Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 июля 2008 18:47

    Сдаюсь!

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 июля 2008 10:26
    Abdulla:

    Андрей Чикатило, так ведь за 4 от японцев можно взять, но старье (в которых и подушек-то не было - это насчёт безопасности). Из Хонд - только Сивик, наверное. Да и задача стоит - именно маленький автомобиль (но 4-5 дверный). А всех, у кого даже БЫЛ Матиз от него тока самые радужные воспоминания. Т.е. я даже не понял, за что его можно поругать.

    За размер - маленькие авто у нас на дорогах не уважают, если можно так выразится...

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 14 июля 2008 10:40

    в матизе довольно тесновато, но для коротких переездок нормально

    он не едет с 0.8 моторчиком

    так, чтоб оно ехало более-менее - оно будет жрать 7-8 литров :)

    да, ездил именно на таком матизе 99г

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 июля 2008 10:58

    Abdulla, за эти деньги короллу поищи в 100ом кузове. однозначно лучше матиза будет.

    матиз интересен тока как новый.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 июля 2008 11:29

    Старая корова лучше новой овцы!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 июля 2008 11:32
    Андрей Чикатило:

    Старая корова лучше новой овцы!

    В мемориз !

    .
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 июля 2008 11:36

    Куда???

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 июля 2008 11:43

    ASM, против АКПП в принципе никаких отторжений нету. и даже удобнее оно.

    но первое авто считаю должно быть с ручкой. причина - жизнь она разная, и бывает придеться за РКПП сесть (единственный трезвый и прочие случаи). если хотя бы полгода-год покатался на ручке - это уже не забудешь.

    во ту меня у сестры ща проблема. она только на автомате каталась. и ща машину найти не может на замену, ибо то что ей нравится-хочется-можется - то в основной массе на ручке. а автоматы либо убиты жизнью либо выбиваются из бюджета либо вообще нету.

  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 июля 2008 15:29
    badguy:

    ASM, против АКПП в принципе никаких отторжений нету. и даже удобнее оно.

    но первое авто считаю должно быть с ручкой. причина - жизнь она разная, и бывает придеться за РКПП сесть (единственный трезвый и прочие случаи). если хотя бы полгода-год покатался на ручке - это уже не забудешь.

    во ту меня у сестры ща проблема. она только на автомате каталась. и ща машину найти не может на замену, ибо то что ей нравится-хочется-можется - то в основной массе на ручке. а автоматы либо убиты жизнью либо выбиваются из бюджета либо вообще нету.

    не совсем согласен, "автомат" явно расслабляет человека (в смысле механику некоторые напрочь забывают). За последние два года на моей памяти 2 примера со стажем вождения 15 и 10 лет на механике а потом по 2 года на автомате и в итоге две "угробленные коробки". Хотя и сам уже боюсь садится за РКПП.

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • italdesign Member
    офлайн
    italdesign Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #115387

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 июля 2008 18:35

    автомат расслабляет весьма относительно

    я сам каждый день пересаживаюсь с мкпп на акпп, и мне вообщем-то давно уже до барабана на чем ездить.

    да, на мкпп мои маневры немножечко агрессивнее

    автомат провоцирует на вольяжный стиль вождения, но это вовсе не значит, что дороге уделяется меньше внимания

    1132183
  • SimoNN Senior Member
    офлайн
    SimoNN Senior Member

    3538

    18 лет на сайте
    пользователь #56368

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 17 июля 2008 10:27

    Abdulla, BMW 3-серии, как вариант, если хочется совсем крохотную, то можно посмотреть на Compact.

    УНП 192503458
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 июля 2008 13:07

    Negra, одно дело когда вообще не ездил на ручке (автошкола не считается) и совсем другое когда поездил хотя бы годик.

    да, после длительного перерыва тяжелее. но вспоминается.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 июля 2008 13:43

    SimoNN, :D :super: бу-го-га.

    бэху трёшку за 4 тыра? это ж какие дрова будут?

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 17 июля 2008 15:21

    бэху трёшку за 4 тыра?

    е30 :D купЭ!

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11473

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11473
    # 17 июля 2008 15:52
    Abdulla:

    Андрей Чикатило, так ведь за 4 от японцев можно взять, но старье (в которых и подушек-то не было - это насчёт безопасности). Из Хонд - только Сивик, наверное. Да и задача стоит - именно маленький автомобиль (но 4-5 дверный). А всех, у кого даже БЫЛ Матиз от него тока самые радужные воспоминания. Т.е. я даже не понял, за что его можно поругать.

    возьмите мазду 121 или форд фиесту (это одна и таже машина). У мну была такая как 1я машина. За 2 года кроме расходников поменял тока сцепление. Дизайн морды конечно неочень, но я ей остался очень доволен. И уж точно лучше чем матиз 99 года.

    28 см 8)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 17 июля 2008 16:00

    возьмите мазду 121 или форд фиесту

    да много чего можно взять. Та же Рено 19 - Рено Твинго - Пыж 206 - Пыж 205 (редкая птица) - ВФ Поло - Пыж 306... искать тока долго надо....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 июля 2008 16:20

    Yuzik, у фиесты мотор одноразовый. лучше 121 брать.

    а вообще как сказали правильно - взять можно много что.

    вопрос - что нужно взять?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 июля 2008 15:43 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    badguy, нужно взять:

    5-тидверную (ну очень желательно),

    Не древнюю (приемлем год 94-97)

    Не очень большую по габаритам (маленькую, максимум средних размеров, скорее хэтчбэк, без жопы и не универсал)

    С небольшим расходом топлива (6-7 л/км, неплохо было бы дизель, лучше прикрученный газ)

    С относительно недорогими детальками

    Бюджет 3500-4000$

    Ездить будет девушка 25-ти лет, которая только получиn права, ездить года 2, потом машину в планах сменить на нечто чуть более крутое, тыр за 6-7. Покупка вышеназванного авто за 3500-4000 намечена на октябрь-январь. Гаража нет. Это моя жена, в семье нет автолюбителей, т.к. я таковым не являюсь, т.е. ремонт будет производиться по возможности знакомыми и на СТО.

    Варианты:

    Пежо 306

    Гольф 3 (но небольшая засада, до 4000 только трёхдверные и староватые)

    Альфа-Ромео

    Форд Фиеста

    Фиаты (разные, но моя их чёт не любит)

    Альфа-Ромео 146

    Ситроен ZX

    Рено 19 (с оговорками)

    И т.д. и т.п.

    Всё упирается в то, чо многие из описанного часто трёхдверное, но, думаю, уломаю и на 3 двери, лишь бы машину подобрать удалось нормальную. Знакомый недавно предложил. У него брат автослесарем работает, у знакомого машина дорогая, но в ремонте до октября. Так вот, он за 3 500 хочет взять на 2-3 месяца ездить Пежо 306 дизель, Альфу 146 или Гольф 3, ездит до октября. Я у него, если понраится, куплю за те же деньги. Ему как бы пофиг, а мне плюс, что машина однозначно будет купленная не полный корч и явно без переплаты, т.к. тарят её профи. Че делать?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 18 июля 2008 15:48

    Abdulla,

    ... Че делать?...

    стесняюсь сказать...

    Может пройти в соответствующую ветку про выбор автомобиля,

    т.к в этой говорят слегка о другом... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 июля 2008 15:49

    Marabu, я вот тоже подумываю :)