Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 13 февраля 2015 20:21 Редактировалось POLOVOD, 6 раз(а).

    главное каб масло паленым не было
    и желательно не раскрученной марки
    а также не самой низкой цены
    пример q7 375 000 и с большим отрывом 577 000 руб и тд все остальные марки . *( допуск 505.01) для дизеля
    http://catalog.onliner.by/compare/q8fe5w404+magnd5w40dpf_4+ftgt15w404/
    т.е покупать по чекам в крупной конторе
    экзист само то

    на ебай 4 литра 400 000 у нас 550 000 - было б наоборот был бы вопрос
    http://www.ebay.de/bhp/titan-gt1-5w-40

    q7
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=Q8+Formula+EXCEL+5W-40&_from= ... l&_sacat=0 450 000 там а тут дешевле..375 000 выводы делаем сами

  • KopBuH Junior Member
    офлайн
    KopBuH Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #620832

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 февраля 2015 17:30

    Владельцы Polo Sedan, хочу обратиться за помощью. У самого такая машина (2014 г.). Еду в Польшу (первый раз) и выяснилось, что с шипованой резиной в Польшу нельзя :( . А у меня с шипами. Может кто-нибудь поменяется колёсам на 5 дней? Нужна 185/60 R15 зимняя. Моя резина новая , брал с машиной в декабре. С меня причитается...

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 февраля 2015 15:44

    Всем привет, подскажите какое масло лучше залить, судя по книге заливали 5w30 с допуском vw 503-505, у машины 140 тыс пробег, сейчас тоже использовать longlife? или уже можно заливать с допуском vw 502-504?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 февраля 2015 15:51

    KopBuH, поло седан в другой ветке

    In God we trust, all others pay cash
  • vanopetrov5 Member
    офлайн
    vanopetrov5 Member

    255

    10 лет на сайте
    пользователь #1098772

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 февраля 2015 23:54 Редактировалось vanopetrov5, 1 раз.

    ...

  • KopBuH Junior Member
    офлайн
    KopBuH Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #620832

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 февраля 2015 08:43

    :-) Я не рассчитывал на "дорогой" вариант, мне бы подошёл самый простой на штамповке, даже КАМА какая стандартная (она же вроде всесезонка). Поменялись колёсами на пару дней - ничего бортировать не надо.Взяли бы расписки обоюдные, чтобы не было вопросов.
    Но вы правы, буду покупать что-то на замену.

  • Кореец Senior Member
    офлайн
    Кореец Senior Member

    627

    18 лет на сайте
    пользователь #64237

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 16 февраля 2015 22:35

    А мне на Атланте залили кастрол за 560 000 .

    memento mori
  • Хахль Senior Member
    офлайн
    Хахль Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #167613

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 февраля 2015 01:08

    доброй ночи всем, недавно выгодно приобрел своё первое авто, а именно vw polo хэтч 5дв. 2007 1.4 tdi BNM мкпп с пробегом 133000.(маловероятно что смотан).
    прогнал в vcds - ошибок нет. коррекция форсунок (если правильно нашёл) -0.66 0 0.66 , что весьма неплохо. движок работает приятно и неплохо тянет. но..

    После пары дней эксплуатации выявились проблемки:
    1. Нечёткая работа переключателя коробки передач. например, стоит переключатель на нейтралке, передвигаю вправо влево , а он либо вяло отскакивает в центральное положение, либо вообще зависает в правом, либо в левом положении, на горячую эта ватность становится более выраженной. также неприятность ещё одна : 3-ю передачу нужно включать не простым движением ручки из положения нейтрали вперед, а надо немного сдвинуть ручку вправо и уже после двигать вперёд. на ходу было несколько раз сталкивался , тупо упирается во что-то если двигать рычаг прямо из положения нейтрали и хоть убей её но надо сдвинуть вправо немного , тогда входит нормально.. у кого были схожие симптомы ? либо подскажите, что надо делать\смазывать\заменять\регулировать, чтобы поведение коробки передач стало адекватным?
    2. Треснула гофра стеклоомывателя в области изгиба под капотом - заменил на гибкий шланжик.
    3. Задний стеклоомыватель не работал - ответ на форуме нашёл, жду тёплую погоду.
    4. Когда температура на улице меньше нуля, спереди слабо поскрипывает что-то при переезде лежачих полицейских, что может быть? (сайленты?)
    5. При торможении сзади шум\тихий скрежет , задние колодки уже при смерти ?
    6. Расход смешанный выходит 8 литров, как то дохрена.. либо я считаю не совсем правильно? Указатель топлива был посередине - сбросил счётчик, когда указатель дошёл до 1-ой четверти на счётчике было 140 км (из них ~40км за городом). объём бака 45литров, следовательно одна четверть = 45/4=11,25литров . 11,25л/1,4=8литров на 100км. в заводские расходы явно не вписываемся)) а в реальности у кого какой расход с таким движком?

    Спасибо.

