Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    558

    17 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 17 июня 2012 09:05
    piffari:

    По этому стеклокерамика с сенсором , вне конкуренции если нет денег на индукцию))

    И все же вставлю свои пять копеек. Если нет денег на индукцию -- лучше их найти и взять индукцию.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 17 июня 2012 09:25
    Land:

    И все же вставлю свои пять копеек. Если нет денег на индукцию -- лучше их найти и взять индукцию.

    логика вашего поста в чем,если я собираюь покупать автомобиль на рынке-то мне этого делать не нужно,а нужно найти деньги и купить новенький мерседес в салоне...так?а вы не думали что у человека нет денег лишних и покупает он то что может себе позволить.. :conf:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 17 июня 2012 09:49 Редактировалось Land, 1 раз.

    tornado_77, логика моего поста недоступна ограниченным умам, поэтому я объясню. Между Жигулями (к которому Вы возможно привыкли) и Мерседесом, так же как и между стеклокерамикой и индукцией разница в цене может составлять сотни процентов. Но! Разница в абсолютных единицах гораздо меньше и, между взять в кредит пятьдесят тысяч долларов и взять в кредит пятьсот долларов, разница заметна даже Вам. Эксплуатационные же выгоды от использования индукции значительно превышают эти пятьсот долларов. Они тут уже неоднократно обсуждались, так что повторяться не буду. Кроме того, позволю себе отметить, что, хотя Вы этого не заметили, мой пост был всего лишь моим мнением. Я не говорил, что те, кто не могут позволить себе новый Мерседес (как Вы к примеру) -- это лохи и без Мерседеса не жизнь, а лишь повод задуматься, что мыть, к примеру индукцию на порядок (а может и на два) проще, чем стеклокерамику. Просто пока не попробовал то и то, разницы вроде и нет (что Жигули едут, что Мерседес, но едут по разному).

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 17 июня 2012 09:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    tornado_77:

    а вы не думали что у человека нет денег лишних и покупает он то что может себе позволить..

    еще раз вы никогда не задумывались что для человека в наше время 500 уе это уже деньги,и большая половина населения выбирает из дешевого самое лучшее(и это может и правильно)
    а специально для вас езжу я на Вольво(правда новенькой) :roof:а мерс это пройденый этап..и позволить себе я могу все что хочу,только я себе этого не позволяю-потому что не то время.....удачи

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 17 июня 2012 11:48

    Land, сам лично в виду ограниченности бюджета взял НЕ индукцию. Не было на тот момент "лишних" 150 уй. Были бы - естественно взял бы индукцию. Ущербным себя не чувствую :trollface: Разницу между обеими типами знаю прекрасно. А загоняться на тему лох тот кто не нашел бабла на индукцию глупо. И блинами люди довольны и считают их в разы лучше индукции)) Разговор ни о чем - Был выдвинут бюджет , был дан логичный ответ . Все)

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    19 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 17 июня 2012 22:13

    Господа о чем спор? индукция Electrolux EHD60020P http://catalog.onliner.by/prodreviews/ehd60020p/
    375у.е.
    найти 25уе. или покупать технику прошлого века?

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 17 июня 2012 22:41 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    Printer, хм... я еще в 1999м году индукцию продавал , и что есть прошлый век.
    375 - отличный ценник.

    когда я покупал было 290 против 425.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 20 июня 2012 12:52 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    piffari:

    Printer, хм... я еще в 1999м году индукцию продавал , и что есть прошлый век.

    не надо играться словами, вы поняли о чем была речь. индукционная технология более современная, более удобная и экономичная и этим все сказано. закипание практически в два раза быстрее одного и того же обьема воды с хайлайтом. Когда сломался 2квт обычный электрочайник от филипса, временно пользовались просто ковшом на индукции. теперь и отремонтированный чайник не включаем, свезли на дачу, ибо его нагрева долго ждать. моется на пятерку, хайлайт постоянно пригорал, с "газеткой" вообще месяцами можно не мыть. на вскидку на моющих средствах для стеклокерамики экономия не менее чем в 2раза, а скребок вообще не нужен

    piffari:

    375 - отличный ценник.когда я покупал было 290 против 425.

    это 135у.е., сейчас разница осталась та же :) хайлайты по 250у.е.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 20 июня 2012 13:15

    Sila, Где я написал что индукция не лучше? Зачем , что то додумывать за меня.
    еще раз повторюсь , кому и блины за щАстье и в гробу они видали эту индукцию.
    Про цену я написал что 375 это лучше чем 425. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    пысы - экономия на средствах улыбнула))))) без обид но это бред в сравнении со 135ю бакцами)))

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 июня 2012 10:25 Редактировалось Sila, 1 раз.

