Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #677516

    Профиль

    38
    # 29 сентября 2012 17:46 Редактировалось Неизвестный кот, 99 раз(а).

    Долевое строительство жилых домов №3 и №5 (по г.п.) в границах улиц Шаранговича-Горецкого в г. Минске (застройщик ОАО "МАПИД" )

    Знакомства, обсуждения, советы

    Председатель 26 дома - Мигун Аркадий Васильевич (029)7514976
    городской телефон товарищества (26 дом) 362-41-99
    Председатель 22 дома - Валентина Ивановна (029)6060127
    городской телефон товарищества (22 дом) 362-55-63

    Электрик Юрий Velcom 186-16-03
    Сантехник Velcom 613-50-40

    инженер по качеству из Мапида - Наталья Валерьевна тел. 207-18-59
    насчет пожарных извещателей - Павел Иванович велком 3506054 / Соколовский Игорь (80293882475)

    Правление Горецкого 26:
    1. Дмитрий М. (mdn.81) 029-123-41-59
    2. Юрий Г. (нет) 029-700-36-36, 044-763-36-05
    3. Юрий Ж. (нет) 029-175-18-39
    4. Юрий Я. (нет) 029-640-27-40 / Елена (tutkina) 029-127-63-28

    Правление Горецкого 22:
    1. Татьяна (tatsiana48 ) 029-699-41-49 Вел; 033-602-64-38 МТС
    2. Юлия (YuliyaBes) МТС(29)5658279
    3.
    4.

    Текущая версия устава
    Жилищный кодекс РБ, ГЛАВА 32 ОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    1. +375 44 795-67-77 ИП Мальцев Д.А.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - от 250.000 рублей с машины (грузоподъемность 1,5 тонны - ~30 мешков).
    2. +375 29 572-24-55 Алексей.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 500.000 рублей с машины (грузоподъемность 5 тонн - ~100 мешков).
    3. +375 44 776-66-33 metla.by
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 1.500.000 рублей с машины (до 200 мешков)
    Планировки квартир
    План первого этажа с размерами
    План типового этажа с размерами
    Генеральный план

    1 жилой дом со встроенным магазином 10эт
    2 жилой дом со встроенными офисными помещениями 19эт
    3 жилой дом 10эт
    4 жилой дом 19эт
    5 жилой дом 10эт
    6 жилой дом 19эт
    7 жилой дом 9эт
    8 овал справа спортивный компрекс

    1 подъезд 1 этаж - elenafffly
    1 подъезд 5 этаж - mdn.81
    1 подъезд 6 этаж - Sport501
    1 подъезд 7 этаж - anuta711
    1 подъезд 7 этаж - GloFishX500
    1 подъезд 7 этаж - Жэужык
    1 подъезд 9 этаж - Cвета
    1 подъезд 9 этаж - Umkas / m-e-d-w-e-d
    1 подъезд 10 этаж - Zlatko_
    1 подъезд 10 этаж - марина_38
    1 подъезд # этаж - yuka_sky
    1 подъезд # этаж - fiodal
    2 подъезд 2 этаж - maks_nata
    2 подъезд 3 этаж - Kasanka666
    2 подъезд 3 этаж - Sashka3001
    2 подъезд 4 этаж - natalya8787 / palikarpp
    2 подъезд 6 этаж - olgabelsk
    2 подъезд 7 этаж - tutkina
    2 подъезд 8 этаж - Drin
    2 подъезд 10 этаж - Meloch / Skazkin
    2 подъезд # этаж - altrasto
    2 подъезд # этаж - peoples_commissar
    # подъезд 4 этаж - chukovski
    # подъезд 5 этаж - mdn.81
    ## - Novak-W2
    ## - arilou
    ## - Гетман77
    1 подъезд 1 этаж – traxtararax / YuliyaBes
    1 подъезд 2 этаж – askir79
    1 подъезд 4 этаж – Leks1984
    1 подъезд 4 этаж – radusha / Matylda
    1 подъезд 6 этаж – B85
    1 подъезд 7 этаж – irina-2201
    1 подъезд 7 этаж – ms_snork / Беляшидзе
    1 подъезд 9 этаж – zanemon
    1 подъезд 10 этаж – Stasick
    2 подъезд 1 этаж – Mishteck
    2 подъезд 2 этаж – muravela2012
    2 подъезд 2 этаж – bender2008
    2 подъезд 3 этаж – tatsiana48
    2 подъезд 4 этаж – leradev
    2 подъезд 4 этаж – olya-belka
    2 подъезд 5 этаж – Sneip
    2 подъезд 6 этаж – jax1983
    2 подъезд 7 этаж - TANYATTM / SLT
    2 подъезд 8 этаж - Mel2002

    Желающим попать в список соседей - пишите на форуме или в ЛС.