    Добавлено спустя 31 минута 38 секунд

    8887:

    пробовали elm327 ?дело в том ,что из имеющегося под рукой только смарт с Андрюшей...и мне только для сброса ошибок.Помыл летом салон,загорелась ошибка-подушка безопасн ...а так давно бы заказал кабель

    Интересовался данным вопросом и нашел решение , https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bluetooth.vagerasedtcall . в пассате б6 + елм327 бт - ошибки сбрасываются. Однако заметил особенность,на планшете с мтк процем эта проганичего не делает при поиске ошибок (тупо крутит прогрессбар) , а вот на устройствах с куалкомом все находит и удаляет.

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 17 февраля 2015 08:52
    X3 aka A-Droo:

    Расход смешанный выходит 8 литров, как то дохрена.. либо я считаю не совсем правильно? Указатель топлива был посередине - сбросил счётчик, когда указатель дошёл до 1-ой четверти на счётчике было 140 км (из них ~40км за городом). объём бака 45литров, следовательно одна четверть = 45/4=11,25литров . 11,25л/1,4=8литров на 100км. в заводские расходы явно не вписываемся)) а в реальности у кого какой расход с таким движком?

    Так считать расход некорректно. Если в поло бак залит полностью, то некоторое время стрелка совсем не двигается (километров 150-200), а потом начинает активно двигаться. Видимо, бак хитрой формы.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 17 февраля 2015 16:02

    не видимо, а у всех так. чтобы ты не мог всегда заливать на 100% весь объём. остаётся вверху область "пузырь" - для температурного расширения топлива. а то рано утром заливаешь ледяное - а в обед оно переливается из бака. этот "пузырь" имеет связь с внешним миром посредством трубочки и клапана - находится справа в заливной горловине.
    если прижать и заливать медленно топливо - то заполнится и этот пузырь (для дизельного поло это 400км в среднем), ну и клапан нажимается пробкой в закрытом состоянии - чтобы не образовывался вакуум при расходе топлива в движении.

    правильнее измерять расход по двум методам:
    1 - заливать до отстрела пистолета на заправке, и потом повторно на этой же заправке долить после какого-то пробега (важно использовать туже заправку, чтобы чувствительность датчика заполнения и напор подачи топлива был таким же)
    2 - делать сброс одометру, когда загорается предупреждение на приборке, доливать топливо и до этого же предупредления катать.

    X3 aka A-Droo, сколько за поло отдал? друг сейчас продаёт свой, купленный тут новым, комфортлайн черный перламутр. и кстати у него коррекция 0.0 0.0 0.0 при пробеге 108к. у меня при 140к было тоже порядка 0.6 коррекция. но у меня чипованный был авто.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Хахль Senior Member
    офлайн
    Хахль Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #167613

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 февраля 2015 17:50
    sergik_bsu:

    X3 aka A-Droo, сколько за поло отдал? друг сейчас продаёт свой, купленный тут новым, комфортлайн черный перламутр. и кстати у него коррекция 0.0 0.0 0.0 при пробеге 108к. у меня при 140к было тоже порядка 0.6 коррекция. но у меня чипованный был авто.

    год выбирал машину, в рашку собирался уже долго и тут вроде свободное время у отца появилось, решили ехать, но за одной фиестой 2007 года за 290000 ехать как то не айс, ждал ещё чего-нибудь и как назло пошёл один отечественный автопром.. через три дня откладываний поездки, решил глянуть по старинке, что в могилёве моём продается дешевле 6000 и моложе 2000 года, выскочила эта поло за 5100 первая в списке, опешил , читаю, все круто но 1,4 тди, недавно изучал его и общался с знакомым диагностом - все говнят этот двиг вдоль и поперек.. объявление было подано 13 минут назад и решил , что стоит посмотреть и решить на месте, в итоге на месте за такую цену всё устроило, да сторговались ещё до 4700. классическая история, куплена была в салоне в рб в 2007 году) книжка с отметками есть. тоже черный перламутр , стоит климатик, подогрев зеркал и вроде всё. однако продавал не первый владелец, но последнему она попала при обмене спортэйджа 2014 года в качестве доплаты, она ему не нужна вот и продал.

    вот ещё чиповка меня интересует, но не для тупого поднятия мощи. что сделал в этом направлении : допаял диод в ваг-ккл , перешил фтди232 и с помощью галлетто 1260 скачал родную прошивку. отлично открывается в vagedcsuite , карты все наглядно представлены, надо сесть поразбираться как и что менять. сначала есть желание отключить EGR , стоит делать? ошибок никаких нет, хочу чисто для подачи свежего воздуха в двиг, этож лучше чем выхлопами травить?

    по коробке бы хотелось совет услышать какой-нибудь..

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 17 февраля 2015 23:37

    X3 aka A-Droo, 4700 ваще шоколад. считай бесплатно если кузов конечно не рихтованый и салон без дыр.

