полезнейший компот из сухофруктов или дачных яблок. Только иногда условные макароны с сосиской или вареной колбасой. Мама крутилась, как могла, и во времена всяческих дефицитов не кормила нас бутербродами и всякой вреднОтой.

    Но иногда можно было позволить себе что-то вредненькое. И вот супчик с петушком из пакета очень подходил для этого. Так его ещё и не всегда можно было запросто купить)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 20 апреля 2022 19:20
    Seraffima:

    супчик с петушком из пакета

    то ж дефицит был))) воспоминание детства - я пришла из школы, 1-й класс, звоню маме на работу - мама, я не хочу котлет, не хочу то, это, а можно я себе петушка сварю :lol: - ну вари, чего уж...

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4699

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 20 апреля 2022 19:23

    Leo-Leo, вот и я о том же - какие супокотлеты, когда можно петушка сварить?

    Тока некоторые ТАКОЕ не ели - брезговали оне...

  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    585

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 20 апреля 2022 20:38 Редактировалось evil_ghost, 1 раз.

    [удалено]