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги (около 250 тыс.)

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 апреля 2013 11:53
    Mel2002:

    Вопросы по сетям вообще очень размытые. Параллельно строит МАПИД Лошицу 9. Там обсуждаются именно сети, выяснилось, что мапиду давно выделили деньги на сети. Но те их неверно освоили. Подробно ТУТ.

    Да, что-то все меньше и меньше ясности, хотя в Лошице много льготников, там всегда много вопросов возникает. Но как-то раньше у них все четко было, а сейчас везде переносы и переносы. У меня подруга на Бельского-Одоевского строится, там уже с декабря на май перенесли и тоже в сетях вопрос. :-?

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    16 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 апреля 2013 13:19
    Meloch:

    Mel2002:

    Вопросы по сетям вообще очень размытые. Параллельно строит МАПИД Лошицу 9. Там обсуждаются именно сети, выяснилось, что мапиду давно выделили деньги на сети. Но те их неверно освоили. Подробно ТУТ.

    Да, что-то все меньше и меньше ясности, хотя в Лошице много льготников, там всегда много вопросов возникает. Но как-то раньше у них все четко было, а сейчас везде переносы и переносы. У меня подруга на Бельского-Одоевского строится, там уже с декабря на май перенесли и тоже в сетях вопрос. :-?

    В той ветке отстаивают свои права, нужно и нам отстаивать.... Иначе правды не добъемся.

  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 апреля 2013 14:16
    Mel2002:

    Meloch:

    Mel2002:

    Вопросы по сетям вообще очень размытые. Параллельно строит МАПИД Лошицу 9. Там обсуждаются именно сети, выяснилось, что мапиду давно выделили деньги на сети. Но те их неверно освоили. Подробно ТУТ.

    Да, что-то все меньше и меньше ясности, хотя в Лошице много льготников, там всегда много вопросов возникает. Но как-то раньше у них все четко было, а сейчас везде переносы и переносы. У меня подруга на Бельского-Одоевского строится, там уже с декабря на май перенесли и тоже в сетях вопрос. :-?

    В той ветке отстаивают свои права, нужно и нам отстаивать.... Иначе правды не добъемся.

    Хотелось бы нашего прораба услышать для начала. Узнать, что и как?

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    14 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 15 апреля 2013 14:45 Редактировалось Cвета, 3 раз(а).

    немножко удалось узнать инфу про 3 дом...звонила в технадзор,сказали что пуск тепла в наш дом был произведен 10числа..сейчас очень активно ведутся отделочные работы (у кого с отделкой квартиры)по сетям также активно работы идут..про сдачу в мае сказали однозначно да!!!про получение ключей сказали что как только после сдачи дома оформиться земля и дом(техпаспорт) мы сразу же получим ключи...еще сказали чтобы мы не волновались и спокойно ожидали сдачи в мае :)

    также по сравнению с мартом очень активно ведутся работы на объектах нашего квартала

    надеюсь немножко успокоила я вас и себя :)

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 апреля 2013 15:13
    Cвета:

    немножко удалось узнать инфу про 3 дом...звонила в технадзор,сказали что пуск тепла в наш дом был произведен 10числа..сейчас очень активно ведутся отделочные работы (у кого с отделкой квартиры)по сетям также активно работы идут..про сдачу в мае сказали однозначно да!!!про получение ключей сказали что как только после сдачи дома оформиться земля и дом(техпаспорт) мы сразу же получим ключи...еще сказали чтобы мы не волновались и спокойно ожидали сдачи в мае :)

    также по сравнению с мартом очень активно ведутся работы на объектах нашего квартала

    надеюсь немножко успокоила я вас и себя :)

    Супер новость!!! Спасибо, Светлана.

  • altrasto Member
    офлайн
    altrasto Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #707396

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 апреля 2013 15:50
    Cвета:

    немножко удалось узнать инфу про 3 дом...звонила в технадзор,сказали что пуск тепла в наш дом был произведен 10числа..сейчас очень активно ведутся отделочные работы (у кого с отделкой квартиры)по сетям также активно работы идут..про сдачу в мае сказали однозначно да!!!про получение ключей сказали что как только после сдачи дома оформиться земля и дом(техпаспорт) мы сразу же получим ключи...еще сказали чтобы мы не волновались и спокойно ожидали сдачи в мае :)

    также по сравнению с мартом очень активно ведутся работы на объектах нашего квартала

    надеюсь немножко успокоила я вас и себя :)

    :jump: Cпасибо за новости! Побольше бы таких!

