Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 16 августа 2023 21:26

    Давайте еще фото, жарко текст читать

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    757

    22 года на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 16 августа 2023 21:40 Редактировалось Alex99, 1 раз.
    MITSUBISHI:

    Давайте еще фото, жарко текст читать

    Почти всё на фото - участок или ближнее зазаборье.
    Если кто ещё определяется - даже не думайте про крохотные пятаки земли и хижины в дачных резервациях. В деревнях сейчас столько домов на продажу.. И будет вам такая красота.

    Боеспособность армии обратно-пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 16 августа 2023 21:43
    MITSUBISHI:

    Давайте еще фото, жарко текст читать

    Урожай)))

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 16 августа 2023 21:53

    Leo-Leo, :ura:

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • sam-88 Senior Member
    офлайн
    sam-88 Senior Member

    1122

    11 лет на сайте
    пользователь #1556004

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 16 августа 2023 21:59
    Alex99:

    Стяжка - это вродь как цементобетонный слой. Зачем?

    перепад между старым и новым домом,ввод от скважины 1,4 м , она на расстоянии 3 м от дома, стоимость скважины вам примерно скажут бурители , по горизонту колодца или каротаж. ну и да замяли тему - это мой вариант .

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Leo-Leo:

    Нет чтоб про бассейны

    интересно за ночь сейчас остывает бассейн, где -то писали через радиатор подогрев :rotate: с утра запускают

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38363

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38363
    # 16 августа 2023 22:07

    Бездельники :beer: Я устал от таматиков :molotok:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 16 августа 2023 22:11
    sam-88:

    интересно за ночь сейчас остывает бассейн

    Ну наш без подогрева, прошлые пару ночей остывал до 20-21, за день нагревался до 23-24, сегодня нагрелся до 26.
    7,5 вроде кубов, 3,96 диаметр.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    galka68:

    Leo-Leo, :ura:

    А то)))
    :love:
    В сл.году решила томатиков насадить, что-то они мне понравились как растут, соседка ж уговорила взять лишнюю рассаду 10 штучек. Правда у нее тепличные сорта, под 2 метра вымахали в открытом моем грунте, но все равно классно.
    На огурки уже смотреть не могу, скорей бы они отошли. Насолила по типу бочковых, и намариновала пикантных с перчиками среднеострыми. Все почти срывала в размере "корнишон мелкий" :)

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 16 августа 2023 22:38
    super-buldos2012:

    Бездельники :beer: Я устал от таматиков :molotok:

    Проезжай, еще отсыплю. В этом году много по два в одну дырку запихивал. :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 16 августа 2023 22:50

    Григорьевич, ай, алигархи тепличные :D
    А вы как я - знянацку, в открытом грунте, без постоянного дачного проживания - слабо? :trollface:

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 16 августа 2023 23:06
    Leo-Leo:

    Григорьевич, ай, алигархи тепличные :D
    А вы как я - знянацку, в открытом грунте, без постоянного дачного проживания - слабо? :trollface:

    Холодно у нас по ночам. Кроме травы ничего не растет в о/г.
    Бассейн за ночь вымерзает. :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 16 августа 2023 23:30
    Leo-Leo:

    Григорьевич, ай, алигархи тепличные :D
    А вы как я - знянацку, в открытом грунте, без постоянного дачного проживания - слабо? :trollface:

    Нет)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Правда это 29 июля состояние , сейчас уже половина снята и вторая половина наверное скоро будет снята.
    Один день в неделю навещаю и времени увы в этом году нет на них особо ((

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Огурцы я просто перестала собирать , как и кабачки )) семенной фонд .. ну их.. проще закопать, чем закатать , мне столько не надо.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Григорьевич:

    Leo-Leo:

    Григорьевич, ай, алигархи тепличные :D
    А вы как я - знянацку, в открытом грунте, без постоянного дачного проживания - слабо? :trollface:

    Холодно у нас по ночам. Кроме травы ничего не растет в о/г.
    Бассейн за ночь вымерзает. :D

    На столько холодно, что дуги в теплице ты решил оставить))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 17 августа 2023 00:23 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Alex99:

    При ремонте на имеющийся пол из доски 45мм постелили плёнку, которую под ламинант стелят, а сверху положили ещё один слой доски, перпендикулярно нижнему.

    а на чем лежит нижняя доска? что под ней?
    что-то мне сдается, что она уже активно гниет у вас...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 17 августа 2023 06:17
    galka68:

    На столько холодно, что дуги в теплице ты решил оставить))

    Каждую ночь в два накрыл в шесть открыл. Видишь сколько еще зеленых. А люди уже устали от переработки. :lol:
    Мерзнут бедолаги. :D

  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    757

    22 года на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 17 августа 2023 08:54 Редактировалось Alex99, 1 раз.
    Rhezus:

    Alex99:

    При ремонте на имеющийся пол из доски 45мм постелили плёнку, которую под ламинант стелят, а сверху положили ещё один слой доски, перпендикулярно нижнему.

    а на чем лежит нижняя доска? что под ней?
    что-то мне сдается, что она уже активно гниет у вас...

    Нижний слой лежит на брёвнах перекрытия подвала или высокого фундамента. Высота потолка подвала от уровня пола 2,5м, пол - бетонная стяжка.
    Там окна и даже печка есть - прежний хозяин хранил урожай, а у меня там что-то вроде мастерской и кладовой. Влажность практически уличная, поэтому и нижним, и верхним слоям досок вполне комфортно.
    Вот тут можно разглядеть - под домом ещё целый этаж.
    https://content.onliner.by/forum/14204/800x800/a29803db96afcb5e3c ... 427fb.jpeg

    Боеспособность армии обратно-пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    18079

    18 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    18079
    # 17 августа 2023 11:39
    galka68:

    Огурцы я просто перестала собирать , как и кабачки )) семенной фонд .. ну их.. проще закопать, чем закатать , мне столько не надо.

    В бочку их....в бочку....и солью...солью

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Leo-Leo:

    ...Урожай)))

    Где купить семена Жатецкого гуся???? :shuffle:

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    12961

    15 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    12961
    # 17 августа 2023 16:56

    Как выглядит порванная "груша" в ГА

    Сам бак (железо) в идеальном состоянии, ну 9 из 10. :)
    А теперь самое ужасное. Вывернутая "груша" на изнанку.

    Ставить еще фильтры дополнительные перед все системой ( в доме на подачу стоят ) или нет?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 17 августа 2023 17:05
    Григорьевич:

    Ставить еще фильтры дополнительные перед все системой ( в доме на подачу стоят ) или нет?

    Ставить! Потом расскажешь какие поставил)

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2081

    18 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2081
    # 17 августа 2023 17:06
    Григорьевич:

    Ставить еще фильтры дополнительные перед все системой ( в доме на подачу стоят ) или нет?

    это вы еще трубы изнутри не видели после 10+ лет эксплуатации. фильтры тут не помогут

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    10325

    19 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 17 августа 2023 17:20
    Патап:

    galka68:

    Огурцы я просто перестала собирать , как и кабачки )) семенной фонд .. ну их.. проще закопать, чем закатать , мне столько не надо.

    В бочку их....в бочку....и солью...солью

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Leo-Leo:

    ...Урожай)))

    Где купить семена Жатецкого гуся???? :shuffle:

    Таких бочек еще не придумали)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Ten_15 Member
    офлайн
    Ten_15 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #1546215

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 августа 2023 17:26

    galka68, грунт на грядке с томатами накрыт пленкой?
    Огурцы и кабачки тоже на пленке выращиваете?