Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P780

Ответить
  • SANDER.M MemberАвтор темы
    офлайн
    SANDER.M Member Автор темы

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2013 12:08 Редактировалось SANDER.M, 1 раз.

    Хороший смарт, особенно батарея. Когда его официально будут продавать в Беларуси только...

    код выделить все

    На сегодня известно о 4-х версиях.
    1 – Для китайского рынка. Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. На аппаратном уровне не поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    2 – Международная версия. Объем внутренней памяти – 4Gb или 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    3 – Версия для китайского рынка, ревизии 2014 года (на коробке наклейка с датой выпуска. ). Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. Есть информация о поддержке протокола DC-HSPA+. Возможность работы на частоте WCDMA-900 пока под вопросом. В комплекте отсутствует гарнитура. Обратите внимание на нюансы перепрошивки этого аппарата.
    4 - Международная версия ревизии 2014 года. Объем внутренней памяти - 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Стикер с датой выпуска, на торце коробки. Фото. Прошивать как и китайскую версию 2014 года.
    Полезные ссылки по которым можно получить всю информацию о телефоне:
    Обсуждение Lenovo P780 на 4pda
    Всё о Lenovo IdeaPhone P780 на Российском сообществе Lenovo
    шапка by Technics
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12353

    22 года на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12353
    # 6 января 2014 00:32
    Rogerr:

    Кому сколько пошлины насчитали расскажите?

    0 на два телефона в одной посылке (брал себе и жене) :)

  • saracen Senior Member
    офлайн
    saracen Senior Member

    509

    14 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 6 января 2014 01:00
    PC_maker:

    MIUI V5 3.12.29, модуль связи V51 от S920

    Спасибо.
    Пысы:
    Перепробовал вот эти:
    V26
    V51
    xiaomi
    prestigio
    V52
    Остановился на V52 - субъективно грузит страницы быстрее(живу в Минском р-не,в городе не проверял)

  • memfis_mfs Member
    офлайн
    memfis_mfs Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #235439

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 января 2014 12:41

    ребята подскажите сколько стоит прошивка телефона P780 и модуля связи и где лучше прошивать?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12353

    22 года на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12353
    # 6 января 2014 12:51
    memfis_mfs:

    ребята подскажите сколько стоит прошивка телефона P780 и модуля связи

    бесплатно

    memfis_mfs:

    и где лучше прошивать?

    дома

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 6 января 2014 12:52

    memfis_mfs, обычно либо сами прошивают, либо у кого покупали

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 6 января 2014 14:10
    PC_maker:

    grum:

    Если в городе нормально держит, то за городом беда. И наоборот, если за городом проблем нет, то в городе засада. А работа 3джи вообще потеря-потерь.

    странно, у меня всё наоборот, связь супер, 3G вообще огонь на велкоме, гораздо лучше моих предыдущих Galaxy Ace 2 и Lenovo A820

    С велкомом и у меня больших проблем не было а вот с мтс засада. Раньше в Минске плохо работало, а теперь в пригородах 3джи вообще отваливается.

  • vlad-y Member
    офлайн
    vlad-y Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 января 2014 17:19

    Купил данный аппарат и сразу куча проблем.Не работает gps, у одной из симок периодически пропадает сеть и сама появляется через время, только начну спускаться в метро как сразу отваливаются две симки. Занёс в сервисный центр там раза два перепрошили и модуль и саму прошивку и и только хуже стало. Подскажите нужно и дальше пробовать прошивки либо это уже брак?

    vlad-y
  • 08Vetal Senior Member
    офлайн
    08Vetal Senior Member

    3194

    16 лет на сайте
    пользователь #277361

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 6 января 2014 17:30
    memfis_mfs:

    ребята подскажите сколько стоит прошивка телефона P780 и модуля связи и где лучше прошивать?

    Позвони в своём регионе в официальные мобильные ремонтные мастерские и получишь (как я)неутешительный ответ,при перепрошивке теряешь гарантию(ответили во всех мастерских,мне только теперь стало понятно почему продавцы упорно не хотят сами перепрошить,делов то на 10 минут,но если они это сделают то гарантию придётся исполнять им,а так вы сами своими руками это сделали и они белые пушистые а вы без гарантии.
    И ещё хочу сделать антирекламу одному продавцу http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5111040 .Месяца полтора купил п780,подарков (карты памяти,но главное чехла,не оказалось в наличии)продавец слёзно уверял что через 2 недели вышлет по почте( я даже согласен заплатить,так как у нас в Бресте чехол-книгу не найти совсем,даже под заказ)Но смомента продажи к продавцу не дозвонится.
    А теперь хочу посчитать за сколько мне обошёлся телефон с чехлом и картой памяти-чехол=25+карта 15+ к примеру автозарядка которую многие дарят ещё 10 уе,и того с учётом телефона =примерно(плюс,минус 5$)370$Предвижу что меня поправят и скажут что чехол и карта стоят дешевле,не знаю как у вас но у нас они стоят так,вернее если покупать наложным платежём то ещё и чуть дороже..И саое неприятное что в результате перепрошивки я оказался без гарантииТак что указаного продавца некому не рекомендую,а поискать более достойных.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10760

    18 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль

    10760
    # 6 января 2014 17:33
    08Vetal:

    И саое неприятное что в результате перепрошивки я оказался без гарантии

    Так перепрошейте обратно. :-?