  • mazik85 Neophyte Poster
    офлайн
    mazik85 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #805044

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 апреля 2013 16:02

    продам место в очереди, предложения в личку. Точный номер пока не называю, но находится от 50 по 70.
    в стротельство дома № 2 попадаю

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #66145

    Профиль

    0
    # 15 апреля 2013 16:14

    На третьем доме сегодня написали циферки - 26 )))))

  • TANYATTM Member
    офлайн
    TANYATTM Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #740463

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 апреля 2013 16:21
    Cвета:

    немножко удалось узнать инфу про 3 дом...звонила в технадзор,сказали что пуск тепла в наш дом был произведен 10числа..сейчас очень активно ведутся отделочные работы (у кого с отделкой квартиры)по сетям также активно работы идут..про сдачу в мае сказали однозначно да!!!про получение ключей сказали что как только после сдачи дома оформиться земля и дом(техпаспорт) мы сразу же получим ключи...еще сказали чтобы мы не волновались и спокойно ожидали сдачи в мае :)

    также по сравнению с мартом очень активно ведутся работы на объектах нашего квартала

    надеюсь немножко успокоила я вас и себя :)

    Очень приятно читать хорошие новости. Надеюсь,что и по 5-му домику работа идет своим ходом и его сдача не задержится.

  • Sneip Member
    офлайн
    Sneip Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #224201

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 апреля 2013 16:38
    Meloch:

    Хотелось бы нашего прораба услышать для начала. Узнать, что и как?

    Cвета:

    немножко удалось узнать инфу про 3 дом...звонила в технадзор,сказали что пуск тепла в наш дом был произведен 10числа..сейчас очень активно ведутся отделочные работы (у кого с отделкой квартиры)по сетям также активно работы идут..про сдачу в мае сказали однозначно да!!!про получение ключей сказали что как только после сдачи дома оформиться земля и дом(техпаспорт) мы сразу же получим ключи...еще сказали чтобы мы не волновались и спокойно ожидали сдачи в мае
    также по сравнению с мартом очень активно ведутся работы на объектах нашего квартала
    надеюсь немножко успокоила я вас и себя

    опередили, такими же новостями и я хотел вас обрадовать)))))
    по поводу ключей могу сказать что получите в июле-августе.
    задержка с пуском тепла была из-за затянувшийся зимы, т.к. деньги выделял город по сметам, а в марте уже зимнее удорожание и зимние работы не учитываются, а это доп. затраты. так вот мапид и решил подождать оттепели чтобы не уйти в минуса.

    по 5 дому ничего не скажу, т.к. тоже не смог добраться, на машине "минскавтодор" не пустил, а пешочком по грязи не хотелось тащится.))

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    14 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 15 апреля 2013 16:44
    miss_economist:

    На третьем доме сегодня написали циферки - 26 )))))

    :super:

    Sneip:

    по поводу ключей могу сказать что получите в июле-августе.

    :ura:

    спасибо всем соседям за новости отличные!!!!

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • TANYATTM Member
    офлайн
    TANYATTM Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #740463

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 апреля 2013 19:42
    Sneip:

    по 5 дому ничего не скажу, т.к. тоже не смог добраться, на машине "минскавтодор" не пустил, а пешочком по грязи не хотелось тащится.))

    Ну если что узнаете-пишите. Будем ждать.

  • natalya8787 Member
    офлайн
    natalya8787 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #506286

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 15 апреля 2013 22:26

    Cвета,miss_economist,Sneip, спасибо за новости!

  • altrasto Member
    офлайн
    altrasto Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #707396

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 апреля 2013 14:49
    miss_economist:

    На третьем доме сегодня написали циферки - 26 )))))

    Мелочь, а приятно!!! :super:

  • traff Member
    офлайн
    traff Member

    105

    20 лет на сайте
    пользователь #55433

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 апреля 2013 20:00

    Поздравляем))) а 5 дом , какой будет номер?)

  • TANYATTM Member
    офлайн
    TANYATTM Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #740463

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 апреля 2013 20:17 Редактировалось TANYATTM, 1 раз.
    traff:

    Поздравляем))) а 5 дом , какой будет номер?)

    А 5-й- номер 22. Уже как-то писали нумерацию.

    Добавлено спустя 15 секунд
  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    16 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 19 апреля 2013 20:56

    АУУУУ..... Что происходит....... Людиииии, что с 5-м домиком????

  • Гетман77 Junior Member
    офлайн
    Гетман77 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #755628

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 апреля 2013 12:55

    Народ,как попасть в список соседей дома №3 (он же №26 ) ???

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    16 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 апреля 2013 14:17
    Гетман77:

    Народ,как попасть в список соседей дома №3 (он же №26 ) ???

    Пиши лсUmkas, .

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #677516

    Профиль

    38
    # 23 апреля 2013 20:08

    Гетман77, зтаж какой писать?