Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1189

    24 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2131

    16 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 3 марта 2015 19:38
    moriturus:

    R_P:

    Ого, мне на 2-3 раза хватает.

    Мыло плохое. :D

    Мыло нормальное, в наличие cella в банке, mitchell's wool fat. Feather хватает на 5-6 раз, волос скорее жестковат, либо надо хорошо подготовить кожу с распариванием.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 3 марта 2015 20:19 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    R_P:

    moriturus:

    R_P:

    Ого, мне на 2-3 раза хватает.

    Мыло плохое. :D

    Мыло нормальное, в наличие cella в банке, mitchell's wool fat. Feather хватает на 5-6 раз, волос скорее жестковат, либо надо хорошо подготовить кожу с распариванием.

    Шучу, шучу... Кстати, в последнее время заметил, что лучший результат получаю без подготовки душем.

  • evgalexs Member
    офлайн
    evgalexs Member

    333

    16 лет на сайте
    пользователь #185352

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 3 марта 2015 20:44
    moriturus:

    Кстати, в последнее время заметил, что лучший результат получаю без подготовки душем.

    О!!! А я думал что один такой!!!

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 3 марта 2015 21:07

    Насчет штрих-кодов очередной ребус:

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 марта 2015 21:18

    По Вашему штрих коду -Франция.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 марта 2015 21:23

    Насчет штрих-кодов очередной ребус:

    На питерском "спутнике" и Gillette Rubie тоже штрих код 3014260***

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 марта 2015 21:27
    moriturus:

    Насчет штрих-кодов

    Вроде и не ребус:

    Super Iridium blades did not actually get discontinued though. When they disappeared from Western stores, it was because of the change in distribution to P&G Poland. The blades however are still being made as always by PPI in St. Petersburg, Russia under license from Gillette USA. With the change in distribution came a change in packaging but by all accounts, these are the same Super Iridium blades that you have known and loved. They are back!!! Product of Russia

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 марта 2015 21:33 Редактировалось Zambeza, 1 раз.

    Возвращаясь к вопросу об изменении физических размеров бруска мыла... я вот подумал, а если растопить мыло на водяной бане и перелить в нужную баночку, не потеряет ли мыло своих свойств? Никто не знает ответа на этот вопрос? А то только что заказал на пробу брусок мыла arko и деревянную мыльницу с крышкой... и пришла мысль с водяной баней для полного и равномерного заполнения мыльницы мылом.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 3 марта 2015 21:34
    Zambeza:

    Насчет штрих-кодов очередной ребус:

    На питерском "спутнике" и Gillette Rubie тоже штрих код 3014260***

    Что лишний раз подтверждает невозможность определения страны производителя по коду.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 марта 2015 21:42

    Что лишний раз подтверждает невозможность определения страны производителя по коду.

    Так этого никто никогда и не утверждал) Вот закопипастил с вики

    Префикс национальной организации. В цифровом обозначении штрихкода первые три цифры (987, см. рисунок) — префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 3 марта 2015 21:46
    Zambeza:

    Так этого никто никогда и не утверждал)

    Про никто и никогда это вы зря, месяц назад Астру в Колумбию определили в этой ветке.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 марта 2015 21:50

    Про никто и никогда это вы зря, месяц назад Астру в Колумбию определили в этой ветке.

    Я имел ввиду стандарты штрих кодов :)

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 марта 2015 22:02
    Zambeza:

    Возвращаясь к вопросу об изменении физических размеров бруска мыла... я вот подумал, а если растопить мыло на водяной бане и перелить в нужную баночку, не потеряет ли мыло своих свойств? Никто не знает ответа на этот вопрос? А то только что заказал на пробу брусок мыла arko и деревянную мыльницу с крышкой... и пришла мысль с водяной баней для полного и равномерного заполнения мыльницы мылом.

    Нет,мыло своего качества не потеряет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #293119

    Профиль

    0
    # 3 марта 2015 22:06
    moriturus:

    Что лишний раз подтверждает невозможность определения страны производителя по коду.

    Это давно не показатель,штрих код может быть страны в которой базируется заказчик.А по факту сделано может быть и в Китае и в РФ.

  • SoapALLi Member
    офлайн
    SoapALLi Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #1542893

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 марта 2015 22:29
    igor_250161:

    Zambeza:

    Возвращаясь к вопросу об изменении физических размеров бруска мыла... я вот подумал, а если растопить мыло на водяной бане и перелить в нужную баночку, не потеряет ли мыло своих свойств? Никто не знает ответа на этот вопрос? А то только что заказал на пробу брусок мыла arko и деревянную мыльницу с крышкой... и пришла мысль с водяной баней для полного и равномерного заполнения мыльницы мылом.

    Нет,мыло своего качества не потеряет.

    Но перелить не получится. Мыло останется густым, но будет мягче

    Опасная бритва Joseph Elliot /помазок YAQI /мыло soap ALLi/http://m.vk.com/soapalli/https://m.youtube.com/channel/UCdAglphFI-6h6D_UucCod-g
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 марта 2015 23:01

    Но перелить не получится. Мыло останется густым, но будет мягче

    Ну его как пластилин можно будет вылепить? Т.е. чтобы можно было им залепить мыльницу?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 3 марта 2015 23:04

    Промышленное мыло вообще сколько хранится? Собираюсь прикупить разных всяких, но это надолго будет.

  • SoapALLi Member
    офлайн
    SoapALLi Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #1542893

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 марта 2015 23:24 Редактировалось SoapALLi, 1 раз.
    Zambeza:

    Но перелить не получится. Мыло останется густым, но будет мягче

    Ну его как пластилин можно будет вылепить? Т.е. чтобы можно было им залепить мыльницу?

    Запросто

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    moriturus:

    Промышленное мыло вообще сколько хранится? Собираюсь прикупить разных всяких, но это надолго будет.

    Arko до 7лет, но в основном 2года. Хотя на часовом форуме жаловались на мыло от Майка-протухло спустя несколько месяцев пользования. :o
    Твердые мыла в сухом, тёмном, прохладном месте хранятся десятилетиями

    Опасная бритва Joseph Elliot /помазок YAQI /мыло soap ALLi/http://m.vk.com/soapalli/https://m.youtube.com/channel/UCdAglphFI-6h6D_UucCod-g
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 3 марта 2015 23:50
    SoapALLi:

    Твердые мыла в сухом, тёмном, прохладном месте хранятся десятилетиями

    Только твердые, только хардкор.
    Спасибо за инфу.

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 марта 2015 00:18 Редактировалось Zambeza, 1 раз.

    Запросто

    Значит вообще шикарно, а то я давно уже деревянную мыльницу в корзине держал, да все не заказывал, т.к. мыло туда не помещалось, а сегодня "психанул" и заказал мыльницу и мыло arko после такого хорошего отзыва на него от moriturus :)