    piffari, какие обиды, у всех приоритеты разные и расходы на те же моющие. Как почитаешь выбор духовок, зачем людям пиролиз, тоже можно так как вы написать про их экономию. А для плиты, когда у людей полноценный завтрак для семьи двоих-троих-четверых, обед послешкольный для двоих и ужин семейный, то кому "скрести" плиту и "складывать и запускать "лего-посудомойку" стоит гораздо острее, чем какие то жалкие 135 президентов, а "жалкие" они или нет познается только в сравнении. И на таких удобствах и мелочах складывается комфорт жизни. Думаю когда обычные "блинщики", эксплуатирующие плиту не раз в день "для чая и яичницы", сравнят, то "в гробу видеть индукцию" они уже не захотят 100%

  • loxmatij Nokia Team
    офлайн
    loxmatij Nokia Team

    4779

    18 лет на сайте
    пользователь #43192

    Профиль
    Написать сообщение

    4779
    # 26 июня 2012 16:27

    помогите подобрать духовой шкаф (отдельной темы не нашел).
    Основные требования:
    1. ненагревающееся стекло
    2. защита от детей (если такая вообще есть)
    3. таймер
    Хотелось бы иметь:
    1. саласки для протвеней
    2. самоочищающаяся поверхность

    глаза то у меня добрые, только вот руки в смерительной рубашке...
  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 7 июля 2012 01:52

    Может, у кого есть опыт использования данной модели варочной поверхности Hotpoint-Ariston KRO 642 TO B http://catalog.onliner.by/hotpointariston/kro642tob/ ? Какие отзывы? В Польше ее можно приобрести в районе 200 баксов

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 7 июля 2012 10:05

    ingarittt, не стоит покупать в Польше самое дешевое-сами продавцы советуют,если берете для себя,лучше переплатить двесте или триста злотых и взять немецкой сборки или итальянской...

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 7 июля 2012 12:22 Редактировалось ingarittt, 1 раз.
    tornado_77:

    ingarittt, не стоит покупать в Польше самое дешевое-сами продавцы советуют,если берете для себя,лучше переплатить двесте или триста злотых и взять немецкой сборки или итальянской...

    у нас на онлайнере она просто стоит 370 долларов, я думаю сборка одна и та же...поэтому и смущает такая разница, а на всех остальных разница максимум 50 долларов, если варочная панель подороже.....Вообще выбираю между http://catalog.onliner.by/electrolux/ehs60210p/ , http://catalog.onliner.by/bosch/pkn645t14/ и http://catalog.onliner.by/hotpointariston/kro642tob/. По расположению конфорок больше всего нравится Бош, но не нравится рамка, а у Боша в основном с рамками стеклокерамика. Hotpoint-Ariston же вообще Италия.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 7 июля 2012 20:24
    ingarittt:

    По расположению конфорок больше всего нравится Бош

    Вы меня простите, но расположение конфорок Боша, отличается от Люкса, так же как ваше отражение в зеркале - от вас. А если брать во внимание цену - то Люкс индукцию лучше прикупить. ИМХО

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 8 июля 2012 11:48 Редактировалось ingarittt, 1 раз.
    piffari:

    ingarittt:

    Вы меня простите, но расположение конфорок Боша, отличается от Люкса, так же как ваше отражение в зеркале - от вас. А если брать во внимание цену - то Люкс индукцию лучше прикупить. ИМХО

    Отличие именно в зеркальным расположении. Большая конфорка расположена с правой стороны.Согласна, что это не очень принципиально. Мне больше интересно мнение на счет Hotpoint-Ariston, по функциям она не отличается от Electrolux и Bosch. На счет индукции есть свои соображения, когда-то думала, но отказалась, в первую очередь не из-за цены, так как там большой разницы уже нет, не нравится невозможность использования стеклянной посуды и считаю, что от нее есть вредное излучение, а вредностей и так хватает в нашей жизни, зачем усугублять. Так что для меня скорость закипания воды, моментальное остывание конфорок, и то,что на ней не будет пригорания вокруг конфорок -сомнительные плюсы по сравнению с недостатками

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 июля 2012 13:30 Редактировалось piffari, 1 раз.

    ingarittt, Hotpoint-Ariston стоит своих денег )))) И справляться со своими задачами будет ничем не хуже Люкса)

  • Арнели Member
    офлайн
    Арнели Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #164438

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 11 августа 2012 10:15

    подскажите, удобны ли такие конфорки?

    и что лучше для газовой поверхности - стеклокерамика или закаленное стекло?

  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    17 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 11 августа 2012 13:43

    И не забывайте еще про один маленький моментик. В случае послегарантийного ремонта, индукции НАМНОГО дороже в ремонте нежели "обыкновенные" варки.
    Были у меня пара случаев. Купили индукцию на последние бабки, попользовались года 2-3, сломалась... Диагностирую, озвучиваю цену, и у владельцев лица становятся такие озадаченные-озадаченные :o .
    По цене ремонта иногда проще новую взять доплатив 100-150 уе.
    Ну это я так... Для справки так сказать :rotate:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 11 августа 2012 14:49
    24590sniper:

    .
    Были у меня пара случаев. Купили индукцию на последние бабки, попользовались года 2-3, сломалась... Диагностирую, озвучиваю цену, и у владельцев лица становятся такие озадаченные-озадаченные :o

    ...на последние деньги имеет смысл только лекарства покупать.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин