Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 17 августа 2023 17:51
    yaroslawm:

    Ставить! Потом расскажешь какие поставил)

    Я подумаю.

    pasha_1977:

    это вы еще трубы изнутри не видели после 10+ лет эксплуатации. фильтры тут не помогут

    Трубам то поболее. С 2005г. :trollface:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 17 августа 2023 19:19

    Осспидя... Когда ж эти огурцы закончат свое бренное существование на этой земле в этом сезоне??
    :weep:
    Я не могу как Галка их не замечать :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Опять ведро 7-литровое корнишонов, это за полтора дня наросли :molotok:

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 17 августа 2023 19:31
    Ten_15:

    galka68, грунт на грядке с томатами накрыт пленкой?
    Огурцы и кабачки тоже на пленке выращиваете?

    Все на пленке, я ж уже писала много раз)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Leo-Leo, мне проще- в пятницу уже темно , когда приезжаю, а в субботу, если успею, то соберу немножко :D , остальное семенной фонд )

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Ten_15 Member
    офлайн
    Ten_15 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #1546215

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 августа 2023 22:36
    galka68:

    Все на пленке, я ж уже писала много раз)

    Видимо, я не внимательно читала :shuffle:
    Рискую показаться занудой: пленка позволяет совсем не поливать растюхи или она только для согревания грунта и ранних посадок?

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 17 августа 2023 23:14

    Ten_15, в моем случае позволяет не нахлебаться им слишком много воды во время ливней и не поливать часто))) . Я не сажаю рано и не скажу, что сажаю в теплый грунт. Я не снимаю ее пока не приходит пора посадки беспленочных культур. Т.е растут томаты, потом огурцы, потом острые перцы, а потом снимаю и там растет чеснок или лук, а потом опять по кругу.
    Не знаю или понятно поясняю, простите , просто для меня это слишком очевидно и оттого так напрямки поясняю)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    А ну еще полоть меньше , да и перепревает сорняк за три года . Тут ответ для форумчанина, которому свербило во всех местах за моего диванного тролля :D.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 17 августа 2023 23:51
    Григорьевич:

    Ставить еще фильтры дополнительные перед все системой ( в доме на подачу стоят ) или нет?

    ставь

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    galka68:

    еще полоть меньше

    :super:

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38363

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38363
    # 18 августа 2023 01:46
    Leo-Leo:

    Осспидя... Когда ж эти огурцы закончат свое бренное существование на этой земле в этом сезоне??
    :weep:
    Я не могу как Галка их не замечать :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Опять ведро 7-литровое корнишонов, это за полтора дня наросли :molotok:

    В переход однозначно,рубль штучка,а в кучке три штучки.

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 18 августа 2023 07:23

    super-buldos2012, Дядя Андрей, я могу вам привезти. Поставим Вас в переход), у Вас вид презентабельный.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 18 августа 2023 08:27
    galka68:

    Ten_15, в моем случае позволяет не нахлебаться им слишком много воды во время ливней и не поливать часто))) . Я не сажаю рано и не скажу, что сажаю в теплый грунт. Я не снимаю ее пока не приходит пора посадки беспленочных культур. Т.е растут томаты, потом огурцы, потом острые перцы, а потом снимаю и там растет чеснок или лук, а потом опять по кругу.
    Не знаю или понятно поясняю, простите , просто для меня это слишком очевидно и оттого так напрямки поясняю)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    А ну еще полоть меньше , да и перепревает сорняк за три года . Тут ответ для форумчанина, которому свербило во всех местах за моего диванного тролля :D.

    А что за плёнка?Черный геотекстиль?Или ПВХ тепличная?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 18 августа 2023 08:31
    galka68:

    ....Поставим Вас в переход)....

    Как-то мелковато будет, мож сразу место на Комаровке выкупить ? :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 18 августа 2023 08:47
    Патап:

    galka68:

    ....Поставим Вас в переход)....