    In God we trust, all others pay cash
  • Хахль Senior Member
    офлайн
    Хахль Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #167613

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 18 февраля 2015 00:55
    rezident:

    X3 aka A-Droo, 4700 ваще шоколад. считай бесплатно если кузов конечно не рихтованый и салон без дыр.

    год слежки за автосайтами и куча потраченных нервов не в пустую ))
    сегодня у знакомого поднимали на подъёмнике, в общем неплохо всё. следов рихтовки и т.п. нет. пыльники целые, аморты не текут, сайленты без трещин (хотя на морозе чото спереди подскрипывает при ускорении резком или на неровностях) , колёса без люфтов. из косяков, видимо предыдущие владельцы на что-то натыкались дном, ибо сорваны куски пластиковой защиты дна и некоторых её креплений. ещё "веселый" момент, сняли защиту картера и увидели..

    а гайки то нет)) нашёл её между кубиков пластиковой защиты, закрутили на место.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 18 февраля 2015 08:56

    Сайленты меняй и опорные подшипники возможно тоже нужно менять. Если на поворотах скрипит и закусывает рулевое.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Проверь еще отбойникизадних амортизаторов. Скорее тоже под заммену.

    In God we trust, all others pay cash
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 18 февраля 2015 09:30

    если сайленты не рваные и не мягкие (при нагрузке с помощью монтажки не растягивается больше 1см) - не трогай.
    скрип при лежачих поличейских это норма, а в мороз - норма вдвойне.
    у меня сейчас гольф 7 - скрипит, так же и французы у друзей.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 19 февраля 2015 10:29 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.
    X3 aka A-Droo:

    , сайленты без трещин (хотя на морозе чото спереди подскрипывает при ускорении резком или на неровностях) ,

    сайленты передние скритяпт при старт-стопе

    у меня так было но там была трещина

    =========
    народ если отьбойнки впереди порваны
    может автос на дороге уводить вправо ?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    X3 aka A-Droo:

    из косяков, видимо предыдущие владельцы на что-то натыкались дном, ибо сорваны куски пластиковой защиты дна и некоторых её креплений.

    на экзисте

    6Q0 825 202 MЗащита днища передняя правая
    21 дн.
    787 000 р.
    21
    8 дн.
    863 400 р.
    21
    10 дн.
    881 700 р.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 19 февраля 2015 14:47

    защиту мне ломали на шиномонтаже. эти болваны с разгона под днище домкрат засовывают - и опомнится не успевал как хрусь....
    и после этого делают вид что ничего не произошло - тихо опускают (попутно выпадают обломки) и ставят в другое место. приходилось настоять, чтобы расплачивались за деталь.
    могу помочь с заказом за 656к защита, но забирать из солигорска. или при случае могу в минск родственникам передать. срок доставки стоит 20 дней

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 19 февраля 2015 22:04
    sergik_bsu:

    защиту мне ломали на шиномонтаже. эти болваны с разгона под днище домкрат засовывают - и опомнится не успевал как хрусь....

    один в один так было на новой авто когда колеса на зимние менял

    домкрат под днище- треск
    на вопрос нахуя -ответ так пороги ж погнут погнуться гнилые..
    т.е все делают на атвомате

    после того случая только сам менял

  • Lotuc Member
    офлайн
    Lotuc Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #204113

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 февраля 2015 20:46

    всем привет! Подскажите куда лучше поставить свой поло на гарантию? где более лояльны к клиентам?

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 20 февраля 2015 20:47

    ну я на гольфе уже заезжал на заклеивание дырки (сбор комплекта диски+зима сделал без установки - чтобы аккуратно и не спеша самостоятельно сделать), так уже сразу на подходе домкрата тут же пальцем ткнул - вот сюда ставь!!!

    детали рычагов не рассчитаны на то, чтобы под них домкрат ставили.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Lotuc:

    всем привет! Подскажите куда лучше поставить свой поло на гарантию? где более лояльны к клиентам?

    ну был бы у вас фаэтон... а так какую лояльность вы хотите к обладателю поло? и то они если увидят, что вы обладатель фаэтона и денег не считаете будут втюхивать вам дорогие дополнительные дейсвия, а основные работы пока авто на гарантии будут выполнять как и на поло. потом закончится гарантия - будут звонить любезные и сподвигать на разные ремонты - чтобы денег иметь с вас, но не облегчать жизнь.
    ну и авто если на гаратнии, так оно всегда на гарантии и в любой стране на которую распространяется эта самая гарантия. настал гарантийный случай или сервисный интервал - едете куда ближе или где больше нравится. никаких процедур постановок проходить не надо.
    косяки допускают любые сервисы - в вашем случае замена фильтров и масел - дело не хитрое. справится любой сервис. мне ездить по-любому далеко и неудобно - езжу сейчас на уручье, там салон просторнее и на втором этаже диваны.
    сервис - как везде в нашей стране. вроде и вежливые, а времени на банальные процедуры тратишь уйму. думал их 12 или 16 подъемных постов как-то ускоряют время обслуживания клиента.... нет.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR