Ответить
  • the0and0 Neophyte Poster
    офлайн
    the0and0 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1491680

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2014 21:18

    добрый день!
    подскажите, что делать при смене собственника? надо ли переоформлять сигнализацию? как это проходит?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 11 декабря 2014 23:25 Редактировалось Pablo_, 1 раз.
    the0and0:

    добрый день!
    подскажите, что делать при смене собственника? надо ли переоформлять сигнализацию? как это проходит?

    да, надо.
    приезжаете в ваш отдел охраны с паспортом и переоформляете договор;
    но лучше предварительно позвоните :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 12 декабря 2014 17:25

    Здравствуйте.

    Сменился собственник на квартире. У старого собственника стояла сигнализация (добровольно-принудительная которая ему и даром была не нужна)
    Как я понимаю стоял самый простецкий вариант:
    Блок управления Агат

    и один датчик

    Задумаюсь её оставить, но (усовершенствовать или усилить).
    Поэтому планирую поменять блок управления (думаю теперь есть получше), добавит ещё один датчик и датчик (или как там его) на дверь. Итого будет три штуки :D
    Посоветуйте какой теперь хороший блок управления под эту задачу и комнатные датчики хорошие (из животных один я :D ) Не самые дорогие, но и не дешёвые. Нормальные. :)
    А то должен на днях подойти человек из ДО а я в этой аппаратуре ни бум-бум.

    И ещё подскажите...
    Возникла необходимость подключить интернет. Консультант буфлу сказала что нужен модем анекс б. Это понятно. Не понятно как его врезать в линию. Теперь телеф. провод и провод от сигналки, тупо идут в телефонную коробку на площадке и прикручены там вместе. без всяких спиллитёров. Хотя я читал что сначала нужно подключить вроде модем а потом тел. и сигналку.

    Так вот. Кто этой разводкой должен заниматься?
    электрик с охраны, или настройщик с буфлу.
    А может не дурить себе голову, и чикнуть эту сигнализацию (интернет нужен по любому) на проводе и подключить напрямую модем а сигнализацию в топку и сказать что "ничаго небыло и ничаго" не находил :D .

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19290

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19290
    # 12 декабря 2014 20:43

    Для перечисленных задач вполне пойдет тот прибор, который установлен. Просто добавить к нему оставшиеся датчики.
    По подключению интернета нет ничего сложного. Сигнализация остается подключенной к телефонной линии как есть сейчас. Фильтр, который дадут с модемом подключается вместо теперешнего телефона. Телефон подключается к соответствующему выходу фильтра. К другому выходу фильтра подключается модем.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 декабря 2014 20:45 Редактировалось Pablo_, 1 раз.

    grum, на счет блока управления, то сейчас такие же ставят, так что если нормально работает, то менять смысла нету :)

    на счет датчика, то на ваше усмотрение :) , я бы попробовал оставить, если нету ложных сработок, то пусть стоит, если же есть, то приобретите датчик с двумя линзами и пир-элементами (понадежнее будут), например Genius+, или что-то наподобие ему :)
    на дверях двух датчиков вполне достаточно :)

    все правильно, нужен модем Annex B,
    на счет разводки кабеля, то подключать, по хорошему, должны оба специалиста одновременно, но за доплату, скорее всего, любой подключит :) , а так все подключается по приведенной вами же схеме
    я бы посоветовал пользоваться интернетом по технологии Ethernet или GPON, чтобы никаких конфликтов с охраной не было :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 12 декабря 2014 22:14

    Nickl, Pablo_ спасибо за подсказки.
    Ну значит мне ещё легче. Это всё оставляю как есть, только добавлю ещё датчиков.

    все правильно, нужен модем Annex B,
    на счет разводки кабеля, то подключать, по хорошему, должны оба специалиста одновременно, но за доплату, скорее всего, любой подключит :) , а так все подключается по приведенной вами же схеме

    Да по этой схеме я и сам подключу. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Но должны подойти с ДО и буфлу. Хотя, сталкивался не раз с нашими "байфляевцами", так лучше я сделаю сам, чем потом переделать.

