Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    17 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 2 августа 2010 13:21

    Nastine, Спасибо за линк на нотариуса. У меня ситуация была недели 3 назад, приехала сестра, хотел нотариальную доверку ей выписать на управление ТС с правом выезда за рубеж, мне отказало три нотариуса, потом зашли в посольство и они зарядили цену 35 евро при услови что она сестра, и 105 евро, если нет (а у нас с ней разные фамилии и документов что бы подтвердить то, что она сестра на руках тут небыло). В итоге забили мы на все на это и просто гуляли по МСК.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2010 13:30
    Sirakuza:

    Nastine, Обычная практика, пришла директива проверить законность оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий и тп. Всех выгнали "в поле". 2 года в бел. налоговой я работал. Один раз с ментами дежурили даже. Эх, молодость...

    теперь верю, спасибо:)

    Alokart:

    Nastine, Спасибо за линк на нотариуса. У меня ситуация была недели 3 назад, приехала сестра, хотел нотариальную доверку ей выписать на управление ТС с правом выезда за рубеж, мне отказало три нотариуса, потом зашли в посольство и они зарядили цену 35 евро при услови что она сестра, и 105 евро, если нет (а у нас с ней разные фамилии и документов что бы подтвердить то, что она сестра на руках тут небыло). В итоге забили мы на все на это и просто гуляли по МСК.

    пожалуйста, надеюсь, что пригодится когда-нибудь

    я вообще в таких ситуациях, когда не уверена в заверении каких-то документов (ну например, Москомстат выдает коды ОКПО за факсимильной подписью и оч многие не заверяют копии с таких доков; с корпоративными документами типа протоколов высших органов управления та же беда - отказывают и все тут), я сажусь и прозваниваю все нотариалки подряд. где-то все равно согласятся заверить:wink:

    PokerMoscow Team
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 августа 2010 14:34

    Nastine, то что вам, что-то оформил какой-то нотариус, а другой нотариус отказал в оформлении такого же документа, лишний раз показывает неоднозначность данной ситауции. И не факт, что нотариус оформивший вам доверенность грамотный, может просто жадный до денег.

    И ваши слова:

    где-то все равно согласятся заверитьicon_wink.gif

    этому лучшее подтверждение.

    Я вам не хамил, а то как вы это воспринимаете, меня меньше всего волнует.

  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 августа 2010 14:38
    !Yarik:

    да забаньте вы его, достал уже

    Человек здесь на работе, а мы ему мешаем!:rotate:

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 августа 2010 14:40

    Sерж, Втулка балки,

    Вот и я не поверю. Что-то разводимый недоговаривает.

    Не может российский мусор на дороге определить реальность печати белоруского нотариуса.

    Или на понт мусор взял, или на печати сэкономили сурово.

    Уточнил про доверенность и мособлпост: печатка была с принтера 8)

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 2 августа 2010 16:26

    renome, годиков так 3-4 назад надо было свой аварийный авто переместить на эвакуаторе в минск. Доверку от себя на водителя эвакуатора (так же гражданина РБ) оформил у нотариуса на Рябиновой 55, присутствие водителя не требовалось.

    А вообще согласен с Nastine по поводу компетенции московских нотариусов - надо было как то в банковской карточке подпись заверить, так на Рябиновой отказали сославшись на отсутствие какой то бумажки, следующая ближайшая нотариалка заверила без проблем.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 2 августа 2010 16:35

    Андрухха, Как на родине адаптировался? :wink:

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 2 августа 2010 16:39
    Uri916:

    Андрухха, Как на родине адаптировался?

    Спасибо, всё путём.:D

    Уже вошёл в нормальный режим жизнедеятельности. :wink:

    В эти выходные еду в Москау, надеюсь жара спадёт, а то племянника крестить, а в такую жару водка не полезет)))

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 2 августа 2010 19:06
    Nastine:

    а я не один раз оформляла доверенность у нотариуса

    дважды на право управления ТС, один раз - на распоряжение недвижимым имуществом, находящимся в РБ

    Фигассе.

    Буду след раз у нотариуса, если не забуду, зацеплю языком.

    Мне вроде доверять пока нечего и некому, но может пригодиться.

    Ещё раз пройдёмся.

    Владелец BY машины, гражданин BY, у нотариуса в Мск делал доверку на право управления другому гражданину BY

    Так?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 2 августа 2010 20:23
    renome:

    Sерж, Втулка балки,


    Вот и я не поверю. Что-то разводимый недоговаривает.