    Как-то мелковато будет, мож сразу место на Комаровке выкупить ? :D

    Блин. Инвестиции не окупим, там конкурентов много ), затеряется в толпе)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    757

    22 года на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 18 августа 2023 10:08
    Григорьевич:

    Как выглядит порванная "груша" в ГА

    Сам бак (железо) в идеальном состоянии, ну 9 из 10. :)
    Ставить еще фильтры дополнительные перед все системой ( в доме на подачу стоят ) или нет?

    Груша служила все десять лет без замены?
    У нас ГА объёмом 24 литра, груша служит всего по три-четыре года. Мож потому так мало, что ГА задействован даже при поливе, производительность насоса больше, чем расход из пистолета-поливалки, поэтому груша и во время полива работает циклически. Всё никак не соберусь сделать для полива отдельную схему :-(
    Внутри груши та же картина. У нас вода из колодца, а на вводе в дом после обратного клапана установлен сеточный самопромывной фильтр. Тонкую муть он не задерживает, да и не нужно это для непищевых целей - для этого под мойкой есть трёхступенчатый Аквафор и отдельный кран.
    Если на ввод поставить 10" колбу с микронным картриджем, есть риск его забития и дополнительного сопротивления работе насоса. А то, что пропускает сеточный фильтр особо и не мешает. На стенках ПП труб, эта муть не сильно оседает. После лет семи пользования впаивал тройник, так на стенках был только небольшой налёт.

    Боеспособность армии обратно-пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 18 августа 2023 11:39

    камарады, какой жаростойкий клей использовать для клинкерной плитки на печь ?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 18 августа 2023 11:44
    Shulz:

    камарады, какой жаростойкий клей использовать для клинкерной плитки на печь ?

    коробчатые изразцы на глину :D

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Пробовал однажды использовать Изокерн какой-то. Не понравилось

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 18 августа 2023 11:53
    Alex99:

    Груша служила все десять лет без замены?
    У нас ГА объёмом 24 литра, груша служит всего по три-четыре года. Мож потому так мало, что ГА задействован даже при поливе, производительность насоса больше, чем расход из пистолета-поливалки, поэтому груша и во время полива работает циклически. Всё никак не соберусь сделать для полива отдельную схему

    С 2013г.
    Эта с насосной станции из колодца. В 2017 пробурили скважину. На скважину стоит свой ГА. Но две системы объедены в одну, через байпас. На случай поломки одного из.
    Колодцем пользуемся только летом на полив.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38363

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38363
    # 18 августа 2023 11:56
    galka68:

    super-buldos2012, Дядя Андрей, я могу вам привезти. Поставим Вас в переход), у Вас вид презентабельный.

    Я могу покрышевать,да занят буду аджику хреначить,прут таматики шо дурные :ura:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 18 августа 2023 12:21
    super-buldos2012:

    буду аджику хреначить,прут таматики шо дурные

    надо говорить не "аджика", а "овощное рагу", дабы не оскорблять чуйств некоторых особо чуйствительных софорумников :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 18 августа 2023 12:27
    Leo-Leo:

    super-buldos2012:

    буду аджику хреначить,прут таматики шо дурные

    надо говорить не "аджика", а "овощное рагу", дабы не оскорблять чуйств некоторых особо чуйствительных софорумников :D

    Рагу не катит), там кусочки овощей) остается соус)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6757

    12 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6757
    # 18 августа 2023 12:35
    super-buldos2012:

    galka68:

    super-buldos2012, Дядя Андрей, я могу вам привезти. Поставим Вас в переход), у Вас вид презентабельный.

    Я могу покрышевать,да занят буду аджику хреначить,прут таматики шо дурные :ura:

    Я обычно аджику в конце сентября ставлю

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38363

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38363
    # 18 августа 2023 13:03

    Рагу так рагу :jump: Аджика подождет до сентября по совету бывалых :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!