    А без гарантии вы были изначально - не прицепились бы к перепрошивке, не понравилась бы царапина на корпусе и т.д.

  • 08Vetal Senior Member
    офлайн
    08Vetal Senior Member

    3194

    16 лет на сайте
    пользователь #277361

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 6 января 2014 17:36
    vlad-y:

    Купил данный аппарат и сразу куча проблем.Не работает gps, у одной из симок периодически пропадает сеть и сама появляется через время, только начну спускаться в метро как сразу отваливаются две симки. Занёс в сервисный центр там раза два перепрошили и модуль и саму прошивку и и только хуже стало. Подскажите нужно и дальше пробовать прошивки либо это уже брак?

    У меня 51 модем от S820 модели и всёстало супер,просто у этого телефона нету стандарта GSM900,вообше нету,а у нас в глубинке этот стандарт рулит

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    viking1488:

    08Vetal:

    И саое неприятное что в результате перепрошивки я оказался без гарантии

    Так перепрошейте обратно. :-?

    А без гарантии вы были изначально - не прицепились бы к перепрошивке, не понравилась бы царапина на корпусе и т.д.

    Насколько мне объяснял мастер,где то в телефоне остаётся инфа о всех манипуляциях с прошивками,и просто это не прокатит.

  • vlad-y Member
    офлайн
    vlad-y Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 января 2014 18:01 Редактировалось vlad-y, 1 раз.
    08Vetal:

    vlad-y:

    Купил данный аппарат и сразу куча проблем.Не работает gps, у одной из симок периодически пропадает сеть и сама появляется через время, только начну спускаться в метро как сразу отваливаются две симки. Занёс в сервисный центр там раза два перепрошили и модуль и саму прошивку и и только хуже стало. Подскажите нужно и дальше пробовать прошивки либо это уже брак?

    У меня 51 модем от S820 модели и всёстало супер,просто у этого телефона нету стандарта GSM900,вообше нету,а у нас в глубинке этот стандарт рулит

    Просто ещё проблема не только в сети, а ещё и сам телефон местами подтормаживает.
    Что ж....схожу в сервисный центр и скажу им чтобы перепрошили на 51 модем от S820 модели

    vlad-y
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 6 января 2014 18:43

    vlad-y, самому никак? там же все просто :-?

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2966

    16 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 6 января 2014 18:55 Редактировалось параноик, 1 раз.

    Купил сегодня данный аппарат. Пока мучаю. Прошивка стоит 119.
    1. Установил мобильного дядю.
    2. Прошил модуль связи на 51. ТУТ понятная иснтрукция как получить права и установить рекавери.
    3. Отключил смарт саунд.
    4. Залез в роутер dir 300 и убрал автовыбор канала. Затем в настройках телефона убрал энернгосбережение для вайфая и прочую ересь.
    5. Сейас в мобильном дяде собираюсь мучить настройки звука

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 6 января 2014 18:58

    параноик, китайца или европейца?

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2966

    16 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 6 января 2014 19:00 Редактировалось параноик, 1 раз.

    Technics, Нового китайца за 265 с рук. За европейца просили 310.

  • vlad-y Member
    офлайн
    vlad-y Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #308172

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 января 2014 19:21
    Technics:

    vlad-y, самому никак? там же все просто :-?

    если сам то слетает гарантия

    vlad-y
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 6 января 2014 19:34

    vlad-y, а от стороннего софта она не слетает? что написано в гарантийном талоне?

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2966

    16 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 6 января 2014 19:47

    vlad-y, С андроидом надо учиться разбираться. Не хочешь? Купи эпл или нокию.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Technics, читал на pda, но не врубаюсь как селать видимыми все каналы вай фай. Зиповский файл который там выложен - под 115 прошивку и в мою 119 не лезет. Может чего подскажешь?

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    6028

    18 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    6028
    # 6 января 2014 19:56

    параноик, попробуй так поменять регион

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2966

    16 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 6 января 2014 20:12

    wifix сменил us на eu.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Поставил навител, ловит из квартиры хорошо.