    Не может российский мусор на дороге определить реальность печати белоруского нотариуса.

    Или на понт мусор взял, или на печати сэкономили сурово.

    Уточнил про доверенность и мособлпост: печатка была с принтера

    лохи. :D

    Втулка балки

    Владелец BY машины, гражданин BY, у нотариуса в Мск делал доверку на право управления другому гражданину BY

    Так?

    вроде и так. только там надо перевод (типа апостиля) ВСЕГО. в результате печать за 3000 экономит много денег. и на перспективу.

    хотя для езды по Раше достаточно рукописки.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 2 августа 2010 21:01

    хотя для езды по Раше достаточно рукописки.

    чот мозги у меня вкипают... вроде ж решили, что не достаточно или не так?. Кста,а то что зеленка выписана на другого -пох :insane:?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 2 августа 2010 21:11

    Sерж,

    лохи. icon_biggrin.gif

    Ну куда уж нам, до вас парней на Г.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 2 августа 2010 22:28

    renome,

    ну серьезно, печать через принтер это как то очень отчаянно.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 3 августа 2010 09:14
    Бамбарбия Кергуду:

    хотя для езды по Раше достаточно рукописки.

    чот мозги у меня вкипают... вроде ж решили, что не достаточно или не так?

    Недостаточно. Нужна нотариалка с правом выезда за границу. Не напрягайся, это ж Серж;)

    renome:

    Ну куда уж нам, до вас парней на Г.

    Гы гы гы.

    На самом деле, сейчас такие цветные принтеры, что невероятно, чтобы кто-то выкупил. Видимо раньше, пару лет назад, было не то качество или ещё где какой прокол.

    Понятно, что ради одной доверки рисовать (в Мск за отрисовку с отпечатка ого-го возьмут) сложную печать, а потом её вырезать из резины, а не полимера - цена выйдет несоизмеримая. Эт если на поток ставить. А один раз, для себя, не, я б тож на цветном принтере делал в такой ситуации.

    Но предъявляя такие бумаги я всегда вспоминаю слова моего брата перед моим поступлением в универ: "Сам себя не сдашь - никто тебя не выкупит".

    ИМХО так

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 3 августа 2010 09:34
    Sirakuza:

    renome,

    ну серьезно, печать через принтер это как то очень отчаянно.

    Дело было летом 2006 года. И чел по этой доверке (к слову от жены на мужа) ездил в Москву уже много раз. Но как говорится - в этот раз не прокатило.

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 3 августа 2010 11:55

    Весч. Нашел интерактивную карту пожаров России. http://fires2.kosmosnimki.ru/

    интересно, насколько она достоверна....

    тел. +375(29)1688910
  • Panadol Senior Member
    офлайн
    Panadol Senior Member

    529

    19 лет на сайте
    пользователь #25821

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 3 августа 2010 12:09

    Народ! А как там с нулевой нормой по алкоголю в России? Уже вступило в действие? Кто сталкивался?

    Самое лучшее в жизни - впереди!
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 3 августа 2010 13:24

    Panadol, не вступило

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 3 августа 2010 13:57

    Кто нибудь пробовал оплачивать штрафы за нарушение ПДД через интернет ? Если пробовал, то на каком сайте ?

  • nickby Neophyte Poster
    офлайн
    nickby Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #153994

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2010 14:24

    Если верить инфе в шапке, то, проезжая на авто, паспорт на границе не спрашивают.

    Решил все-таки не рисковать (паспорт в посольстве в Минске, визу в EC оформляют) поехал в Москву на поезде (26-й, сегодня приехал).

    Где-то в 23-30, когда уже все спали, стучат в купэ. Долго и настойчиво. После 3-го стука открываем: два чела в штатском, один с удостоверением, второй со списком: Пограничная служба ФСБ России, документы на проверку (спрашивали только у мужчин).

    Отдаю вод. удостоверение, по которому и билет покупал.

    - А паспорт где? - спрашивают

    - В посольстве, визу оформляют, -отвечаю.

    Почему, зачем, сверка фамилии со списком и фото с физиономией, хорошо фонариком еще не светили и шмотки не проверяли.

    - В следующий раз без паспорта не пустим! - сказали погранцы и отдали водительское.

    Братскому союзу пипец, подумал я и лег спать дальше.