    Сигнализация остается подключенной к телефонной линии как есть сейчас.

    Как сейчас, меня не устраивает и по приведённой схеме не правильно. Зачем мне выход с квартиры два провода, если я могу сделать один, а потом всё это развести уже в квартире.

    я бы посоветовал пользоваться интернетом по технологии Ethernet или GPON, чтобы никаких конфликтов с охраной не было

    Это та штукенция где телефон от света. :) Чёт не охота, да и не подключают это (на нашей станции вроде нет такого) в нашем "Мегаполисе".

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 декабря 2014 22:49

    grum, А из какого вы "Мегаполиса", если не секрет ? :)

    grum:

    Как сейчас, меня не устраивает и по приведённой схеме не правильно. Зачем мне выход с квартиры два провода, если я могу сделать один, а потом всё это развести уже в квартире.

    Тогда попросите перенести и подключить сплиттер byfly и фильтр охраны в квартире и будет вам один провод :)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19290

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19290
    # 12 декабря 2014 22:53

    А чем не устраивает теперешняя схема подключения? В квартиру заводится одна пара (телефонная "лапша";). К ней внутри квартиры подключен уже охранный прибор и телефонный аппарат. Вместо аппарата подключаете модемный фильтр и далее по схеме подключения модема. Где-то в сети (на сайте либо Аларма либо Ровалэнта) видел типовые схемы подключения на одну линию и прибора и DSL модема.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Pablo_:

    Тогда попросите перенести и подключить сплиттер byfly и фильтр охраны в квартире и будет вам один провод :)

    Так охранный фильтр ставят же внутри охраняемого периметра, т.е. в квартире. Или это я ошибся?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 12 декабря 2014 22:58 Редактировалось Pablo_, 1 раз.

    я так понял, что скрутка в щитке и уже из щитка в квартиру идет провод к прибору и телефонная лапша

    Nickl:

    Pablo_:

    Тогда попросите перенести и подключить сплиттер byfly и фильтр охраны в квартире и будет вам один провод :)

    Так охранный фильтр ставят же внутри охраняемого периметра, т.е. в квартире. Или это я ошибся?

    бывает по-разному, где только не ставят :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 13 декабря 2014 00:08
    Nickl:

    А чем не устраивает теперешняя схема подключения? В квартиру заводится одна пара (телефонная "лапша";). К ней внутри квартиры подключен уже охранный прибор и телефонный аппарат.

    Нет. такое я хочу сделать.
    А есть пока такое:

    я так понял, что скрутка в щитке и уже из щитка в квартиру идет провод к прибору и телефонная лапша

    -----

    Так охранный фильтр ставят же внутри охраняемого периметра

    А вот тут тоже интересно.
    Сейчас фильтр этот у меня вообще не установлен. Но я его нашёл (лежал на блоке управления). Но он какой-то не такой.
    В нём внутри, две точки подключения лин. и тел.
    Я так понимаю, что должна быть и третья точка: Отвод на сигнализацию?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 13 декабря 2014 07:48
    grum:

    А вот тут тоже интересно.
    Сейчас фильтр этот у меня вообще не установлен. Но я его нашёл (лежал на блоке управления). Но он какой-то не такой.
    В нём внутри, две точки подключения лин. и тел.
    Я так понимаю, что должна быть и третья точка: Отвод на сигнализацию?

    Неправильно подключено, могут быть помехи в телефоне при разговоре.
    Не обязательно три. :)
    Если нету третьей точки, то телефон подключается в одну точку (ТЕЛ), а остальные два провода соединяются между собой и подключается во вторую точку (ЛИН)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 13 декабря 2014 10:43

    Pablo_ , спасибо ещё раз.
    И последнее...
    При полключении телефонного провода от сигнализации, важна полярность (+ -) или без разницы?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19290

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19290
    # 13 декабря 2014 11:26

    без разницы

  • grmaster Senior Member
    офлайн
    grmaster Senior Member

    1388

    15 лет на сайте
    пользователь #176893

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 13 декабря 2014 18:29

    здравствуйте. кто имел дело с gsm-сигнализацией из китая? надежность, глюки, отказы? на сколько хватает батареек в радиодатчиках?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 13 декабря 2014 20:11

    Nickl, Pablo_
    Спасибо, сегодня всё переделал как хотел.
    С вашими подсказками, все получилось без проблем.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 декабря 2014 20:18
    grmaster:

    здравствуйте. кто имел дело с gsm-сигнализацией из китая? надежность, глюки, отказы? на сколько хватает батареек в радиодатчиках?

    3 года стоит с кучей беспроводных датчиков. Батареек в датчиках движения в коридоре,где много ходят хватает на 3-4 месяца, а где мало ходят, например в сарае на 1,5-2 года. В герконах года на полтора. По надежности, то если не гнаться за самыми дешевыми, то все ок.

  • grmaster Senior Member
    офлайн
    grmaster Senior Member

    1388

    15 лет на сайте
    пользователь #176893

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 13 декабря 2014 20:28 Редактировалось grmaster, 1 раз.
    pw:

    grmaster:

    здравствуйте. кто имел дело с gsm-сигнализацией из китая? надежность, глюки, отказы? на сколько хватает батареек в радиодатчиках?

    3 года стоит с кучей беспроводных датчиков. Батареек в датчиках движения в коридоре,где много ходят хватает на 3-4 месяца, а где мало ходят, например в сарае на 1,5-2 года. В герконах года на полтора. По надежности, то если не гнаться за самыми дешевыми, то все ок.

    ясно, благодарю, буду брать. а менты обязаны реагировать, если чо, на мой звонок, что мол, сигнализация у меня показывает проникновение?
    и еще: а брелочная система надежная или легко вмешаться в ее работу? есть ли возможность снятия с сигнализации паролем, а не брелком (или 2 вместе)?

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 13 декабря 2014 20:33 Редактировалось pw, 1 раз.

    grmaster, реагировать на звонок обязаны, но если он будет ложный, то и штраф можно получить не хилый. Родственничек вызвал пьяным ложно наряд на сожительницу, получил в нашем гуманном суде 900 тыс. штрафа. Лучше договориться с участковым или соседями. А уже если те заметят движение, то и реагировать.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    grmaster:

    а брелочная система надежная или легко вмешаться в ее работу? есть ли возможность снятия с сигнализации паролем, а не брелком (или 2 вместе)?

    брелочная система как в авто, работает или на 315 или на 433Мгц, датчики прописуются в базе. Взломать, прописав свой датчик без всякого оборудования теоретически можно, но надо очень долго ждать (порядка 10-20 часов) :-) чтобы сел встроенный аккумулятор. Но при отключении электричества Вам придет смс. Ставится/снимается с охраны как брелком, так смс или звонком с паролем и кодом (по крайней мере моя). Есть много моделей китайских сигнализаций, как глючных так и нет, и с разными наборами функций. Форум вам в помощь. Расположение датчиков, как и сами датчики играют немалую роль в ложных сработках.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4778

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 21 января 2015 15:37

    Посоветуйте какие извещателей поставить в квартиру.
    Есть инс-105 он подешевле.
    Но можно и инс-307 и инс-409 они дороже.

  • 1530291 Neophyte Poster
    офлайн
    1530291 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1530291

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2015 18:36 Редактировалось 1530291, 1 раз.

    такая проблема!!! стоял дом под охраной. потом стал на аварию на несколько минут после чего приехала группа и отправила отметку ГЗ связи востановилась дом под охраной но УД не горит!!! в чём причина чего перестал гореть индикатор??? помагите кто чем может!!! прибор Агат-21